Подать объявление

ЖК "Британский квартал", ул. Дмитрия Луценко - "Роял Хауз"

ЗастройщикRoyal House
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 151.
22/15%
19/13%
45/30%
31/21%
34/23%
1. . .35. . .72
09 ноя 2013 16:26
В Британском квартале также предусмотрены бесплатные паркоместа на территории за шлагбаумом,и в'езд туда будет только по карточкам.Для тех, кому не хватит паркомест на территории, рядом открывается вместительная охраняемая платная стоянка.
09 ноя 2013 17:02
royal-house, парковка это очень актуально, но кому нужна парковка, если с землей будут проблемы? Вы обещали лично показать акты на землю, значит доступ к ним у Вас есть: напишите, пожалуйста, точную формулировку в них целевого назначения земли и номер решения Киевсовета о их выделении. А заодно, если не хотите вывешивать скан, то просто назовите, пожалуйста, номер декларации о начале строительных работ - умельцы его в фотошопе точно не подделают т.к. его в базе ГАСК можно проверить.
09 ноя 2013 20:38
Добрый вечер.
Не раньше понедельника смогу посмотреть интересующие Вас документы.
09 ноя 2013 20:44
Цитата "royal-house":
Добрый вечер.
Не раньше понедельника смогу посмотреть интересующие Вас документы.
Спасибо, буду ждать. Могу немного облегчить Вам задачу: решение Киевсовета по всем участкам скопом //kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/995BDCA1B24E479DC2257650006877E8 ?OpenDocument
Все они под индивидуальное строительство и в актах будет написано "для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд".
11 ноя 2013 08:54
Добрый день!
Вы абсолютно правы, целевое назначение земли "для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд".Только в них нет ни слова про индивидуальное строительство.
11 ноя 2013 09:21
Цитата "royal-house":
Вы абсолютно правы, целевое назначение земли "для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд".Только в них нет ни слова про индивидуальное строительство.
Есть вещи, которые может не знать потенциальный инвестор, но Вы то знать их обязаны. Уже кучу раз обсуждалось на форуме в ветках по объектам с аналогичными проблемами с ссылкой на документы //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10 Полное название: "02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)" (по старой классификации это была категория 1.8) Для многоквартирных домов необходимо целевое назначение: "02.02 Для колективного житлового будівництва" или "02.03 Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку". У Вас же есть доступ к Градостроительным условиям и ограничения - там должно быть написано и целевое назначение участков и функциональное предназначение самих земель согласно Генплана.
А номер декларации о начале строительных работ Вы еще не смотрели?
11 ноя 2013 10:12
Да, Вы правы - этот вопрос уже кучу раз обсуждался и на этом форуме, и на многих других - является ли формулировка "Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд" препятствием для строительства многоквартирного дома, классифицируемого по 3-й категории сложности. Прежде чем начинать строительство клубного дома на Московской 44/1, мы неоднократно консультировались с практикующими юристами - профессионалами в сфере недвижимости,и пришли к однозначному мнению - строить дома до 3-й категории сложности включительно, соответствующие по своей этажности требованиям Генплана на землях данного целевого назначения можно.
Я знаю Вашу позицию, изучил Вашу переписку в ветке, посвященной дому на Осенней, 38а "УкрБазисТрейд" и некоторым другим, ценю Вашу бескомпромиссную приверженность букве Закона - но в данном случае Вы не правы. Подпункт 02.01 относится к Секции В "Землі житлової та громадської забудови". Почему Вы считаете, что строить на землях данной классификации многоквартирные дома запрещено? Я ни в каких законодательных актах и пр. документах не встречал формулировки "запрет строительства"
Мы построили,ввели в эксплуатацию, передали право собственности на квартиры и нежилые помещения нашим инвесторам на Московской 44/1. Да, на нескольких этапах были дискуссии о целевом назначении земли - но в конечном итоге все стороны пришли к выводу,что прямого запрета на такое строительство нет.
11 ноя 2013 10:33
Цитата "royal-house":
Подпункт 02.01 относится к Секции В "Землі житлової та громадської забудови". Почему Вы считаете, что строить на землях данной классификации многоквартирные дома запрещено? Я ни в каких законодательных актах и пр. документах не встречал формулировки "запрет строительства"

Місто-сад в своей ветке тоже придерживается той же точки зрения
у них там даже вроде как независимый юрист пояснил, что все что "землі житлової та громадської забудови", везде можно строить 9ти эатжки
а подпункты, они только для отчетности нужны и никакого отношения к самой стройке не имеют
11 ноя 2013 11:05
royal-house, Вы играючи можете доказать свою правоту и снять все вопросы - выложите скан Градостроительных условий и ограничений и, желательно, распоряжение райадминистрации о присвоении почтового адреса по Московской 44/1.
Использовать землю не по указанному целевому назначению, а в рамках категории земель можно, но только если это не противоречит градостроительной документации т.е. в первую очередь, Генплану Киева. Если по генплану указано "садибної забудови" или "садибної блокованої забудови", то КАЖДАЯ квартира должна иметь отдельный выход на улицу или приусадебный участок. А запрет на строительство многоквартирных домов есть - в ДБН напрямую оговаривается предельная плотность населения для земель разного функционального назначения. Для районов усадебной застройки по ДБН 360-92** максимум при блочной застройке 49 участков-квартир (семей) на гектар, а в "Британском квартале" в каждом доме по 55 квартир.
В нашей стране все вопросы можно решить за деньги. Но раз Вы смотрели мои сообщения в других ветках, то могли заметить, что при соблюдении этажности я не лезу в обсуждения объектов, которые строят НЕ кооперативы. Разные схемы финансирования по разному рискованны в зависимости от нарушений: за нарушения или незаконную регистрацию прав должен платить Заказчик, который потом передает квартиры инвесторам и при финансировании через кооператив, за все ляпы будет платить кооператив т.е. его члены, а не юрлицо вроде "Роях Хаус" из своей прибыли.

julson, про возможность строительства многоэтажек хорошо расписано в решении суда по "Академгородку" - там четко указано при каком функциональном назначении земель согласно генплана это разрешено.
11 ноя 2013 11:07
приятно наблюдать за грамотными сообщениями. "не переключаюсь"
11 ноя 2013 12:07
Цитата "GeorgeM":

julson, про возможность строительства многоэтажек хорошо расписано в решении суда по "Академгородку" - там четко указано при каком функциональном назначении земель согласно генплана это разрешено.


спасибо, перечитала
то есть всё дело, как вами уже сто раз говорилось, в мистобудивных умовах
от них и плясать
11 ноя 2013 17:37
Извините, не успеваю своевременно отвечать на все сообщения в форуме - очень много работы сверх того...
Внимательно перечитал ДБН 360-92**
Разрешите две цитаты?
"Район усадебной застройки может быть сформирован отдельными жилыми или блокированны­ми домами с приусадебными (приквартирными) участками с хозяйственными постройками или без них. Застройка этих районов не должна превышать 4-х этажей. Этажность застройки, предельные размеры жилых домов, площадь застройки, требования к хозяйственным постройкам, их составу, ограждению участков, благоустройству территории устанавливаются местными правилами застрой­ки в зависимости от размера участков, условий инженерного оборудования, инсоляции домов и территорий, других нормативных требований, региональных традиций."
Обратите Ваше внимание - "этажность застройки, предельные размеры застройки....." - "устанавливаются местными правилами застройки исходя из..."
Теперь цитата №2
"Приложение 3.2*(рекомендуемое)

ПОКАЗАТЕЛИ РАСЧЕТНОЙ ПЛОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ (БРУТТО)

ДЛЯ РАЙОНОВ УСАДЕБНОЙ ЗАСТРОЙКИ"

Разрешите обратить Ваше внимание на слово "рекомендуемое". Данный ДБН 360-92** был переиздан в 2002 году. Сейчас 2013 год. Вы и вправду думаете, что рекомендуемая норма плотности населения в 2002 году может быть выдержана в Киеве в 21013 году?
Пока что все информация, на которую Вы ссылаетесь, имеет рекомендательный характер.
11 ноя 2013 18:00
Цитата "royal-house":
"Район усадебной застройки может быть сформирован отдельными жилыми или блокированны­ми домами с приусадебными (приквартирными) участками с хозяйственными постройками или без них.
Где приусадебный или приквартирный участок? Район усадебной застройки подразумевает дома усадебного типа или относящиеся так же к одноквартирным сблокированные дома (таунхаусы).
Про ДБН долго смеялся. Нет, честно, Вы что даже не удосужились открыть и почитать Градостроительные условия, которые должны были быть давно получены? Я не с потолка брал нужный ДБН, а из Градостроительных условий, полученных несколько месяцев назад, на кооперативный дом по соседству с вашим.
Повторю свою просьбу: выложите Градостроительные условия и ограничения и снимите все вопросы.
P.S. Вы обещали номер декларации о начале строительных работ.
11 ноя 2013 19:26
А я и не утверждаю,что данный ДБН не действует,если Вы внимательно читали мой ответ.Просто в предыдущем посте Вы сообщили о запрете согласно ДБН строительства многоквартирных домов на этой земле.Я прочитал ДБН и запрета не нашел,также как и многие юристы до меня. И приложение 3.2, на которое Вы ссылаетесь,не является обязательной нормой к выполнению,а рекомендуемой.
Что касается сканов МБУО, распоряжений, деклараций и другой документации, то мы выложим их в интернет конкретно на тех интернет -сайтах и именно тогда,когда посчитаем это действительно нужным для информирования общественности.
Я еще раз повторюсь- я уважаю Вас и Вашу позицию, но не нахожу необходимым реагировать на призывы неизвестных лиц, не имеющих отношения ни к потенциальным либо действительным членам кооператива,ни к органам,имеющим право запрашивать данную информацию,выкладывать в интернет любую документацию,имеющую отношение к хозяйственной деятельности кооператива.
11 ноя 2013 19:34
И Вы меня простите,но где в предыдущих постах я обещал что-то выложить?Лично показать -да,обещал,но не выкладывать на форуме.
11 ноя 2013 19:45
royal-house, я не знаю, где ваша организация нашла юристов, которые считают что дома усадебного типа могут быть многоквартирными.
Ок. Не хотите снять все вопросы - Ваше право, не выкладывайте никаких сканов.
Повторю четвертый раз просьбу назвать НОМЕР декларации о начале строительных работ - данная информация должна быть в базе ГАСК и никоим образом не может являться конфиденциальной (вот только не нашел я там декларации о начале строительных работ по Британскому Кварталу). Не хотите писать номер? Ваше право. Тогда, пожалуйста, сделайте и размести здесь фотографию ОБЯЗАТЕЛЬНОГО информационного стенда о строительстве - я сам посмотрю на нем номер.
13 ноя 2013 20:16
Завершается монтаж башенного крана КБ-674
18 ноя 2013 16:58
интересно, где пропал представитель компании, или его обидели посты, хотя возможно он снова уехал на выставку, ничего не вижу страшного в вопросах GeorgeM, можно было бы и ответить.
19 ноя 2013 08:24
Добрый день!
Извините,не всегда удается оперативно следить за форумом. Что касается вопросов GeorgeM - ничего обидного в них нет, просто я неоднократно озвучил нашу позицию на форуме - не выкладывать в интернет любую документацию, имеющую отношение к хозяйственной деятельности кооператива. Поймите правильно - наличие всей документации важно членам кооператива (как действующим,так и потенциальным) - они могут с ней ознакомиться в отделе продаж либо в офисе компании и контролирующим органам - они могут с ней ознакомиться там же при наличии соответствующих полномочий.
Запросы GeorgeM не подходят ни под одно из вышеуказанных определений - он имеют под собой столько же оснований, сколько и требование к Вам, например, случайного прохожего в переулке показать паспорт с пропиской и выслать ему скан на почту,потому что он хочет знать "с какого ты раёна" и имеешь ли право тут ходить. А времени на подобного рода беседы,если честно,абсолютно нет -работы очень много...
19 ноя 2013 11:17
royal-house, да тут все свои люди и можете ответить честно: "К сожалению, сообщить номер зарегистрированной декларации о начале строительных работ не могу по причине отсутствия таковой". Документы, выданные ГАСК через месяц после начала строительства "Британского квартала" по другим объектам, уже внесены в базу, но никаких деклараций на кооператив там нет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .72
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее