Подать объявление

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗастройщикIB Alliance, PROFINVEST
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 003 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
186из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
12/60%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .5961. . .95
19 сен 2020 09:37
Не знаю на что идёт расчёт в случае поднятия цен на м2. Но этот застройщик новый и доверия пока быть не может. Объектов у них сданных 2 шт. всего на рынке. Когда был м2 дешёвый ещё думала рискнуть а сейчас точно нет, большая сумма выходит.
19 сен 2020 14:03
Благодарю за инфу.
Имхо.
Время, конечно, для инвестирования дост. стремное. Все деньги вкладывать, или тем более брать кредит - дост. рискованно. Банкротства именитых застройщиков, новая гос. власть (вменяемая ли?), коронакризис, выборы на местах и 'передел' в кабинетах, природные катаклизмы, сосед 'за поребриком', дефицит бюджета и т. п. Может быть что угодно и с кем угодно. Риски задержек, замораживаний, обвала (или роста) цен. Много чего пишут 'аналитики' или заинтересованные, но прихожу к выводу, что факторов много и все охватить и что-то предсказать не под силу никому.
Может быть такое, что деньги сейчас из банков постепенно перекочевывают в бетон (из-за опаски 'банкопада'), но они имеют св-во заканчиваться. Через какое-то время может быть, как в 2015м (примерно через год после революции цены 'ушли на дно').
Правда тогда только у нас были проблемы, а $ был стабилен. А сейчас у всех.
'Темный лес' короче (для меня). Время победителей или проигравших, как повезет.
ЗЫ 'Яйца лучше по разным корзинам разложить' (с):)
19 сен 2020 18:14
Цитата "Ksenya88":
Не знаю на что идёт расчёт в случае поднятия цен на м2. Но этот застройщик новый и доверия пока быть не может. Объектов у них сданных 2 шт. всего на рынке. Когда был м2 дешёвый ещё думала рискнуть а сейчас точно нет, большая сумма выходит.

Ну так гривна упала, вот и выросла цена. И строительство уже далеко не на этапе котлована. Да и Галина к Сырцу уже поползла. С каждым днём уверенности все больше.
Я брал при 24грн за доллар. Квадратный метр был дешевле на 120$ примерно от приведённых Вами нынешних цен. Но и этап строительства - сваи (а те, кто брал еще раньше - взяли еще дешевле)
Всё сводиться к тому, что кто-то "думает рискнуть", а кто-то берет. Судя по очередям в оп - спрос у них не утихает.
С другой стороны примеры укрбуда и аркады конечно должны вселять опасения.
Но я сильно сомневаюсь, что зелёная власть после местных выборов начнёт сажать старых делков. Скорее стричь
19 сен 2020 19:15
briman
Друг мой, к вопросу о дне. Сейчас цены почти на дне, себестоимость стройки бизнес класса около 1к зеленых, комфорта 600-700, поэтому ценам уже падать некуда. Возможна ситуация резкого снижения строительства и появления аферистов, но цены адекватных застройщиков уже падать не будут. У всех застройщиков проблемы сейчас найти каменщиков, монолитчиков и так далее, а при снижении цены метра они их не найдут
19 сен 2020 23:32
Объектов у них сданных 2 шт. всего на рынке.

Ни одного. https://lun.ua/ru/ib-alliance
В ЖК Заречном они как партнер значились. Стройка там еще не закончилась и сдано не всё.
В ЖК Great, они тоже партнеры (там целое сборище партнеров), до сдачи еще очень далеко.

Но 1% гос. пошлину берут наперед, при подписании предварительного договора (за три года до сдачи) Иногда мне кажется, что инвесторов в недвигу тупо держат за лохов, про нас скоро анекдоты будут сочинять, как один инвестор вложил все деньги в новостройку...
20 сен 2020 05:03
briman
Друг мой, к вопросу о дне. Сейчас цены почти на дне, себестоимость стройки бизнес класса около 1к зеленых, комфорта 600-700, поэтому ценам уже падать некуда. Возможна ситуация резкого снижения строительства и появления аферистов, но цены адекватных застройщиков уже падать не будут. У всех застройщиков проблемы сейчас найти каменщиков, монолитчиков и так далее, а при снижении цены метра они их не найдут

Так и себестоимость же привязана к этим процессам. Если экономика падает, то и себест. в том числе и наоборот. Если к-во денег меняется, то это влияет на всех. Торговля - двигатель прогресса. Если даже в сельском хоз-ве огромное падение в этом году, то что говорить о таким клиентозависимых отраслях как шоубиз, рестораны, туризм и т. п. А люди из этих сфер - потенц. клиенты застройшиков.
20 сен 2020 05:42
Разве что 'печатный станок' по пр-ву денег сит-ю. спасает. Что, по сути, уменьшает их ценность (инфляция). Если все это грамотно балансировать, то может и норм. Но риски (компетенция власти и др.).
20 сен 2020 07:44
Цитата:
Разве что 'печатный станок' по пр-ву денег сит-ю. спасает. Что, по сути, уменьшает их ценность (инфляция). Если все это грамотно балансировать, то может и норм. Но риски (компетенция власти и др.).

Если вы смотрели статистику НБУ то с начала 2020 денежная масса увеличена в почти в два раза, особо это ситуацию не исправило. ЗЕ ипотека тоже не работает. По этому ожидать роста РН сильно оптимистично. Единственное сто подогревает рынок это массовый выход из БС вкладчиков. И часть денег таки осядет в бетоне. Тем не менее сдавать сейчас новострой с ремонтом, по сути не интересное занятие, вкинуть 50к и снимать по 300-400 в лучшем случае как то не прельщает.
20 сен 2020 08:14

Судя по очередям в оп - спрос у них не утихает.

Не знаю. Про очереди в ОП тоже читал (в прошлом году этим ЖК интересовался), но когда приехал, там никого не было, затем один чел. подошел. Хотя на старте продаж безусловно это может быть. Или когда инфы на сайте мало - едут или дозвониться не могут. Емейл на сайте не работает (не работал), онлайн чатов нет. Возможно от времени зависит (очереди), а может и преувеличивают или кому-то выгодно, чтобы так думали.
Дозвониться тогда в ОП было сложно, как и в Варшавского в 'межсезонье' (думаю и сейчас так).
Занято, а потом перезванивают или нет.
Есть подозрение, что это технологии создания искусств. ажиотажа, хотя могу и ошибаться конечно.
Личных телефонов менеджеры не дают.
Квартиры, как я понял, есть в наличии еще и в первых двух домах есть(старт был год назад).

Рост цены от стадии и известности ЖК закономерен - согласен.
20 сен 2020 12:25
Сейчас цены почти на дне, себестоимость стройки бизнес класса около 1к зеленых, комфорта 600-700, поэтому ценам уже падать некуда.

Откуда вы взяли эти 600-700 долларов? Из заказных статей интернете? Вы сами считали стоимость стройки одного меж этажного перекрытия и перегорогородок из газоблока, коим и является ваша к квартира?

Ок, добавьте стоимость трех окон. И даже если стоимость фундамента, тех. этажа, утепления здания, лифтов, отделочных работ в подъезде, коммуникаций и оформления придомовой территории разделить на 400 (!) квартир поровну, одна квартира иметь себестоимость 50 тыс. дол. не может!
Или по-другому: если средняя цена квартиры 50 тыс. дол., то весь дом на 400 квартир - 20 миллионов долларов стоить не может! Строительство такого дома обходится максимум 3-4 млн. дол.
Нам вешают лапшу на уши рассказывая о себестоимости стороительства. Кто может посчитать себестоимость, когда всё строится на схемах и откатах? Сколько было занесено за землю, например, официальная статистика может учитывать?

Любая ТОВка (застройщик, ген. подрядчик) минимизирует налог на прибыль, а для этого средства списывают на приобретения виртуальных товаров и услуг у конвертационных центров или самое простое, выводят на ФОПов. А потом они рапортуют в профильное минестерство о себестоимости. Какая часть расходов на стройку была выведена тупо в обнал, кто знает? А за какую часть официальных расходов покупались реальные строй. материалы и услуги?

Себестоимость любой стройки минимум в четыре раза меньше, чем вам впаривают эти квартиры, иначе никто этим бы не занимался!
20 сен 2020 15:18
Для себя я вычеркнула, за такую цену этот ЖК того не стоит - на мой взгляд. Плюс не один дом ещё до конца не построен, а уже поднимают не понятно почему, готового результата нет.


т.е. по вашему цена на котловане и цена построенного дома должны быть одинаковыми ?))
20 сен 2020 19:59
ingprom какая разница что считает Ксения :), пока она считает квартиры разбирают, 1кк и 2кк уже почти не осталось . Цена после строительства метро на готовое жилье будет 1400 - 1800$ за метр. Дома начиная с 5-го уже пойдут по цене 1000$ за 1кк и 2кк.
Ксения, спасибо, что считает так долго, есть время все скупить инвесторам перекупщикам :)
20 сен 2020 20:22
Конечно нет. Цена с котлована всегда и везде будет ниже.
Но сейчас по такой цене, за не понятного застройщика, нового, у которого нет "багажа" новостроек за спиной, доверять и вкладывать деньги - не хочу. На рынке за такую цену м2 есть более надёжные застройщики.
21 сен 2020 06:53
Ксения, какие комплексы вы рассматриваете, если не секрет? Я что то особо выбора не вижу.
21 сен 2020 06:55
Мне все равно, пусть скупают. Это личное дело каждого из нас.
21 сен 2020 11:29

По стр-ву метро есть прогресс? Кто-то следит? Попалась инфа, что там попутно возникают 'нюансы'.

'Киевляне пожаловались на аварийность дома на проспекте Правды, 35-А из-за строительства метро на Виноградарь'

//m.kievvlast.com.ua/news/kievlyane-pozh alovalis-na-avarijnost-doma-na-prospekte -pravdy-35-a-iz-za-stroitelstva-metro-na -vinogradar

21 сен 2020 13:29
Цитата:

Себестоимость любой стройки минимум в четыре раза меньше, чем вам впаривают эти квартиры, иначе никто этим бы не занимался!


100%
21 сен 2020 13:42
Правильно Ксения говорит, пусть скупают, спешка нужна при ловле блох... а не когда отдаешь кровно нажитые, накопленные годами, хз кому.
Инвесторы ЖК "Три Богатыря" и "Аквамарин" тоже думали, ну и что такого, что первый дом у застройщика, и еще ничего толкового ранее лично им сдано не было. А меня вот "точно пронесет" и мне "точно построят", потому что именно со мной лажа, ну никак не может случиться.
П.С. Многие жители вышеупомянутых ЖК ждут свои квартиры уже более 10ти лет и доплачивали за их достройку уже не раз, при том что дома были практически готовы. Так что "хорошая инвестиция, спешите, срочно-припадочно!"
21 сен 2020 13:58
Поискал данные о застройщике:
ТОВ "ІБК "АЛЬЯНС-ГРУП"

Владельцы:
- 50% оффшорная компания
- 50% КАЛИНИН МИКОЛА ДМИТРОВИЧ

Сам КАЛИНИН МИКОЛА ДМИТРОВИЧ упоминается как сооснователь ТОВ "УКРБУД СПЕЦМОНТАЖ" вместе с другими оффшорными компаниями... Может совпадение конечно, но очень запутанно в форме собственности.

Справедливости ради, мало застройщиков, где не мутно с формой собственности :)
21 сен 2020 20:35

В документах на эту стройку значатся (смотрите детали по ссылкам):

1. Девелоперы (юр. лицо с которым вы подписывате договор и на чей счет делате оплату) по двум договорам (зависит от выбранной вами квартиры):

1.1.а ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД «ІСТЕЙТ», ЄДРПОУ: 38901562
1.1.б ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «КОМПАНІЯ З УПРАВЛІННЯ АКТИВАМИ «ПРОФІНВЕСТ», ЄДРПОУ: 42000385

1.2.а АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД «ІНВЕСТІМ ГРУП», ЄДРПОУ: 42927691
1.2.б ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «КОМПАНІЯ З УПРАВЛІННЯ АКТИВАМИ «ДЕЛЬТА ПЛЮС», ЄДРПОУ: 38214406

2. Застройщик (компания, которая имеет договор оренды земли), по обоим договрам один и тот же - ТОВ «ІНТЕРПРОЕКТ», код ЄДРПОУ: 32211457

3. Владелец земли ДП «Науково-дослідний, виробничий агрокомбінат «Пуща-Водиця»

4. Геренальных подрядчиков почему-то несколько:
4.1 На сайте упоминается ТОВ Стандарт Констракшн-2, такой компании в реестре нет.
4.2 Скан строительной лицензии прикреплен для ТОВ "СТАНДАРТ КОНСТРАКШН", код ЄДРПОУ: 41261220
4.3 В карточке ЛУН указан застройщик ТОВ "МАГНАТ БУДСЕРВІС ЛТД", код ЄДРПОУ: 33692010

Среди людей, которых вы можете видеть в числе директоров и учередителей знакомая фамилия только у директора последней указанной компании.

По ФИО некоторых людей Google выдает записи из реестра НАЗК. Совпадение имен может быть ошибочным, возможности сверить индентификационный код физ. лиц нет, код закрыт, как в ЄДРПОУ, так и в декларациях НАЗК.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5961. . .95
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx