Подать объявление

ЖК "Британский квартал", ул. Дмитрия Луценко - "Роял Хауз"

ЗастройщикRoyal House
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 151.
22/15%
19/13%
45/30%
31/21%
34/23%
1. . .46. . .72
19 ноя 2013 11:19
так GeorgeM просит уже просто номер, скана не требует.
19 ноя 2013 13:12
royal-house, вот часть вашего сообщение от 03 янв 2013 на ветке клубного дома "РОЯЛ ХАУС" "Разрешительная документация - Декларацiя о початке будiвельных робiт, объект будiвництва - Багатоквартирный житловий будинок. № декларации - КВ 08312177598.". Возникает вопрос, почему на этот дом можна выкладывать номер декларации, а на клубные дома Британского Квартала нет?! Следующее сообщение в этой же ветке "Лифт на объекте подрядчик должен смонтировать до конца февраля, автономная котельная уже установлена, сейчас ведется монтаж инженерных сетей и коммуникаций.". По вашим словам его только начали монтировать... Непонятно как дом был сдан в эксплуатацию если он находится в стадии "руина"?! Люди делают ремонты в своих квартирах,а вместе с ними и ваши строители заливают полы и штукатурят стены в коридорах, что-то пилят, режут, вставляют, монтируют лифты.. Это ж ужас 6-) 6-) 6-) !!! Такое будет творится и в Британском квартале?
19 ноя 2013 13:32
в базе ГАСК есть только документ "повідомлення про початок підготовчих робіт". Его номер - КВ 010132880324.
19 ноя 2013 13:52
Цитата "kamikaze":
в базе ГАСК есть только документ "повідомлення про початок підготовчих робіт". Его номер - КВ 010132880324.
Судя по номеру, оно было зарегистрировано не раньше 15 октября - там нумерация сквозная, а 2880121 была выдана 15-го. И заказчик там никак не кооператив, а владелец Роял Девелопмент Ганжа Віктор Андрійович.
На выходе: в сентябре уже строили, но только в середине октября зарегистрировали декларацию о начале подготовительных работ, а о декларации о начале строительных работ даже речи не идет. Земля в собственности кооператива, но по состоянию на середину октября земля была собственностью владельца фирмы-застройщика, а никак не кооператива. Как-то все запущено...
22 ноя 2013 08:38
Извините,господа,за несвоевременный ответ. Давайте поэтапно. Декларация о начале подготовительных работ действительно зарегистрирована на Виктора Андреевича. Виктор Андреевич является одним из основателей кооператива вместе с другими физическими лицами. Земля под Британским кварталом была выкуплена Виктором Андреевичем в собственность и передана в паевой фонд кооператива, о чем свидетельствуют соответствующие документы.На момент регистрации декларации про подготовительные работы государственная регистрация перехода права собственности с владельца земли на ОЖСК Британский квартал еще не была осуществлена, однако была необходимость вести подготовительные работы на строительстве, поэтому уведомление подавали от старого владельца земельных участков.Все документы, свидетельствующие о переходе права собственности на земельные участки к ОЖСК Британский квартал, есть в наличии.
22 ноя 2013 09:42
royal-house, нет, честно, тошно от Вашим неумелых отмазок. Строительные работы начались в сентябре, а в середине октября была зарегистрирована только декларация о начале ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ работ. Вы мне напомнили СанДевелопмент - там тоже мило так рассказывали, что сканы документов им юротдел и отдел безопасности не рекомендовал выкладывать, а потом в реестре судебных решений появились дела о регистрации деклараций с указанием несуществующих номеров Градостроительных условий.
Уже всем понятно, что строить вы начали с нарушением закона даже не зарегистрировав декларацию о начале строительных работ. Смысл врать дальше? Себе же хуже делаете.
22 ноя 2013 10:05
Теперь что касается вопроса kamikaze по поводу работ, ведущихся на Московской 44/1. Я не ошибусь,если предположу,что Вы не являетесь одним из владельцев квартиры в клубном доме,не так ли?Поскольку все наши покупатели знают ,какими материалами и для каких целей сейчас ведутся работы внутри клубного дома. Но давайте специально для Вас - во-первых, 95% работ, которые сейчас ведутся силами наших строителей - это как раз внутренние ремонты квартир и офисов для наших покупателей. Во-вторых, общестроительные работы в коридорах - это укладка испанской плитки в коридорах и монтаж подвесного потолка Армстронг - поверьте, ни один из наших жильцов не стал возражать против укладки испанской плитки в коридорах. Странно, не правда ли - почему бы им не писать гневные посты на форуме об этом?!. В-третьих,что касается лифта - да,действительно,с монтажом и комплектацией лифта возникли проблемы по вине компании - поставщика лифтового оборудования. На данный момент все недоделки по лифту им устраняются за свой счет.К сожалению, никто не застрахован от просчетов в работе отдельных субподрядчиков...
22 ноя 2013 10:10
Вы идите потошните тогда, уважаемый GeorgeM, а не пишите на форумах. Где Вы увидели строительные работы в сентябре?Просмотрите новости нашей компании. В сентябре велась выгрузка стеновых панелей на участок, работы по благоустройству окружающей территории,начался монтаж установки для вдавливания свай - то есть подготовительные работы. Технологически дом изготавливается на заводе, а вывозить строительные материалы на участок, который у Вас в собственности, Вам никто не может запретить.
22 ноя 2013 11:04
royal-house, пробные вдавливания свай начались в сентябре, строительство фундамента шло по полной ЕЩЕ ДО регистрации декларации о начале ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ работ. Дату регистрации этой декларации в студию!
Номер декларации о начале строительных работ в студию! Не хотите называть? Значит ее у вас нет.

И еще. Никому не интересны просчеты подрядчиков - пока лифт не был установлен и испытан, никакого ввода в эксплуатацию по закону быть не могло.
22 ноя 2013 13:27
Ну чего пристали к людям.
Ну начинали строить, планировали видимо получить задним числом. Как у нас в стране делается всё... Строят то нормально, домик вот красивый уже есть. Вы так набросились, вроде это УКО-вская пирамида.
22 ноя 2013 13:45
GeorgeM ,Вы были у нас на площадке с секундомером и календарем в руках и можете доказать,что "строительство фундамента шло по полной ЕЩЕ ДО регистрации декларации о начале ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ работ"? Не можете. То,что в новостях по строительству названо "работы по устройству свайного фундамента" - и есть ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ работы для начала изготовления самого фундамента. Тестовое задавливание свай - технологически необходимая испытание, в процессе которой методом статического зондирования грунтов исследуется расчет надежности фундаментного основания. Для этого испытуемые сваи (В КОЛИЧЕСТВЕ ДВУХ ЕДИНИЦ) погружаются в исследуемые грунты И ОСТАЮТСЯ В ГРУНТЕ СРОКОМ НЕ МЕНЕЕ 10-14 ДНЕЙ для наблюдения за их поведением согласно методике релаксации напряжений. После окончания исследования делается вывод о соответствии расчета надежности фундаментного основания результатам тестов. Вы можете проконсультироваться у любого профессионала в области инъекционного вдавливания свай - так ли это. Разумеется, пока ведется исследование, никто фундаментных работ не ведет. Хотя,что я Вам доказываю - Вы же все видели своими глазами и все знаете о строительстве всех комплексов в Киев и области, несомненно!
22 ноя 2013 13:48
Что касается исправления недочетов в монтаже лифта - нам необходимо было оставить плохо работающий лифт и не заставлять подрядчика его переделывать,чтобы успокоить именно Вас в том,что все делается согласно строжайшей букве закона?
22 ноя 2013 14:16
royal-house, пока Вы не напишете дату регистрации декларации о начале подготовительных работ (а без нее прав не было даже на складирование плит и установку забора) и номер и дату регистрации декларации о начале строительных работ, я буду иметь полное право называть Вас лжецом, а представляемую Вами компанию - мошенниками по одной простой причине: идет продажа квартир, на строительство которых нет разрешительных документов.
И выучите, что такое подготовительные работы //zakon0.rada.gov.ua/laws/show/466-2011- %D0%BF
Цитата:
Підготовчі роботи - роботи з підготовки земельної ділянки, влаштування огородження будівельного майданчика та знесення будівель і споруд, порушення елементів благоустрою в межах відведеної земельної ділянки, вишукувальні роботи, роботи із спорудження тимчасових виробничих та побутових споруд, необхідних для організації і обслуговування будівництва, улаштування під'їзних шляхів, складування будівельних матеріалів, підведення тимчасових інженерних мереж, а також з винесення інженерних мереж та видалення зелених насаджень.
И они проводились ДО регистрации декларации о начале проведения подготовительных работ. И строительство фундамента, а это уже строительные работы, началось до регистрации даже этой декларации.

made, да без разницы, когда и что они планировали получить задним числом. Нет разрешений - строй для себя, а не впаривай самострой. Получил разрешения - можешь открывать продажи. Сейчас достаточно компаний, которые работают как Роял Хауз, но еще относительно недавно такая была только одна - УКО.
22 ноя 2013 15:25
GeorgeM - идет подписание договоров паевого участия в Обслуживающем жилищно - строительном кооперативе Британский квартал. Все члены кооператива вступают в него, внимательнейшим образом ознакомившись со всей наличествующей документацией. Устав кооператива зарегистрирован в полном соответствии с Законом о кооперации и действующим законодательством. Позвольте вкратце две выдержки:

"Статья 3. Цели и основные задачи кооперации

Целью кооперации является удовлетворение экономических, социальных и других потребностей членов кооперативных организаций на основе сочетания их личных и коллективных интересов, разделения между ними рисков, расходов и доходов, развитие их самоорганизации, самоуправления и самоконтроля."

"Статья 4. Основные принципы кооперации

Кооперация базируется на следующих основных принципах:

* добровольности вступления и беспрепятственного выхода из кооперативной организации;
* социальной справедливости, взаимопомощи и сотрудничества;
* равного права голоса при принятии решений (один член кооператива - один голос);
* свободного выбора направлений и видов деятельности;
* демократического контроля за деятельностью кооперативных организаций и их должностных лиц со стороны членов кооперативных организаций;
* непосредственного участия членов кооперативной организации в ее деятельности."

Парой строк выше Вы назвали меня лжецом и мошенником. Так вот, позвольте назвать Вас идиотом, который не понимает разницы между продажей квартир и вступлением в кооператив для совместного строительства себе квартир.
22 ноя 2013 15:51
royal-house, не искажайте мои слова - Вас я назвал только лжецом. Вы утверждали, что с разрешениями все в порядке, но их нет и работы проводились с нарушениями. И кто Вы после этого? И какое отношение кооператив имеет сейчас к строительству, если единственная декларация оформлена на владельца земли и, по совместительству, фирмы-застройщика? Кооператив ваш не более чем гигиеническая прослойка между семейным бизнесом Ганж и государством, а проводя работы с нарушениями вы подставляете своих "не покупателей" квартир.
Я вообще не понимаю, чем думали гении застройщика, прежде чем разместить сей текст //royal-house.net.ua/investicii/
Цитата:
Продажа по факту готовности дома к сдаче в эксплуатацию – срок инвестиции - 4-6 месяцев, потенциал прироста цены 30% - 50%
Вторичная продажа после оформления собственности и проведения чистовой отделки – срок инвестиции 6 – 12 месяцев, потенциал прироста цены 50% - 70%
Это какой дурак после таких обещаний в это полезет?!
22 ноя 2013 15:58
Вы не поверите, но таковы реалии продажи квартир в клубном доме на Московской 44/1. Инвесторы, приобретавшие квартиры на этапе строительства клубного дома, успешно их реализовали перед и после ввода в эксплуатацию по цене, ровно на 50% превышающей стоимость первоначальной покупки.Я понимаю, что Вам больно это слышать - но это факт.
22 ноя 2013 16:32
Уважаемый GeorgeM, Вам не кажется что Вы очень сильно перегибаете палку?? Активно слежу за форумом и абсолютно не понимаю Ваши умозаключения. Вся та грязь которую Вы льете тут пока характеризирует только Вас!
22 ноя 2013 17:08
согласен, не стоит так нависать на представителя компании, судя по форуму это единственный представитель, который отвечает на вопросы, не вырезками из хода строительства, а ведет живое общение.
22 ноя 2013 17:30
Поддерживаю Вас, GeorgeM! Так держать. Выводить на чистую воду. Пока нашему государству фиолетово кто и как строит, приходится самим разбираться. Теперь по существу. Я не компетентна в ГАСКах и т.д.,опишу то, с чем знакома. Меня беспокоит схема привлечения денег и организации строительства. Выходит так, что этот застройщик работает по Закону "Про кооперацию". Несколько физлиц учредило кооператив, став членом и один из них внес пай своей собственностью - землей. Выходя из членства - может забрать свой пай. Эта земля всегда будет его собственностью, позднее передастся детям в наследство. те могут продать и т.д.У инвесторов,членов этого кооператива, по их схеме, в собственности будут квартиры. У нас в стране дачные кооперативы регистрируют по закону об кооперации. Но там люди сначала имеют собственность, потом обьединяются в кооперативы для выполнения своих задач. как-то эта схема не вяжется с жилой застройкой - ой не знаю...все застройщики строят по стандартной законной схеме, а этот , почему-то нет. А вообще, давайте послушаем "начальника транспортного цеха")) Ув.представитель! Опишите подробно еще раз, каким образом я,физ.лицо, вступая в ваш кооператив,уплатив некий взос, назовем его вступительный, получу взамен квартиру в собственность? и каким образом земля станет собственностью всех?
22 ноя 2013 17:46
[quote="royal-house
Земля, находящаяся в собственности ЖСК, является общей собственностью всех членов кооператива (то есть инвесторов) согласно Земельного кодекса Украины. Пользщуются ей все члены кооператива на безоплатной основе.[/quote]
Ранее писали одно, теперь пишете, что земля принадлежит одному из пайщиков. нехорошо....
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .72
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее