Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .175177. . .506
15 дек 2017 10:03
Цитата "4Given":
Ответ в ключевом слове Вашего же сообщения: " плохо закрепленный" во первых он уже десятки лет стоит, стало быть не так уж плохо. Просто нужно буть проверку, профилактику и т.п. и еще десятки лет простоит

"Просто нужно буть проверку, профилактику."
Вот вам можно будет этим заняться.
15 дек 2017 12:05
Цитата "KSerg":
немного цитат из последнего постановления суда...

Оскаржувані постанова суду апеляційної інстанції та рішення суду першої інстанції викладеним вимогам не відповідають, а їх зміст є суперечливим та містять недостатньо обгрунтовані взаємовиключні висновки за неповно встановлених фактичних обставин справи.

... судові акти попередніх інстанцій слід скасувати з направленням справи до суду першої інстанції для нового розгляду, під час якого суду слід з'ясувати наведені в цій постанові обставини справи, дослідити наявні у справі докази, дати їм, та доводам сторін ретельну оцінку та ухвалити законне й обґрунтоване рішення.

...залишено поза увагою обставини, які свідчать, що Кабінетом Міністрів України погоджено Міністерству оборони України будівництво житла для військовослужбовців на земельній ділянці військового містечка №233 площею лише 0.43 га, у той час як умовами договору площа земельної ділянки під забудову визначена 12,25 га.

Иииии, что это значит???? Как это трактовать??? :umnik:
15 дек 2017 12:31
Цитата "Renovation":

Иииии, что это значит???? Как это трактовать??? :umnik:


я для этого сюда и кинул цитатки...может кто-то отпишет что-то по этому поводу...я не знаю что это в обшем итоге может означать, к сожалению... 6-)
15 дек 2017 13:36
Цитата "Renovation":

Иииии, что это значит???? Как это трактовать??? :umnik:

Что тут трактовать... Старая Постанова 666, согласовано строительство на 43 сотках еще в 2013.
Влезут" дома на 4300 кв.метрах?
15 дек 2017 13:42
це означає, що суд касаційної інстанції змусив суд першої інстанції, котрий розгяладтиме справу заново, надати правову оцінку тій обставині, що Кабмін дозволив 28 УНР забудувати 0, 43 га, а УНР взялося забудовувати 12 га.

Я не знаю усіх обставин справи та наявних підводних каменів, однак із викладеного тексту постанови ВГСУ я розумію, що тепер юристам нашого забудовника необхідно буде довести, що УНР правомірно передало забудовнику під забудову більшу площу, ніж це погодив Кабмін.
15 дек 2017 13:42
Цитата "forum111":

"Просто нужно буть проверку, профилактику."
Вот вам можно будет этим заняться.

Странный и не красивый выпад с Вашей стороны. Я как то не говорил ни Вам никому другому ни чем ему занятся, ни куда пойти.
А если касательно контроля состояния и профилактики, то этого требует абсолютно любой объект хозяйства, в т.ч. и кованный металический забор, который будет ржаветь... и еще не извесно с каким вариантом больше затрат и хлопот на содержание иииииии установку. И для этого и есть обслуживающая компания/жек/осбб и т.п.
15 дек 2017 15:13
Цитата "whatxremains":
це означає, що суд касаційної інстанції змусив суд першої інстанції, котрий розгяладтиме справу заново, надати правову оцінку тій обставині, що Кабмін дозволив 28 УНР забудувати 0, 43 га, а УНР взялося забудовувати 12 га.

Я не знаю усіх обставин справи та наявних підводних каменів, однак із викладеного тексту постанови ВГСУ я розумію, що тепер юристам нашого забудовника необхідно буде довести, що УНР правомірно передало забудовнику під забудову більшу площу, ніж це погодив Кабмін.


итого у нас не только проблема с правильно проведенным тендером, а в законности стройки в принципе своем, что есть довольно плохой новостью :faceoff:
15 дек 2017 16:25
Правильно, проще повесить собак на других, чем заниматься самому. Не обижайтесь. Правильные люди пойдут в правильные инстанции и сделают это быстрее. Или быстрее откажутся от этой идеи. А вот первые этажи дают вам уже соглашение жить под забором, если он рядом? Надо б согласовать. В общем заниматься прутиковым забором все равно будут единицы, т.к основная масса влаживает деньги в инвестиции, что бы потом это перепродать, ей судьба заборов будет необязательна.
15 дек 2017 16:36
Цитата "forum111":
В общем заниматься прутиковым забором все равно будут единицы, т.к основная масса влаживает деньги в инвестиции, что бы потом это перепродать, ей судьба заборов будет необязательна.

Вот именно, и тем более 1е этажи, которые были дешевле и соответсвенно инетерснее с точки зрения перепродажи. И они кстати будут почти на уровеем забора, не забываем про высокий цокольный этаж...
15 дек 2017 16:39
Цитата "forum111":
Правильно, проще повесить собак на других, чем заниматься самому. Не обижайтесь. Правильные люди пойдут в правильные инстанции и сделают это быстрее. Или быстрее откажутся от этой идеи. А вот первые этажи дают вам уже соглашение жить под забором, если он рядом? Надо б согласовать. В общем заниматься прутиковым забором все равно будут единицы, т.к основная масса влаживает деньги в инвестиции, что бы потом это перепродать, ей судьба заборов будет необязательна.
т.е. тратиться на забор со снаряжением будете Вы, Вы, и Вы (уже трое)
15 дек 2017 16:41
А, ну оккей 😀
Цитата "4Given":

"Вот именно, и тем более 1е этажи, которые были дешевле и соответсвенно инетерснее с точки зрения перепродажи. И они кстати будут почти на уровеем забора, не забываем про высокий цокольный этаж..."
15 дек 2017 17:27
Цитата "forum111":
т.е. тратиться на забор со снаряжением будете Вы, Вы, и Вы (уже трое)


Ну о чем вы спорите? Еще больше года до заселения первого дома! Кто для чего покупал, кто какой забор хочет! Давайте еще обсудим - нам что нужно асфальт или брусчатка? И озеленение - каштаны или клены?
15 дек 2017 17:53
На сайте ЖК загрузили новые фото за декабрь.
15 дек 2017 21:33
Цитата "VERA SH":


Ну о чем вы спорите? Еще больше года до заселения первого дома! Кто для чего покупал, кто какой забор хочет! Давайте еще обсудим - нам что нужно асфальт или брусчатка? И озеленение - каштаны или клены?

:super: праильна.
15 дек 2017 21:48
Так, для некоторых, "чувствующих себя некомфортно" , неужели вы думаете, что все ваши поступки на "фронте", простите - на сайте) , не найдут отражение потом на вашей совместной жизни с вами если ещё не на незаконченной стройке, то потом на пустырной лестничной площадке или курилки у вашего "бара" на колхозном дворе? Так если что) Обиженные? За что хотя бы? Просто интересно, если даже лично во фронты не вступали. Какие-то мелковатые поступки. Жизнь вас найдёт

Вот как раз тут - интересная площадка индивидуалов и личностей просматривается, а ещё вы не думаете, что легко вычисляетесь, кто есть кто.
Быть стукачём - это позор для некоторых. Награда для тек, кто их эксплуатирует...Идите сразу в эксплуатирующую компанию.
16 дек 2017 14:40
Цитата "VERA SH":
Никто на Красный хутор не поедет купить бутылку пива, сделать мелирование, выпить чашку кофе, выписать доверенность.


Не согласна. Если построят ТРЦ - то все мелкие магазины будут не рентабельны. А в самом ТРЦ, скорее всего, будут все необходимые услуги - химчистка, парикмахерская и т.д. Даже не знаю, какой бизнес может выжить в цокольных этажах такого маленького ЖК. Только те, у кого офисы закрытого типа или мастерские, что-то, что не требует потока покупателей. Разве что, медцентр, стоматология.[/quote]
На цокольных этажах отлично живут продуктовые магазинчики, аптеки, фитнес, новая почта может поселится, магазинчики одежды... И много других... И отлично там приживться... Одно дело спустится а хлебом на первый этаж или дежать в торговый центр за аспирином
16 дек 2017 19:31
А никто не пытался узнать в Укрбуде или у своих юристов что-то по поводу последнего решения суда и выплывшей инфы по поводу 12гектар, которые, получается, выделили незаконно? ведь по факту, как я понимаю, нависла угроза чаривному мисту быть в статусе незаконно построенному из-за земельного вопроса, а не из-за "мелочного" тендера. все знают про дома войцеховского, которые не подключают к коммуникациям как раз из-за земли... во что это все может вылиться в ЧМ? может это обсуждали на закрытом форуме и что-то нам сюда процитируют...

не хочется разводить панику, но вопрос же серьезный на самом деле....а в ветке заборы, каштаны, кафешки... :notsure:

я сегодня заезжал в главный офис укрбуда, хотел услышать официальную позицию и увидеть доки относительно всего этого, мне сказали, что мне к юристу, но он был выходной - суббота. предложили приехать, начиная с понедельника... среди недели вряд-ли получится..может кто-то заедет...
17 дек 2017 08:32
Мне как-то очень хочется, что бы мой дом стоял на этих 0,43 гектара, остальное не важно, впрочем я и выбират стройку которая скорей всего точно достроится и введётся в эксплуатацию. На это расчёт. Узнать бы про эти 0,43 )
17 дек 2017 09:22
Цитата "forum111":
Мне как-то очень хочется, что бы мой дом стоял на этих 0,43 гектара, остальное не важно, впрочем я и выбират стройку которая скорей всего точно достроится и введётся в эксплуатацию. На это расчёт. Узнать бы про эти 0,43 )



нуу, если взглянуть на план, то мне кажется 1 дом занимает где-то 6ю часть от общей площади - что гораздо больше 0.4 гектара. 1 дом это где-то 1,5-2.... (тут можно подумать так что вот бы мой подъезд оказался на этих 0,43га :winky: ).
ну и даже если чей-то дом влез на узаконенную часть, то ЖК это все же не просто один дом - это какая-то общая инфраструктура - дома, площадки, котельная, ТЦ.
17 дек 2017 11:28
Вот выдержка из статьи 2008 года: "В перспективе вокруг М «Красный хутор» власти обещают построить микрорайон, междугородный автовокзал, паркинг, автостоянку для транзитного транспорта. В далеком будущем станция может стать поворотным пунктом, после которого Сырецко-Печерская линия двинется в сторону Дарницкого вокзала".
Я думаю это вполне реальные перспективы, не смотря на нашу власть напичканую "тормозами" и пока не радостные перспективы экономики.
Конечно, для людей вложившихся в ЖК с целью покупки квартиры для проживания, любое затягивание со сроками строительства мало утешения о перспективах застройки вокруг станции м. КХ. Но, будем надеяться, что вопрос решится для нас положительно и стройка не остановиться и даже не будут сорваны сроки по сдаче домов в срок.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .175177. . .506
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее