Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .247249. . .289
20 сен 2017 21:09
Цитата "vachtang":
Ключевые слова" решения","решили",повторюсь,меня пока устраивает то как ВСЕ ЭТО решает УК,а не еще куча председателей колхозов или чего-то там,чтобы случайно не понарешали там как всегда у нас бывает.


Цитата "vachtang":
P.S.Устраивает все кроме поднятия тарифа без надлежащего объяснения жильцам комплекса.


То есть если УК в своем стиле подберет для Вас приемлемое словесное обьяснение почему в любое время года Вы должны платить за все услуги для разных сезонов - Вы согласитесь платить?

Вы абсолютно правы, "решения" и "решили" это действительно ключевые слова. Без решений проблемы останутся .... (интрига, барабанная дробь).... НЕРЕШЕННЫМИ. Никто не собирался решать за всех или выбрать кого-то кто решит за всех.

Я понимаю Вас, если Вы конечно откровенны. Вы точно так же хотите защитить себя и свое жилище от того, что Вам представляется неправильным/несправедливым/вредящим_а_не_помогающим/что_угодно_еще. Но я хочу убедить Вас, что угроза тут исходит вовсе не от жильцов дома и наших собраний и решений. Полагаю, что если Вам небезразлична судьба всего дома, где квартира не только у Вас, но и у соседей, возможно Вы более внимательно отнесетесь к этому на мой взгляд важному делу.

Я прошу Вас понять и меня. Вы говорите, что Вас все устраивает. Меня вот точно далеко не все устраивает. У большинства жильцов на сборах дома 1а и у внушительной части жильцов на общем сборе тоже полно претензий.

Я правда очень хочу жить в культурной европейской стране. Я точно знаю, что для этого нужно в первую очередь самому соответствовать. Но почему-то мне кажется, что отдельно взятые личности как из УК, так и из отдела продаж и представители застройщика воспринимают вежливость и культурное общение как сигнал что можно впаривать мне полный бред и я ничего не скажу в ответ из той же вежливости. Эти люди как будто специально демонстрируют свое пренебрежение, чувство безнаказанности. Отдельно хочу отметить попытки УК указующим тоном ставить мне условия, на которых они исправят или даже скорее (!ВНИМАНИЕ!) разрешат мне исправить ИХ грубейшие проколы :faceoff: . После такого очень хочется не вежливо и культурно решать возникшие проблемы а грубить, кричать и размахивать руками в опасной близости от людей. Я могу это делать, но я не хочу такого. Искренне хочу верить что представители УК как люди все еще способны на конструктивный диалог. И я думаю это нормально, что мне не приятно когда человек, который получает плату из НАШИХ карманов за работу по устранению сложившихся у НАС проблем, позволяет себе все что угодно: ложь, хамство, отказ делать свою работу или даже просто обычный забитый болт.

Я тоже за то, чтобы не менять сразу УК. Ведь "управляющая компания" - это просто такое словосочетание. А в действительности мы имеем плохо организованную контору с низкоквалифицированным управляющим персоналом, не способным наладить бесперебойную работу и оперативное реагирование на внештатные ситуации. На общем собрании жильцы поведали об индивидуальных проблемах, возникших по вине УК, которые не решаются более года. Другими словами как в той шутке: "сантехника европейская, но сантехники ее ставили наши".

На общем собрании только сначала речь шла о смене УК (что судя по всему Вас больше всего не устраивает и как-будто даже почему-то пугает). Но вроде как решили щемить существующую УК. Не ради атаки а ради обороны. Я вообще расчитываю на то, что жильцам ВСЕГО комплекса хватит духа и терпения настолько организоваться, чтобы создать ОСББ (на что мы имеем полное право) и взять ВСЮ ответственность за комплекс на себя. Вот тогда точно не кого будет винить правда? Сами для себя. К сожалению я не юрист и не владею нормативно-правовыми тонкостями организации обслуживания ЖК, так что если Вы можете меня научить, чтоб и меня все устраивало (не чтобы я просто все безоговорочно принял на условиях УК за наши же деньги, а чтобы был хотя бы найден компромисс по решению каких то проблем или УК был способен дать мне вовремя актуальную и правдивую информацию) то я с радостью бы выслушал и рассмотрел Ваши рациональные предложения.

Также Вы конечно имеете полное право не участвовать и не соглашаться с позицией и проблемами жильцов дома и даже критиковать принятые ОБЩИМ согласием решения (по крайней мере принятые активной и надеюсь большей частью жильцов дома), но также и я и любой другой жилец имеет право эту позицию как озвучить, так и отстаивать.

Ну и напоследок. Для меня наглая хамовитая ложь УК уже неоднократно доказанный и проверенный факт. Я не хотел бы заочно на форуме высказывать сомнения в сторону моих соседей по ЖК. Но. Логик заставляет меня думать, что если Вас все устраивает, то мотив у этого или страх или личная заинтересованность. Прошу Вас убедить меня в неправоте. Для меня важнее добрососедские отношения .

С Уважением, сосед из 1-А.

П.С. Все еще думаю что форум не лучшее место для подобных дискуссий, особенно если вся эта писанина впустую и Вас действительно все устраивает. При желании я готов с Вами встретится, если Вы сомневаетесь в прочности моей позиции. Буду рад познакомиться.
20 сен 2017 21:55
Цитата "vachtang":
P.S.Устраивает все кроме поднятия тарифа без надлежащего объяснения жильцам комплекса.


Знаете, уважаемый vachtang. Оказывается в этой ветке форума есть и другие Ваши сообщения. Первое, что я заметил:

Цитата:
Здравствуйте.Мы приобрели метры в МВ8а.Думаю все эти вопросы всем интересны,но надеемся на их решение своевременно и в сроки.По канализации в ОП нас заверили,что она централизованная.


То есть тут Вы вроде в доме 8-а, но при этом очень заботитесь о том, чтобы жильцы дома 1-а не навредили себе или даже Вам своими собственными сборами.

Цитата:
Мы с МВ8а.Дом строится.Это сколько получается сидеть с этими тарифами нужно после ввода в эксплуатацию?На будущее для себя интересно.


Цитата "vachtang":

Підтримую повністю СТОЙТАМИДИСЮДА.Повинно все за що взялися працювати,це першопричина порядку і відповідальності.


Цитата "vachtang":

А Вы правы,предъявить будет некому,вот это меня тоже настораживает.


Вот снова вроде бы Вы солидарны, что есть определенные проблемы, классический набор проблем что встретили все мы.

Думаю дальше в том же духе. Очевидно что в Ваших сообщениях Вас не устраивает нечто большее, чем введение тарифов без уведомления.

Я опять же могу Вас понять. Время такое, нечистых на руку людей полно, атаку можно ожидать отовсюду. И даже люди с благими намерениями могут в итоге сделать хуже. Но так можно кое-что упустить. Я уверен, что в нашем комплексе живут замечательные люди. Я их сам, лично видел на собрании. Среди них есть семьи, которые не имеют возможности, воли или времени агрессивно отстаивать свои интересы (которые к примеру касаются здоровья маленьких детей, попавшего под угрозу по вине УК). Вы, как я понял, тоже родители.

Так вот. Я искренне верю, что наши умные и интеллигентные жильцы способны ВМЕСТЕ, учитывая индивидуальные интересы и проблемы каждой квартиры цивилизованно найти пути решения этих проблем. Проблем, которые вроде как обязались за наши деньги решать люди из УК.
21 сен 2017 05:19
А яких саме проблем?
Бо, якщо, наприклад, проблеми "погана якість води з крану" - то це точно не до УК.
Можна три найбільші проблеми, на вашу думку?
21 сен 2017 05:33
Цитата "vachtang":
Ключевые слова" решения","решили",повторюсь,меня пока устраивает то как ВСЕ ЭТО решает УК,а не еще куча председателей колхозов или чего-то там,чтобы случайно не понарешали там как всегда у нас бывает.

вы в суть не вникаете и сопротивляетесь сами не знаете чему.никто ук пока не меяет, люди хотят быть самоорганизованными для того, чтобы их не водили за нос. вот и все. никакого криминала. это нормальная европейская практика, которую даже в нашей стране уже приняли на законодательном уровне.
21 сен 2017 06:11
Можливо, ви, Дракула, напишете в чому суть: які конкретно претензії до УК. Могли б назвати три проблеми.які вас найбільше тривожать?
21 сен 2017 06:25
Цитата "11а":
Можливо, ви, Дракула, напишете в чому суть: які конкретно претензії до УК. Могли б назвати три проблеми.які вас найбільше тривожать?

Меня вообще не беспокоят местные дети,которые приходят посмотреть на красивый комплекс,их единицы.Меня больше беспокоят какие-то бессмысленные качели вокруг УК,при этом ничего конкретного,с четкими цыфрами и целями,не предлагая.
21 сен 2017 06:41
Так я ж уже в двох активних дописувачів форуму попросив написати три конкретних проблеми - поки ось чекаємо
21 сен 2017 06:45
Цитата "Dracula":

вы в суть не вникаете и сопротивляетесь сами не знаете чему.никто ук пока не меяет, люди хотят быть самоорганизованными для того, чтобы их не водили за нос. вот и все. никакого криминала. это нормальная европейская практика, которую даже в нашей стране уже приняли на законодательном уровне.

Еще меня беспокоит то,чтобы в нашем доме не появился какой-нибудь"штирлиц",который оденет корону,типа управдома или как там,и будет рыться в моей жизни.А еще мне нравится напрямую обращатся в УК,а не через кого-то там.
21 сен 2017 07:01
Цитата "11а":
Можливо, ви, Дракула, напишете в чому суть: які конкретно претензії до УК. Могли б назвати три проблеми.які вас найбільше тривожать?

Уважаемые, сходите на собрание жильцов и там поспрашивайте. Какая проблема? Тут целый форум проблем, Вам мало?
21 сен 2017 07:07
Цитата "vachtang":

Меня вообще не беспокоят местные дети,которые приходят посмотреть на красивый комплекс,их единицы.Меня больше беспокоят какие-то бессмысленные качели вокруг УК,при этом ничего конкретного,с четкими цыфрами и целями,не предлагая.

Вас не беспокоит, потому что вы всего не видите и не знаете. Приходят посмотреть? Если бы только посмотреть... А то, что за наши деньги облагорожено и установлено раздалбывается и убивается вас не беспокоит? Вас не беспокоит то, что люди по году не могут добиться от УК решения проблем? Так это до поры до времени, пока вас лично не пошлют куда подальше УК с вашими проблемами.
21 сен 2017 07:14
Цитата "Dracula":

Вас не беспокоит, потому что вы всего не видите и не знаете. Приходят посмотреть? Если бы только посмотреть... А то, что за наши деньги облагорожено и установлено раздалбывается и убивается вас не беспокоит? Вас не беспокоит то, что люди по году не могут добиться от УК решения проблем? Так это до поры до времени, пока вас лично не пошлют куда подальше УК с вашими проблемами.
Что конкретно раздолбили и убили,что было облагорожено за ваши деньги?батут?это ж дети,что тут поделаешь,а все остальное,по моему поддерживается в нормальном состоянии.Тариф на эл.энергию?такое почти у всех новых жк,это временно,нужно потерпеть,мне сразу сказали,минимум год.Если есть проблемы поглубже,с которыми я не столкнулся,то что,в УК просто посылают,или молчат?Пока мне там никто не хомил.
21 сен 2017 07:39
Цитата "vachtang":
Что конкретно раздолбили и убили,что было облагорожено за ваши деньги?батут?это ж дети,что тут поделаешь,а все остальное,по моему поддерживается в нормальном состоянии.Тариф на эл.энергию?такое почти у всех новых жк,это временно,нужно потерпеть,мне сразу сказали,минимум год.Если есть проблемы поглубже,с которыми я не столкнулся,то что,в УК просто посылают,или молчат?Пока мне там никто не хомил.

Простите, с вами бесполезно о чем-либо говорить. :faceoff:
21 сен 2017 14:29
Да нет, кажется, бесполезно с вами. Извините, конечно. Я вас спросил конкретную проблему назвать, а вы начали" да полно проблем!" -и ни одной проблемы. Если так проходят собрания - смысл на них ходить? Смысл ходить на собрания, на которых нет кворума жильцов хотя бы одного дома?
Вода из крана плохая - причем здесь комплекс, если так по все Белогородке.
Сломали батут? Я вот на выходных был в комплексе, там какой-то парень за 100кг упал з шезлонга, лежал, смеялся, друзья делали фото, шезлонг растягивался между деревьями. Это жизнь. Вещи иногда ломаются.
УК не реагирует на протекание окон или крыши? Это баги застройщика. Вам не УК обязан продать нормальную крышу, а застройщик. Замените УК на другое, протечет крыша - другая УК вас пошлет, ведь не она дом строила. Отправит вас к застройщику. Застройщик посмотрит на комплекс, из которого вы его выдавили, и скажет - "та ремонтируйте сами" - и пойдете в суд. Что вы сможете отсудить - написано в договорах на покупку квартиры. Почитайте их внимательно.

Я не хожу на собрания потому, что мой дом пока достраивают и поговорить мы можем и здесь.

Попытайтесь пока свои шаги просчитывать хотя бы на несколько вперед.

Если вы здесь не можете написать две-три конкретные проблемы, созданные УК или игнорируемые ею - смысл встречаться? Буду жить, буду видеть сам проблемы - буду решать их с УК.
21 сен 2017 14:52
Цитата "11а":
Да нет, кажется, бесполезно с вами. Извините, конечно. Я вас спросил конкретную проблему назвать, а вы начали" да полно проблем!" -и ни одной проблемы. Если так проходят собрания - смысл на них ходить? Смысл ходить на собрания, на которых нет кворума жильцов хотя бы одного дома?
Вода из крана плохая - причем здесь комплекс, если так по все Белогородке.
Сломали батут? Я вот на выходных был в комплексе, там какой-то парень за 100кг упал з шезлонга, лежал, смеялся, друзья делали фото, шезлонг растягивался между деревьями. Это жизнь. Вещи иногда ломаются.
УК не реагирует на протекание окон или крыши? Это баги застройщика. Вам не УК обязан продать нормальную крышу, а застройщик. Замените УК на другое, протечет крыша - другая УК вас пошлет, ведь не она дом строила. Отправит вас к застройщику. Застройщик посмотрит на комплекс, из которого вы его выдавили, и скажет - "та ремонтируйте сами" - и пойдете в суд. Что вы сможете отсудить - написано в договорах на покупку квартиры. Почитайте их внимательно.

Я не хожу на собрания потому, что мой дом пока достраивают и поговорить мы можем и здесь.

Попытайтесь пока свои шаги просчитывать хотя бы на несколько вперед.

Если вы здесь не можете написать две-три конкретные проблемы, созданные УК или игнорируемые ею - смысл встречаться? Буду жить, буду видеть сам проблемы - буду решать их с УК.

Удачи. Ключевая ваша фраза была, что вы тут еще не живете и ваш дом не достроили. ХА-ХА-ХА
21 сен 2017 15:09
Ну,да. У меня же ник 11а. Он еще строится. Поэтому я и вас спрашиваю: какие конкретно проблемы с УК существуют сейчас. Не с качеством строительства дома - это к застройщику; не с качеством воды - это к водоканалу. А именно с УК: благоустройство территории, вывоз мусора, поддержка исправных коммуникаций.
Это ж нормально, если вас приглашают на встречу, узнать повестку этой встречи перечень вопросов, которые будут обсуждаться.
Вот это ваше "ХА-ХА" я вспомню, когда буду жить, буду сам знать проблемы и придет время их решать сообща. Буду помнить, что вы не очень конструктивный человек.
21 сен 2017 15:14
Боюсь, просто, что пока я туда въеду - там уже будет УК кума одного из жильцов, раньше обслуживающее панельки на Борщаговке; доступ к земле будет у застройщика, который не будет пускать в общие зоны и к мусорным ящика "левое" УК; будет срач всех со всеми, три инициативных группы, пять уполномоченных ими лиц, которые решат не платить деньги сегодняшней УК, УК перестанет убирать территорию и я приеду и просто закрою свой дом забором, создав отдельное ОСББ. Говно, короче, будет.
21 сен 2017 17:37
Цитата "11а":
Боюсь, просто, что пока я туда въеду - там уже будет УК кума одного из жильцов, раньше обслуживающее панельки на Борщаговке; доступ к земле будет у застройщика, который не будет пускать в общие зоны и к мусорным ящика "левое" УК; будет срач всех со всеми, три инициативных группы, пять уполномоченных ими лиц, которые решат не платить деньги сегодняшней УК, УК перестанет убирать территорию и я приеду и просто закрою свой дом забором, создав отдельное ОСББ. Говно, короче, будет.

Ну так вы уже и так все знаете, что и как будет. Зачем вам тогда этот форум, зачем вам те собрания жильцов, зачем вся фигня с законными требованиями людей, которые тут УЖЕ живут? Вас это пока не касается. А потом, если ЧО, то другие люди будут виноваты. УК не имеет права ограничивать доступ к придомовой территории, если что. И, вам на заметку, придомовая территория вычисляется по формуле (чертежи составляет БТИ), и зависит от плотности застройки. И к мусорным бакам они не имеют права не подпускать машины. Вот из-за таких как вы, извините, потом и возникают проблемы, потому что вы не удосуживаетесь хотя бы закон прочитать. УК на это и рассчитывает. На таких как ВЫ. И сегодня, выходя из дома, я услышала, как сотрудница УК отгавкивается не самыми приятными фразами от абсолютно нормального и корректного замечания в их адрес. ЭТО (Г)Эвропа, граждане! Мы засунем язык себе в одно место и будем молча терпеть унижения от людей, которым платим из своего кармана... :pray:
21 сен 2017 18:21
Так вы можете написать актуальные вопросы к УК, хотя бы два? Ну, один, хотя бы? Пожалуйста.
21 сен 2017 19:42
Цитата "11а":
Так вы можете написать актуальные вопросы к УК, хотя бы два? Ну, один, хотя бы? Пожалуйста.

не удостою вас :down:
21 сен 2017 20:20
что снимает все вопросы к УК у форумчан
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .247249. . .289
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее