Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .2729. . .262
20 март 2017 22:27
Торцевую часть только раскрасили
21 март 2017 07:52
Кто владеет информацией - поделитесь, пожалуйста.

Для того, чтоб распланировать проводку на кухне, а соответственно и всю кухню, очень нужно знать на каком минимальном расстоянии по горизонтали и вертикали от счетчика и котла можно ставить варочную поверхность газовую?
Можно ли под котлом ставить электроприборы (микроволновку, мультиварку и т.д.)
Гугл меня не спас в этом вопросе, четких норм не нашла (нашла только статью, в которой сказано "зависит от вида котла/счетчика, читайте инструкцию к прибору").
Если есть ссылки на нормативные документы - буду безумно признательна.
21 март 2017 09:08
Цитата "lenchikk_n":
Кто владеет информацией - поделитесь, пожалуйста.

Для того, чтоб распланировать проводку на кухне, а соответственно и всю кухню, очень нужно знать на каком минимальном расстоянии по горизонтали и вертикали от счетчика и котла можно ставить варочную поверхность газовую?
Можно ли под котлом ставить электроприборы (микроволновку, мультиварку и т.д.)
Гугл меня не спас в этом вопросе, четких норм не нашла (нашла только статью, в которой сказано "зависит от вида котла/счетчика, читайте инструкцию к прибору").
Если есть ссылки на нормативные документы - буду безумно признательна.

Общую информацию нужно смотреть в паспорте на котел. Но их ещё нет.
Я уточняла у газовщиков вопрос установки микроволновки под котлом, мне не советовали. Варочную поверхность под котлом размещать нельзя, отсупите хотя бы пол метра.
Официальных документов по этим вопросам я не находила, просто уточняла у знакомых из газовой службы, как быть.
Также котел нельзя полностью упаковывать во встроенную мебель. Сверху и снизу наглухо закрывать нельзя, чтобы была вентиляция.
Моим знакомым мебель сделали, все спрятали, а котел постоянно отключался из-за отсутствия вентиляции.
21 март 2017 09:10
Цитата "birova":

Общую информацию нужно смотреть в паспорте на котел. Но их ещё нет.
Я уточняла у газовщиков вопрос установки микроволновки под котлом, мне не советовали. Варочную поверхность под котлом размещать нельзя, отсупите хотя бы пол метра.
Официальных документов по этим вопросам я не находила, просто уточняла у знакомых из газовой службы, как быть.
Также котел нельзя полностью упаковывать во встроенную мебель. Сверху и снизу наглухо закрывать нельзя, чтобы была вентиляция.
Моим знакомым мебель сделали, все спрятали, а котел постоянно отключался из-за отсутствия вентиляции.


По микроволновке спасибо.
По поверхности в принципе нормально, скорее бы котел повесили, 50-70 см меня устраивает.
А на счет упаковать в шкаф, то я находила хорошие варианты шкафчиков, чтоб его закрыть, без дна и верха, как по мне, то это логично изначально :)
21 март 2017 14:07
Цитата "lenchikk_n":


А признаков жизни у подключения электрики/воды/газа в 23 и 21 не видно? а то мы на эти выходные не ездили, интересно же ж :)

Сегодня заезжал идет подвод газовых труб от ГРП к 23 и 21 дому.
21 март 2017 15:40
Цитата "Bastagrip":
Нет у нас 28.6 + 19.5 находятся в центре. А планировку нам застройщик предложил. Дом должен быть теплый.
21 март 2017 15:52
Цитата "Bastagrip":
Нет у нас 28.6 + 19.5 находятся в центре. А планировку нам застройщик предложил. Дом должен быть теплый.

Я купила на 5 этаже,28.6,квартира28.А вы на каком этаже?
21 март 2017 17:21
Цитата "Zoyulka":

Я купила на 5 этаже,28.6,квартира28.А вы на каком этаже?

Здравствуйте мы на 4 купили 28.6 как думаете делать перепланировку
21 март 2017 17:51
Нет,меня эта планировка устраивает)
21 март 2017 19:34
Я пока не планирую делать перепланировку)
22 март 2017 07:21
Lenchik_n , котёл можно зашивать шкафчиком, так как он "турбо" он затягивает воздух и вытягивает через турбину которая выходит на улицу! Поверхность, и духовку можно размещать не меньше чем через 50см., разетки и електро-приборы тоже не меньше 50см. от котла, от открываемого окна 50см. и газовый счётчик 50см. от котла! Вот такие нормы!
22 март 2017 09:35
Скоро в 21й дом можно будет заходить по-человечески :)
22 март 2017 10:27
Цитата "VJ2008":
Lenchik_n , котёл можно зашивать шкафчиком, так как он "турбо" он затягивает воздух и вытягивает через турбину которая выходит на улицу! Поверхность, и духовку можно размещать не меньше чем через 50см., разетки и електро-приборы тоже не меньше 50см. от котла, от открываемого окна 50см. и газовый счётчик 50см. от котла! Вот такие нормы!

Спасибо!
Не знаю, сколько у нас см от счетчика до будущего котла, но выглядит сейчас это примерно как на фото.
А розетку для котла тоже мин 50 см от него (и для котла, и для сигнализатора)?
22 март 2017 10:32
Цитата "Bastagrip":
Мы купили две смарт квартиры и соединили она на сайте под номером 27

Я не могу понять как в 55 доме идет нумерация квартир,если у вас 27 квартира,то какой это этаж,если у меня 5этаж 28 квартира ,28.6 кв.м,и у вас 2 квартиры 28.6 и 19.5....
22 март 2017 10:32
Цитата "Bastagrip":
Мы купили две смарт квартиры и соединили она на сайте под номером 27

Я не могу понять как в 55 доме идет нумерация квартир,если у вас 27 квартира,то какой это этаж,если у меня 5этаж 28 квартира ,28.6 кв.м,и у вас 2 квартиры 28.6 и 19.5....
22 март 2017 13:12
Цитата "Ksiysha07":
Я реальный инвестор . С документами все нормально ) есть плюсы и минусы, но в общем нормальный новострой.


Добрый день!
А вы бы не могли выложить сканы документов, которые вам предоставил застройщик?
На сайте нет информации.
Комплексом очень заинтересовался.
22 март 2017 13:30
Цитата "Be3yN4uk":


Добрый день!
А вы бы не могли выложить сканы документов, которые вам предоставил застройщик?
На сайте нет информации.
Комплексом очень заинтересовался.

Добрый день,при сделке,предоставляется Вытяг на землю и Доверреность,и самый Договор предварительный , в котором указывается кадастровый номер,номер квартиры вашей,перечень отделки и дата на Основной договор.
22 март 2017 13:33
Добрый день у кого Договор именно с Романом?Все читали и проверяли?,я при сделке нашла аж 2 ошибки!))потом помощник нотариуса исправляла.
22 март 2017 16:02
Цитата "lenchikk_n":

Спасибо!
Не знаю, сколько у нас см от счетчика до будущего котла, но выглядит сейчас это примерно как на фото.
А розетку для котла тоже мин 50 см от него (и для котла, и для сигнализатора)?

О. У меня точно также трубы расположены. Сегодня наконец-то попала в ЖК посмотреть.
Розетка возле котла может быть без проблем. По крайней мере газовщики никаких претензий не высказывали.
50 см от счетчика до котла тут уже не будет. Разводка сделана не по нормам. У меня в предыдущей квартире счетчик был на противоположной стене, все соседи возмущались, а потом сотрудники газовой службы обьяснили, почему именно такое расположение.
22 март 2017 19:55
А да и писали насчёт каких то договоров?/! У меня договор купли-продажи в нотариусе в течении 40минут провели сделку квартира стала тут же на мне!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2729. . .262
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее