Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .248250. . .289
22 сен 2017 04:56
Цитата "11а":
Так вы можете написать актуальные вопросы к УК, хотя бы два? Ну, один, хотя бы? Пожалуйста.

Вы слепой? Ничего не читали на форуме? Вы себя ведёте,как истинный политик - ничего не вижу, ничего не слышу...или заинтересованный водить бесполезные хороводы! Приходите на собрание жильцов 23.09 на 9-30 - и всё услышите и 1 проблему и Пяток проблем!
22 сен 2017 05:02
Цитата "11а":
что снимает все вопросы к УК у форумчан

Таким жильцам ничем не угодишь,не тратьте нервы!!!!
22 сен 2017 06:40
Все, что я читал на форуме - протекающие окна/террасы, закрытый/не закрытый комплекс, качество воды из крана - это вопросы не к УК, а к застройщику.
Другая УК не будет ремонтировать вашу террасу. Зачем? На каком основании?
Другая УК не закроет доступ в комплекс - юридически у нее не будет таких прав.
Сломанный батут чужими детьми - ну, извините, давайте гнать чужих детей со двора.
Единственная реальная проблема, которую я увидел здесь на форуме - качество общения УК с жителями, качество их реакции.
Но качество общения УК с жителями такое же, как и качество общения жителей между собой, например, со мной.
"ха-ха, вы еще не живете в комплексе" - пишет мне девушка, которая, как и я, еще не купила (не оформила на себя) квартиру, но уже живет в ней.
"вы слепой!" - пишет мне другой человек на вежливый вопрос-просьбу с "пожалуйста" назвать хотя бы одну проблему комплекса.
"да что с ним говорить, ему не угодишь" - пишет третий человек, который перед этим расписывал на несколько абзацев тексты-расследования о другом пользователе форума, а сейчас ему сложно написать одно предложение-текст с реальной проблемой.
Думаю, где-то так ("ла что с такими жильцами разговаривать, им все равно не угодишь") о вас и в УК между собой говорят.

Вы предлагаете мне приехать из Киева в субботу в 9 утра в Белогородку. Я спрашиваю "что будем обсуждать", а вы говорите "приезжай-услышишь".
Спасибо. Подожду людей, реально желающих собрать кворум жильцов.
22 сен 2017 07:04
Цитата "11а":
Все, что я читал на форуме - протекающие окна/террасы, закрытый/не закрытый комплекс, качество воды из крана - это вопросы не к УК, а к застройщику.
Другая УК не будет ремонтировать вашу террасу. Зачем? На каком основании?
Другая УК не закроет доступ в комплекс - юридически у нее не будет таких прав.
Сломанный батут чужими детьми - ну, извините, давайте гнать чужих детей со двора.
Единственная реальная проблема, которую я увидел здесь на форуме - качество общения УК с жителями, качество их реакции.
Но качество общения УК с жителями такое же, как и качество общения жителей между собой, например, со мной.
"ха-ха, вы еще не живете в комплексе" - пишет мне девушка, которая, как и я, еще не купила (не оформила на себя) квартиру, но уже живет в ней.
"вы слепой!" - пишет мне другой человек на вежливый вопрос-просьбу с "пожалуйста" назвать хотя бы одну проблему комплекса.
"да что с ним говорить, ему не угодишь" - пишет третий человек, который перед этим расписывал на несколько абзацев тексты-расследования о другом пользователе форума, а сейчас ему сложно написать одно предложение-текст с реальной проблемой.
Думаю, где-то так ("ла что с такими жильцами разговаривать, им все равно не угодишь") о вас и в УК между собой говорят.

Вы предлагаете мне приехать из Киева в субботу в 9 утра в Белогородку. Я спрашиваю "что будем обсуждать", а вы говорите "приезжай-услышишь".
Спасибо. Подожду людей, реально желающих собрать кворум жильцов.

Я живу здесь уже год, и немного больше знаю о нравах застройщика и УК. И то, что мы пишем про крышу - не столько к застройщику, сколько именно к ук. Почему? Да потому, что застройщик (на примере моего дома) построил дом косо-криво, крыша не доделана, стены кривые, трещины в перестенках, - но он сдал дом на балланс УК и теперь УК отвечает за все это добро. И теперь мы, те, кто купили квартиру, идем в УК (он же ЖЭК) и спрашиваем, а когда вы пофиксите крышу? Она протекает. А когда вы переложите стены? Они дают трещины, выпадают куски из стен. Я не могу начать ремонт. А на все знаете какой ответ? По крыше мне ответили, что "вот, начнутся дожди, и мы посмотрим, там все должно быть хорошо..." И им все равно, что уже был сильный ливень, и протекло не только на верхнем этаже, залило две квартиры. У них все на потом. По стенам - они уже месяц мне "переделывают". Я это все писала на форуме, и надо быть слепым, чтобы не увидеть. Это только моя личная вершина айсберга общения с УК (не с застройщиком). А теперь представьте, что люди уже по два года тут живут и у них постоянно возникают немаленькие проблемы, и как их решают. Да, кому-то может и везет и с третьего раза приходят, исправляют. А что будет через пять лет(или сколько), когда "гарантия" на обслуживание крыши закончится? Куда потом бежать людям? Нужно сейчас сделать все НОРМАЛЬНО, чтобы потом не бояться очередного дождя. Так что приезжайте, вдохните атмосферу и начинайте морально готовиться.
22 сен 2017 07:16
Жители, которым так же не безразлична жизнь ЖК - спокойно решают свои вопросы.
Хорошей всем теплой пятницы! :)
22 сен 2017 07:33
Мы тут обсуждаем проблемы. Реальные проблемы (и пути решения) реальных людей. Я пытаюсь решить свои вопросы законным, порядочным способом.
22 сен 2017 09:31
О вас, Be3yN4uk, я как раз думаю, что вы из отдела продаж 8-)
22 сен 2017 11:52
Цитата "Dracula":

Я живу здесь уже год, и немного больше знаю о нравах застройщика и УК. И то, что мы пишем про крышу - не столько к застройщику, сколько именно к ук. Почему? Да потому, что застройщик (на примере моего дома) построил дом косо-криво, крыша не доделана, стены кривые, трещины в перестенках, - но он сдал дом на балланс УК и теперь УК отвечает за все это добро. И теперь мы, те, кто купили квартиру, идем в УК (он же ЖЭК) и спрашиваем, а когда вы пофиксите крышу? Она протекает. А когда вы переложите стены? Они дают трещины, выпадают куски из стен. Я не могу начать ремонт. А на все знаете какой ответ? По крыше мне ответили, что "вот, начнутся дожди, и мы посмотрим, там все должно быть хорошо..." И им все равно, что уже был сильный ливень, и протекло не только на верхнем этаже, залило две квартиры. У них все на потом. По стенам - они уже месяц мне "переделывают". Я это все писала на форуме, и надо быть слепым, чтобы не увидеть. Это только моя личная вершина айсберга общения с УК (не с застройщиком). А теперь представьте, что люди уже по два года тут живут и у них постоянно возникают немаленькие проблемы, и как их решают. Да, кому-то может и везет и с третьего раза приходят, исправляют. А что будет через пять лет(или сколько), когда "гарантия" на обслуживание крыши закончится? Куда потом бежать людям? Нужно сейчас сделать все НОРМАЛЬНО, чтобы потом не бояться очередного дождя. Так что приезжайте, вдохните атмосферу и начинайте морально готовиться.


Поэтому, с такими проблемами - крыша, стены, кирпич отламывается - рекомендую вам попробовать не в УК с претензиями идти, чтобы ускорить процес, а написать официальную письменную претензию на то лицо, которое вам продало квартиру по соответствующему договору. У вас в предмете договора должна быть спецификация, описывающая готовность квартиры при продаже. Конечно, там ничего не будет про откалывающийся кирпич, но что-то сформулировать в претензии позволит.
Попробуйте перейти в юридическую площадь, если вас не слышат.
22 сен 2017 17:07
Цитата "11а":


Поэтому, с такими проблемами - крыша, стены, кирпич отламывается - рекомендую вам попробовать не в УК с претензиями идти, чтобы ускорить процес, а написать официальную письменную претензию на то лицо, которое вам продало квартиру по соответствующему договору. У вас в предмете договора должна быть спецификация, описывающая готовность квартиры при продаже. Конечно, там ничего не будет про откалывающийся кирпич, но что-то сформулировать в претензии позволит.
Попробуйте перейти в юридическую площадь, если вас не слышат.

Я оформила, сказали, что разберутся (послали с бумажкой все равно в жэк). Вот, скоро акт приема-передачи подписывать, а воз и ныне там.
25 сен 2017 12:34
Цитата "11а":
О вас, Be3yN4uk, я как раз думаю, что вы из отдела продаж 8-)


Я работаю совсем в другой сфере.

Кто-то из МВ 14Б не был на днях в комплексе?
Может, есть свежие фото или какие-то новости?

Т.к. на сайте лента новостей совсем слабенькая (данные еще за 10 августа).
25 сен 2017 14:24
новые фото. + на сайте БШ камера показывает более-менее актуальную картинку - то есть, камера не работает, а типа фотографирует) но каждый день
26 сен 2017 07:55
Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста, возможно кто-то выезжает к метро по утрам в интервале 8:30-8:45 и не против подхватить пассажира?)) Заранее спасибо за ответ)
26 сен 2017 12:54
Всем соседям привет.

Выезжаю к метро ближе к 9:00, в сторону Нивок.
Кто желает, и не против прослушивания heavy metal и различного рока - может присоединяться. :)

П.С. Проживаю на Величка 8а. Больше всего смущает "слышимость" соседних квартир, звукоизоляция не фонтан... А так, пока существенных претензий к застройщику и УК нет (есть еще периодические, не критичные, проблемы с котлом + лифт не работает). Наоборот, в ряде ситуаций, после общения с УК, отреагировали на мои замечания (напр., после жалобы, перестала каждую ночь срабатывать какая-то пожарная (или иная, но не авто)) сигнализация. Общались культурно, не хамили.
Сам я переехал сюда с семьей из Киева. Жил и в старых домах, и в новостройках. Пока это лучшее место из всех, по сумме критериев :)
26 сен 2017 14:47
Я тоже из 8а). Около 9 меня тоже устраивает)
26 сен 2017 23:41
Проживаю на Величка 8а. Больше всего смущает "слышимость" соседних квартир, звукоизоляция не фонтан.

А слышимость в смысле ремонта или вообще быта соседей?разговоры? Беготня и т.д.скоро переезжать и хотелось бы знать к чему готовиться ))))спасибо
27 сен 2017 05:32
Цитата "AmiraM":
Проживаю на Величка 8а. Больше всего смущает "слышимость" соседних квартир, звукоизоляция не фонтан.

А слышимость в смысле ремонта или вообще быта соседей?разговоры? Беготня и т.д.скоро переезжать и хотелось бы знать к чему готовиться ))))спасибо


Ремонт соседей слышно вообще шикарно, вроде в соседней комнате шкрябают. Голоса и ТВ так же отчётливо слышно. В общем, делая ремонт у себя, хорошо бы побеспокоиться о звукоизоляции.
27 сен 2017 14:07
Ремонт соседей слышно вообще шикарно, вроде в соседней комнате шкрябают. Голоса и ТВ так же отчётливо слышно. В общем, делая ремонт у себя, хорошо бы побеспокоиться о звукоизоляции.[/quote]
Могу поделиться своим опытом. Соседей сверху очень слышно (двигают мебель, ходят, звуки из санузла, особенно после 21-00). Соседей снизу мы слышим только когда они выясняют отношения))). Звукоизоляцию нужно делать обязательно!
27 сен 2017 15:33
У меня сейчас и снизу и сверху ремонт, то его конечно слышно, но хорошо хоть по вечерам не делают и по выходным (в субботу только иногда бывает). А вот именно соседей почему-то слышно именно в ванной... я так понимаю по вентиляции с самых верхних этажей, потому что прямо надо мной пока только ремонт
27 сен 2017 19:15
Мені здається, головна проблема в ЖК - це самі мешканці.
Реально вже дістали ці перекури між поверхами, хоч і оголошення про заборону куріння в будинку вісять.
Або перфоратори на вихідних у давно заселеному будинку (добре, що охорона це припиняє за 5 хв після дзвінка).
Або сміття, яке мешканці кладуть під бак, хоча поруч не заповнені баки.
Або коли машину (бажано бус) паркують на повороті, де через це нічого не видно, замість того, щоб поставити на пустій парковці за альтанками.

Єдина незручність - це тариф на електроенергію, хоча з постійним підняттям для населення скоро зрівняється з тарифами діючими.
Стосовно води - тут, звичайно, було б добре знати ціну питання централізованої очистки, щоб розуміти скільки це коштуватиме для кожної квартири, адже фільтрування коштуватиме досить не мало і це потрібно, в першу чергу, саме мешканцям.
27 сен 2017 21:15
Цитата "Marina_2017":
У меня сейчас и снизу и сверху ремонт, то его конечно слышно, но хорошо хоть по вечерам не делают и по выходным (в субботу только иногда бывает). А вот именно соседей почему-то слышно именно в ванной... я так понимаю по вентиляции с самых верхних этажей, потому что прямо надо мной пока только ремонт


Я уже пару раз ходил к соседям с просьбами не работать после 22:00.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .248250. . .289
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx