Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .437439. . .506
01 июль 2019 12:10
Хорошо, будем надеяться на лучшее, но давайте уже сейчас рассматривать худший вариант. А не тогда как рак свиснет. Уважаемые инвесторы, кто какие предложит действия?
01 июль 2019 12:12
По самым скромным подсчетам в комплексе не менее 1200 квартир продано. Это 1200 человек инвесторов +/-. Не имеет значение под что была куплена квартира - продажу/аренду/для себя, - у всех в этом объекте инвестиции, поэтому такое количество людей - серъезный аргумент для достраивания объекта.
Даже инвесторы некоторых УКО-объектов смогли объединиться, выбить землю, достроить дом, хоть у строек вообще не было ничего.
Посему суть в коллективных, массовых обращениях и жалобах. Возможно, у инициативной группы уже есть план действий и перечень всего, что нужно подписать/отправить? Есть база данных инвесторов с телефонами?
01 июль 2019 12:20
Уважаемые, призываю Вас к всеобщему сплачению вокруг вопроса по нашему ЖК, нужно действовать всем нам сообща и принимать всевозможные меры по защите наших интересов. И не плохо бы как то нам собрать общую базу заинтересованных инвесторов для мобильного решения вопросов.
01 июль 2019 13:08
Цитата "Katrin_Liska":
Приветствую всех! Утром была в отделе продаж на Левобережной,узнала что с сегодняшнего дня приостанавливается продажа квартир в нашем ЖК, тревожный звоночек... Поговорила с юристом,ответ был примерно такой: Не знаю что будет дальше,ждём суд,шансы примерно 50 на 50. Как-то так 😔

Приостонавливается на какие дома не уточняли? Может будет решение достроить начатые?
01 июль 2019 13:20
Думаю нет смысла гадать на кофейной гуще, нужно дождаться решения суда, и дальше отталкиваться от него. То что укрбуд приостановил продажи квартир, так это нормально если есть такой гемор с прокуратурой. Это в принципе порядочно, а не продолжать впихивать квартиры в проблемной стройке. Сам на изжоге уже месяц, но выбора не вижу, нужно перетерпеть.
01 июль 2019 13:48
Если останавливают продажи я думаю значит есть какието колуарные решения или договоренности между сторонами. Непорядочные банки даже в состоянии ликвидации у людей вклады принимали под большие проценты. Какая выгода Фортабуду или Укрбуду не сорвать еще несколько милионов. Возможно будут договариваться о большем проценте квартир для военных или прокуратуры.
01 июль 2019 16:21
Мы очень все надеемся что договорятся, ведь армия вкладчиков, а это порядка 5 тысяч семей, не людей, заметьте, так просто этот развод не оставят., я так точно.
01 июль 2019 18:33
Остановка продаж говорит только об одном что мы в полной Ж. Это заморозка объекта минимум и остановка строительства в худшем случае. Как уже писали срубиди бабло перед подорожанием и денежки в офшоры вывели. Вот теперь надо начинать нервничать. Если мы не начнём перекрывать дороги и выходить на митинги то и суд не сильно будет про нас думать принимая решение так как нас не видно и не слышно. Такое ощущение что нас все устраивает.
01 июль 2019 18:41
Как насчёт встретиться в пятницу-суббота возле отдела продаж и что-то решать? Форума уже под 500 страниц, а толку мало!
01 июль 2019 19:09
Цитата "VERA SH":


И с чем именно Вы не согласны? Что простой это потеря денег и репутации?
Я "проплачена" - у меня квартира выплачена 100% еще в 2017 г. Жду так же как и все.
Я что-то не пойму,кто вам строит) У меня Жито-капитал, например. Да, он потерял репутацию.
02 июль 2019 06:49
Цитата "Artem0130":
Как насчёт встретиться в пятницу-суббота возле отдела продаж и что-то решать? Форума уже под 500 страниц, а толку мало!

хорошая идея, можно в субботу собраться
02 июль 2019 07:02
Минуточку, у нас договор с ФФС, кто то из юристов может пояснить как в случае проиграша в суде будет происходить взаимодействие с этой организацией? Учитывая тот факт что на момент заключения договора все документы разрешительные у застройщика были действительны!
02 июль 2019 07:27
Общался сегодня с товарищем с апеляционного суда по нашему делу. Он говорит, что на этом этапе, как правило суд оставляет решение районного суда без изменений. Я его попросил, разузнать все таки, может есть какая то кулуарная инофрмация. Плохо только-то, что у него сегодня последний день перед отпуском, может не успеть.
02 июль 2019 07:56
Кстати, такая же ситуация с ЖК Обериг-2, который чуть дальше расположен чем наш комплекс. 1-й Обериг введен в эксплуатацию.
Ухвалою Печерського районного суду м. Києва від 10.05.2019 р. справа № 757/23150/19-к в рамках кримінального провадження № 42019110330000024 від 26.02.2019 р. за ознаками кримінальних правопорушень, передбачених ч. 2 ст. 364, ч. 1 ст. 382 та ч. 3 ст. 426 КК України, накладено арешт на майно, із забороною відчуження, розпорядження та користування ним, а саме:
баштовий кран модифікації TEREX CTT-162, який належить ТОВ «УБМ-ГРУП» та на даний час використовується ТОВ «Північно-український будівельний альянс» за адресою: м. Київ, вул. Бориспільська, 40;
екскаватор-навантажувач JCB 3CX SM, який належить ТОВ «Берінгс»;
баштові крани ZBK-140, зав.№ НОМЕР_4, та ZBK-125, зав. № НОМЕР_3 які належить ТОВ «БК «УКРБУДМОНТАЖ» та на даний час використовуються ТОВ «Північно-український будівельний альянс» за адресою: м. Київ, вул. Бориспільська, 40.
Сегодня в хозяйственном суде будут рассматривать дело о договору аренды по этому комплексу.
В производстве Хозяйственного суда г. Киева находится дело № 910/5562/19 по иску заместителя военного прокурора Центрального региона Украины в интересах государства в лице Министерства обороны Украины к ответчикам: Киевскому городскому совету и Центральному территориальному управлению капитального строительства о признании недействительным договора о возобновлении договора аренды земельных участков от 12.10.2016 за регистрационным №3799. Назначено к судебному разбирательству 02.07.2019 г.. В 14:10
02 июль 2019 10:39
Цитата "Maralex":
Общался сегодня с товарищем с апеляционного суда по нашему делу. Он говорит, что на этом этапе, как правило суд оставляет решение районного суда без изменений. Я его попросил, разузнать все таки, может есть какая то кулуарная инофрмация. Плохо только-то, что у него сегодня последний день перед отпуском, может не успеть.

А каким было решение районного суда по нашему делу, не подскажите? или, быть может, знаете, как узнать?
02 июль 2019 11:14
Решение районного суда по нашему комплексу.
Постановлением Печерского районного суда г. Киева от 01.04.2019 г. Дело № 757/16824/19-к, в рамках уголовного производства № 4201900000000456 от 28.02.2019 г., наложен арест на земельный участок, расположенный по адресу: АДРЕС_1 (кадастровый номер НОМЕР_1), который на праве собственности зарегистрировано за Учреждением «28 Управление начальника работ», запрещено распоряжаться данным земельным участком и использовать его каким-либо образом.
02 июль 2019 11:55
Хтось на будівництві був. Вчора, сьогодні. Якийсь рухє?
02 июль 2019 13:23
Вот я раньше был относительно спокоен, понимал, что задержка будет на 1 год, но сейчас начинаю реально паниковать. :sad: :sad: :sad:
02 июль 2019 16:21

27 червня 2019

Більше на сайті ЖК

02 июль 2019 17:03

На сайте укрбуда опубликована новость


===================================

ДБР відкрило кримінальне провадження проти детективів НАБУ у справі з квартирами Нацгвардії

https://ub.com.ua/news/gbr-otkrylo-ugolovnoe-proizvodstvo-protiv-detektivov-nabu-po-delu-o-kvartirah-natsgvardii

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .437439. . .506
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее