Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .2628. . .262
16 март 2017 13:12
Цитата "lenchikk_n":

А это на самом деле вопрос... То, что должна быть одна вытяжка вентиляционная - это да, в идеале туда б вытяжной вентилятор поставить. А дырок у нас на данный момент всего две - выходит одна в котел, вторая - в вентиляцию. Но и без вытяжки над плитой никак... А мы сами должны подключать котел к вытяжке трубой или это тоже газовщиков (или фирмы по котлам) работа?

Вот я и говорю. Если котел выведут на улицу, то будет одна для вентиляции и закроется просто решеткой, а во вторую можно заводить гофру от кухонной вытяжки.
А если котел подключат в одну из двух, тогда надо вторую раздалбывать, чтобы увеличить ее и поместить туда и гофру от кухонной вытяжки и просто решетку для вентиляции.
16 март 2017 13:15
Цитата "birova":

Вот я и говорю. Если котел выведут на улицу, то будет одна для вентиляции и закроется просто решеткой, а во вторую можно заводить гофру от кухонной вытяжки.
А если котел подключат в одну из двух, тогда надо вторую раздалбывать, чтобы увеличить ее и поместить туда и гофру от кухонной вытяжки и просто решетку для вентиляции.

Может и сделают на улицу, кто знает. Но, если реально просто расширить дырку в вентиляцию, то, в принципе, не так всё страшно, как кажется. Спасибо, что предупредили :)
17 март 2017 08:54
Добрый день, может кто видел на каком этапе строительство 55 дома!? Перекрыли уже 4 этаж!?
17 март 2017 11:32
Цитата "Galо4ka":
Добрый день, может кто видел на каком этапе строительство 55 дома!? Перекрыли уже 4 этаж!?

Наши соседи сейчас в ЖК, говорят, что еще не перекрыли.
18 март 2017 14:17
А о работах по подключению газа кто-то что-то слышал?
18 март 2017 14:39
Цитата "birova":
А о работах по подключению газа кто-то что-то слышал?

Спрашивала менеджера - у них инфы нет. Но вот рассуждаем с соседями, чтоб подключить газ и проверить при нас, что котел работает, а батареи греют (ну я так этот процесс понимаю), нужно чтоб была завершена и запущена система водоснабжения, электрика и, если на самом деле будут делать вентиляцию от котла на улицу, то вот она и, собственно, установлен сам котёл. Все работы, я так понимаю, еще в процессе и до их завершения нам никто звонить не будет.
18 март 2017 16:29
Только вернулись от туда, надеюсь, что из-за полохой погоды, но рабочих не видели. Газа нет, воды нет. В подъезде, прада, поштукатурили на всех этажах. Еще заметили, что в квартире на 2 небольших участках стены заштукатурили , где дробили под трубу и провода, за это спасибо. Заметили, что в сырых местах на стене начинает расти грибок ((
19 март 2017 09:30
Цитата "lenchikk_n":

Спрашивала менеджера - у них инфы нет. Но вот рассуждаем с соседями, чтоб подключить газ и проверить при нас, что котел работает, а батареи греют (ну я так этот процесс понимаю), нужно чтоб была завершена и запущена система водоснабжения, электрика и, если на самом деле будут делать вентиляцию от котла на улицу, то вот она и, собственно, установлен сам котёл. Все работы, я так понимаю, еще в процессе и до их завершения нам никто звонить не будет.

Да, вы правы. Для того, чтобы запустить котел, должна быть вода в квартирах и электричество. Но вот у меня вопрос, каким образом можно подать напряжение в квартиру, если там нет щитка с автоматами?
Если честно, я уже газа не жду. Я думаю, что потепление придет быстрее, чем подключат газ, тогда можно будет сушить квартиры методом проветривания, и начинать ремонт.
Читала на счет грибка на стенах. Если это действительно так, то это уже пи...ц. Потому что грибок в новостройках очень тяжело выводится. Проблема в том, что не все соседи сразу будут делать ремонт и сушить квартиры. И если вы грибок якобы вывели, квартиры высушили, а ваш сосед за стенкой не делал ничего и сырость в его квартире осталась, то грибок в скором времени появится у вас опять. Проверено на собственном опыте.
19 март 2017 10:04
Сейчас собираемся туда, обрабатывать стены от грибка, побрызгаем и у соседей))) если конечно сможем зайти, дождик размочил все ямы.
20 март 2017 08:55
Цитата "In_vestor ":
Только вернулись от туда, надеюсь, что из-за полохой погоды, но рабочих не видели. Газа нет, воды нет. В подъезде, прада, поштукатурили на всех этажах. Еще заметили, что в квартире на 2 небольших участках стены заштукатурили , где дробили под трубу и провода, за это спасибо. Заметили, что в сырых местах на стене начинает расти грибок ((

Добрый день,подскажите,а на втором фото это фундамент следующего дома?
20 март 2017 09:29
Цитата "Anastasiya_B":

Добрый день,подскажите,а на втором фото это фундамент следующего дома?


Я так понимаю, что да. Но гарантировать не буду))
20 март 2017 11:17
Всем привет, если кто ездил на выходных смотреть, как ведутся работы. Что-то сделали в доме Ягодная, 19? Должны были поштукатурить.
20 март 2017 11:54
Цитата "Akant":
Всем привет, если кто ездил на выходных смотреть, как ведутся работы. Что-то сделали в доме Ягодная, 19? Должны были поштукатурить.


да, 19 дом покрасили уже, снаружи, внутрь не заходили.
20 март 2017 12:04
Цитата "In_vestor ":


да, 19 дом покрасили уже, снаружи, внутрь не заходили.


А признаков жизни у подключения электрики/воды/газа в 23 и 21 не видно? а то мы на эти выходные не ездили, интересно же ж :)
20 март 2017 12:17
Цитата "lenchikk_n":


А признаков жизни у подключения электрики/воды/газа в 23 и 21 не видно? а то мы на эти выходные не ездили, интересно же ж :)


Воды-газа не видно. Электрик сказал, что электричество в нашей квартире уже есть еще на позапрошлых выходных. На этих выходных пробовали вкрутить лампочку - не горит. На розетках появилась изоляция, но проверить есть ли там электричество было нечем.
В общем, я бы порекомендовала обратиться к местному электрику Владимиру, он Вам точно скажет на счет Вашей квартиры.
20 март 2017 12:20
Цитата "In_vestor ":


Воды-газа не видно. Электрик сказал, что электричество в нашей квартире уже есть еще на позапрошлых выходных. На этих выходных пробовали вкрутить лампочку - не горит. На розетках появилась изоляция, но проверить есть ли там электричество было нечем.
В общем, я бы порекомендовала обратиться к местному электрику Владимиру, он Вам точно скажет на счет Вашей квартиры.

Спасибо!
А про розетки - это у вас же уже разведена проводка, правильно я помню? А то мы еще до проводки не дошли, то непонятно, где проверять :)))
20 март 2017 12:28
Цитата "lenchikk_n":

Спасибо!
А про розетки - это у вас же уже разведена проводка, правильно я помню? А то мы еще до проводки не дошли, то непонятно, где проверять :)))

Да, разведена, это делал нам тот же Владимир. Но ведь в квартирах изначально уже была минимальная разводка, возможно там и нужно проверить.
20 март 2017 12:33
Цитата "In_vestor ":

Да, разведена, это делал нам тот же Владимир. Но ведь в квартирах изначально уже была минимальная разводка, возможно там и нужно проверить.

точно, спасибо :)
20 март 2017 22:21
Это 55 дом, была сегодня смотрела там, кому интересно его увидеть.
Это 55й дом
20 март 2017 22:25
Это 19 дом , его штукатурят и красят, сказали что начинают внутри сегодня штукатурить стены. Проводка сделана, а вот отопление еще не проводили, батарей нету :(
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2628. . .262
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее