Подать объявление

ЖК "Элегант", ул. Жилянская, 118 - "Литой Камень"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
68/54%
12/10%
20/16%
10/8%
15/12%
1. . .68. . .45
22 июнь 2012 15:21
05 июль 2012 11:14
А инвесторы первой очереди уже получили ордера?
05 июль 2012 13:15
Цитата "NEW_CAESAR":
А инвесторы первой очереди уже получили ордера?


хорошая шутка.... а вы спросите кто нибудь от УКО груп вообще получил документы?
05 июль 2012 19:32
После мегасити это второй обьект который хоть достроили ,а вот документы это уже совсем другая история......
06 июль 2012 06:13
жесть, на 80% уже был готов зайти в этот проект..... мдааааа
06 июль 2012 13:01
Цитата "hhh":
После мегасити это второй обьект который хоть достроили ,а вот документы это уже совсем другая история......


по-моему, в отличии от мегасити тут инвесторы должны быть по-серьезнее, могут застройщика с документами и нагнуть.
06 июль 2012 17:58
Так дом же ввели в эксплуатацию, а что это еще не всэ??? А что может быть такое, что ордеров (что это вообще такое, какая процедура)народ не получит? Проясните, плиз, какая-такая "другая история"? Спасибо заранее. :wow:
06 июль 2012 18:47
Цитата "gucci":
Так дом же ввели в эксплуатацию, а что это еще не всэ??? А что может быть такое, что ордеров (что это вообще такое, какая процедура)народ не получит? Проясните, плиз, какая-такая "другая история"? Спасибо заранее. :wow:


Проблема в том, что на Харьковском шоссе, 19 (УКО-групп) люди уже несколько лет фактически самозаселились. Документов права собственности нет и не похоже, что будут в скором времени. И это далеко не все проблемы данного долгостроя. Здесь, на Жилянской больше шансов, что документы дадут, так как инвесторы по-серьезнее и могут создать проблемы застройщику. Но, в любом случае, любой проект УКО-групп лучше обходить десятой дорогой. Почитайте в интернете, глаза на лоб лезут.
06 июль 2012 19:05
Да, блин, в том то и дело, что столько начиталась в интернете, что голова пухнет! Но все очень противоречиво! Я потенциальный ивестор в один из новеньких горе-проектов этого холдинга (сити -групп). Лажу по инету уже неделю, свою работу забросила, НО "дело ясное, что дело темное", поэтому прошу по-человечески разъяснить, люди, котор. купили квартиры во введенных домах (Затишний, Элегант) еще не могут полноправно ими владеть? Какая процедура? Может после ввдения в экпл. должно пройти время определенное? Я не говорю про дом на Харьковском, там люди конкретно "попали", но в то время был кризиз у всех, однако плочему-то уко продолжает строить, никто не сбежал, как у 80% других инвесторов в то время! Читала всю ветку, тут один деятель спорил, что ключи никто не получит! Кстати, куда-то он резко пропал, а-у helg, что скажите?
06 июль 2012 19:07
по-моему, в отличии от мегасити тут инвесторы должны быть по-серьезнее, могут застройщика с документами и нагнуть.[/quote]

Данный проэкт далеко не бизнес-премиум ,так малометражки типа в центре ,так что народ пожиже будет и" нагнут" скорее их чем они...
06 июль 2012 20:16
hhh, кажись, Вы тоже говорили, что объект не сдадут, и ключи не получат? Друх helga?
Кто-то может прояснить ситуацию с правом собственности на квартиру? Неужели народ покупает готовые квартиры в сданном в экспл. доме и не получает право собственности? Хаски, вы где пропали, вы для меня тут единственный адекватный и реальный человек был :super: , что вы об этом думаете?
06 июль 2012 22:11
обходите 10 дорогой.... если не верите то просто подождите 15 октября... начало отопительного сезона и посмотрите включат ли в доме отопление...
07 июль 2012 07:50
Цитата "gucci":
hhh, кажись, Вы тоже говорили, что объект не сдадут, и ключи не получат? Друх helga?
Кто-то может прояснить ситуацию с правом собственности на квартиру? Неужели народ покупает готовые квартиры в сданном в экспл. доме и не получает право собственности? Хаски, вы где пропали, вы для меня тут единственный адекватный и реальный человек был :super: , что вы об этом думаете?


Позвоните в отдел продаж вам там подробней расскажут ...
07 июль 2012 10:45
Цитата "gucci":
Кто-то может прояснить ситуацию


Ситуация простая - УКО-групп это МММ-2011. Все понимают, что проценты, которые гарантирует МММ-2011 - нереальны, а опыт показывает, что ничем хорошим это не закончится, но жадность и глупость побеждает и люди несут деньги в новую-старую пирамиду. Так же и здесь - в пирамиде клонов-застройщиков УКО-групп цена явно занижена по сравнению с застройщиками-гигантами по типу КГС, Ковальской, Столицы, КАНа и т.д. но люди надеяться на чудо. А вдруг повезет? Может и повезет, но факты говорят про обратное. Стройки ведутся без документов, на земле, которая выделена на паркинги, благоустройство, или у неё просрочена аренда, этажность домов увеличивается в ходе строительства, придомовые территории застраиваются новыми домами, сдача домов задерживается годами, документов на квартиры, света, воды, и работающих лифтов люди так же ждут годами после заселения и "сдачи в эксплуатацию". Про текучку кадров и неоплаченные работы строителей и подрядчиков я вообще молчу, о качестве стройки в таких условиях догадаться не трудно. Если Вас это всё не смущает, в том числе и видео ниже - смело несите деньги в УКО!
//www.youtube.com/watch?v=6KK88a34MYQ
//www.youtube.com/watch?v=xeiZYAlR4fA
//www.youtube.com/watch?v=dC_TAOzkm6M

P.S. Еще не забудьте про гениальный проект Апартмент хола от УКОспецмонтажа прямо на развязке Лыбидской площади, который УКО начал строить без документов около года назад, после чего через пару месяцев проект закрыли, а отдел продаж снесли и вернули коммунальную стоянку. Наверняка, инвесторам предложили за внесенные 100 000-200 000 долларов место на этой стоянке. Отличное вложение средств. Браво УКО!
07 июль 2012 15:30
Цитата "gucci":
Я потенциальный ивестор в один из новеньких горе-проектов этого холдинга (сити -групп). Лажу по инету уже неделю, свою работу забросила, НО "дело ясное, что дело темное", поэтому прошу по-человечески разъяснить, люди, котор. купили квартиры во введенных домах (Затишний, Элегант) еще не могут полноправно ими владеть? Какая процедура? Может после ввдения в экпл. должно пройти время определенное? Я не говорю про дом на Харьковском, там люди конкретно "попали", но в то время был кризиз у всех, однако плочему-то уко продолжает строить, никто не сбежал, как у 80% других инвесторов в то время! Читала всю ветку, тут один деятель спорил, что ключи никто не получит! Кстати, куда-то он резко пропал, а-у helg, что скажите?

Еще раз для особо запутавшихся.
Цитата:
люди, котор. купили квартиры во введенных домах (Затишний, Элегант) еще не могут полноправно ими владеть? Какая процедура?

Давайте разберемся, что такое "введенный дом по-украински".
Хорошенько запомните пожалуйста следующее:
1)"ввод дома в эксплуатацию часто отождествляют( итак оно и есть формально) - с получением застройщиком на свой дом сертификата соответствия от Державной архитектурно-будивельной комиссии(ДАБК)"
Поясняю: такую справку ДАБК может выдать даже в тех случаях, когда в доме нет нескольких этажей , не говоря о "начинке"
Но всем подряд ДАБК такие справки не дает. Там у застройщика должны быть хорошие отношения. Но и ДАБК себя сильно подставлять не станет. Если дом строился с нарушениями и отклонениями от проекта, имеет просроченную аренду на землю и прочее - фиг такое подпишет ДАБК.
В "Затишном" в первых трех секциях на Руданского 3 люди владеют полноправно жильем. А вот четвертая секция, продажа которой дала возможность домучить первые три секции - построена с нарушением проекта(несанкционированный нарост этажей) Может его утвердили? - но я хотел бы видеть тех, кто захочет так подставиться . Короче говоря, не весь Затышный полноправно владеет.
Ежели есть Свидоцтво видповидности на секцию Литой камень - это уже кое-что. Оно точно есть??? Значит до сдачи ДАБК проект дома утвердили и с арендой вошли в правовое поле.
Но что такое "владеть жильем полноправно"?
Цитата:
тут один деятель спорил, что ключи никто не получит!

Разве речь о ключах идет? Ну получит инвестор ключи от достроенной квартиры, а на каком он основании считает себя владельцем? Владельцем он не является. Не за ключи надо переживать!
Позабавила фраза
Цитата:
тут инвесторы должны быть по-серьезнее, могут застройщика с документами и нагнуть

нельзя же быть таки наивным.
Но допустим случилось чудо и помимо получения Свидоцтва на дом, застройщик достроил дом. И даже занес бабло в райадминистрацию за присвоение почтового адреса. Если аппетиты там непомерные - затяжная позиционная война ведется месяцами на крепость нервов . Далее - вызываются работники БТИ и обмеряют квартиры. Фиг они это станут делать без почтового адреса и при наличии просроченной аренды. Остаются его величество коммуникации. Это и огромные траты на трубы- кабеля, арматуру, и пробивка разрешений на их укладку(а без легетимности проекта их не дадут). И -огромные суммы на подключение к КЭнерго, КВодоканал.
Жить без этого нельзя, верно? Так вот застройщики на этом этапе делают все возможное, чтобы скинуть это бремя на ...инвесторов Типа хотите квартиру - заключайте договор с ЖЭКом, который должен все это обеспечить. А мы - ни при чем.
Но боюсь, тут до даже до этого этапа застройщик не дошел.

Читайте хоть такие статьи //maanimo.com/news/events/65941-v-chem-p odvoh-deshevyh-kvartir-ot-zastroyshchika
И по возможности оставайтесь только потенциальными инвесторами УКО.
Цитата:
но в то время был кризиз у всех, однако плочему-то уко продолжает строить, никто не сбежал, как у 80% других инвесторов в то время!

никакой кризис не был страшен тем застройщикам, кто имел финансовый жирок и не вел авантюрных проектов, зависящих даже не от уровня продаж данного дома, а последующих.
07 июль 2012 15:47
еще раз просмотрел сообщения инвесторов по Литому. Похоже здесь люди находятся на этапе между свидетельством соотвествия(вводом в эксплуатацию) - и присвоением почтового адреса. И вместо продвижения в сторону получения документов - нелегитимное проживание с недешевыми услугами частного ЖЭКе по промтарифам.
Да, застройщик вероятно получил деньги от пошедших продаж. Но ему гораздо выгоднее тратить их на завершение остальных секций, чем на пробивание официальных вопросов, перестав строить(и продавать) другие секции.
07 июль 2012 20:50
Helg, огромнейшее спасибо за ответ :yes: Я тоже по совету hhh, лично позвонила в отдел продаж, ответ:
"дом введен в экспл., все есть(газ, свет, вода), тех.паспорт БТИ есть, в данный момент идет оформление на право собственности, что займет ок. 2ух мес.". Я так понимаю, это нормальная процедура у всех новостроев, не так ли?
08 июль 2012 06:59
[quote="gucci"]Helg, огромнейшее спасибо за ответ :yes: Я тоже по совету hhh, лично позвонила в отдел продаж, ответ:
"дом введен в экспл., все есть(газ, свет, вода), тех.паспорт БТИ есть, в данный момент идет оформление на право собственности, что займет ок. 2ух мес.". Я так понимаю, это нормальная процедура у всех новостроев, не так ли?

Рекомендую лично убедится в том что говорят в отделе продаж УКО ,1 - подьехать к дому и пообщаться с строителями ,жителями и т.д на наличие-отсутствие коммуникаций 2 - попросить в отделе продаж копию тех.паспорта БТИ ,а также акта ввода дома в эксплуатацию , договора с к энерго ,к водоканолом на обслуживание 3 попробуйте выйти на личный контакт с инвесторами данного дома и в живую поговорить о делах насущных .
Желаю Вам принятия верного решения ,что б не было мучительно больно за ....
08 июль 2012 08:04
Цитата "gucci":
Helg, огромнейшее спасибо за ответ :yes: Я тоже по совету hhh, лично позвонила в отдел продаж, ответ:
"дом введен в экспл., все есть(газ, свет, вода), тех.паспорт БТИ есть, в данный момент идет оформление на право собственности, что займет ок. 2ух мес.". Я так понимаю, это нормальная процедура у всех новостроев, не так ли?

Боюсь Вы ничего не поняли. Покупка квартиры в наших реалиях - это бизнес-проект. А в бизнес не может существовать без недоверия к противоположной стороне(контрагенту).
Ни одному слову контрагента без документального подтверждения верить нельзя!!!
Именно на доверии потенциальных клиентов и основана словесная манипуляция работников отделов продаж всех застройщиков.
Есть нотариально оформлено оформленный Договор на продление аренды - хорошо. Нет - вас обманывают.
Есть Свидоцтво о присвоении почтового адрес у дома - может быть техпаспорт. Нет - это исключено, вас снова обманывают.
Есть утверждение об изменении Проекта дома - покажите. Не можете - не может ДАБК принять дом и подписать Свидоцтво видповидности на гербовом бланке.
Нет "нормальной процедуры" у всех новостроев. Все зависит т финансовой возможности конкретного застройщика и готвности переплачивать за невставление палок в колеса. В предыдущей ссылке почитайте, сколько лет могут тянуться без хеппи-энда подключение комуникаций или выдача документов в некоторых полностью достроеных новостроях со свидоцтвом видповидности. Т.е. - "введеных в эксплуатацию"
18 июль 2012 20:32

Здравствуйте,
У меня немного новых фактов относительно этого дома. Я конечно не так подкован в плане нормативно-правовых актов в сфере ЖКХ, как многие посетители этого сайта, но прогресс в строительстве ЖК отметить все же могу. Очевидно, что он есть. Насторожило снижение темпов возведения сек.№2, построили 23-24 этаж, казалось бы еще один и крыша. Пришлось посетить отдел продаж и стройку… из разговора с менеджерами и прорабом выяснилось, что шли с опережением графика, а сейчас по «просьбам телезрителей» этажность решено увеличить с 25 до 30 этажей. Не знаю, ничего вроде бы не произошло, но 25 это не 30… особенно в наших реалиях. Количество людей на метр.кв. возрастает и в этом ничего хорошего не вижу.
В данный момент занимаются проектной документацией, расчетами по теплоизоляции и жизнеобеспечению верхних этажей. Сказали, что это должны быть панорамные этажи /стены с большим остеклением/- в общем почти т. н. доступная роскошь «по-киевски». Вариантов планировок много. Виды на Киев действительно оч. красивы, но не факт, что в погоне за прибылью на соседнем пятачке не вымахает еще парочка уже 35-ти этажных мини-монстров.
С другой стороны, все здесь нацелены на успешное завершение проекта. Каждый раз после посещения стройки и офиса понимаешь, что все занимаются своим делом. Как бы там ни было – исходя из чисто математических расчетов такой объект убыточным быть не должен первые лет 30-40 (до начала капитальных ремонтов). Остается верить и надеяться, что Литой Камень думает в том же направлении и заинтересован все закончить в обозначенные договором сроки.
Любопытная деталь, которая может и не подтверждает факта «полноправного владения имуществом», но гостиница «Элегант» с отдельным входом в сек. №1 уже полным ходом функционирует на нижнем этаже комплекса. //hotelelegant.kiev.ua/ru/dostoprimechat elnosti.html
По некоторым наблюдениям планируется расширение гостиничных номеров или организация новой (не знаю), правда уже на нижних этажах, но в сек. №2.
В общем и целом, пока я не передумал, а наоборот – есть планы по увеличению жилплощади и смене этажности в этом комплексе. Сейчас коплю деньги ) а также собираю «за» и «против» на счет высотных этажей с панорамным остеклением.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .45
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее