Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .374376. . .506
25 янв 2019 13:45
Цитата "Yana Oz":


Я уже ничего не понимаю)) 6-) Если вы уверены что сдача вашего 2-го дома почти через два года, то почему вы месяц назад интересовались дизайн-проектом и ремонтом? Не рано ли?))) Я расчитываю что мой 1-й дом сдадут не позже осени 19-го, но никак не в середине 20-го!!! :protest: Давайте закидывать письмами, а там посмотрим..


Интересоваться темой и впрягаться в неё разные вещи. Это первое.
А по срокам я с вами почти солидарен. Вы пишите что 1 дом сдадут не позже осени 2019. Это значит крайний срок конец ноября 2019. Как правило между сдачей и заселением проходит от 4 месяцев. Вот и получается весна 2020 года. Как я и писал. В чем противоречие?
25 янв 2019 15:48
Цитата "roxy21":

Да простять меня инвесторы 2го дома, но они заведомо покупали квартиры с сдачей позже.
Не справедливо сдавать два дома одновременно. Почему тогда цена за кв.м. была разная?


А не простим :winky:
По договору введение в эксплуатацию - 30 июня 2019 года, а сдача дома 30 сентября 2019. Так что нам пока нечего "рыпаться". Но, раз пошла такая "пляска", то давайте хотя бы не привязываться к срокам друг-друга. Когда я инвестировал в свою квартиру, в первом доме уже не было подходящих планировок - вопрос не стоял в цене. Так что не нужно здесь и сейчас "дискриминировать" инвесторов второго дома :umnik:
25 янв 2019 17:15
Цитата "kluch":


Интересоваться темой и впрягаться в неё разные вещи. Это первое.
А по срокам я с вами почти солидарен. Вы пишите что 1 дом сдадут не позже осени 2019. Это значит крайний срок конец ноября 2019. Как правило между сдачей и заселением проходит от 4 месяцев. Вот и получается весна 2020 года. Как я и писал. В чем противоречие?


Надо определиться с терминологией:
Окончание строительства - доделывают внутряки/документацию;
Ввод/сдача в эксплуатацию - застройщик получает декларацию о вводе в эксплуатацию.
Прием-передача/сдача дома/квартир - инвестор подписывает акт приема/передачи квартиры и может заходить на ремонт;
Получение прав собственности - инвестор получает права собственности.

По этой терминологии мы с вами не совпадаем в прогнозах минимум на полгода. И я не готова вот так спокойно принимать задержку строительства на целый год! У вас есть где жить, а я хочу сделать ремонт в своей квартире до следующего НГ! :protest: Если же этого не произойдет, считаю правильным требовать от застройщика объяснений и информирования о процессах на стройке каждый месяц/неделю и не в виде мало информативных фото, а в виде перечисления по пунктам проделанных работ! Ну откуда это безропотное принятие аферистов и непрофессионалов??? :no-no:
25 янв 2019 22:24
Господа инвесторы 1го дома, кто справедливо оплачивает свои кв.м. в надежде получить квартиру в оговорённые сроки для скорейшей возможности зайти на ремонты, ввиду отсутствия юриста среди нас, предлагаю каждому в произвольной форме писать письма-запросы с жалобами и требованием предоставить детальную информацию в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ касательно хода строительства объекта строительства (сроки конкретных строительных процессов по вашей квартире и другие интересующие Вас конкретные вопросы), указывая явные нарушения условий договора со стороны Застройщика/Управителя (увеличение квадратуры, затягивание сроков и отсутствия многих строительных процессов длительное время, изменение коэффициента площади из-за остеклённой лоджии/балкона без информирования и согласования с инвесторами) в адрес Управителя по Договору ООО «ФК «Житло-Каритал» и копию (мой совет для экономии времени) Застройщику ООО «Фортабуд», ссылаясь на действующие нормы следующих основных нормативных документов, которые регулируют наши отношения:

- пп. 2.1.1.11 и 13.4 Договора;
- ЗУ «О финансово-кредитных механизмах и управления имуществом во время строительства жилья и операциях с недвижимостью»;
- Гражданский Кодекс Украины;
- ЗУ «Об обращении граждан»
- ЗУ «О защите прав потребителей»
- ЗУ «О финансовых услугах и государственное регулирование рынков финансовых услуг»

Давайте устроим конструктивное информационное пространство и будем делиться полученными ответами, что бы хоть как-то влиять и контролировать застройщика/управителя, не давая манипулировать доверием и терпением инвесторов.
Считаю, что уже не стоит наивно верить и слушать бред, и манипуляции менеджеров в отделе продаж. Пусть Руководство понимает наше беспокойство и отвечает за свою бездеятельность, пирамидостроение и даже не пытается думать о каких-либо переносах сроков более, чем на пару месяцев!
Ведь нас никто не сдерживает поднять реальный шум в СМИ (Телевидению интересны инфоповоды одного из наибольших игроков строительного рынка), привлечение депутатов в канун парламентских выборов, обращение в госорганы (Нацкомфинуслуг касательно нарушений догвора Управителем, Госархитектура касательно проверок Застройщика на предмет выполнения им условий лицензированной деятельности, Райгосадминистрация на предмет проверки выполнения застройщиком своих обязательств и т.д.).
Я не за то, что бы создать дополнительные проблемы нашему Застройщику помимо судов, а за то, что бы честных и выполняющих свои обязанности инвесторов не разводили на сроки и считались с их правами.

Хороших выходных всем!
26 янв 2019 00:57
26 янв 2019 16:04
Цитата "Норм":

Судя по информации на сайте свободных в первом доме 16 квартир и во втором 26, но это на сайте :) , если учитывать что всегда есть квартиры занятые своими для продажи по переуступке (обычно самые видовые и с хорошей планировкой) :yes: , то им есть ещё что продавать... 8-)
Т.е заполненность профинансированых квартир по объектам - 95%, пусть. Прибыль с таких "предприятий" - 300%. Почему мы стоим? Это и не суды) После судов, естественно, подключение коммуникаций, но достроить то уже можно. Где-то денежки застряли)
26 янв 2019 18:29
Всё одну и туже крутят пластинку...
26 янв 2019 20:09
Был я, значит, в центральном ОП на левобережке. Шо вам сказать.

Девы-продажницы сразу отправили в отдел сопровождения к юристу.
Юрист шо сказал:
Второй дом пока идет в срок.

Первый дом.
Задержку объясняет изменением проектной документации и ее утверждением. Мол пока не утвердили-не могли по ней работать. Сейчас, говорит, будут максимально набирать обороты. Плюс после выходных и праздников долго собирали строителей.
По срокам: на данный момент конкретных дат и сроков назвать не могут.
В марте стоит ждать письма от фонда (Житло-инвеста) с информацией о переносе дат и причинами.
Суды, по словам юриста, на стройку не влияют т.к. нет запрета на строительство и разрешение на строительство не отменяли.
"Бонусы" инвесторам изза сроков: на данном этапе не обсуждались, возможно будут обсуждаться позже.
Сертификаты. Звонить самостоятельно в сопровождение и уточнять или ждать СМС.
Шоу-рум. Он ничего не знает, нужно узнавать на месте. Заверяет, что по готовности будут показывать всем.

Выражал сожаление изза задержки, соглашался с тем, что подобные ситуации негативно влияют на репутацию застройщика.
——————
От себя добавлю:
Есть время - едьте в отдел сопровождения, капайте на мозги. Особенно, инвесторы первого дома!
——————
Спасибо за внимание.
27 янв 2019 06:40
Вроде все понятно, но вызывает сомнения версия задержки строительства из-за проектной документации. Что там такого изменилось, что пришлось тормозить стройку? Планировки были понятны начиная с первых этажей. Проекты, как правило корректируются паралельно с работами. Если проектировщики и заказчик в одной упряжке, то утверждение изменений простая формальность и проходит быстро. Конечно, при серьезных изменениях необходимо пройти повторную экспертизу, но это, при желании, 3 недели, максимум два месяца. Очень шаткая версия по изменению проекта. Тем более что работы фактически не прекращались.
27 янв 2019 07:45
Сообщение с форума жк "харьковский"...

Строительсво замерло на всех обьектах Укрбуда. Походила по форумам ради интереса. Жк Злагода на Вербицкого тоже что и у нас, стройка замерла, инвесторы в негодовании, тоже и с жк Freedom на Дарнице, вообще движения никакого на стройплощадке уже 2 месяца. И это настораживает.... ибо проблемы с финансированием у них таки есть. Информация подтверждена одним из субподрядчиков, который стеклил наш ЖК Харьковский. Долги, перед субподрядными организациями есть, и суммы серьезные. И в главном офисе они все там в курсе. И Укрбуд все больше похож стает на Укогрупп, работают по той же схеме.
27 янв 2019 08:23
Сообщение с форума жк "харьковский"...

Строительсво замерло на всех обьектах Укрбуда


...и разносят по форумам эту чушь одни и те же боты конкурентов...
замерло или нет достаточно взглянуть на камеру, вот прямо сейчас, в воскресенье, смотрю - вижу как делают кладку по 5-ой секции первого дома и 5-ой и 6-ой второго...а на формуме ЖК Харьковский этот вброс сделал бот Лариса1981 у которого 2 сообщения и репутация минус 1...за полтора года на форуме таких ботов здесь уже была жменька
27 янв 2019 08:35
...и кстати...после всех этих новогодних каникул стройка не просто возобновилась, а возобновилась очень активно - что на первом, что на втором доме, что на третьем

вот два скриншота - на одном видна активность сегодня, в воскресенье над первым домом, пятая секция, на другом - видно как вырос пятнадцатый этаж 5-ой секции - еще полторы недели назад его там не было! Так что все эти вбрасываемые фейки легко проверяются даже при осмотре по камере


27 янв 2019 09:05
Цитата "VJ078":
Сообщение с форума жк "харьковский"...

Строительсво замерло на всех обьектах Укрбуда


...и разносят по форумам эту чушь одни и те же боты конкурентов...
замерло или нет достаточно взглянуть на камеру, вот прямо сейчас, в воскресенье, смотрю - вижу как делают кладку по 5-ой секции первого дома и 5-ой и 6-ой второго...а на формуме ЖК Харьковский этот вброс сделал бот Лариса1981 у которого 2 сообщения и репутация минус 1...за полтора года на форуме таких ботов здесь уже была жменька


Писала-писала ответ,но ребенок удалил.

Сторойка как по мне вообще не идет!!Иначе я бы уже в марте приступила бы к ремонту.Так что,такие темпы это не работа))
27 янв 2019 10:02
Цитата "VJ078":
...и кстати...после всех этих новогодних каникул стройка не просто возобновилась, а возобновилась очень активно - что на первом, что на втором доме, что на третьем

вот два скриншота - на одном видна активность сегодня, в воскресенье над первым домом, пятая секция, на другом - видно как вырос пятнадцатый этаж 5-ой секции - еще полторы недели назад его там не было! Так что все эти вбрасываемые фейки легко проверяются даже при осмотре по камере


[attachment=0]Безымянныйgfhjytjuytyty56765e765.jpg[/attachment]

Я тоже с вами согласен. Остановки никакой практически не было. Наша фирма тоже работает в основном вахтовым методом. В новогодний период всегда одна две вахты свободные. Рабочие в основном иногородние, им тоже нужно праздники дома провести. Нужно учитывать, что кладку желательно проводить до -10 (конечно с добавками), ниже уже сложно. Бетон заливать при минусовой дороже (бетон дороже из за добавок и затраты на прогрев бетона). Так что в эти месяцы эффективность труда значительно ниже. Как правило многие бетонные производства в это время становятся на техобслуживание.
27 янв 2019 10:36
Я тоже полностью согласен с "kluch " , стройка второго дома идет по плану и с соблюдением всех норм. С первым домом все плохо как по мне, а именно внутренняя штукатурка и стяжка пола без остекления врядли выдержит до весны. Мне не нравиться только то что они стеклят после возвидения коробки, а можно было сделать этаж и застеклить , либо сейчас не мешает ни чего для остекления, разве только отсутсвия денег. Утепление и штукатурка фасада домов возможна только по весне, по второму дому будет задержка конечно ,но не большая .Это сугубо мое мнение. И да, если все так же будет строиться , в том же темпе , ключи получим в этом году 1-2 дом. На самом деле самой большой проблемой в Украине это найти каменщиков.Хорошо что эти работы подходят к концу. :drink:
27 янв 2019 10:50
[quote="VJ078"]...и кстати...после всех этих новогодних каникул стройка не просто возобновилась, а возобновилась очень активно - что на первом, что на втором доме, что на третьем

поддерживаю! я жду свою квартиру в 1 доме и постоянно заглядываю на онлайн-камеры...
положенные кирпичики подсчитываю :) штучками :)
считать не трудно - обьем мизерный...
движение есть, конечно...
и общая картинка на 1 камере впечатляющая...
понимаю, что погодние условия для строителей тяжеловаты... им респект и уважуха...
:)
но... как-то... нехорошо получается с тем, что при недоделанном 1 доме (по которому явно задержка видна невооруженным глазом) переброшены ресурсы на 2 и 3
дом 1, получается "позабыт и позаброшен" :)
семиделкины, блин...
вот если бы 1 дом был достроен и застеклен до конца обещанного 2018г. - вопросов бы не было... ждали бы спокойнее
а на улице уже февраль 2019!
юмор УкрБуда в отношении инвесторов дома№1 - не понятен...
27 янв 2019 11:49
Стеклить, наверное, собираются как тёплые кредиты возобновят, пока не слышала, работают ли они?) Рабочих мало - так они в Польше. а перекрытия зимой заливают со специальными смесями, вредно потом.
28 янв 2019 10:42
Раз такие танцы-пляски, то и я своё мнение напишу :)
Проблемы первого дома, это проблемы первого дома. Если говорить снимите всех рабочих со всех домов и со всех строек и достройте первый дом в первую очередь, то начнется цепная реакция и весь жилой комплекс будет строиться и сдаваться с задержками и репутация будет у УБ соответствующая, все дома строят с задержками и ни одного дома не сдали вовремя :umnik:
А так первый дом с задержкой, а остальные вовремя думаю что не самый плохой вариант 8-)

А если по правильному, то не снимать надо людей с объектов, а набирать дополнительно туда где не успевают... но есть большое НО - это реальность :yes:
28 янв 2019 10:49
Еще на сколько я знаю , 1 дом строит именно Укрбуд а за 2 отвечает Перфект Групп. Может поэтому такая и задержка.
28 янв 2019 11:00
Цитата "Норм":

А если по правильному, то не снимать надо людей с объектов, а набирать дополнительно туда где не успевают... но есть большое НО - это реальность :yes:


Какая разница, что мы думаем, и что тут пишем? Стройка будет двигаться так, как застройщик может и хочет. Там тысячи своих аргументов и раскладов, о которых нам вообще никто не скажет.
Повлиять на все мы можем только письменными обращениями и заявлениями, да и то - не очень.
А вот попортить себе и другим инвесторам нервы постоянными стенаниями - это да.
Дома сдадут с задержкой. Это уже очевидно. Предлагаю принять ситуацию, и сосредоточиться на другом - ремонты, перепланировки, демонстрационный этаж, и т.п.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .374376. . .506
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее