Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .1719. . .262
20 фев 2017 07:30
Цитата "In_vestor ":


Да, парковка - хороший вопрос. На картинках с сайта она нарисована на проезжей части, вряд ли так будет на самом деле. А машин, судя по всему будет много.

А камеры уже стоят на столбах на территории, как я понимаю, доступ только у застройщика.
Наш говорил, что будет так, как решат жильцы, или платим своему сторожу и он постоянно на территории или охранному агентству, которое тоже где-то недалеко.


На сделке нам за парковку говорили так: что машины будут парковаться под забором, типа за территорией из серии "кто первый стал, того и тапки", чтоб ты вышел из подъезда, а у тебя под окнами не было машин и дети спокойно гуляли возле дома. На картинке под парковку отведен, я так понимаю, участок между Данией и Львовским маетком, но, т.к. этот участок уже начинают продавать в виде квартир в смарт-доме, то парковки там не будет.
Еще озвучивали вариант, что может быть если будет очень нужно и все-таки застройщики решат и т.д., но это маловероятно, то построят трехэтажный паркинг.
Так что остается только догадываться, как оно будет... :???: :notsure:
20 фев 2017 08:30
Соседи, кого интересует вопрос подключения газа,то до конца февраля не ждите. Только что разговаривала с застройщиком, его ответ на вопрос, когда подключат газ: "как только, так и сразу". Очень мило.
Сейчас только заканчивают разводку труб в 23 доме и "скоро" будут переходить на 21.
Но вот непонятно только, зачем людям врать. Главное пообещать быстрое подключение, а что люди потом будут делать, это уже другой вопрос. Нас...ть
20 фев 2017 08:33
Добрый день!
Рассматриваем вариант покупки квартиры в к ЖК "Дания", прочитали Ваш форум, есть "минусы", но я думаю что так же они возникают и у многих остальных новостроях.
Вопрос к уже владельцам:
-Какие документы (в оригинале) Вам предоставили до заключения сделки (подготовительный этап покупки)?
- Какие возникли нюансы с документами при оформлении???
20 фев 2017 08:40
Цитата "birova":
Соседи, кого интересует вопрос подключения газа,то до конца февраля не ждите. Только что разговаривала с застройщиком, его ответ на вопрос, когда подключат газ: "как только, так и сразу". Очень мило.
Сейчас только заканчивают разводку труб в 23 доме и "скоро" будут переходить на 21.
Но вот непонятно только, зачем людям врать. Главное пообещать быстрое подключение, а что люди потом будут делать, это уже другой вопрос. Нас...ть

А, если не секрет, то с кем из застройщиков Вы говорили?
Я так понимаю, их несколько человек и у каждого своя "правда"...
20 фев 2017 08:43
Нас уверяли, что до конца февраля газ точно будет в 23 доме
20 фев 2017 08:44
С Максимом
20 фев 2017 08:55
Цитата "birova":
С Максимом

Насколько я знаю (не утверждаю, конечно), то Максим больше собственник, чем застройщик. Так мне показалось на сделке, по крайней мере.
Нам довелось общаться с Евгением, но ему мы вопрос газа на задавали, а на сделке у друзей в пятницу был Алексей. Как-то по ходу работ Алексей, мне показалось, наиболее в курсе. Вот он и сказал то инфо, что я писала пару дней ранее, что за две недели максимум будет готов 23 дом (трубы, счетчики, котлы), потом перейдут на 21. Вот только я не поняла, будут сушить каждый по мере готовности или оба сразу, но просили неделю не закрывать окна во время сушки дома.
20 фев 2017 09:01
Цитата "birova":
С Максимом


а Вы с 23 дома?
20 фев 2017 09:28
Цитата "Ташиташка":
Добрый день!
Рассматриваем вариант покупки квартиры в к ЖК "Дания", прочитали Ваш форум, есть "минусы", но я думаю что так же они возникают и у многих остальных новостроях.
Вопрос к уже владельцам:
-Какие документы (в оригинале) Вам предоставили до заключения сделки (подготовительный этап покупки)?
- Какие возникли нюансы с документами при оформлении???


Добрый день.
Мы заправшивали техпаспорт на квартиру, Витяг из реестра прав собственности (чтоб видеть, что квартира не в залоге и не под судом), документ, подтверждающий, что застройщик и владелец земли - это один и тот же человек. Это чтоб понимать законность строительства. Юрист наша проверила, одобрила. Нам сбрасывали на почту сканы, их потом можно попросить привезти на сделку.
Говорят еще можно просить ТУ на газ и канализацию, но мы не знали, потому не просили.
У нас нюансов не было, но читать техпаспорт квартиры нужно внимательно, чтоб правильно указано было кол-во комнат, этаж, площадь квартиры.
При оформлении сделки был только один нюанс - нам заранее не озвучили точную сумму налога, на это же попались и наши друзья, потому стоит пятнадцать раз это уточнить и все равно взять немного с запасом сумму.
20 фев 2017 09:57
Цитата "lenchikk_n":


а Вы с 23 дома?

Нет. Из 21.
20 фев 2017 09:58
Цитата "birova":

Нет. Из 21.

Значит совсем соседи :) а какая у вас квартира? у нас 21
20 фев 2017 10:00
Цитата "lenchikk_n":

Значит совсем соседи :) а какая у вас квартира? у нас 21

9
21 фев 2017 20:21

Всем доброй ночи, я отказался от решения покупать квартиру у этого застройщика. Я расскажу почему: Про постройку что допускается при такой форме собственности - 19, и 17 дом- 5-ти этажки. "Укрспецсервисбуд-2008" ( так же есть такой же "Укрспецсервисбуд-2007" - почему? ) Основной род деятельности владельца до 20013 года "Образование" и только с 2013 строительство, поиск по владельцу: https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/38737899/
Когда мне девушка ( агент продаж с почтой "номертелефона"@mail.ru хороший застройщик с почтой однодневкой) не смогла ответить на все мои вопросы, она перенаправила меня к своему руководителю. Какие были вопросы: Кто застройщик, лет на рынке, и предыдущие проекты - Ответила застройщик хороший более 5 лет есть построенные дома, то её руководитель уже говорил что застройщик это просто фирма подряд, как и все остальные, которых много. Старых проектов нету--так как в прошлый раз фирма которая строит "Укрспецсервисбуд-2008" просто строит по заказу физ лица, в прошлом проекте один в этом другой. И вообще я задаю много вопросов, Также я звонил в водоканал, ОК ТКЦМ «Софіївка» - где сказали ни с кем на улице Ягодной договор не подписывали. Да и про газ мне сказали-- ну да да вот подключат ну сами понимаете это они виноваты, не называя точной причины не подключения. Ну и я вообще молчу что как пример договор кидаются просто фото Вас, кто уже купил квартиры - а не пример,подготовленных документов, как у ответственного застройщика. Вообщем, Ваш выбор - в Киевэнерго не звонил. Да и всегда ссылались на то что заказчик стройки за рубежом и детальной информации не будет.

22 фев 2017 08:08
Нет ничего плохого в том, что застройщик не работает 20лет в строительстве! Да и ни т кого не скрывали, что ЖК новый комплекс и застройщик физ.лицо. Есть, конечно, и минусы и плюсы, но плюсов больше! Да и на Казацкой заселен дом и коммуникации все есть! Думаю, не стоит паниковать и делать поспешные выводы, например, из-за почты! Тем более, что менеджеров оооочень много работает и они все одной почтой пользоваться не могут! Что ж... Писать можно много, ну лучше ждать и верить и всё будет))))))
22 фев 2017 08:24
Поддержу Galо4ka .
Пока прочитала пост отказавшего купить квартиру, то устала)))
Во-первых, да, никто не скрывал, что физ лицо, юрист проверила все документы и это нормально для таких маленьких ЖК. То, что он не так давно в строительстве, то, как говорил учредитель один на работе "мне все равно, продавать таблетки или дома строить, лишь бы прибыль была))))".
Во-вторых, нам присылали с нормальной личной почты менеджера все, что мы просили, с задержкой, но все предоставили.
По шаблонам договоров я долго смеялась - пять раз прочитала, все казалось, что Вам наши фотки сбросили, потом муж объяснил, что, наверное, фото наших договоров. Прошу их в студию, если это наши подписанные договора - найду менеджера и буду очень злиться за некорректность.
Нюансы есть в любом ЖК, хоть маленьком, хоть большом, потому найти идеальный - утопия.
По договорам с обдводоканалом и т.д. - ясно, что их нет, они ж заключаются с владельцем квартиры, как и в Киеве, напрямую. А это надо дождаться ЖЭКа.
Про заграницу поржала - общаемся со всеми тремя застройщиками, прорабом, сантехником и электриком - никто пока в прятки не играл.
Хотя да, доля сомнения в душе все равно живет, но большей частью видим ход работ и надеемся на лучшее :))))
22 фев 2017 11:33
Соседи, может ли кто-то дать номер телефона прораба или электрика?
Относительно поста, размещенного выше, то человек изложил все, что действительно есть. Я тоже узнавала и в Софиевке и в облгазе по поводу коммуникаций. Ответ был такой - технические условия мы выдали, а выполнит их застройщик или нет, и когда будет подключение, и будет ли, это вопрос к застройщику.
Со своей стороны могу сказать, что это не первый новострой, который я покупаю. И даже если застройщик физ.лицо, то все равно организация работы может быть на высоком уровне.
Но не в этом случае, к сожалению. Теперь я понимаю, почему на самом деле цена квартир ниже чем у других.
Я была на стройке в понедельник. Ни одного рабочего я там не увидела. Ни на одном из домов. И это меня очень удивило. Потому что за пол часа до приезда общалась с Максимом и он уверял, что работы ведутся каждый день и очень упорно.
Состояние лестничных площадок не изменилось с декабря. И это тоже очень возмущает. Отговорка Максима о том, что был мороз 20 градусов тут не проходит. Потому что внутри дома можно было проводить работы по максимум, а после потепления заниматься газом и наружными работами.
22 фев 2017 11:35
На счет отдела продаж соглашусь, что работают очень посредственно. Документы не подготовлены, информацию всем дают разную, часто сами путаются в своих ответах или вообще не владеют информацией.
По вопросам документов особо ничего не вызвало подозрений, а то что вызвало, случилось уже после сделки. Так что до конца февраля (а нам обещали, что именно до конца февраля введут 23 дом) пока не паникую.
22 фев 2017 11:39
Цитата "birova":
Соседи, может ли кто-то дать номер телефона прораба или электрика?
Относительно поста, размещенного выше, то человек изложил все, что действительно есть. Я тоже узнавала и в Софиевке и в облгазе по поводу коммуникаций. Ответ был такой - технические условия мы выдали, а выполнит их застройщик или нет, и когда будет подключение, и будет ли, это вопрос к застройщику.
Со своей стороны могу сказать, что это не первый новострой, который я покупаю. И даже если застройщик физ.лицо, то все равно организация работы может быть на высоком уровне.
Но не в этом случае, к сожалению. Теперь я понимаю, почему на самом деле цена квартир ниже чем у других.
Я была на стройке в понедельник. Ни одного рабочего я там не увидела. Ни на одном из домов. И это меня очень удивило. Потому что за пол часа до приезда общалась с Максимом и он уверял, что работы ведутся каждый день и очень упорно.
Состояние лестничных площадок не изменилось с декабря. И это тоже очень возмущает. Отговорка Максима о том, что был мороз 20 градусов тут не проходит. Потому что внутри дома можно было проводить работы по максимум, а после потепления заниматься газом и наружными работами.


Не уверенна, что здесь уместно выкладывать контакты. Нам контакты прораба и электрика дала менеджер Алла, попробуйте и Вы у нее спросить.
22 фев 2017 11:40
Цитата "birova":
Соседи, может ли кто-то дать номер телефона прораба или электрика?
Относительно поста, размещенного выше, то человек изложил все, что действительно есть. Я тоже узнавала и в Софиевке и в облгазе по поводу коммуникаций. Ответ был такой - технические условия мы выдали, а выполнит их застройщик или нет, и когда будет подключение, и будет ли, это вопрос к застройщику.
Со своей стороны могу сказать, что это не первый новострой, который я покупаю. И даже если застройщик физ.лицо, то все равно организация работы может быть на высоком уровне.
Но не в этом случае, к сожалению. Теперь я понимаю, почему на самом деле цена квартир ниже чем у других.
Я была на стройке в понедельник. Ни одного рабочего я там не увидела. Ни на одном из домов. И это меня очень удивило. Потому что за пол часа до приезда общалась с Максимом и он уверял, что работы ведутся каждый день и очень упорно.
Состояние лестничных площадок не изменилось с декабря. И это тоже очень возмущает. Отговорка Максима о том, что был мороз 20 градусов тут не проходит. Потому что внутри дома можно было проводить работы по максимум, а после потепления заниматься газом и наружными работами.


Не скажу на счет понедельника, но вчера были на стройке наши соседи, сказали, что работы ведутся активно, больше на 23 доме, конечно, но рабочих было много и по газу, и не по газу, что-то вроде крыльца делали возле входа в подъезды.
Телефоны прораба, электрика и сантехника есть, но сюда писать не хочу. Пишите в личку
22 фев 2017 12:07
Цитата "In_vestor ":
На счет отдела продаж соглашусь, что работают очень посредственно. Документы не подготовлены, информацию всем дают разную, часто сами путаются в своих ответах или вообще не владеют информацией.
По вопросам документов особо ничего не вызвало подозрений, а то что вызвало, случилось уже после сделки. Так что до конца февраля (а нам обещали, что именно до конца февраля введут 23 дом) пока не паникую.


Сам отдел продаж да, я как обыватель, который впервые в жизни что-то покупает, представляла себе таким образом, что нам дадут или распечатки, или в электронном виде полный пакет документов. А реально пришлось выпрашивать по одному документу все, о чем мы знали. Можно же ведь сделать стандартный пакет документов даже пускай в эл виде и одним архивом его по запросу предоставлять, а уже отдельно на каждую квартиру скидывать техпаспорт и вытяг. Это ж очень просто и такие мелочи очень влияют на имидж. Ну и отговорки, типа, "нам застройщик не дает информации", это да, порой выводят из равновесия.
Но мы в 21 доме по последним данным ждем конца марта, хотя и стрёмно, конечно, когда более опытные паникуют вслух. Там видно будет, Алексей обещал - с него и спросим :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1719. . .262
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее