Подать объявление

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗастройщикIB Alliance, PROFINVEST
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 003 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
186из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 21.
13/62%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .4951. . .95
27 май 2020 09:54
По-моему, одна из самых низких цен на однушки.
В+ - однушки продаются за полную цену в 6-м доме.
В соседних МК и Садах - чуть дороже, проигрыш по локации.
Файна Таун - дороже в 1.8 раза.
Но, опять же, самое рисковое вложение - тк еще ничего толком нет.


Вы цены узнавали непосредственно в отделах продаж по МК, Садах и Диброве (файной я не интересуюсь) ?)
Или на Луне смотрели ??
Я чего спрашиваю, разница есть существенная, если выбрать хорошие варианты в этих 3 - вышеперечисленных жк то на сегодняшний день как раз таки Диброва выходит самой дорогой. Но когда в Диброве продавали первые 2 дома - была самой дешёвой из этих трёх.
27 май 2020 09:59
Цитата:
Вроде на Луне цены уже поменяли в меньшую сторону. Никто не знает что это было?


У меня есть предположение, что то была цена при 100% оплате, но без 10% скидки.
Хотя если мы всё внимательно пересчитаем на примере однухи, то скидка выходит не 10%, а 7,5% по этому не могу утверждать в правоте моей теории D-/
29 май 2020 11:23


Вы цены узнавали непосредственно в отделах продаж по МК, Садах и Диброве (файной я не интересуюсь) ?)
Или на Луне смотрели ??
Я чего спрашиваю, разница есть существенная, если выбрать хорошие варианты в этих 3 - вышеперечисленных жк то на сегодняшний день как раз таки Диброва выходит самой дорогой. Но когда в Диброве продавали первые 2 дома - была самой дешёвой из этих трёх.

В ОП.
В МК там вообще чудная рассрочка "без %" - только стоимость итоговая увеличивается на 15-20% (если первая выплата 30%).
В общем решил пока повременить - посмотрим что будет к осени.
В Диброве не устраивает срок сдачи - ориентир на 2023 год - слишком долго ждать.
29 май 2020 19:00
Я тоже решил к осени отложить инвестиции. Только вот читаю форумы, новости и смотрю, что многие так же решили отложить покупку недвижимости. Что-то мне кажется, что застройщики не дураки и будут тупо к осени держать цены, выдавливать минимум из стройки, а потом тупо бахнут цены, как раз когда все кто планирует к осени закупить...
29 май 2020 21:24

В ОП.
В МК там вообще чудная рассрочка "без %" - только стоимость итоговая увеличивается на 15-20% (если первая выплата 30%).
В общем решил пока повременить - посмотрим что будет к осени.
В Диброве не устраивает срок сдачи - ориентир на 2023 год - слишком долго ждать.


Про "чудесную рассрочку" это вроде бы только у оболони так, у обрия по другому. Но в МК есть скидка при 100% оплате, и чуть поменьше при 70% отплате, но она ж есть , а в Диброве ток при 100%, это справедливо по вашему ?
По срокам, мне сказали 1 квартал 2022, всё таки застройщик не оч надёжный ??
29 май 2020 21:31
А я решил пока ничего не брать :no: Не до осени, не до зимы )
А до нормального соотношения цена - качество !
Не бывает так, что бы осенью однуха в Диброве была 750000, а теперь 1250000 грн. И это при курсе $ +/-, не было девальвации в 2 раза же.
30 май 2020 05:41
не пишите чушь.. квартира, что была 750 000 сейчас не стоит 1 250 000
30 май 2020 05:41
Чем выше готовность объекта, тем выше цена. Это правило работает для всех строек без исключения. Безусловно при отсутствии форс-мажоров в экономике.
30 май 2020 12:47
Я тоже решил к осени отложить инвестиции. Только вот читаю форумы, новости и смотрю, что многие так же решили отложить покупку недвижимости. Что-то мне кажется, что застройщики не дураки и будут тупо к осени держать цены, выдавливать минимум из стройки, а потом тупо бахнут цены, как раз когда все кто планирует к осени закупить...

Что-то продавать все равно надо - тк без денег нет стройки. Будут скидки и тд - то что было уже в самом начале карантина. Даже если цена останется такой же - уже хорошо, тк будет возможность подкопить денег и увеличить первый взнос.

Да и какое-то количество людей, которые 2 месяца были без работы - тоже затормозит покупку недвиги. Вангую что и переуступов появится больше с хорошей скидкой.
30 май 2020 13:42

однаково, метри, які ще не викуплені, оплачуються по діючій ціні на момент оплати. Ціна росте у них на 200-500 грн/кв.м на місяць. хоча вони інколи роблять акцію "фіксуємо ціну для розстрочки на 3-6 місяців", та переважно це для 3-кімнатних
30 май 2020 13:57
А я решил пока ничего не брать Не до осени, не до зимы )
А до нормального соотношения цена - качество !
Не бывает так, что бы осенью однуха в Диброве была 750000, а теперь 1250000 грн. И это при курсе $ +/-, не было девальвации в 2 раза же.

занадто велика розбіжність між "750 000, а теперь 1 250 000 грн". На початку гілки є що 750 тисяч було з -10% для планування 1С7 (43,3 км.м). Якщо для порівняння взяти 1 250 000 грн, врахувати що це зі знижкою 10%, то така квартира виходить у вас по 32 300 грн/кв.м. Ви щось наплутали явно
30 май 2020 14:03
цікаво на якому етапі будівництва вони візьмуться за паркинг бодай один з чотирьох заявлених і які в ньому будуть ціни (у МК викатали $10 000 за паркомісце )
31 май 2020 19:24
Свежий облёт

01 июнь 2020 08:11
Был на днях возле стройки, работы идут на 3 и 4 доме, но на 1 и 2 я строителей не видел :( видео с аэро облётом выше подтверждает то что сейчас работы идут на 3 и 4 домах только. Если кто-то будет в том районе, посмотрите пожалуйста, ведутся ли работы на 1 и 2 домах.
01 июнь 2020 10:03
Сегодня утром был возле стройки в районе 9 утра, работы велись на всех домах, активней всего на 1 и втором. А вчера в 21:12 тоже строили, проезжал мимо.
01 июнь 2020 10:13
якщо порівняти відео від 24.05 і 31.05, то різниця (1 та 2 будинки) + 1 поверх за тиждень. Вони здається таким темпом і йшли "4 поверхи на місяць"
01 июнь 2020 11:24
Отлично, спасибо
01 июнь 2020 12:06
Был на днях возле стройки, работы идут на 3 и 4 доме, но на 1 и 2 я строителей не видел :( видео с аэро облётом выше подтверждает то что сейчас работы идут на 3 и 4 домах только. Если кто-то будет в том районе, посмотрите пожалуйста, ведутся ли работы на 1 и 2 домах.

На видео видно строителей на первом и втором видео, работает кран. Внимательнее смотрите.
02 июнь 2020 20:56
Доброго времени суток. Кто-то проверял девелопера с точки зрения надежности? Смотрел собстенников и связанные компании, например в youcontrol? Как общее впечатление? А то во всех документах числятся только Пуща Водица и ТОВ «СТАНДАРТ КОНСТРАКШН».
Везде пишут что при участии Альянса было сдано 6 домов в эксплуатацию, кто-то видел эти дома?) И где их можно посмотреть/пощупать?)
03 июнь 2020 07:47
Это скорей всего о Заречном на м. Славутич. Ездил мимо этих домов год по Южному мосту, ну дома и дома, снаружи качество не оценишь. Сейчас уже заселены. Цимес в том что все говорят о партнерстве но никто не транскрибирует, что это партнерство означает и как его можно оценить.
Где-то в теме бэкграунд Альянса уже обсуждался, но сами знаете, неподкрепленные данные да еще и в интернете - всего лишь сплетни.
Девелопер новый, информации о нем мало, слухов - много, истории - почти нет. Я вот рискнул, пока цена была приятной, а многие не пошли на риск, взяли в Садах или В+, тут уж каждый себе должен решить.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4951. . .95
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее