Подать объявление

ЖК "Элегант", ул. Жилянская, 118 - "Литой Камень"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
68/54%
12/10%
20/16%
10/8%
15/12%
1. . .1113. . .45
18 янв 2013 17:36
Цитата "helg":
признаком собственности является наличие в государственных органах документа о наличии у дома почтового адреса.
Что Житлосервис тут будет регистрировать?

заранее извиняюсь, но такого понятия как "признак собственности" и его обозначения ни один законодательный акт Украины не имеет. В теории права признаками права собвственности является содержание, обьект и тп, но к нашему делу это не имеет никакого значения.
Если вы не имеете юридического образования или хотя бы не разбираетесь в юридических категориях, не путайте других людей, которые читают этот форум.
К полномочиям Житлосервиса (Головне управління житлового забезпечення) не относится регистрация свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество. Житлосервис только выдает данное свидетельство на основании определенных законодательством документов (их перечень можно найти в соответсвующем НПА, которое регулирует деятельность этого органа). Затем это свидетельство необходимо зарегистрировать, то есть внести в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество, а этим с 1 января 2013 года (когда вступили в силу изменения в закон) занимается Государственная регистрационная служба. Для регистрации свидетельства предоставлять документ о присвоении почтового адреса не требуется. С момента регистрации свидетельства возникает право собственности на недвижимое имущество.
Возвращаясь к почтовому адресу. Признаком собственности он не является. Он есть определенным необходимым документом среди прочих, которые официально определяют правовой статус завершенного строительства. Действительно для выдачи(но не регистрации) свидетельства о праве собственности наличие почтового адреса является необходимым. Так как уже 59 квартир данное свидетельство получили, можно делать вывод, что вопрос с почтовым адресом улажен. Писать каким именно образом это возможно сделать я не буду, этому учат юристов в университетах (я имею ввиду как найти пробелы и колизии в законодательстве и использовать их в свою пользу, это курс теории права), и тем более, за такие консультации получают денюжки мои коллеги. В любом случае, если свидетельство о праве собственности выдано, то правовые (предусмотренные законодательством) основания для этого имелись.
Так что, если вы хотите дальше продолжать заставлять людей сомневаться насчет этого дома и застройщика, то мой вам совет, переходите уже на следующую тему. Например, что Госреестр не зарегистрирует эти свидетельства. Тут у вас еще есть поле непаханое. А про почтовый адрес уже можно забыть.
18 янв 2013 19:08
Цитата "tenety":
Цитата "helg":
признаком собственности является наличие в государственных органах документа о наличии у дома почтового адреса.
Что Житлосервис тут будет регистрировать?

заранее извиняюсь, но такого понятия как "признак собственности" и его обозначения ни один законодательный акт Украины не имеет. В теории права признаками права собвственности является содержание, обьект и тп, но к нашему делу это не имеет никакого значения.
Если вы не имеете юридического образования или хотя бы не разбираетесь в юридических категориях, не путайте других людей, которые читают этот форум.
К полномочиям Житлосервиса (Головне управління житлового забезпечення) не относится регистрация свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество. Житлосервис только выдает данное свидетельство на основании определенных законодательством документов (их перечень можно найти в соответсвующем НПА, которое регулирует деятельность этого органа). Затем это свидетельство необходимо зарегистрировать, то есть внести в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество, а этим с 1 января 2013 года (когда вступили в силу изменения в закон) занимается Государственная регистрационная служба. Для регистрации свидетельства предоставлять документ о присвоении почтового адреса не требуется. С момента регистрации свидетельства возникает право собственности на недвижимое имущество.
Возвращаясь к почтовому адресу. Признаком собственности он не является. Он есть определенным необходимым документом среди прочих, которые официально определяют правовой статус завершенного строительства. Действительно для выдачи(но не регистрации) свидетельства о праве собственности наличие почтового адреса является необходимым. Так как уже 59 квартир данное свидетельство получили, можно делать вывод, что вопрос с почтовым адресом улажен. Писать каким именно образом это возможно сделать я не буду, этому учат юристов в университетах (я имею ввиду как найти пробелы и колизии в законодательстве и использовать их в свою пользу, это курс теории права), и тем более, за такие консультации получают денюжки мои коллеги. В любом случае, если свидетельство о праве собственности выдано, то правовые (предусмотренные законодательством) основания для этого имелись.
Так что, если вы хотите дальше продолжать заставлять людей сомневаться насчет этого дома и застройщика, то мой вам совет, переходите уже на следующую тему. Например, что Госреестр не зарегистрирует эти свидетельства. Тут у вас еще есть поле непаханое. А про почтовый адрес уже можно забыть.

а ві сами єто свидетельство видели?
18 янв 2013 20:14
Цитата "tenety":
Житлосервис только выдает данное свидетельство на основании определенных законодательством документов (их перечень можно найти в соответсвующем НПА, которое регулирует деятельность этого органа). Затем это свидетельство необходимо зарегистрировать, то есть внести в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество,
Для регистрации свидетельства предоставлять документ о присвоении почтового адреса не требуется. С момента регистрации свидетельства возникает право собственности на недвижимое имущество.
Возвращаясь к почтовому адресу. Признаком собственности он не является.
А зачем же из контекста вырывать? Я так вопрос не ставил. Он есть определенным необходимым документом среди прочих, которые официально определяют правовой статус завершенного строительства.
Действительно для выдачи(но не регистрации) свидетельства о праве собственности наличие почтового адреса является необходимым. Так как уже 59 квартир данное свидетельство получили, можно делать вывод, что вопрос с почтовым адресом улажен. Писать каким именно образом это возможно сделать я не буду, этому учат юристов в университетах

"59 квартир уже получили свидетельство", но ни один инвестор его не видел.
"для регистрации почтовый адрес не нужен", но "для выдачи его он нужен".
Тогда где же он, адрес? Где постановление? Это же новостройка строящаяся под временны адресом.
Писать каким образом улаживают почтовые адреса не учат в университетах - это долгая процедура, четко приписанная в Постановлении Київської міської державної адміністрації від 25.06.2011 № 1094 .
И для тех кто учился, и для тех кто не учился.
21 янв 2013 12:25
Свежие фотографии строительства ЖК "Элегант"

21 янв 2013 12:26
Со стороны бульвара Шевченко
23 янв 2013 15:18
ЖК «Элегант»: Сводка новостей на 23 Января 2013 от официального представителя.

- Уже получено 59 свидетельств прав собственности на квартиры в первой секции!
- Запланировано ввод в эксплуатацию второй и третей секции комплекса на первый квартал 2013 года !
- Закончены работы по возведению монолитного каркаса 2й секции.
- Началось остекление фасада 2й секции c 17 этажа, сторона ул. Петлюры.
26 янв 2013 21:44
Цитата "Унуноктий":

а ві сами єто свидетельство видели?


Вот такие свидетельства выдают.
26 янв 2013 22:14
Цитата "Romario":
Цитата "Унуноктий":

а ві сами єто свидетельство видели?


Вот такие свидетельства выдают.


когда лично вы его получите я поверю что без получения адреса возможна выдача свидетельств
31 янв 2013 20:21
уже около недели проезжая возле стройки не видно никаких признаков жизни ..
31 янв 2013 23:02
Цитата "hhh":
уже около недели проезжая возле стройки не видно никаких признаков жизни ..

а что тут удивительного?
05 фев 2013 20:06
Информация к сведению (сайт ЖК).

31 Января 2013
Заключен договор на 3 лифта фирмы-производителя DOPPLER (Греция). Первый грузопассажирский лифт будет доставлен на объект до 15 апреля 2013 года.

Отрадно, что заботятся. Правда сроки - где апрель, там и август. Но, зная, что такое ремонт и строительство - это еще оптимистичный весенний расчет. Еще одно, по моим наблюдениям для 30-и этажки с большим количеством квартир на этаже 3 лифта будет мало. Не зная их пропускную способность и зная нетерпеливость нашего народа, в холле придется много или ругаться, или знакомиться.
07 фев 2013 06:36
Цитата "хаски":
Информация к сведению (сайт ЖК).

31 Января 2013
Заключен договор на 3 лифта фирмы-производителя DOPPLER (Греция). Первый грузопассажирский лифт будет доставлен на объект до 15 апреля 2013 года.

Отрадно, что заботятся. Правда сроки - где апрель, там и август. Но, зная, что такое ремонт и строительство - это еще оптимистичный весенний расчет. Еще одно, по моим наблюдениям для 30-и этажки с большим количеством квартир на этаже 3 лифта будет мало. Не зная их пропускную способность и зная нетерпеливость нашего народа, в холле придется много или ругаться, или знакомиться.

ну об этом вам ещё лет 5 беспокоится нечего
17 фев 2013 01:17
Helg бугагага! Вы всех называете лохами, а сами... проштудировал весь форум по всем новостроям, и именно Ваше мнение для меня авторитетно, НО! Тут что все слепые!? Хаски пишет то с окончанием "ла" то с окончанием "л". А это просто разные люди в одном офисе! Вот и на собрание морозиться ехать, хотя типо там каждый день бывает и трубы видит... и половина, в каждом уковском обсуждении, тут с отдела продаж! Просто возьмите и прочитайте всю тему сразу, и все поймете кто есть кто! Я так сделал с каждой темой и все понял!
Сам думал инвестировать в родинний затишок , но этого не сделал!

Так что вас тут тупо разводят, а вы: "синдром...." будьте внимательней
П.с. ждите комента что жена якобы писала :-))
П.п.с. а бы его забанил, и айпишник тоже!
17 фев 2013 17:37
Цитата "CoLt":
Helg бугагага! Вы всех называете лохами, а сами... проштудировал весь форум по всем новостроям, и именно Ваше мнение для меня авторитетно, НО! Тут что все слепые!? Хаски пишет то с окончанием "ла" то с окончанием "л". А это просто разные люди в одном офисе! Вот и на собрание морозиться ехать, хотя типо там каждый день бывает и трубы видит... и половина, в каждом уковском обсуждении, тут с отдела продаж! Просто возьмите и прочитайте всю тему сразу, и все поймете кто есть кто! Я так сделал с каждой темой и все понял!
Сам думал инвестировать в родинний затишок , но этого не сделал!

Так что вас тут тупо разводят, а вы: "синдром...." будьте внимательней
П.с. ждите комента что жена якобы писала :-))
П.п.с. а бы его забанил, и айпишник тоже!

Секундочку, милейший! Давайте без фантазий. Лохами я всех не называю! Я пытаюсь объяснить инвесторам степень риска. И называю непорядочных застройщиков своими именами. Все. А злорадства к инвесторам у меня нет. Впрочем, если человек вопреки здравому смыслу не пытается вырвать даже с потерей свои кровные...ну что ж это его выбор. Один вкладчик проблемного банка в свое время объяснил причину нехождения на митинги: мол, ему стыдно, что так лоханулся. А подарить мошеннику пару десятков штук - это проще? Обманывать гораздо страшнее, чем быть обманутым.
У этого застройщика(тут он не оригинален, но есть нюансы)по всем объектам имеется практика предложения работать новым сотрудникам забесплатно, поманив морковкой- квартирой. А когда доверчивых работников отжимают досуха - их назначают перед инвесторами виноватыми в задержке стройки - и тупо дают под зад коленком, не заплатив ни копейки. Так что "люди в офисе" часто являются инвесторами тоже.
18 фев 2013 11:51
//forum.domik.ua/zhk-molodezhnaya-inicia tiva-rudanskogo-9a-t20330-260.html
В ссылке karinamolodigna - это бывший представитель сити-груп, кому интересно пусть прочитает как дела в компании обстоят изнутри. Особенно это хороший пример для, как их тут называют, "троллей", что их неизбежно ждет их.
23 фев 2013 10:42

Ау! Инвесторы! Вы не выясняли, чем сие судебное дело закончилось:
//reyestr.court.gov.ua/Review/29092173

Цитата:
До Окружного адміністративного суду міста Києва 01 лютого 2013 року надійшла позовна заява закритого акціонерного товариства "Концерн ЕССЕ" (також далі за текстом - позивач) до Шевченківської районної в місті Києві державної адміністрації (також далі за текстом - відповідач) про визнання нечинною відмову відповідача від 29 грудня 2012 року № 03/40-10162 у присвоєнні поштової адреси житловому будинку з нежитловими приміщеннями на вул. Жилянській, 118 у місті Києві (також далі за текстом - оскаржувана відмова), а також зобов’язання відповідача присвоїти поштову адресу вказаному будинку - вул. Жилянська, 118.
24 фев 2013 08:39
ну красавцы! даже почтовый адрес норовят получить нашару, без долевого участия городу( не отдав ни одной квартиры) и прочих официальных и неофициальных проплат.
И это -при непроплате за аренду земли, утрату ее по решению суда.
О компенсации жильцам наполовину уничтоженной хрущевки и речи нет.
Ну и документы на квартиры инвесторам - примитивная ложь. Их застройщик мог получать на себя. Хотя сейчас власти большие послабления себе любимым(как соучастникам сего бизнеса) сделали по легализации самостроя. Но должен же быть предел наглости.
24 фев 2013 10:07
helg, вообще-то на жилянской они дом царской постройки разваляли, а не хрущевку. Самое смешное, что они в обмен жильцам предлагали:
//reyestr.court.gov.ua/Review/3371285
Цитата:
Протоколом № 30 від 31.07.2007 р., складеним на нараді Постійної комісії з питань техногенно – екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій Київської міської державної адміністрації, зафіксовано, що представник ЗАТ „Концерн «Ессе» заявив про наміри надали потерпілим мешканцям будинку № 120-Б по вул. Жилянській квартири в нових будинках на тимчасове або постійне проживання. ЗАТ „Концерн „Ессе" доручено надати пропозиції до Шевченківської районної у м. Києві державної адміністрації щодо подальшого забезпечення житлом мешканців будинку № 120-Б по вул.Жилянській до 01.08.2007р. та відселити всіх мешканців будинку з аварійних квартир за рахунок замовника ЗАТ „Концерн „Ессе".

Листом від 21.08.2007 р. № 70821-2 відповідач пропонує надати потерпілим мешканням житло у м. Алушта (будинок введено в експлуатацію) та у м. Києві по вул. Харківське шосе та вул. Олевська (будинки знаходяться у стадії будівництва).


P.S. Кстати, в Сосновом они тоже через суд пытаются получить почтовый адрес и это при том, что там заказчик строительства - Святошинская райадминистрация. Забавно, когда заказчик строительства отказывается выдать бумажки на собственный заказ. К чему бы это?
04 март 2013 08:20
Добавлю немного авторских фоток изнутри стройки (сделаны на выходных). Качество не ахти, но как есть.
https://ic.pics.livejournal.com/kvartirkiev/61102896/1283/1283_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/kvartirkiev/61102896/1642/1642_900.jpg
04 март 2013 09:08
Спасибо за фото, Poleg.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1113. . .45
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx