Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .1618. . .262
18 фев 2017 18:48
Добрый вечер, соседи! Давайте знакомиться, кто с 23 дома? :hi:
18 фев 2017 19:20
Давайте, мы из 10 квартиры, а вы?
18 фев 2017 19:52
У нас 13 квартира :hi: я не сильно разбираюсь в нумерации дома. У нас 3-4 этаж, вход со стороны елок
18 фев 2017 20:03
Цитата "lenchikk_n":
Соседи, спешу Вас успокоить по газу: делают каждый дом по очереди от труб до счетчиков и котлов. Потом переходят на следующий. Итого, к концу февраля 23 дом будет со счетчиками и котлами, потом начнут наш 21. После установки котлов дом будут сушить неделю, т.е. включать котлы и у всех открывать окна. Информация проверенная непосредственно от застройщика (огромное спасибо нашим новым соседям-друзьям, которые на вчерашней сделке прояснили все непонятки).

Ну вообще-то, застройщик обещал до конца февраля максимум!!! подключить газ и в 23, и в 21 доме. Видимо с выполнением обещаний у ребят дела обстоят не очень хорошо.
Я с таким успехом могла бы покупать квартиру в 19 доме, где было дешевле или в другом ЖК, и рассчитывать в мае начинать ремонт,а не в марте.
Ясное дело, что застройщику наплевать на людей, которые ищут квартиры в готовых домах чтобы сразу начинать ремонт, главное пообещать короткие сроки подключения коммуникаций. А там дальше как-то будет...
18 фев 2017 21:10
У вас предварительный договор или договор купли-продажи уже оформлен? Я думаю, не стоит слишком переживать. С газом сейчас во всех ЖК задержки, это связано с низкими температурами ну и плюс с газовщиками редко бывает все в срок
18 фев 2017 21:26
Цитата "birova":

Ну вообще-то, застройщик обещал до конца февраля максимум!!! подключить газ и в 23, и в 21 доме. Видимо с выполнением обещаний у ребят дела обстоят не очень хорошо.
Я с таким успехом могла бы покупать квартиру в 19 доме, где было дешевле или в другом ЖК, и рассчитывать в мае начинать ремонт,а не в марте.
Ясное дело, что застройщику наплевать на людей, которые ищут квартиры в готовых домах чтобы сразу начинать ремонт, главное пообещать короткие сроки подключения коммуникаций. А там дальше как-то будет...


Зря Вы так. Все-таки, надо делать огромную скидку на то, что не каждый год теплая зима, а в этом году она весьма холодная для таких работ. По технике безопасности не все можно делать в мороз. Так что тут я на стороне застройщика, хотя изначально и нам обещали до конца февраля.
Единственное что было бы хорошо, если б нам своевременно давали точную информацию от первоисточника, чтоб не плодить здесь догадки кто что услышал.
19 фев 2017 06:40
Цитата "OlSerSan":
Добрый вечер, соседи! Давайте знакомиться, кто с 23 дома? :hi:

Здравствуйте😊 Мы из 7 квартиры
19 фев 2017 07:00
Цитата "birova":

Ну вообще-то, застройщик обещал до конца февраля максимум!!! подключить газ и в 23, и в 21 доме. Видимо с выполнением обещаний у ребят дела обстоят не очень хорошо.
Я с таким успехом могла бы покупать квартиру в 19 доме, где было дешевле или в другом ЖК, и рассчитывать в мае начинать ремонт,а не в марте.
Ясное дело, что застройщику наплевать на людей, которые ищут квартиры в готовых домах чтобы сразу начинать ремонт, главное пообещать короткие сроки подключения коммуникаций. А там дальше как-то будет...

А вот тут я с Вами согласна. Да, не спорю что зима холодная, но вот 23 дом допустим стоял построен ещё в сентябре, значит нужно было кинуть все силы на 23 и 21 дом, что бы доделать всё до холодов, раз изначально обещали сдать в начале декабря. А что имеем, там чуть чуть и там, а в итоге ничего.Да, возможно если бы не была такая у нас критическая ситуация,что нужно срочно переехать, я бы с удовольствием сказала ну да, холодно, сделают когда сделают.Но увы.Просто да,хотелось чтобы изначально сказали, так как холодно, ждите тепла и не надейтесь😂Застройщики действительно очень милые ребята,всегда ответят на все вопросы, пойдут на уступки, но хотелось бы что бы их слова соответсвовали действительности.Хотя в последнем разговоре сказали что как только потеплеет и несколько дней продержится тепло (нужно чтобы земля прогрелась для копания)сразу всё пойдёт активней)
19 фев 2017 07:43
Вот скажите мне, где правда? Попросил на зделке что бы мне поменяли батареи на узкие (30см) ширина. Мне сказали что у них нет, и во всех домах будут стоять такие как у меня. А сейчас я узнаю что у некоторых батареи узкие. Неужели так сложно поменять? Теперь придется покупать батареи самому, и думать что со старыми делать.
19 фев 2017 07:55
Цитата "Natalia _Investor":

А вот тут я с Вами согласна. Да, не спорю что зима холодная, но вот 23 дом допустим стоял построен ещё в сентябре, значит нужно было кинуть все силы на 23 и 21 дом, что бы доделать всё до холодов, раз изначально обещали сдать в начале декабря. А что имеем, там чуть чуть и там, а в итоге ничего.Да, возможно если бы не была такая у нас критическая ситуация,что нужно срочно переехать, я бы с удовольствием сказала ну да, холодно, сделают когда сделают.Но увы.Просто да,хотелось чтобы изначально сказали, так как холодно, ждите тепла и не надейтесь😂Застройщики действительно очень милые ребята,всегда ответят на все вопросы, пойдут на уступки, но хотелось бы что бы их слова соответсвовали действительности.Хотя в последнем разговоре сказали что как только потеплеет и несколько дней продержится тепло (нужно чтобы земля прогрелась для копания)сразу всё пойдёт активней)


По большому счету мы все купили "кота в мешке", потому что по техпаспорт у квартиры уже подключены когда всем коммуникациям, а по факту работы только на начальном этапе, а у некоторых еще даже труб воды нет. Потому тут либо ждать и верить, либо надо было изначально покупать уже с "полным фаршем" в фактическом наличии. Т.к. стойка и ремонт - это процессы, в которых есть факторы, независящие от желания сделать быстрее, хоть бы кто его ни делал, как и смету, время надо рассчитывать как минимум в полтора-два раза дольше, чем изначально просчитано :)
19 фев 2017 09:47
Цитата "jemix":
Вот скажите мне, где правда? Попросил на зделке что бы мне поменяли батареи на узкие (30см) ширина. Мне сказали что у них нет, и во всех домах будут стоять такие как у меня. А сейчас я узнаю что у некоторых батареи узкие. Неужели так сложно поменять? Теперь придется покупать батареи самому, и думать что со старыми делать.

Мы тоже просили поменять, тоже не поменяли. Батареи изначально стояли в комнате узкие, в кухне широкие. Так пока и осталось, из вариантов только убрать их от окна и развернуть к стене. Ну или может из соседей кто-то хочет поменяться?
19 фев 2017 09:54
Цитата "OlSerSan":
У вас предварительный договор или договор купли-продажи уже оформлен? Я думаю, не стоит слишком переживать. С газом сейчас во всех ЖК задержки, это связано с низкими температурами ну и плюс с газовщиками редко бывает все в срок

Мы сразу оформляли основной договор.Нам газ обещали до конца февраля, если так и будет, то никаких претензий.
19 фев 2017 11:25
Цитата "In_vestor ":

Мы тоже просили поменять, тоже не поменяли. Батареи изначально стояли в комнате узкие, в кухне широкие. Так пока и осталось, из вариантов только убрать их от окна и развернуть к стене. Ну или может из соседей кто-то хочет поменяться?


А Вы хотите поменять свои узкие на широкие? Мы с jemix поменяли бы свои широкие на узкие, чтоб под окно поместились.
19 фев 2017 13:15
Цитата "lenchikk_n":


А Вы хотите поменять свои узкие на широкие? Мы с jemix поменяли бы свои широкие на узкие, чтоб под окно поместились.


нет) я тоже хочу поменять широкие на узкие.
19 фев 2017 13:23
Цитата "In_vestor ":


нет) я тоже хочу поменять широкие на узкие.

:winky:
Значит будем ждать пока систему отопления протестировать и будем искать варианты.
19 фев 2017 18:46
Цитата "lenchikk_n":


Зря Вы так. Все-таки, надо делать огромную скидку на то, что не каждый год теплая зима, а в этом году она весьма холодная для таких работ. По технике безопасности не все можно делать в мороз. Так что тут я на стороне застройщика, хотя изначально и нам обещали до конца февраля.
Единственное что было бы хорошо, если б нам своевременно давали точную информацию от первоисточника, чтоб не плодить здесь догадки кто что услышал.


Мне изначально называли срок - конец декабря. И обещали подключение всех коммуникаций. Уже на сделке в средине декабря всплыл срок - начало февраля. Потом уже конец февраля.
А теперь вообще неизвестно, что и как будет. Кому не к спеху переезжать, тот не поймет подобные возмущения. Но когда квартира покупается и сразу просчитываются все сроки даже с добавлением 1-1,5 месяца на форс-мажор, и человек рассчитывает на количество месяцев проживания в арендованной квартире, то застройщик мог бы честно отвечать на вопросы относительно газа, а не рекомендовать поставить обореватель и начинать ремонт. Вариантов новостроев на рынке сейчас очень много. И каждый выбирает по своим критериям.
Но если меня обманули уже дважды, то поверить в конец февраля, учитывая что в моей квартире нет ещё даже труб газовых, очень сложно.
19 фев 2017 18:57
А кто что слышал за охрану территории?
19 фев 2017 18:59
Нам говорили, что будут камеры, закрытая территория. Чужой не зайдет
19 фев 2017 19:11
Цитата "Natalia _Investor":
А кто что слышал за охрану территории?

Присоединяюсь к вопросу и спрошу тоже: а за парковку?
20 фев 2017 07:25
Цитата "lenchikk_n":

Присоединяюсь к вопросу и спрошу тоже: а за парковку?


Да, парковка - хороший вопрос. На картинках с сайта она нарисована на проезжей части, вряд ли так будет на самом деле. А машин, судя по всему будет много.

А камеры уже стоят на столбах на территории, как я понимаю, доступ только у застройщика.
Наш говорил, что будет так, как решат жильцы, или платим своему сторожу и он постоянно на территории или охранному агентству, которое тоже где-то недалеко.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1618. . .262
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее