Подать объявление

ЖК "Элегант", ул. Жилянская, 118 - "Литой Камень"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
68/54%
12/10%
20/16%
10/8%
15/12%
1. . .79. . .45
19 июль 2012 06:16
Цитата "хаски":
Здравствуйте,
Насторожило снижение темпов возведения сек.№2, построили 23-24 этаж, казалось бы еще один и крыша
деньги закончились от продаж. Пришлось посетить отдел продаж и стройку… из разговора с менеджерами и прорабом выяснилось, что шли с опережением графика, а сейчас по «просьбам телезрителей» этажность решено увеличить с 25 до 30 этажей. Не знаю, ничего вроде бы не произошло, но 25 это не 30… особенно в наших реалиях. Количество людей на метр.кв. возрастает и в этом ничего хорошего не вижу.
[color=#008000вот и заработала "пирамида" УКО. Деньги для завершения решили добывать наращиванием этажности. Проекта утверденного скорее всего нет, будет экспериентальное строительство с очень шаткими шансами узаканивания ДАБК. Соответственно, ни о каких документах на жилье речи нет.[/color]
гостиница «Элегант» с отдельным входом в сек. №1 уже полным ходом функционирует на нижнем этаже комплекса. //hotelelegant.kiev.ua/ru/dostoprimechat elnosti.html
вероятно, им удалось ввести в эксплуатацию 1 секцию. Деньги на это дали продажи последующих секций. Строить их тепрь не за что.
По некоторым наблюдениям планируется расширение гостиничных номеров или организация новой (не знаю), правда уже на нижних этажах, но в сек. №2.
В общем и целом, пока я не передумал, а наоборот – есть планы по увеличению жилплощади и смене этажности в этом комплексе. Сейчас коплю деньги ) а также собираю «за» и «против» на счет высотных этажей с панорамным остеклением.
как говаривал поэт "безумству храбрых поем мы песню". Журавль в небе конечно лучше синицы в руке, поэтому с первой секции надо идти на расширени во вторую. А со второй -на третью и на верхние этажи.Ведь площадь то больше! Может быть когда нибудь и получится. Если очередь в ОП там выстроится.Если планеты выстроятся в правильном расположении. И если фундамент, который уже нельзя изменить, выдержит выросшую на 20%, а затем глядишь- и 30% возросшую нагрузку ..
19 июль 2012 06:56
Цитата "хаски":
Здравствуйте,
У меня немного новых фактов относительно этого дома. Я конечно не так подкован в плане нормативно-правовых актов в сфере ЖКХ, как многие посетители этого сайта, но прогресс в строительстве ЖК отметить все же могу. Очевидно, что он есть. Насторожило снижение темпов возведения сек.№2, построили 23-24 этаж, казалось бы еще один и крыша. Пришлось посетить отдел продаж и стройку… из разговора с менеджерами и прорабом выяснилось, что шли с опережением графика, а сейчас по «просьбам телезрителей» этажность решено увеличить с 25 до 30 этажей. Не знаю, ничего вроде бы не произошло, но 25 это не 30… особенно в наших реалиях. Количество людей на метр.кв. возрастает и в этом ничего хорошего не вижу.
В данный момент занимаются проектной документацией, расчетами по теплоизоляции и жизнеобеспечению верхних этажей. Сказали, что это должны быть панорамные этажи /стены с большим остеклением/- в общем почти т. н. доступная роскошь «по-киевски». Вариантов планировок много. Виды на Киев действительно оч. красивы, но не факт, что в погоне за прибылью на соседнем пятачке не вымахает еще парочка уже 35-ти этажных мини-монстров.
С другой стороны, все здесь нацелены на успешное завершение проекта. Каждый раз после посещения стройки и офиса понимаешь, что все занимаются своим делом. Как бы там ни было – исходя из чисто математических расчетов такой объект убыточным быть не должен первые лет 30-40 (до начала капитальных ремонтов). Остается верить и надеяться, что Литой Камень думает в том же направлении и заинтересован все закончить в обозначенные договором сроки.
Любопытная деталь, которая может и не подтверждает факта «полноправного владения имуществом», но гостиница «Элегант» с отдельным входом в сек. №1 уже полным ходом функционирует на нижнем этаже комплекса. //hotelelegant.kiev.ua/ru/dostoprimechat elnosti.html
По некоторым наблюдениям планируется расширение гостиничных номеров или организация новой (не знаю), правда уже на нижних этажах, но в сек. №2.
В общем и целом, пока я не передумал, а наоборот – есть планы по увеличению жилплощади и смене этажности в этом комплексе. Сейчас коплю деньги ) а также собираю «за» и «против» на счет высотных этажей с панорамным остеклением.


"поздпавляю тебя Шарик ты балбес" (с)
19 июль 2012 08:52
Цитата "Romario":
а кто-то из купивших квартиру в первой секции, уже доплачивал за кв.м,после замеров БТИ? Или кому-то застройшик вернул деньги за переплаченные кв.метры?



Мне вернули за 0,8 кв.м, положили деньги на карточку. Лучше бы достроили эти 0,8м :yes:
19 июль 2012 09:55
Цитата "ankop9":
Цитата "Romario":
а кто-то из купивших квартиру в первой секции, уже доплачивал за кв.м,после замеров БТИ? Или кому-то застройшик вернул деньги за переплаченные кв.метры?



Мне вернули за 0,8 кв.м, положили деньги на карточку. Лучше бы достроили эти 0,8м :yes:


ну в связи с тем что в отделе продаж УКО задерживают зарплату то вам эти деньги будут нелишними... на пропитание :lol:
19 июль 2012 10:20
Цитата "helg":
Цитата "gucci":
Helg, огромнейшее спасибо за ответ :yes: Я тоже по совету hhh, лично позвонила в отдел продаж, ответ:
"дом введен в экспл., все есть(газ, свет, вода), тех.паспорт БТИ есть, в данный момент идет оформление на право собственности, что займет ок. 2ух мес.". Я так понимаю, это нормальная процедура у всех новостроев, не так ли?

Боюсь Вы ничего не поняли. Покупка квартиры в наших реалиях - это бизнес-проект. А в бизнес не может существовать без недоверия к противоположной стороне(контрагенту).
Ни одному слову контрагента без документального подтверждения верить нельзя!!!
Именно на доверии потенциальных клиентов и основана словесная манипуляция работников отделов продаж всех застройщиков.
Есть нотариально оформлено оформленный Договор на продление аренды - хорошо. Нет - вас обманывают.
Есть Свидоцтво о присвоении почтового адрес у дома - может быть техпаспорт. Нет - это исключено, вас снова обманывают.
Есть утверждение об изменении Проекта дома - покажите. Не можете - не может ДАБК принять дом и подписать Свидоцтво видповидности на гербовом бланке.


Что Вы бучу поднимаете.
У меня есть копии разрешительных документов, полученных в отделе продаж перед покупкой. Они всем копии делают без вопросов. Пойдите и посмотрите для интереса. Выкладывать не буду, т.к не в моей компетенции.
Договор оренды земли выдан 2002 года на 25 лет. Т.О аренда есть!
Сертификат о вводе в эксплуатацию есть (оно на сайте у них выложено).
ТУ есть на постройку здания до 100 м (т.е 30 этажей)
Техпаспорт БТИ есть на 1 секцию.
На самом деле в любом отделе продаж Вам будут говорить хорошее - это их работа. Верить нужно только бумажкам.
19 июль 2012 14:49
Цитата "ankop9":

Договор оренды земли выдан 2002 года на 25 лет. Т.О аренда есть!
Это с каких пор в Киеве стали выдавать аренду на 25 лет???Вы действительно видели скрепленый печатью на гербовом бланке нотариально заверенный Договор?Что-то я не помню, чтобы Омельченко давал аренду на 25 лет :wow:
Сертификат о вводе в эксплуатацию есть (оно на сайте у них выложено).
первой секции - вполне допускаю
ТУ есть на постройку здания до 100 м (т.е 30 этажей)
-а разве ТУ утверждено госудаственными строительными органами? пожарниками? ? ТУ - это внутренний документ конторы.
Техпаспорт БТИ есть на 1 секцию.
первую секцию можно поздравить
19 июль 2012 17:28
helg - еще раз спасибо, что вы здесь есть. По крайней мере знаешь какие бесполезные «бумажки» необходимы для полного счастья. Меня всегда удивляли такие заявления, в т.ч. и на моей работе, - … а у вас это есть, а эта бумажка, а вот еще эта.. ну, вот есть, тогда вы человек. Впечатление, что вы и работаете в такой конторе, которая что-то там выдает и ставит бесполезные штампы за определенную таксу.

А теперь действительно подумайте, все эти разрешительные, лицензионные, эксплуатационные документы кто ввел, а самое главное для чего? Сами чиновники все себе понапридумывали и усложнили жизнь другим. Все эти «филькины грамоты» ничего не гарантируют. Иди и пойди найди с ними правды, да хоть с ними, хоть без них… Или вы хотите сказать, что все эти липовые подписи и кипы на ваших «разрешительных» бумагах несут какую-нибудь полезную нагрузку? я уже не говорю об обязательствах и гарантиях – введут дом в эксплуатацию или поедет лифт до 20-го этажа, будут убирать парадное, будет ли температура соотв. в теплоцентрали и т.д... Поэтому весь этот "необходимый" перечень - всего лишь шулерский набор «по 5 рублей в базарный день».

Вывод: «умеешь водить - будут права»
Главное условие успешности новостроя – это реальная прибыль застройщика от объекта, вот именно оно и будет способствовать получению всех разрешений, патентов, выводов и прочих особо «нужных» документов.
20 июль 2012 09:17
Цитата "хаски":
...А теперь действительно подумайте, все эти разрешительные, лицензионные, эксплуатационные документы кто ввел, а самое главное для чего? Сами чиновники все себе понапридумывали и усложнили жизнь другим. Все эти «филькины грамоты» ничего не гарантируют. Иди и пойди найди с ними правды, да хоть с ними, хоть без них… Или вы хотите сказать, что все эти липовые подписи и кипы на ваших «разрешительных» бумагах несут какую-нибудь полезную нагрузку?
Вывод: «умеешь водить - будут права»
Главное условие успешности новостроя – это реальная прибыль застройщика от объекта, вот именно оно и будет способствовать получению всех разрешений, патентов, выводов и прочих особо «нужных» документов.


частично с Вами согласен. По аренде при захвате большой площади земли застройщик просто не успеет за 5 лет все застроить. А если он имеет море денег, то при одновременной застройке каждый дом -конкурент соседнему, что сбивает цены.
И пробивается все эти бумажки порой до половины срока их действия. НО огромное число автомобильных аварий в стране связано с воплощением принципа "умеешь водить - будут права". И с вольной трактовкой каждым вторым водителем Правил.
Плохой водитель, соблюдающий Правила, лучше аса, соблюдающего выборочно Правила.И рано или поздно оно проявляется в статистике. Так вот, Державні будівельні норми, Протипожежні вимоги и прочее - уже не "филькина грамота"(вообще хорошо бы, чтобы это словосочетание исчезло из лексики русского языка: так молодой царь Иван Грозный называл петиции годящегося ему в отцы Филарета).
Так вот, эти разрешения учитывают сопромат, характеристики конструкций и много другое. Если на фундамент, рассчитанный на 25 -этажку поставить 35 этажей - гарантии что этот дом устоит при завершении , а особенно среднем сейсмотолчке - никаких. Тем более детально георазведку под фундаментом сейчас не проводят.
Если подрядчик никогда не строил ничего выше коровника и начинает вдруг(!) строить высотки - это ни к чему хорошему не приведет. Тут нужен опыт. И знания.Иначе будет как с покосившимися Днепровскими вежами. Там тоже инвесторы считали, что всякие бумажки - глупости.
Утеплять пенопластом высотки выше 9 этажа, ну максимум 16 этажа, куда еще могут достать редкие для Киева пожарные машины - ставить на кон сотни жизней. И 10 см-метровая вставка из минваты вокруг окон - всего лишь бутафорская декорация,лазейка, которую "продавили" в правила украинские застройщики. При нашем пофигистическом менталитете жильцов , их отношении к пожбезопасности , с уничтожением в квартирах всех датчиков и средств пожаротушения и - качеством заделки дешевыми строителями-равшанами декоративной штукатурки.

Пока что УКО отмазывается от всех проверок и атак деньгами.Но стоит однажды хоть одному их объекту упасть, дать трешщину - и вот тогда все благодушие и попустительство властей закончится.
20 июль 2012 19:52
мой отвлеченный комментарий:
"что? опять воровство магнитолы из автомобиля... так это не к нам, это к парковщикам, ведь это не наша юрисдикция. У нас и бумага на это соответствующая имеется. А лучше получите от Парк-Стар-Трахсервиса справку, что у вас есть справка, что вы не имеете к ним претензий, а потом.. да, а потом сразу идите писать заявление к нам, чтобы мы выдали вам справку для милиции.... и т.д." Вот такой вот обыденный бред.
Да... и еще, много ли решений в пользу инвесторов "Днипровских веж" - восстановлена ли справедливость государственными инстанциями, которые выдали/не выдали лицензий. Нет, очевидно.
Поэтому, выгода застройщика - это единственный спасительный круг в море бесправия, взяточничества и "липовых справок". А заклевать любого даже самого кристально чистого и праведного человека, у которого и все справки есть ))) и в церковь ходит, налоги платит и жене не изменяет - многих трудов не стоит. Думаю, примеров в истории хватает. Поддерживайте вашего застройщика - это в ваших же интересах!
20 июль 2012 21:02
Говорите, этажность выросла с 25 этажей до 30. Забавно. А я уж думал, как это так, неужели УКО изменились, первую секцию быстро построили и сдали в срок, а вторую еще быстрее....А нет, все-таки старое прошлое дает о себе знать, очень любит УКО групп вот такие сюрпризы делать, покупаешь квартиру на 25 этаже(последнем), а потом вдург оказывается, что над тобой еще 5 этажей гавриков. В общем, не к добру это. Ладно, это все лирика. Я хотел вот что спросить у Уважаемых соседей из первой секции, кто-нибудь ходил на: "8.06.2012 года в 19-00 состоится общее собрание жильцов 1 секции нашего жилого комплекса при участии эксплуатирующей организации ООО «Рембудсервис ЛТД» по вопросам обслуживания дома.", что там было, поделитесь инфой плиз. Спасибо.
20 июль 2012 21:08
Цитата "ankop9":
Цитата "Romario":
а кто-то из купивших квартиру в первой секции, уже доплачивал за кв.м,после замеров БТИ? Или кому-то застройшик вернул деньги за переплаченные кв.метры?



Мне вернули за 0,8 кв.м, положили деньги на карточку. Лучше бы достроили эти 0,8м :yes:


А по какой стоимости кв.метр Вам посчитали, если не секрет? А то мне предстоит доплатить 0,9 кв.м. Спасибо.
23 июль 2012 08:37
Цитата "хаски":
мой отвлеченный комментарий:
"что? опять воровство магнитолы из автомобиля... так это не к нам, это к парковщикам, ведь это не наша юрисдикция. У нас и бумага на это соответствующая имеется. А лучше получите от Парк-Стар-Трахсервиса справку, что у вас есть справка, что вы не имеете к ним претензий, а потом.. да, а потом сразу идите писать заявление к нам, чтобы мы выдали вам справку для милиции.... и т.д." Вот такой вот обыденный бред.
Да... и еще, много ли решений в пользу инвесторов "Днипровских веж" - восстановлена ли справедливость государственными инстанциями, которые выдали/не выдали лицензий. Нет, очевидно.
Поэтому, выгода застройщика - это единственный спасительный круг в море бесправия, взяточничества и "липовых справок". А заклевать любого даже самого кристально чистого и праведного человека, у которого и все справки есть ))) и в церковь ходит, налоги платит и жене не изменяет - многих трудов не стоит. Думаю, примеров в истории хватает. Поддерживайте вашего застройщика - это в ваших же интересах!


это называется "СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ" :clap:
24 июль 2012 09:24
Цитата "Унуноктий":
Цитата "хаски":

Поэтому, выгода застройщика - это единственный спасительный круг в море бесправия, взяточничества и "липовых справок". А заклевать любого даже самого кристально чистого и праведного человека, у которого и все справки есть ))) и в церковь ходит, налоги платит и жене не изменяет - многих трудов не стоит. Поддерживайте вашего застройщика - это в ваших же интересах!


это называется "СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ" :clap:

тут по-другому не бывает. Но здесь еще хоть люди воспитанные. На форуме "Недвижимость и комфорт" по долгостроям УКО просто стоит мат, хамство. И скудоумие типа: "Я свою недвигу покупал за х и за меньшую сумму фиг кому переуступлю. Я че, дурак?".
Большинство даже не понимает, что если застройщик ДО начала строительства способен выложить кучу денег на справки и разрешения(а это до 25% себестоимости)то он уже самим этим фактом не только подтверждает готовность работать в правовом поле, каким бы кривым оно не было. Но и в немалой степени демонстрирует инвесторам свою финансовую состоятельность. Строительство - слишком финансово затратный вид бизнеса, чтобы его можно было позволить строить исключительно за счет денег, собираемых с инвесторов. И строить сверх расчетного времени дом - заведомо повышать его себестоимость до точки невозврата, после пересечения растущей себестоимости с демпингующей ценой.
Достаточно посмотреть что происходит в Сосновом бору.
Стены не могут не быть кривыми, если принимать не по уровню квалификации, а по готовности работать за еду...
Цитата:
Да... и еще, много ли решений в пользу инвесторов "Днипровских веж" - восстановлена ли справедливость государственными инстанциями, которые выдали/не выдали лицензий.

-О какой справедливости речь? Застройщик там ликвидировал вероятно, свое юрлицои - взятки гладки. И эти каркасы стоят опять же только ради выгоды их строивших: строительство исправить невозможно, а одно только уничтожение и переделка их стоят огромных средств. Инвестора же для государства всегда на последнем месте. Поэтому спасение утопающих...
Предупрежден - значит вооружен.
26 июль 2012 14:00
Цитата:
тут по-другому не бывает. Но здесь еще хоть люди воспитанные. На форуме "Недвижимость и комфорт" по долгостроям УКО просто стоит мат, хамство. И скудоумие типа: "Я свою недвигу покупал за х и за меньшую сумму фиг кому переуступлю. Я че, дурак?".
Большинство даже не понимает, что если застройщик ДО начала строительства способен выложить кучу денег на справки и разрешения(а это до 25% себестоимости)то он уже самим этим фактом не только подтверждает готовность работать в правовом поле, каким бы кривым оно не было. Но и в немалой степени демонстрирует инвесторам свою финансовую состоятельность.

Строительство - слишком финансово затратный вид бизнеса, чтобы его можно было позволить строить исключительно за счет денег, собираемых с инвесторов. И строить сверх расчетного времени дом - заведомо повышать его себестоимость до точки невозврата, после пересечения растущей себестоимости с демпингующей ценой.


Все так, да и не так. Переуступать не хотят, значит надеятся. А меньшая сумма - так, а кто это такие благодетели-стервятники, которые ходят по инвесторам, все время нарекая и рассказывая страшные истории, но при этом собираясь покупать у них заведомо пропащие квадратные метры. Ну, да ладно. Я уже писал на этом форуме, что инвесторов мне очень жаль и никому не пожелаю, чтобы в такую ситуацию попасть.

Думаю, что вы заметили также, насколько выросли или сравнялись с себестоимостью метры жилья в Элеганте. Не могу предположить, какая цена был демпинговой - год назад, сейчас или еще не достигла пика. Да и об этом я уже писал в этой ветке. Имеется в виду о "дутом" ценообразовании с глупой приставкой "элитное" на столичную недвижимость в центральных районах - которую местечковые красотки в кол-центрах с придыханием называют "элитные апартаменты". Пока мне никто не может объяснить, в чем принципиальное отличие постройки дома на 0,2 га в центре на участке со всеми коммуникациями) и 1 га на Лесном или Дарнице, где ко всему надо тянуться.
27 июль 2012 10:09
Цитата "хаски":
Цитата:
тут по-другому не бывает. Но здесь еще хоть люди воспитанные. На форуме "Недвижимость и комфорт" по долгостроям УКО просто стоит мат, хамство. И скудоумие типа: "Я свою недвигу покупал за х и за меньшую сумму фиг кому переуступлю. Я че, дурак?".
Большинство даже не понимает, что если застройщик ДО начала строительства способен выложить кучу денег на справки и разрешения(а это до 25% себестоимости)то он уже самим этим фактом не только подтверждает готовность работать в правовом поле, каким бы кривым оно не было. Но и в немалой степени демонстрирует инвесторам свою финансовую состоятельность.

Строительство - слишком финансово затратный вид бизнеса, чтобы его можно было позволить строить исключительно за счет денег, собираемых с инвесторов. И строить сверх расчетного времени дом - заведомо повышать его себестоимость до точки невозврата, после пересечения растущей себестоимости с демпингующей ценой.


Все так, да и не так. Переуступать не хотят, значит надеятся. А меньшая сумма - так, а кто это такие благодетели-стервятники, которые ходят по инвесторам, все время нарекая и рассказывая страшные истории, но при этом собираясь покупать у них заведомо пропащие квадратные метры. Ну, да ладно. Я уже писал на этом форуме, что инвесторов мне очень жаль и никому не пожелаю, чтобы в такую ситуацию попасть.

Думаю, что вы заметили также, насколько выросли или сравнялись с себестоимостью метры жилья в Элеганте. Не могу предположить, какая цена был демпинговой - год назад, сейчас или еще не достигла пика. Да и об этом я уже писал в этой ветке. Имеется в виду о "дутом" ценообразовании с глупой приставкой "элитное" на столичную недвижимость в центральных районах - которую местечковые красотки в кол-центрах с придыханием называют "элитные апартаменты". Пока мне никто не может объяснить, в чем принципиальное отличие постройки дома на 0,2 га в центре на участке со всеми коммуникациями) и 1 га на Лесном или Дарнице, где ко всему надо тянуться.


главное что бы застройщик хотел сдать обьект....
27 июль 2012 21:11
УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ, БУДУЩИЕ СОСЕДИ :hi:! Я инвестор 2-ой секции и искренне верю в то, что наш дом благополучно достроят. НУЖНО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ (назад пути нет :upl: :dollar: ). Моё мнение - нам нужно объединяться, обмениваться контактами, каждую минуту контролируя Литой Камень и УКО :nunu: :nunu: :nunu: (звонить, приезжать, контролировать сроки получаемых застройщиком документов и ход строительства, задавать вопросы, разговаривать со строителями), думать о том, как жить дальше, делать ремонты в новых квартирах и т.д. и т.п.
01 авг 2012 10:40
Цитата "НИКДАН":
УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ, БУДУЩИЕ СОСЕДИ :hi:! Я инвестор 2-ой секции и искренне верю в то, что наш дом благополучно достроят. НУЖНО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ (назад пути нет :upl: :dollar: ). Моё мнение - нам нужно объединяться, обмениваться контактами, каждую минуту контролируя Литой Камень и УКО :nunu: :nunu: :nunu: (звонить, приезжать, контролировать сроки получаемых застройщиком документов и ход строительства, задавать вопросы, разговаривать со строителями), думать о том, как жить дальше, делать ремонты в новых квартирах и т.д. и т.п.


Поддерживаю. Как и писал раньше - хотели бы кинуть - не вводили бы 1 секцию.
Мы уже ремонт заканчиваем, у нас соседи живут уже почти месяц.
Стройка идет, движение серьезное. Мне кажется, что к декабрю закончат, как и заявлено. Что там уже осталось? 4 этажа и все.
01 авг 2012 11:52
Цитата "ankop9":
Цитата "НИКДАН":
УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ, БУДУЩИЕ СОСЕДИ :hi:! Я инвестор 2-ой секции и искренне верю в то, что наш дом благополучно достроят. НУЖНО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ (назад пути нет :upl: :dollar: ). Моё мнение - нам нужно объединяться, обмениваться контактами, каждую минуту контролируя Литой Камень и УКО :nunu: :nunu: :nunu: (звонить, приезжать, контролировать сроки получаемых застройщиком документов и ход строительства, задавать вопросы, разговаривать со строителями), думать о том, как жить дальше, делать ремонты в новых квартирах и т.д. и т.п.


Поддерживаю. Как и писал раньше - хотели бы кинуть - не вводили бы 1 секцию.
Мы уже ремонт заканчиваем, у нас соседи живут уже почти месяц.
Стройка идет, движение серьезное. Мне кажется, что к декабрю закончат, как и заявлено. Что там уже осталось? 4 этажа и все.


отопление всё равно не включат....
02 авг 2012 21:59
Цитата "Унуноктий":
Цитата "ankop9":
Цитата "НИКДАН":
УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ, БУДУЩИЕ СОСЕДИ :hi:! Я инвестор 2-ой секции и искренне верю в то, что наш дом благополучно достроят. НУЖНО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ (назад пути нет :upl: :dollar: ). Моё мнение - нам нужно объединяться, обмениваться контактами, каждую минуту контролируя Литой Камень и УКО :nunu: :nunu: :nunu: (звонить, приезжать, контролировать сроки получаемых застройщиком документов и ход строительства, задавать вопросы, разговаривать со строителями), думать о том, как жить дальше, делать ремонты в новых квартирах и т.д. и т.п.


Поддерживаю. Как и писал раньше - хотели бы кинуть - не вводили бы 1 секцию.
Мы уже ремонт заканчиваем, у нас соседи живут уже почти месяц.
Стройка идет, движение серьезное. Мне кажется, что к декабрю закончат, как и заявлено. Что там уже осталось? 4 этажа и все.


отопление всё равно не включат....


Честно говоря, мне смешно от ваших высказываний. То 1 секцию не достроят, то ключи не дадут, то в эксплуатацию не введут, то свидетельство о праве собственности не дадут. Теперь уже и про отопление придумали. А вторую секцию никогда недостроят... Та да, конечно. Не нагоняйте жути. Все в доме нормально. Я вас уверяю специально для Вас наш дом построят, отопление включат, и все будет замечательно. Все в литом камне работают для этого. Более того у компании есть планы на постройку еще одной секции на месте автостоянки, которая находится за квалификационной комиссией. Так что работа кипит.

На данный момент в первой секции уже ЖИВУТ 8 квартир, если я не ошибаюсь, 6 так точно. Функционирует две гостиницы (элегант+экоотель), во 2 секции уже ведутся РЕМОНТНЫЕ работы в будущем продолжении гостиницы экоотель. Более 60% квартир в 1 секции делают ремонт.

Насчет сборов жильцов, лично я не ходила. Но как мне рассказывали, обьясняли все что касается обслуживания дома, текущих вопросов, подписание договоров с рембудсервисом и тарифы. Мне все рассказали при индивидуальной встрече. Начальник жека достаточно приятный молодой человек, который идет на встречу.

Написала это все потому, что надоело читать ваши устрашающие отзывы. Не пугайте людей, будьте так добры. Заранее спасибо.
03 авг 2012 09:18
Цитата "tenety":
Цитата "Унуноктий":
Цитата "ankop9":


Поддерживаю. Как и писал раньше - хотели бы кинуть - не вводили бы 1 секцию.
Мы уже ремонт заканчиваем, у нас соседи живут уже почти месяц.
Стройка идет, движение серьезное. Мне кажется, что к декабрю закончат, как и заявлено. Что там уже осталось? 4 этажа и все.


отопление всё равно не включат....


Честно говоря, мне смешно от ваших высказываний. То 1 секцию не достроят, то ключи не дадут, то в эксплуатацию не введут, то свидетельство о праве собственности не дадут. Теперь уже и про отопление придумали. А вторую секцию никогда недостроят... Та да, конечно. Не нагоняйте жути. Все в доме нормально. Я вас уверяю специально для Вас наш дом построят, отопление включат, и все будет замечательно. Все в литом камне работают для этого. Более того у компании есть планы на постройку еще одной секции на месте автостоянки, которая находится за квалификационной комиссией. Так что работа кипит.

На данный момент в первой секции уже ЖИВУТ 8 квартир, если я не ошибаюсь, 6 так точно. Функционирует две гостиницы (элегант+экоотель), во 2 секции уже ведутся РЕМОНТНЫЕ работы в будущем продолжении гостиницы экоотель. Более 60% квартир в 1 секции делают ремонт.

Насчет сборов жильцов, лично я не ходила. Но как мне рассказывали, обьясняли все что касается обслуживания дома, текущих вопросов, подписание договоров с рембудсервисом и тарифы. Мне все рассказали при индивидуальной встрече. Начальник жека достаточно приятный молодой человек, который идет на встречу.

Написала это все потому, что надоело читать ваши устрашающие отзывы. Не пугайте людей, будьте так добры. Заранее спасибо.


вы что не понимаете что это УКО? ввели в эксплуатацию на "левую" контору... документов вы годами не увидите
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .79. . .45
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее