Подать объявление

ЖК "Берестейский", пр. Победы, 55а - "Энергобудлизинг"

ЗастройщикГорстройинвест
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 33 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
53/36%
29/20%
41/28%
15/10%
10/7%
1. . .4143. . .101
18 ноя 2015 11:25

Добрый день. Увидела интересную статью о нашем ЖК. Думаю будет интересно почитать. АгрокомБанк меняет название на iBox банк
https://economics.lb.ua/finances/2015/11/18/321228_agrokombank_pereimenovivaetsya.html
Как думаете, насколько это может повлиять на стройку Берестейского?

19 ноя 2015 15:12
Уважаемые kiraks и dinamo1927 !
Дело в том, что относительно активное обсуждение идёт в закрытой ветке.
И там эта новость вчера была :)
А на счёт "как повлияет"... Думаю, что хорошо должно повлиять :yes:
25 ноя 2015 11:17
Из новостной ленты "Энергобудлизинг", статья (25.11.2015):


Перенесены сроки сдачи ЖК "Берестейский"

Уважаемые инвесторы, компания «Энергобудлизинг» совместно с застройщиком «Горстройинвест» приносит свои извинения в связи с задержкой ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Берестейский». Представляем Вашему вниманию информационный материал относительно переноса сроков сдачи жилого комплекса.






ЖК «Берестейский», проспект Победы, 55/2
Возле станции метро «Берестейская» располагается большая строительная площадка. Объект, строящийся на ней, сложно не заметить. Сразу привлекают внимание внушительные размеры здания и нестандартное архитектурное решение.

Это работа мастерской Георгия Хорхота — заслуженного архитектора Украины и лауреата Государственной премии в области архитектуры.

Здание состоит из четырех объемов разной высоты, в двух из которых расположены — жилые секции, а в двух других – блоки нежилых помещений общественного назначения. Объемы имеют интересную форму, частично опираются на колонны и группируются вокруг пешеходной террасы.

Возводится комплекс компанией «Горстройинвест». В офисе компании нам сообщили, что строительство ведется с четвертого квартала 2012 года и на данный момент уровень готовности составляет более 60%. Однако сроки сдачи жилого комплекса затягиваются. Поэтому, когда нас (эксперта нашего сайта) пригласили провести экспертизу строящегося здания, мы решил проверить не только качество выполнения строительных работ, но и узнать о причинах переноса сроков сдачи.

Дом снаружи
Здание строится по монолитно-каркасной технологии. Железобетонный каркас полностью готов.

В полном объеме выполнена кладка наружных стен и внутренних перегородок из полнотелого керамического кирпича.

В качестве утеплителя наружных конструкций используются минераловатные плиты, что в сочетании с кирпичной кладкой дает уверенность в том, что дом будет теплый. Минераловатный утеплитель более дорогой материал, чем пенопласт, но главное его преимущество в том, что он – негорючий.

Практически полностью закончен монтаж металлопластиковой столярки в жилых секциях.

Утепление и отделка фасадов выполнены частично и на данный момент приостановлены, потому что технология производства не позволяет выполнять данный вид работ в холодный период года.

На стройке работают два башенных крана. Правда, во время нашего визита один из них начали демонтировать. Для выполнения фасадных и отделочных внутренних работ крупные подъемные механизмы не нужны. После демонтажа крана, как правило, остается от 35 до 40% работ.

Дом внутри: планировка и отделка

На каждом этаже жилой секции расположены 9 квартир. Высота помещений – 2,7м. Разнообразие планировочных решений удовлетворит предпочтения любого инвестора. Максимально рационально организовано пространство квартир. Заполнение световых проемов — также на любой вкус – от обычных окон до «французских балконов» и панорамных витражей.

В жилых секциях используется металлопластиковый профиль компании REHAU с двухкамерным стеклопакетом и энергосберегающей пленкой.

Выполнен монтаж инженерных коммуникаций: труб канализации и вентиляционных блоков в санузлах и кухнях, магистральных трубопроводов отопления и водоснабжения, системы противопожарного водопровода, электропроводки и слаботочных систем.

Внутри помещений выполняются отделочные работы. Кирпичные стены оштукатурены по уровню, без видимых дефектов и изъянов.

Предусмотрена гидроизоляция санузлов, ванных комнат, открытых балконов и лоджий.

Кровля
Произведен весь комплекс работ по устройству кровли: выполнены вентиляционные шахты и фундаменты для установки крышных газовых котельных, смонтирована система ливневой канализации, установлены водосточные воронки, предусмотрена система молниезащиты. Для гидроизоляции кровли применены высококачественные материалы корпорации «Технониколь».

После осмотра стройки мы обратились в компанию «Горстройинвест» с просьбой объяснить, почему перенесены сроки сдачи объекта в эксплуатацию и как компания сумела в столь сложные времена сохранить ориентацию на качество.

— Заметно, что компания усиленно готовит дом к зимнему периоду.

— Это действительно так. Работы по устройству кровли выполнены. Пока стояла теплая погода, делали фасад, но сейчас взяли паузу. При низкой температуре фасадные работы выполнять нельзя, так как смеси, применяемые для этого, содержат воду и, вместо схватывания начинают замерзать, что абсолютно недопустимо при качественном выполнении работ.

— Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Вы применяете дорогостоящие строительные материалы ведущих производителей…

— Вы правы, последние несколько лет были весьма непростые для экономики. Мы только-только отошли от кризиса 2008-2009 годов, и вновь, политическая нестабильность, кризис финансовой и банковской систем, девальвация национальной валюты и высокие темпы инфляции продолжают негативно воздействовать на строительную отрасль. Под давлением курса подорожали стройматериалы. Они же практически все импортные: лифты, утеплитель, стеклопакеты, витражные системы, кабельная продукция, трубопроводы, радиаторы и пр. Вот и получается, что доходы резко сократились, а расходы – выросли. Конечно, в таких условиях строители стараются уменьшить свои риски и сократить себестоимость квадратного метра за счет перехода на более дешевые строительные материалы. Но мы изначально тщательно подбирали строительные материалы. И ориентировались, в первую очередь, на качество. Дом же возводится не на год и не на два. Хочется, чтобы будущим жителям, было в нем комфортно жить долгие годы. Кроме того, мы, как эксплуатирующая организация, в первую очередь заинтересованы в качественном выполнении строительных работ.

— Но при таком подходе Вы сорвали сроки сдачи в эксплуатацию…

— Очевидно, что в силу названных выше причин упала платежеспособность и покупательская активность населения. Часть бюджета строительства составляют средства, которые поступают от продаж. В сложившихся условиях многие компании вынуждены продавать за те деньги, за которые люди способны покупать. Это опасно! Нам нужны продажи, но далеко не любой ценой. Ведь дом строиться по завтрашним расценкам. Так или иначе, активно строящийся дом заставляет потенциального инвестора задуматься о возможности купить новую квартиру. В силу названых причин застройщик меньше всего заинтересован в затяжном строительстве. Специфика текущего периода не позволяет компании сдать дом в ранее заявление сроки. Опыт прошлых лет учит нас, что благополучно преодолеть период экономической нестабильности можно создав стратегию действий. Поэтому, в осенне-зимний период компания аккумулирует собственные финансовые ресурсы для возобновления активного строительства в более благоприятный весенне–летний период, чтобы максимально наверстать упущенное. Сдать объект планируем в четвёртом квартале 2017 года.


Выводы
Все трудоемкие и затратные работы по возведению железобетонного каркаса и устройству кирпичной кладки завершены. Большая часть внутренних отделочных работ и работ по монтажу инженерных коммуникаций выполнена. Завершены работы по устройству кровли.

По результатам проверки можно сделать вывод, что обследованный жилой комплекс весьма перспективен.

По материалам abcnews.com.ua
25 ноя 2015 22:35
Задержка длиной в 2 года?
26 ноя 2015 07:14
С какого перепугу, дом уже готов практически, на косметические работы 2 а года, бред какой то. Возмущению нет придела.... За это время новый дом можно построить... Как же нам быть, людям взявшим кредит на этот квази проект, еще 2 а года оплачивать съемное жилье и проценты. Может можно заселиться, в уже застекленные квартиры, будем как в Крыму без света и воды.
26 ноя 2015 07:20
Только сейчас понял что перенесли на 2 года, до этого был уверен что на 1 год. Может раньше достроят и сдадут. Общем все будет видно начиная с весны, с какими темпами возьмутся достраивать дом.
26 ноя 2015 08:14
Цитата "VITAL ":
С какого перепугу, дом уже готов практически, на косметические работы 2 а года, бред какой то. Возмущению нет придела.... За это время новый дом можно построить... Как же нам быть, людям взявшим кредит на этот квази проект, еще 2 а года оплачивать съемное жилье и проценты. Может можно заселиться, в уже застекленные квартиры, будем как в Крыму без света и воды.

Остекление и внутрянка офисной части очень дорого стоит, а жилую часть без офисной нельзя сдать в эксплуатацию, потому что находятся по одному адресу.
В отделе продаж сказали, что указанные сроки указанны с запасом (сомневаюсь), но на ввод в эксплуатацию надо будет ещё +6 месяцев.
Конечно, всё это очень печально... :(
26 ноя 2015 18:41
Уважаемые компания "Энергобудлизинг" совместно с застройщиком "Горстройинвест".Ваши извинения в связи с задержкой жк"Берестейский" не убедительны!!!Вы нанесли мне,вашему инвестору, большую моральную травму и материальный ущерб!!!Вы нарушили п.1.5 Договора резервирования квартиры,а именно "Термін здачі житлової частини будинку в експлуатацію- четвертий квартал 2015р.,п2.4.2."Вимагати та отримувати від Сторони-1 інформацію про хід будівництва будинку та термін здачі його в експлуатацію"Про задержку строительства я узнаю через сайт. Мы,инвесторы данного комплекса все-таки ждем официальной информации -- письмом,где будет указан график дальнейшего строительства КАЖДОМУ ИНВЕСТОРУ!!!Пока я вас прошу через сайт!Отнеситесь к инвесторам с уважением и на официальном уровне! Еще раз повторюсь -- ВАШИ ИЗВИНЕНИЯ НЕ УБЕДИТЕЛЬНЫ!!! Спасибо за понимание!
27 ноя 2015 07:45
Я предлагаю заселяться и помогать непосредственно строить наш дом. "Мы строили строили и наконец построили...(" чебурашки...(" Поможем нашими физическими усилиями... помимо наших финансовых вложений, может это ускорит сдачу объекта.
27 ноя 2015 11:14
это уровень от энергобуда))) наверное это лучше чем вообще не строить дом...
01 дек 2015 14:57
ЖК берестейский срок сдачи переносят на конец 2017 года. Это ужас, моей дочери негде жить. Перейти на Златоуст - это ещё доплатить 20000 дол за одну комнату! В итоге получиться 90000 дол. Что делать? Инвесторы отзовитесь-давайте что-то делать! Мой телефон 0637826063
01 дек 2015 15:00
Попробуйте переуступить, а вдруг кто-то заинтересуется.
01 дек 2015 15:47
Цитата "Selestt":
ЖК берестейский срок сдачи переносят на конец 2017 года. Это ужас, моей дочери негде жить. Перейти на Златоуст - это ещё доплатить 20000 дол за одну комнату! В итоге получиться 90000 дол. Что делать? Инвесторы отзовитесь-давайте что-то делать! Мой телефон 0637826063
Переходите в закрытый форум.Мы уже пол года думаем что делать!
01 дек 2015 17:06
Сочувствую инвесторам данного ЖК. Еще на этапе котлована выбирал между ним и другим объектом на левом берегу(тоже котлован).Сделал ремонт и дочь уже живет полгода.Надеюсь что все-таки достроят, дом неплохой, рядом с метро. Вроде бы Энергобудлизинг все свои дома достраивал.
01 дек 2015 20:21
Цитата "tehnik":
Сочувствую инвесторам данного ЖК. Еще на этапе котлована выбирал между ним и другим объектом на левом берегу(тоже котлован).Сделал ремонт и дочь уже живет полгода.

Ну это Вы, конечно, от души "посочувствовали".
Или от души за себя порадовались?
02 дек 2015 15:29
Цитата "МБ":

Ну это Вы, конечно, от души "посочувствовали".
Или от души за себя порадовались?

Наверное и то и другое. Только "посочувствовали" без кавычек.
02 дек 2015 16:13
Подскажите, как попасть на закрытый форум?
02 дек 2015 17:01
Цитата "Tatiana Zubova":
Подскажите, как попасть на закрытый форум?

Через електронну пошту.Адрес кому відправляти на 38 сторінці форуму.Все просто.Можете передзвонити Selestt,ми вчора так і познайомились,обмінялись телефонами.Удачі Вам!чекаємо Вас на закритому форумі.
19 дек 2015 17:11
Уважаемые компания "Энергобудлизинг" совместно с компанией "Горстройинвест" Поздравляю вас в праздником Святого Николая!!!Желаю вам здоровья и счастья вашим семьям!А также желаю,что-бы ваши дети и внуки не снимали квартиры,а жили в своих,заработанных на свои, честно заработанные деньги!!! Удачи вам и долголетия!!! :winky:
19 дек 2015 22:31
Цитата "Floora":
что-бы ваши дети и внуки не снимали квартиры,а жили в своих

)))))
Присоединяюсь :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4143. . .101
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее