Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .1214. . .188
01 ноя 2016 16:14
Цитата "Скайлайн Девелопмент ":
У вас возник только этот вопрос по договору? Это самый безболезненный вопрос, мой юрист при виде договора был в шоке.
Начиная от того, что право собственности я могу запрашивать только плсле 270!!!!! (п. 2.6.) календарных дней от даты ввода в эксплуатацию. То есть почти год после ввода в эксплуатации, они смогут начать оформлять право собственности.
Второе, могут менять стоимость квартиры и характеристики квартиры как захотят, нет никаких ограничений ни по площади, ни по стоимости. Тоесть вы хотите квартиру 40 кв.м, а вам могут продать хоть 80 кв.м.
Вся отвественность на Вас, а на них НИКАКОЙ.

Там вроде до 270 дней, сразу после сдачи или полной оплаты, что будет раньше.
Тоже юрист обратил внимание на это.

А по-поводу метров, все написано в додатку и метраж и местопожение и номер.
Да, прописано также, что может площадь измениться, но подобный пункт у всех есть, если площадь меньше окажется, то они мне деньги возвращают, если больше, то я им доплачиваю. По моему вполне справедливо.

По изменению стоимости не понял, возможно у нас нет такого, так как полная оплата.
01 ноя 2016 17:55
Кто подскажет какую предпочтительнее выбрать секцию и куда выходом окон. Советуют окна на ул. Гетьмана....?
01 ноя 2016 18:12
на сайте есть понорама местности)
также не забывайте кроме "куда окна" о расположении квартиры в доме. отдаленность от лифта и т.д.
01 ноя 2016 19:28
8-() ахтун ахтун!!
в ОТП банке поминялись правила обслуживания теперь они берут 1% от стоимости платежа но не больше 800 грн., а мы не семечки покупаем потому комисия не маленькая. :(
До этого платежи проводились без комисии, учитывайте при оплате.

П.С. В банке посоветовали платить через интернет банкинг там типа комисия 0,25% и не больше 500 грн. :down:
01 ноя 2016 19:30
Цитата "Kip86":
8-() ахтун ахтун!!
в ОТП банке поминялись правила обслуживания теперь они берут 1% от стоимости платежа но не больше 800 грн., а мы не семечки покупаем потому комисия не маленькая. :(
До этого платежи проводились без комисии, учитывайте при оплате.

П.С. В банке посоветовали платить через интернет банкинг там типа комисия 0,25% и не больше 500 грн. :down:


жлобство. 6-)
перевод между счетами самого же банка.
02 ноя 2016 06:05
С такими переплатами Кампус перейдёт скоро со стоимости эконом категории в категорию комфорт((( Переплата на ровном месте начиная с 9000 грн и выше ток за проведение платежа не додает чести этому ЖК(((
02 ноя 2016 09:06
Цитата "Kip86":
8-() ахтун ахтун!!
в ОТП банке поминялись правила обслуживания теперь они берут 1% от стоимости платежа но не больше 800 грн., а мы не семечки покупаем потому комисия не маленькая. :(
До этого платежи проводились без комисии, учитывайте при оплате.

П.С. В банке посоветовали платить через интернет банкинг там типа комисия 0,25% и не больше 500 грн. :down:

Правда, поменяли как раз условия с понедельника 23 октября.
Но чтобы заработал интернет банкинг, его еще нужно подключить, к тому же там ограничения есть по суммам.
Мы просто открытили счет, внесли наличку в грн и перевели их.
Получилось 80+800+стоимость квартиры
02 ноя 2016 09:08
Цитата "vectrusss":
С такими переплатами Кампус перейдёт скоро со стоимости эконом категории в категорию комфорт((( Переплата на ровном месте начиная с 9000 грн и выше ток за проведение платежа не додает чести этому ЖК(((

А ЖК причем? Это проблема OTP Банка.
Думаю есть и другие банки, где комиссия поменьше.
Никто ж не заставляет через OTP платить, мне его просто в отделе продаж посоветовали, так как думали, что комиссии нет.
02 ноя 2016 09:12
Цитата "vectrusss":
Кто подскажет какую предпочтительнее выбрать секцию и куда выходом окон. Советуют окна на ул. Гетьмана....?

Я так понимаю, что Вы однокомнатную смотрите?
Для двушек и трешек вариантов особо не много.
Учитывайте, что ближе к Гетьмана еще пара ЖК в будущем планируют построить
02 ноя 2016 09:14

Вебкамеру опять снегом залепило, наверное каждый раз так будет при снегопаде.
Козырек не получается на неё прицепить?


Еще у вас на сайтах умови придбання отличаются
//campus-dom.com.ua/ua/complex/uslovia/
//sdevelopment.com.ua/uk/kliyentam/

02 ноя 2016 09:20
Цитата "checker":

Я так понимаю, что Вы однокомнатную смотрите?
Для двушек и трешек вариантов особо не много.
Учитывайте, что ближе к Гетьмана еще пара ЖК в будущем планируют построить


Совершенно верно, ищем однушку. Не хотелось бы окна на ж.д., но и смотреть на строящиеся новые ЖК тоже не хотелось бы)
02 ноя 2016 09:32
Цитата "vectrusss":


Совершенно верно, ищем однушку. Не хотелось бы окна на ж.д., но и смотреть на строящиеся новые ЖК тоже не хотелось бы)

В любом случае еще секция Г Кампуса будет строиться.
У вас из вариантов:
окна во двор (выбор большой в обеих секциях)
сторона Гетьмана секция А (там только по одной квартире в центре этажа)
сторона Гетьмана секция Б (тут на выбор уже 4 квартиры)

Я бы предпочел секцию Б, если бы покупал однушку, там квартир меньше на этаже и выбор поинтереснее для однушек.
Не знаю правда что по наличию.
02 ноя 2016 10:17
Цитата "vectrusss":
С такими переплатами Кампус перейдёт скоро со стоимости эконом категории в категорию комфорт((( Переплата на ровном месте начиная с 9000 грн и выше ток за проведение платежа не додает чести этому ЖК(((


Это бок не ЖК, по началу платежы со счета на счет были без комисии, а теперь банк ОТП поменял условия. На месте ЖК конешно можна былобы поработать с банком чтобы для операций оплаты за квартиру было без комисии. Но думаю в условиях тотальной жо_ы в банковской системе. банк пытается заработать на всем.


П.С. интернет банкинг в ОТП просто печалька.
02 ноя 2016 10:55

Погуглил стоимость перевода в некоторых других банках.
Обычно максимальная комиссия составляет 1000 грн.
Учитываю, что счет для оплаты все равно в ОТП Банке, то думаю нет смысла платить большие суммы через другие банки, выйдет дороже и вероятно дольше.

Меня очень напрягал момент, что деньги должны быть зачисленный на счет Кампуса в течении 3 дней.
Сама процедура перевода заняла около 15 минут, но ведь я не могу гарантировать быструю и правильную работу банка, хотя ответственность за сроки перевода при этом на мне.

//campus-dom.com.ua/ua/complex/uslovia/
термін здійснення платежу становить 3 банківських дні з моменту укладення договору;

02 ноя 2016 12:51
Могу ошибаться, но по постанове НБ платежи должны уходить в течении 24 часов.. Так что 3 дня вряд ли будет идти..
Был в банке тоже про смарт рассказывали, мол удобно и дешевле, но мне как-то страшновато через интернет такими суммами управлять..думаю мой комп не самый защищенный от всяких зловредных программ..
03 ноя 2016 07:05

по поводу 3 дней перевода, то могу поделится своим опытом.. мое внесение было 100% оплата. Договор заключили в пятницу и в пн должны деньги быть на счету... в 17:10 деньги были внесены и, как вы понимаете, не 24 часа оставалось а 50 мин.Никаких вопросов не было! Перезвонили с отдела продаж только к 17:00 вечера и спросили все ли я успеваю, я как раз была у кассы)))
Хорошего всем дня!

Цитата "checker":
Погуглил стоимость перевода в некоторых других банках.
Обычно максимальная комиссия составляет 1000 грн.
Учитываю, что счет для оплаты все равно в ОТП Банке, то думаю нет смысла платить большие суммы через другие банки, выйдет дороже и вероятно дольше.

Меня очень напрягал момент, что деньги должны быть зачисленный на счет Кампуса в течении 3 дней.
Сама процедура перевода заняла около 15 минут, но ведь я не могу гарантировать быструю и правильную работу банка, хотя ответственность за сроки перевода при этом на мне.

//campus-dom.com.ua/ua/complex/uslovia/
термін здійснення платежу становить 3 банківських дні з моменту укладення договору;
03 ноя 2016 07:59
Цитата "vectrusss":
С такими переплатами Кампус перейдёт скоро со стоимости эконом категории в категорию комфорт((( Переплата на ровном месте начиная с 9000 грн и выше ток за проведение платежа не додает чести этому ЖК(((


Доброго ранку!

Інформуємо Вас про наступне:
Сплатити вартість квартири можна в будь-якому відділенні будь-якого банку.

Ми лише рекомендуємо, де Вам буде зручніше здійснити оплату. Для наших клієнтів було підібрано найвигідніший варіант перерахування коштів в OTП Банк. На жаль, з 24 жовтня умови перерахування коштів змінились і ми не маємо впливу на рішення банку.

Зверніть, будь-ласка, увагу, що комісія ОТП Банк при наданні послуги перерахування коштів складає 1%, АЛЕ НЕ БІЛЬШЕ 800 грн., тому Ваші витрати під час перерахування коштів складатимуть: 80 грн. (відкриття рахунку) + 800 грн. (комісія банку) = 880 грн.

Всім гарного дня!
03 ноя 2016 08:08
Цитата "Campus-dom_She":


Доброго ранку!

Інформуємо Вас про наступне:
Сплатити вартість квартири можна в будь-якому відділенні будь-якого банку.

Ми лише рекомендуємо, де Вам буде зручніше здійснити оплату. Для наших клієнтів було підібрано найвигідніший варіант перерахування коштів в OTП Банк. На жаль, з 24 жовтня умови перерахування коштів змінились і ми не маємо впливу на рішення банку.

Зверніть, будь-ласка, увагу, що комісія ОТП Банк при наданні послуги перерахування коштів складає 1%, АЛЕ НЕ БІЛЬШЕ 800 грн., тому Ваші витрати під час перерахування коштів складатимуть: 80 грн. (відкриття рахунку) + 800 грн. (комісія банку) = 880 грн.

Всім гарного дня!


Спасибо ОП за оперативное реагирование на возникшие вопросы на форуме. Сам не разобрался с размером % банка, поэтому никаких претензий к ЖК не имею.
03 ноя 2016 08:43
Цитата "vectrusss":


Спасибо ОП за оперативное реагирование на возникшие вопросы на форуме. Сам не разобрался с размером % банка, поэтому никаких претензий к ЖК не имею.


Для это мы и работаем :yes: :thanks:
05 ноя 2016 11:15
В отделе продаж рассказывают какие они классные, все построят и будут делать все вовремя и никаких всяких яких.......Боже упаси, прям «кровь из носа»....но на самом деле не тут-то было!!!!

Если почитать ихний Инветиц. договор то выясняется что ответственность только у инвестора, обязанности только у инвестора, вообщем только инвестор платит, теряет и отвечает за все, но при этом они "кричат" что они классные.
ФОНД ОТВЕЧАЕТ И НЕ ПЛАТИТ НИ ЗА ЧТО!!!
Инверторы, которые читаю все внимательно и начинают вносить коррективы в договор тем самым хоть как-то обезопасить себя а также внести хоть какую-то ответственность для пресловутого ФОНДА, то сотрудники Фонда включают дурака, якобы это такой договор и руководство запрещает что-то вносить.
На это счёт у них есть для инвестора "косточка" в виде дополнительного соглашения где всего два пункта:
1) Это разрыв договора со стороны инвестора при этом инвестор платит Фонду 5% от общей суммы и ждёт своих денег как манны небесной от фонда в течении 2-х месяцев.
2) И это если фонд отказывается от договора купли-продажи жилья с инвестором в течении 9 месяцев, и спустя 9 месяцев в течении 60 дней инвестор может получить свои денежки. И ВСЕ,
А есть ещё одна интересная замануха в инвестиц. Договоре, это квадратура.
Если при подписании договора купли-продажи квадратура квартиры увеличивается хоть на 0.1м2 то инвестор платит за эти 0.1м2 по рыночной цене на тот момент.... но это есть практически у всех застройщиков ......
А вот внимание!!!!
Если при подписания договора купли- продажи квартиры Ваша площадь уменьшилась ПРЕДСТАВЬТЕ до 1м2 то пресловутый ФОНД не возвращает ВАМ деньги (стены без отделки), сюда напрашиваешься схема и махинация о которой знает определенный круг людей.... сколько в комплексе квартир 729 квартир и стоимость квадрата в среднем на сегодняшний день 19 000 грн. Это получается.

729м2 х 19 000,00 = 13 851 000, 00 грн. Как Вам, этого нет ни одного застройщика Киева, запросите договора и посмотрите сами.

И я не удивлюсь что квадратура станет меньше. Они льют ж/б по какому-то согласованному проекту, интересно бы проверить.

Я очень надеюсь что Фонд изменит кабальные условия по отношению к инвестору, и начнёт не только рассказывать но и прописывать в договорах свои обязанности и ответственность в т.ч. и материальную а также внесёт корректировки не 1м2 а 0,1 – 0.2 м2 как у других застройщиков г. Киева.

Купить всегда можно (потратить деньги), продать тяжело в наше время, и идут на уступки покупателю а не на поводу у Фонда который ни за что не отвечает.


Уважаемые Инвесторы, будьте внимательны, и читайте ОЧЕНЬ внимательно все документы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1214. . .188
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее