Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .373375. . .506
24 янв 2019 18:33
Цитата "Magerj":
Привет соседям! Сдача декабрь 2019


Ну прикол, в понедельник звонил в ОП, так мне сказали на осень 19. А сегодня уже декабрь... Такими темпами и на 20 год на следующей неделе перескочем :(
24 янв 2019 21:34
Цитата "artey ":
Тревожно, то, что УБ после новогодних праздников резко перенесли сроки сдачи 1 дома почти на год (еще в декабре рассказывали про март), обратил внимание, что с сайта убрали информацию по срокам сдачи домов. Жаль, но боюсь что верить на слово менеджерам УБ нельзя! Инвесторам первого дома можно уже сейчас офіційно звертатись до керевництва УБ відповідно ЗАКОНу УКРАЇНИ Про звернення громадян и просить ответить на вопросы почему?, как?, когда?, и кто виноват? И в течении месяца получить ответы (на бланке с печатью и подписью)на все вопросы.

Предлагаю коллективный запрос сделать, так как с мэнеджеров толку ноль!
24 янв 2019 21:40
Цитата "artey ":
Тревожно, то, что УБ после новогодних праздников резко перенесли сроки сдачи 1 дома почти на год (еще в декабре рассказывали про март), обратил внимание, что с сайта убрали информацию по срокам сдачи домов. Жаль, но боюсь что верить на слово менеджерам УБ нельзя! Инвесторам первого дома можно уже сейчас офіційно звертатись до керевництва УБ відповідно ЗАКОНу УКРАЇНИ Про звернення громадян и просить ответить на вопросы почему?, как?, когда?, и кто виноват? И в течении месяца получить ответы (на бланке с печатью и подписью)на все вопросы.

Идеальный вариант если кто-то из инвесторов, желательно юрист, составит текст письма. Потом можно сообща доработать. С готовым текстом письма пошлют гораздо больше людей. Не знаю как насчет эффекта, но это обратит на себя внимание в гораздо большей мере.
24 янв 2019 21:46
Цитата "antayres":


Ну прикол, в понедельник звонил в ОП, так мне сказали на осень 19. А сегодня уже декабрь... Такими темпами и на 20 год на следующей неделе перескочем :(

Ну что вы все с этим отделом продаж, это их работа успокаивать инвесторов. Никогда не надо доверять этой информации. Нужно самим анализировать. В идеальном случае заселение первого дома будет весной следующего года, второго осенью следующего. Это в идеальном. На это и расщитывайте. Среди инвесторов, есть люди с опытом реализации крупных строительных проектов. Так вот мнение было однозначным еще в начале осени прошлого года - в 2019 никаких сдач не будет.
24 янв 2019 21:56
Я думаю, что реалистично это два дома одновременно сдадут в мае, 20 года. Им то надо всё-таки держать марку. Ещё ведь строить целый комплекс.... Но если худший сценарий, то и дольше. Вот на сагайдака житлоинвест, дом никак не домучают, а строят с 2013...
24 янв 2019 22:06
Цитата "kluch":

Ну что вы все с этим отделом продаж, это их работа успокаивать инвесторов. Никогда не надо доверять этой информации. Нужно самим анализировать. В идеальном случае заселение первого дома будет весной следующего года, второго осенью следующего. Это в идеальном. На это и расщитывайте. Среди инвесторов, есть люди с опытом реализации крупных строительных проектов. Так вот мнение было однозначным еще в начале осени прошлого года - в 2019 никаких сдач не будет.


Может хватит уже настраивать «через год».
Если вам нужно через год, то спокойно ждите себе и не пророчьте негатив. Люди платили деньги, чтобы жить в квартире, а не сидеть причитать о следующих годах.
Вполне, если поставить задачу, 1,2,6 секции можно сдать или пустить под заселение к лету!

Поддерживаю Вас в коллективном обращении в УБ, непозволительно, что бы к инвесторам было такое отношение.
А вот почему задержки по окнам, штукатурке и др.работам - вообще не понятно. Бред какой-то.
Нужно писать письма уже.
24 янв 2019 22:11
Цитата "алекс13":
Я думаю, что реалистично это два дома одновременно сдадут в мае, 20 года. Им то надо всё-таки держать марку. Ещё ведь строить целый комплекс.... Но если худший сценарий, то и дольше. Вот на сагайдака житлоинвест, дом никак не домучают, а строят с 2013...

Если сдадут в мае 20, то получается заселение в ноябре 20? Ну это думаю пессиместический сценарий. Ну а второй не может сдаваться с первым. Во втором отставание от первого по внутренним работам.
24 янв 2019 23:11
Я имел ввиду весной 20 запуск на ремонты. В Киеве есть слуЧаи когда один дом готов, а второй не поспевает. Тогда первый "замораживают" и подтягивают второй. А все для того, что так легче и дешевле сдать два одновременно. Ну и фактор отопления. Если 1 дом сдается осенью, то не факт, что застройщик захочет его топить зимой ( из-за разных факторов), посему они мягко переносят на весну...
25 янв 2019 09:04
Цитата "Sereshka":


Может хватит уже настраивать «через год».



+1
одни инвесторы настраивают других инвесторов, что годик-другой задержки - это объективная реальность.

А потом приходишь в ОП и тебе говорят - да вон же у вас на форуме такие же инвесторы уже настроились на год-два просрочки ну и вы настройтесь.

А то, что ОП читает форум - это 100%, сами мне говорили.

Даже если и случится аж такая задержка - зачем помогать ОП в настрое граждан ?!

Каких только за последние полгода я здесь сроков не начитался - и сентябрь 19-го и декабрь 19-го и май 20-го и ноябрь 20-го - а по факту никто не знает ничего, даже ОП.
25 янв 2019 09:34
А что основным фактором задержки сдачи выступает - деньги или суды? Или деньги на суды? Ведь можно достроить и в ночную смену, если быстро. Сколько квартир не продано в двух домах? Что с финансированием, или чего ждут?.
25 янв 2019 10:02
+1
Уважаемые будущие соседи есть кто-то с юр образованием готовый на благо общего дела составить письмо и приложить сюда, чтобы все желающие подписали и в УБ отправили?
25 янв 2019 10:14
Звонили сегодня в ОП. Сказали что первый дом действительно переносят сроки. Они там что-то не успевают.
А второй дом скоро будут доделывать фасад и приступать к внутренней.
Говорят что к концу 2019 будет готов вполне реально.
25 янв 2019 11:54
Если посмотреть сколько рабочих на объекте, то их не особо там и много. Почему? Что мешает делать одновременно фасады, стеклить, разводку труб? А чуть позже заливать стяжку и штукатурить? Это два фактора - рабочие и деньги. Рабочих у нас в стране, в целом, хватает, а вот денег? Были бы деньги все бы как пчелки жужжали. Просто большие компании у нас в стране это определенная система пирамиды. Продали на одном объекте, деньги перекинули на другой... А если не продали, тогда ждем, затягиваем. И это всего лишь один из факторов. Бум застройки Киева сейчас уже прошел. Посмотрите сколько объектов начинали продавать в 15-16 годах, а сколько в 18 - в гораздо меньше... Если впереди будет кризис - все еще больше приостановится, а если начнется рост экономики - наоборот - все закрутится в разы.... Но так или иначе, это не снимает обязательств перед инвесторами. Инвесторы, в свою очередь, свои обязанности выполняют четко. В Сингапуре, например, стройки расписаны не по годам, и даже не месяцам. А часам и минутам. Поэтому нам есть еще куда рости.
25 янв 2019 12:26
Если посмотреть сколько рабочих на объекте, то их не особо там и много

что значит "если посмотреть" ?

Вы, лично - прошлись по стройке, прошли все секции всех этажей, оба дома прошли и просмотрели кто где работает ? Если нет - то зачем нагнетаете ситуацию ?!

Судя по истории Ваших сообщений у Вас собственность совсем в другом ЖК на Маланюка, но как только вы пришли на форум нашего ЖК от вас сплошная зрада и "все плохо". То у вас откуда-то знания про сдачу в 20-ом году, то у вас нелепые сравнения с башнями на Троещине, то вибрирования стремные - и в трех сообщениях подряд вы повторяете одно и то же - сдача в 20-ом, сдача в 20-ом, сдача в 20-ом. Таких троллей этот форум видел много.
25 янв 2019 12:58
Не знаю как скоро сдадут первых два дома, да и последующие на сколько задержат :ded: Но проезжая сегодня мимо ЖК увидел что старый ОП закрыт... Походу они переехали и ОП в отличии от нас, можно поздравить с новосельем? :smoke:
25 янв 2019 13:01
Цитата "kluch":

Ну что вы все с этим отделом продаж, это их работа успокаивать инвесторов. Никогда не надо доверять этой информации. Нужно самим анализировать. В идеальном случае заселение первого дома будет весной следующего года, второго осенью следующего. Это в идеальном. На это и расщитывайте. Среди инвесторов, есть люди с опытом реализации крупных строительных проектов. Так вот мнение было однозначным еще в начале осени прошлого года - в 2019 никаких сдач не будет.


Я уже ничего не понимаю)) 6-) Если вы уверены что сдача вашего 2-го дома почти через два года, то почему вы месяц назад интересовались дизайн-проектом и ремонтом? Не рано ли?))) Я расчитываю что мой 1-й дом сдадут не позже осени 19-го, но никак не в середине 20-го!!! :protest: Давайте закидывать письмами, а там посмотрим..
25 янв 2019 13:03
Цитата "Норм":
Не знаю как скоро сдадут первых два дома, да и последующие на сколько задержат :ded: Но проезжая сегодня мимо ЖК увидел что старый ОП закрыт... Походу они переехали и ОП в отличии от нас, можно поздравить с новосельем? :smoke:


да,в начале недели уже работал новый ОП
25 янв 2019 13:06
Цитата "VJ078":
Если посмотреть сколько рабочих на объекте, то их не особо там и много

что значит "если посмотреть" ?

Вы, лично - прошлись по стройке, прошли все секции всех этажей, оба дома прошли и просмотрели кто где работает ? Если нет - то зачем нагнетаете ситуацию ?!

Судя по истории Ваших сообщений у Вас собственность совсем в другом ЖК на Маланюка, но как только вы пришли на форум нашего ЖК от вас сплошная зрада и "все плохо". То у вас откуда-то знания про сдачу в 20-ом году, то у вас нелепые сравнения с башнями на Троещине, то вибрирования стремные - и в трех сообщениях подряд вы повторяете одно и то же - сдача в 20-ом, сдача в 20-ом, сдача в 20-ом. Таких троллей этот форум видел много.


Заходить на стройку не обязательно. Можно многое увидеть из-за ее границ - сколько работает техники людей на монолите, где есть свет на внутренних работах, сколько заезжает автотранспорта на стройку с материалами и т.д. Конечно это не 100% будет заключение, но в этом тоже есть большая доля истины. Надо всегда надеяться на лучшее, но быть готовым и к худшему. Это трезвость. К счастью или сожалению, я привык больше анализировать, чем просто верить обещаниям (что само по себе тоже очень хорошо). Конечно, я тоже верю, что дома сдадут в 19, 19, 19 году. Но людям дан разум - не только верить, но и анализировать на основе фактов, истории и т.п. Извините, что внушаю в вас определенный негатив, теперь буду говорить только о позитиве. Надеюсь это внесет свою лепту в более быстрое окончание стройки. А в целом, считаю, что место хорошее как для Киева - столько леса, чистый воздух, тишина. Для детей с семьями самое оно - есть где отдохнуть, активно на природе. В Киеве сейчас с этим уже становится сложнее.
И да, ОП переехал в новое здание. Сделали там интересный ремонт. А старое ОП закрыто.
25 янв 2019 13:32
Цитата "forum111":
А что основным фактором задержки сдачи выступает - деньги или суды? Или деньги на суды? Ведь можно достроить и в ночную смену, если быстро. Сколько квартир не продано в двух домах? Что с финансированием, или чего ждут?.

Судя по информации на сайте свободных в первом доме 16 квартир и во втором 26, но это на сайте :) , если учитывать что всегда есть квартиры занятые своими для продажи по переуступке (обычно самые видовые и с хорошей планировкой) :yes: , то им есть ещё что продавать... 8-)
25 янв 2019 13:38
Поддерживаю Вас в коллективном обращении в УБ, непозволительно, что бы к инвесторам было такое отношение.
А вот почему задержки по окнам, штукатурке и др.работам - вообще не понятно. Бред какой-то.
Нужно писать письма уже.[/quote]

Полностью поддерживаю коллективное обращание в Укрбуд.
Почему нельзя всех строителей перебросить на 1й дом? Достроить его за месяц-два, сделать внутренние работы и заселить людей в июле-августе?Заселенный дом -это лучшая реклама для будущих инвесторов нашего ЖК.
Да простять меня инвесторы 2го дома, но они заведомо покупали квартиры с сдачей позже.
Не справедливо сдавать два дома одновременно. Почему тогда цена за кв.м. была разная?
И вообще, вместо того, чтобы ОП заезжал в свой новый отдел продал-лучше б дома строили. :faceoff: :faceoff:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .373375. . .506
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее