Подать объявление

ЖК Европейка | BD Holding | Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103

ЗастройщикBD Holding
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
21из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 255.
32/13%
20/8%
57/22%
63/25%
83/33%
1. . .208210. . .580
18 янв 2017 14:44
Перегородку убрать я и сам могу, вентиляционные каналы остаются - полезная площадь больше не станет. Или я могу обрезать вентиляцию? ))) ;) :) Интересно...
18 янв 2017 14:47
Демонтировать не проблема, можно и самому сделать. Но...
Ладно у меня на 1 этаже за этой перегородкой пустота и демонтировав ее, можно использовать полезное пространство, а что делать людям с верхних этажей? Там же трубы. демонтаж особо ничего не изменит.
18 янв 2017 14:51
Цитата "Gerunchik":


Раньше писали, что до 20-го числа всех отправили в отпуск.


Спасибо :yes:
18 янв 2017 17:07
Подскажите сколько стоит маршрутка с киева до европейки?
Спасибо.
18 янв 2017 17:09
Цитата "Gerunchik":
Демонтировать не проблема, можно и самому сделать. Но...
Ладно у меня на 1 этаже за этой перегородкой пустота и демонтировав ее, можно использовать полезное пространство, а что делать людям с верхних этажей? Там же трубы. демонтаж особо ничего не изменит.

Так я обрежу все трубы и буду пользоваться законной моей площадью, как указано в техпаспорте! Почему за мой счет чужая вентиляция должна проходить?
18 янв 2017 17:16
Цитата "elgatito":


Да что тут советовать. На что денег хватит. У нас тоже ограниченный бюджет был, пришлось полипропилен.
Если брать качественную трубу (даже полипропилен есть лажовый, есть хороший), то от меньшей гарантии к большей будет так располагаться:
полипропилен -> металлопластик -> PEX (Рехау, Кан, Тесе и прочие) -> Медные трубы

Полипропилен боится горячей воды, но со своим котлом температуру выставлять можно самим. Некоторые не советуют больше 70-80 градусов ставить, чтоб не разрушались трубы. Хотя производители говорят о 95 градусах обычно.

давайте внесу ясность так как уже 5 лет занимаюсь продажей систем и монтажем.
Что металопластик, что полипропилен это бюджетные материалы. вся основная проблема в металопластике состоит в не качественных фитингах, течь может возникать только из за не правльной обжимки фитинга или задирания уплотнительного кольца. Есть качественные представители Металопласта это КАН терм. Что касаеться полипропилена(ППР), то здесь вопрос больше к прямоте рук монтажника, ППР тоже нужно брать качественный. По качеству и цене могу рекомендовать по возрастанию Фират, КАН терм, Беннингер. они хорошо паяются и долго служат, остальные более дешевые варианты я бы не ставил.
что касаему более дорогой серии это сшитый полиэтилен РЕХАЙ, КАН, ТИСИ. по цене рехау самый дорогой но и самый качественный. ОН предназначен для воды, отопления и теплых полов. Требование к монтажнику наименьшее, так как риск не правильного монтажа наименьший.
ну а вам как собственникам выбирать крушить ремонт, (что в итоге демонтаж монтаж и замена труб $$$$) или переплатить за замену труб 1000 грн сразу.
что касаемо температуры все трубы легко выдерживают 95 градусов, для ППР должно быть с волокном или алюминием.
Будут вопросы пишите отвечу и проконсультирую.
18 янв 2017 17:32
Цитата "Tasik12":
Подскажите сколько стоит маршрутка с киева до европейки?
Спасибо.

Я езжу 824 маршруткой от м.Нивки. Стоимость - 13грн.
От скоростного трамвая с окружной возможно и чуть дешевле, но не меньше 10грн. На днях подорожал проезд.
18 янв 2017 18:00
Цитата "Gerunchik":

Я езжу 824 маршруткой от м.Нивки. Стоимость - 13грн.
От скоростного трамвая с окружной возможно и чуть дешевле, но не меньше 10грн. На днях подорожал проезд.


А сколько занимает времени у Вас добраться? И часто ли ездят маршрутки?
18 янв 2017 18:40
В будни ездят каждые 30мин, на выходные 1 раз в час. По времени в среднем 30мин.
Я еду от Нивок, поскольку живу тут.

Вообще от Окружной туда маршрутки едут каждые 5минут. Там 5-6 маршрутов проходят.
18 янв 2017 18:47
Цитата "Gerunchik":
В будни ездят каждые 30мин, на выходные 1 раз в час. По времени в среднем 30мин.
Я еду от Нивок, поскольку живу тут.

Вообще от Окружной туда маршрутки едут каждые 5минут. Там 5-6 маршрутов проходят.



а от Нивок 824 прямо до Европейки едет? Работаю на Олимпийской, не могу найти наиболее подходящий вариант маршрута для себя.
18 янв 2017 19:04
Да, едет до самой "Европейки". Еще от Академгородка до «Европейки» едут маршрутки 742 и 796 .
18 янв 2017 19:13
Цитата "UN_1":
Перегородку убрать я и сам могу, вентиляционные каналы остаются - полезная площадь больше не станет. Или я могу обрезать вентиляцию? ))) ;) :) Интересно...

Хм, а разве вам самому (или самой) вентиляция не нужна?)
На самом деле площадь больше таки станет, за счет толщины убранной перегородки. Думаю, компромисс там можно найти и без крайних методов (обрезания вентиляции).
18 янв 2017 19:34
Добрый вечер.по вопросу проезду .Маршруточники сами незнают сколько стоит проезд и берут столько , сколько заплатят.Платишь 10 грн сдачи нет ,даёшь 8грн молчат.Я плачу 8грн без задачи с Академгородка(это было до15.01) и никто не сказал что мало.Так как проезд до Киевской Сферы стоил 7,а Европейка 5мин пешком.
18 янв 2017 20:11
Цитата "Gerunchik":
Да, едет до самой "Европейки". Еще от Академгородка до «Европейки» едут маршрутки 742 и 796 .

спасибо большое!
18 янв 2017 20:19
А утром реально за сколько добраться до киева?
18 янв 2017 20:55
Цитата "S103":
Что касаеться полипропилена(ППР), то здесь вопрос больше к прямоте рук монтажника, ППР тоже нужно брать качественный. По качеству и цене могу рекомендовать по возрастанию Фират, КАН терм, Беннингер. они хорошо паяются и долго служат, остальные более дешевые варианты я бы не ставил.
что касаему более дорогой серии это сшитый полиэтилен РЕХАЙ, КАН, ТИСИ. по цене рехау самый дорогой но и самый качественный. ОН предназначен для воды, отопления и теплых полов. Требование к монтажнику наименьшее, так как риск не правильного монтажа наименьший.
ну а вам как собственникам выбирать крушить ремонт, (что в итоге демонтаж монтаж и замена труб $$$$) или переплатить за замену труб 1000 грн сразу.
что касаемо температуры все трубы легко выдерживают 95 градусов, для ППР должно быть с волокном или алюминием.
Будут вопросы пишите отвечу и проконсультирую.


Напишу ответ повторно, так как предыдущий так и не опубликовали по непонятным причинам. В наших системах, я в плане автономного отопления, температура 95 не нужна, такой температуры даже нет в системе центрального отопления в большие морозы. По поводу ППР было правильно замечено, прямые руки, несколько лишних секунд на паяльнике и из ду 20 получили ду10. К инженерным системам лучше подходить со всей ответственность, чтоб не пришлось переделывать чистовой ремонт, что будет куда дороже, а еще подумать о соседях снизу, у многих из нас (кроме 1 этажей) есть соседи. Лучше затянуть ремонт по срокам но сделать качественно.ППР и металопластик можно использовать как временную систему. Радует что я не один придерживаюсь такого мнения.
18 янв 2017 21:11
Перенесите свой пост в раздел Ремонт и всё с ним связанное. ЖК "Европейка" иначе модератор сново всё почистит. Для обсуждения вопросв ремонта создали отдельную тему, а тут всё удаляют.
18 янв 2017 21:22
Цитата "S103":
Если металопласт кан терм, то не плохо или валсир, но нужно понимать, что основная проблема не в трубе, а в фитингах. Рехау самый лучший вариант за 4 года инсталляций ни одной проблемы. По котлу, автоматика то есть, но если хочешь рационального использования газа, то нужно ставить комнатный недельный программатора или подключать к тому же умному дому. Я для себя думаю девилинк установить, но прсмотрим. Сначала ремонт)))


Так может у вас и волшебный чемоданчик rexau есть в аренду? Покупать на один раз , цена довольно кусается, а в аренду сдают знаю.
18 янв 2017 21:25
Добрий вечір!Скажіть будь ласка Хто оплачував другу чергу через отп банк!Чи ні в кого не виникло проблем з цим банком?чи не було помилок зі сторони банку?І чи взагалі можна йому довіряти!??А то прочитала відгуки про цей банк,ні одного хорошого
18 янв 2017 21:32
Добрый вечер, подскажите у кого еще на первом этаже мокрое как на фото и кто что с этим делал?Батарея не течет!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .208210. . .580
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее