Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .1113. . .506
01 дек 2016 13:32
Личное мнение, обычно посты которые начинаются с "информация из первых рук" = спам + первые руки сейчас это совсем другие первые руки которые будут через год или два, не говоря о 2022-м
01 дек 2016 14:26
Уважаемые соседи. Не спам.

Я так же поддерживаю идею закрытой территории. Всё-таки дети в планах.

Самое большее, что меня лично расстраивает - возможное отсутствие дет. сада к моменту сдачи первых секций.

Плюс скорее всего надо сразу задуматься о смене всех окон.
Двухкамерные стеклопакеты доверия не вызывают.

Сегодня забирал в центральном отделе продаж подтверждение оплаты. По ценам ничего не говорят.
01 дек 2016 14:28

Гипотетические коллеги, давайте же обсудим автостанцию:)

Неужели никто не интересовался вопросом?
//bit.ly/2gKKaKb

Мне место очень нравится, но не хотелось бы купить квартиру практически в лесу, а проснуться на автовокзале.

01 дек 2016 14:37
Я слышал что данный ЖК возводится в притык к электродепо "Харьковский" это правда?Если да,как обьяснит застройщик столь близкую близость к закрытому объекту
01 дек 2016 14:38
Там и без автостанции сейчас куча маршруток и автобусов. Сегодня был возле стройки - на "петле" стояли около 7-8 маршруток. Лично меня возможное соседство с автостанцией не смущает - она же если и будет, то рядом, а не во дворе.

З.Ы. Заглядывал на стройку - строители ходят-работают, работал какой-то жёлтый бульдозер. Краны стоят и не двигаются.
01 дек 2016 14:42
Цитата "Дмитрий1995":
Я слышал что данный ЖК возводится в притык к электродепо "Харьковский" это правда?Если да,как обьяснит застройщик столь близкую близость к закрытому объекту

Да, депо в 20-30 метрах от ЖК. А что в этом объекте такого стратегически секретного и важного, что возле него нельзя строить? Даже само депо обнесено обычной сеткой, которая никак не мешает позаглядывать что там твориться. Охраны там ни разу не видел. Там же поезда метро ночуют, а не подводные лодки.
01 дек 2016 14:44
Всем привет :hi: !
(3-я секция) я за охрану, закрытую территорию :winky:
По поводу автостанции первый раз такое слышу вообще...
За електродепо - не вижу не чего столь страшного (оно не шумит, не гудит и т.п.)Всю жизнь прожила возле железнодорожной станции (это хуже чем депо :oh: )
01 дек 2016 14:50
Если будет автостанция - это дополнительный аргумент для закрытия территории.
01 дек 2016 14:56
На официальном сайте ЖК появилась кнопка для просмотра веб камеры, так что скоро сможем отслеживать процесс онлайн. Сериал длиной в 2 года :)
01 дек 2016 14:58
вот и порешали. А на месте комнаты вахтеров делать колясочную, и велосипеды оставлять.
Вахтеры - ИМХО пережиток совка. Сколько не ходил по новостроям где вахтеры, толку от них 0, пройти в подьезд не проблема, к тому же никакой ответственности они не несут. А вот охранная фирма несет, у нас по договору за каждый случай до 70 тыс грн ущерба выплачивают. К тому же будет проще и поквартирные сигнализации подключать, время реагирования будет меньше минуты.
01 дек 2016 14:59
Кнопка, вроде, была и раньше.
Там как бы камеры не хватает.
01 дек 2016 14:59
Цитата "Центурион":
На официальном сайте ЖК появилась кнопка для просмотра веб камеры, так что скоро сможем отслеживать процесс онлайн. Сериал длиной в 2 года :)


кнопка с самого начала есть, только она никуда не ведет
01 дек 2016 15:01
А я только её заметил :faceoff:
01 дек 2016 15:05
Цитата "Chimp":
вот и порешали. А на месте комнаты вахтеров делать колясочную, и велосипеды оставлять.
Вахтеры - ИМХО пережиток совка. Сколько не ходил по новостроям где вахтеры, толку от них 0, пройти в подьезд не проблема, к тому же никакой ответственности они не несут. А вот охранная фирма несет, у нас по договору за каждый случай до 70 тыс грн ущерба выплачивают. К тому же будет проще и поквартирные сигнализации подключать, время реагирования будет меньше минуты.

Согласен. Для примера: на григоренко 38 сидит вахтёр. Улица и подъезд утыканы камерами. Итог за год: 2 раза ограбили офисы на 1 этаже (если я не ошибаюсь, то один из офисов - кабинет управдома ОСББ). Статистики по квартирным кражам не знаю.
01 дек 2016 15:06
Цитата "Dima_1":
Уважаемые соседи. Не спам.

Плюс скорее всего надо сразу задуматься о смене всех окон.
Двухкамерные стеклопакеты доверия не вызывают.


А какие же ставить вместо них?

На самом деле главное чтоб они были правильно по технологии установлены, чтоб не сифонило из под подоконников. Я вот единственное думаю на балконе нижние стеклопакеты выбросить, вместо них поставить сендвич панели - и безопаснее для детей, и никто не увидит какого цвета труханы ношу.
01 дек 2016 15:08
Цитата "Chimp":
вот и порешали. А на месте комнаты вахтеров делать колясочную, и велосипеды оставлять.
Вахтеры - ИМХО пережиток совка. Сколько не ходил по новостроям где вахтеры, толку от них 0, пройти в подьезд не проблема, к тому же никакой ответственности они не несут. А вот охранная фирма несет, у нас по договору за каждый случай до 70 тыс грн ущерба выплачивают. К тому же будет проще и поквартирные сигнализации подключать, время реагирования будет меньше минуты.


Вахтёр удобен. Можно оставить деньги для того, чтоб доставили какой-то товар. Можно оставить ключи для кого-нибудь. В комнату вахтёра подключаются камеры + размещается сервер.

К тому же их может просто навязать управляющая компания.

А вот помещение под коляски/велики - отдельная тема обсуждения с застройщиком. Хотя по опыту - общее помещение для всех - первый шаг не найти потом своё имущество. Чем больше людей имеют ключ, тем меньше возможности найти позарившегося.

Я больше за установку отдельной двери на каждом этаже. В любом случае там каждый второй повесит камеру + ограничивается круг людей. Но тут возникают вопросы по пожарной безопасности.

Без вахтёра это довольно рискованно.
01 дек 2016 15:12
Цитата "Dima_1":


Вахтёр удобен. Можно оставить деньги для того, чтоб доставили какой-то товар. Можно оставить ключи для кого-нибудь. В комнату вахтёра подключаются камеры + размещается сервер.

К тому же их может просто навязать управляющая компания.

А вот помещение под коляски/велики - отдельная тема обсуждения с застройщиком. Хотя по опыту - общее помещение для всех - первый шаг не найти потом своё имущество. Чем больше людей имеют ключ, тем меньше возможности найти позарившегося.

Я больше за установку отдельной двери на каждом этаже. В любом случае там каждый второй повесит камеру + ограничивается круг людей. Но тут возникают вопросы по пожарной безопасности.

Без вахтёра это довольно рискованно.


Система электронного доступа в подьезд (банально домофон), + камера решает этот вопрос на ура.

По поводу отдельных дверей - если ставить с электронными замками (магнит или ригель), то при сигнале с датчика огня они открываются.
01 дек 2016 15:18
Цитата "Chimp":


А какие же ставить вместо них?

На самом деле главное чтоб они были правильно по технологии установлены, чтоб не сифонило из под подоконников. Я вот единственное думаю на балконе нижние стеклопакеты выбросить, вместо них поставить сендвич панели - и безопаснее для детей, и никто не увидит какого цвета труханы ношу.


Не знаю какие - ничего не соображаю в этом. Но мы много квартир смотрели, некоторые застройщики особо выделяли 4-х, 5-ти камерные немецкие профили.

Друзья купили новую квартиру с самыми простыми двухкамерными - пришлось довольно скоро менять.

А это не очень удобно когда уже сделан ремонт, установлена техника и мебель.
01 дек 2016 15:27
а как на счет того, что в первые 3 года дом дает усадку и могут пойти трещины, те же стеклопакеты погут покосится... Я считаю, сразу все менять не совсем правильно, лучше пусть усядет, а потом уже смело делать. Хотя конечно перспективка в 3 года тоже не нрав, ждать долговато, а с другой стороны потом переделывать не надо.
01 дек 2016 15:29
Цитата "investor_10":
а как на счет того, что в первые 3 года дом дает усадку и могут пойти трещины, те же стеклопакеты погут покосится... Я считаю, сразу все менять не совсем правильно, лучше пусть усядет, а потом уже смело делать. Хотя конечно перспективка в 3 года тоже не нрав, ждать долговато, а с другой стороны потом переделывать не надо.


Если дом даст усадку что перекосятся окна, я думаю в этом доме жить уже никто не будет. Без паники товарищи :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1113. . .506
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx