Подать объявление

ЖК "Элегант", ул. Жилянская, 118 - "Литой Камень"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
68/54%
12/10%
20/16%
10/8%
15/12%
1. . .1012. . .45
29 дек 2012 13:10
Цитата "Vish":

Не уверен, но похоже на черный пиар. стройка идет, люди живут. Если бы что было не так - разогнали бы всех.

А где кого в этой стране "разогнали"? Покажите мне?

Жить то можно и без документов, на птичьих правах. Но мне кажется деньги платятся инвесторами не за это.
Первая секция получила Свидетельство о вводе в эксплуатацию потому только, что число этажей (15) соответсвует проекту.
Во всех остальных -нет. Там придется жить без ввода в эксплуатацию.
Почтовый адрес на одну секцию даже при легитимном пользовании землей эта контора не стала бы делать - дорого. А уж при нелегитимном самострое сейчас :hm: невозможно.
Тогда за что тут заплатили инвесторы?
04 янв 2013 18:58
Из новостей Жилого комплекса "Элегант"

Началось остекление фасада 2й секции со стороны ул. Петлюры.
Закончены работы по возведению монолитного каркаса 2й секции.
На крыше 2й секции окончены работы по бетонированию вертолетной площадки.

При наличии собственного вертолёта - можно без труда летать на работу и пробки не страшны :)
04 янв 2013 19:24
Да,но там станет не более одного вертолета,а остальные...?Нужен будет диспетчер и строгий график вылетов-прилетов...Неудобнооо...
04 янв 2013 20:51
Цитата "Domik - Новострой":
Из новостей Жилого комплекса "Элегант"

Началось остекление фасада 2й секции со стороны ул. Петлюры.
Закончены работы по возведению монолитного каркаса 2й секции.
На крыше 2й секции окончены работы по бетонированию вертолетной площадки.

При наличии собственного вертолёта - можно без труда летать на работу и пробки не страшны :)

сегодня проезжал... никакой активности... кран стоит наглухо, рабочих не видно...
04 янв 2013 23:29
Цитата "Унуноктий":

сегодня проезжал... никакой активности... кран стоит наглухо, рабочих не видно...

:notsure: Эти новости выложены на оф. сайте проекта.
(Мониторинг сайта и всего, что связано с проектом делается каждый день.)

Любая объективная информация, конечно же, приветствуется.
06 янв 2013 15:41
Фасадные работы, 5 Января 2013
//elegantkiev.com.ua/kontent/novosti

Началось остекление фасада 2й секции c 17 этажа, сторона ул. Петлюры
09 янв 2013 07:21
Цитата "Унуноктий":
Цитата "jmenya27":
Цитата "Perepelitsa":
Кто владеет какой либо информацией по поводу этого объекта?
(Цены, ввод в эксплуатацию, этап строительства)

Купил там классную как для меня(панорамный вид,четкий и логичный метраж) 1 комнатную квартиру по акции! Проверил документы с юристом все в порядке,немного нарушений но как собственно у всех застройщиков!когда подписывал документы дали тепло в сданной первой секции!!!общался с владельцами 1 секции вода,электрика-все стабильно!сейчас уже получают документы на право собственности!!!!дом полностью построен в высоту сейчас делают внутренние и внешние работы!!!!Думаю начинать летом ремонт.Буду рад знакомству с новыми соседями))))

о видно совсем фигово в УКО если отдел продаж на форум подтянутся....
Чтобы вы не делали голословных заявлений,можем встретится на доме после праздников ,я буду решать там вопросы по планировке!!!!!
09 янв 2013 07:26
Цитата "helg":
Цитата "jmenya27":
общался с владельцами 1 секции вода,электрика-все стабильно!сейчас уже получают документы на право собственности!!!!дом полностью построен в высоту


К сожалению когда речь идет о столь дорогом товаре, как жилье , верить на слово нельзя даже друзьям. Документы на право собственности тут никак не могут получать. Потому что для этого застройщик должен решить вопрос с арендой земли и оплатить долевое участие городу(району). Все это требует денег. Это обязательное условие для получения почтового адреса в Шевченковском районе. Его как минимум до 15 декабря с.г. нет - //shev.gov.ua/index.php?option=com_conte nt&task=view&id=5188&Itemid=302

ну насчет почтового адресса я не в курсе,вы юрист вам веднее!!!!!вода свет тепло - точно,а про документы после праздников спрошу!!!!
09 янв 2013 07:30
Цитата "helg":
Цитата "Domik - Новострой":

//elegantkiev.com.ua/kontent/auktsionnie -predlozheniya

Напомним, что сейчас ООО «Литой камень» начал сбор и подачу документов по инвесторам, которые имеют 100% оплату, в КП «Жилсервис» для оформления свидетельств о праве собственности на квартиры первой очереди строительства дома, который находится по адресу: г. Киев, ул. Жилянская, 118.

Представляете себе "свидетельство о праве на жилье" без точного почтового адреса?
Там жильцам соседнего дома квартиры подпортили и не компенсировали, спровоцировав суд. Городу за аренду земли не платили. Отчислений в район не делали. А вот теперь очередной обман.

как то уж действительно все вы активно критикуете!!!сорри конечно если я не прав ,но на растроенного инвестора не очень похожи((((((
09 янв 2013 10:19
Цитата "jmenya27":
Цитата "helg":
Цитата "Domik - Новострой":

//elegantkiev.com.ua/kontent/auktsionnie -predlozheniya

Напомним, что сейчас ООО «Литой камень» начал сбор и подачу документов по инвесторам, которые имеют 100% оплату, в КП «Жилсервис» для оформления свидетельств о праве собственности на квартиры первой очереди строительства дома, который находится по адресу: г. Киев, ул. Жилянская, 118.

Представляете себе "свидетельство о праве на жилье" без точного почтового адреса?
Там жильцам соседнего дома квартиры подпортили и не компенсировали, спровоцировав суд. Городу за аренду земли не платили. Отчислений в район не делали. А вот теперь очередной обман.

как то уж действительно все вы активно критикуете!!!сорри конечно если я не прав ,но на растроенного инвестора не очень похожи((((((

критика и обьективная реальность это разные вещи.... меня тут раньше Хаски обвинял что я предвзято отношусь... при этом всё что я говорил так и случилось...
10 янв 2013 00:11
Унуноктию: - Я не обвинял, я констатировал... да, и не сбылось ничего, о чем вы писали: 1 сек. ввели, второю и третью стеклят и строят, даже выше чем надо ))) вода, тепло, свет и т.д. А все остальное, ну так жить вообще страшно... а в нашей стране и подавно :yes:
Никто не отрицает, что "честность" в таком деле - это накладно. Но, глаза не видят - сердце не болит, поэтому я смотрю лишь на раскладку из фактов. За период с мая 2011 года (1,5 года) темпами я доволен. Результат - жду.
С вертолетной площадкой - это конечно ерунда какая-то, наверно хотят выжать из центральной высотки все по-полной программе (тогда надо еще установить киевские куранты и РЛС предупредения о ракетном нападении). Хотя, если бы не хотели закончить, неужели бы они сооружали такую площадку. Разве мало места, куда такие деньги зарыть можно.
В общем.. вот так. Какой бы синдром вы мне не приписывали, кроме как ждать, ничего не остается. (Но по форуму, здается мне, или вы весь дом выкупили или я... + лишь еще пара владельцев квартир активны).
11 янв 2013 12:57
Жилой комплекс "Элегант".
13 янв 2013 20:27

Вторая и третья секция комплекса запланированы на ввод в эксплуатацию в первом квартале 2013 года.
//elegantkiev.com.ua/kontent/novosti

15 янв 2013 17:50
3D панорама с крыши ЖК "Элегант"
//www.elegantkiev.com/kontent/3d-panoram a

15 янв 2013 17:53
Право собственности на квартиры
//elegantkiev.com.ua/novosti/pravo-sobst vennosti-na-kvartiri

Получено ещё 10 свидетельств прав собственности на квартиры в первой секции!
15 янв 2013 22:13
Вот это уже по настоящему ценная информация!!!...
16 янв 2013 17:03
Да,но если бы их еще и инвесторам выдавали.А так ситуация непонятная кто может пояснить они вроде и есть можно посмотреть ,но нам их пока не отдают
16 янв 2013 20:13

процитирую себя снова :

Цитата:
К сожалению когда речь идет о столь дорогом товаре, как жилье , верить на слово нельзя даже друзьям. Документы на право собственности тут никак не могут получать. Потому что для этого застройщик должен решить вопрос с арендой земли и оплатить долевое участие городу(району). Все это требует денег. Это обязательное условие для получения почтового адреса в Шевченковском районе. Его как минимум до 15 декабря с.г. нет - //shev.gov.ua/index.php?option=com_conte nt&task=view&id=5188&Itemid=302

нет почтового адреса и до конца года.
пару слов о вертолетной площадке: а вентиляция как на этом доме организована будет, вы задумывались?
17 янв 2013 18:43
Цитата "элегант":
Да,но если бы их еще и инвесторам выдавали.А так ситуация непонятная кто может пояснить они вроде и есть можно посмотреть ,но нам их пока не отдают

свидетельство сначала получают в житлосервисе, а потом его нужно зарегистрировать. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации! а не с получения в житлосервисе бумажки.
Раньше до 9 января 2013 это делало БТИ, сейчас Укргосреестр. Нынче там нереальная очередь каждый день (видела по ТСН).
У застройщика не узнавала, но кажется мне, учитывая ваше сообщение, что наши свидетельства еще не зарегистрировали. Вот как зарегистрируют, так, наверное, сразу и отдадут.
18 янв 2013 16:09
признаком собственности является наличие в государственных органах документа о наличии у дома почтового адреса.
Что Житлосервис тут будет регистрировать?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1012. . .45
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx