ЖК "Белый шоколад", Белогородка, ул. Михаила Величко

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
11
8%
Плохо
7
5%
Нормально
23
16%
Хорошо
37
26%
Отлично
66
46%

Всего голосов : 144
користувач форуму
Ответов: 67
Demanstar писал(а):Хорошая однушка, видели её, мы на углу в двушке на втором.
Относительно тарифов, то правда относительно цены в 6.2х грн. после подключения лифтов, будет небольшая разница для тех кто живёт на первых двух этажах и выше...

За тарифы по електрике, ну не совсем хорошо но жить можно, тем более сдвиги есть, у первых домов...

В доме уже раскинули отопления магистрали, поставили окна, завели провода, подштукатурили стены. Должны уже крыть крышу, закончить дом хотят до конца года и наверное успеют:)

Окна стоят с профиля викленд, вроде бы жесткости нормальные:)
Провод электрический заведённый коротковатый для перемещения щитка... надо будет наращивать...
Приточная вентиляция есть, радует!
Пол ещё не залили...

Пока что всё ок:)
Кто ещё из дома 14 б?

Спасибо большое вам за информацию!
Темпы строительства действительно радуют )

Сначала так же планировали брать на втором этаже. Есть плюс в том, что окна не совсем "в пол". Легче систему отопления смонтировать. Но в 1К окна слишком узкие
користувач форуму
Ответов: 55
Be3yN4uk писал(а):
Спасибо большое вам за информацию!
Темпы строительства действительно радуют )

Сначала так же планировали брать на втором этаже. Есть плюс в том, что окна не совсем "в пол". Легче систему отопления смонтировать. Но в 1К окна слишком узкие

И франзузкий балкончик есть:)
Не знал что окна не такие высокие, наши двушки только на первом этаже имеют меньше окна вроде бы...
С отоплением действительно лажа:)
користувач форуму
Demanstar писал(а):И франзузкий балкончик есть:)
Не знал что окна не такие высокие, наши двушки только на первом этаже имеют меньше окна вроде бы...
С отоплением действительно лажа:)

вы правы. Я перепутал с первым этажом. На нем окна немного выше от пола.
Вы еще не определились с тем как отопление устанавливать?
новий користувач
Ответов: 10
Вопрос к жителям дома МВ,3 - были ли у вас проблемы с подключением интернета от newtelecom? и есть ли тут другие варианты провайдеров?
У нас в квартиру был заведен сетевой провод и при ремонте электрики просто прикрутили к нему розетки ethernet. Это было уже давно, но переезд затянулся и до подключения интернета мы добрались только сейчас. Теперь ньютелеком говорит, что не знает откуда шел тот провод, розетки не "прозваниваются" и они не знают где их провод, они не могут его найти)
новий користувач
Ответов: 5
Добрый вечер! Планирую купить квартиру в БШ center. Уважаемые форумчане, кто заключал договора уже с юр лицом, можете проинформировать какой именно договор заключали?
користувач форуму
Ответов: 55
Be3yN4uk писал(а):
вы правы. Я перепутал с первым этажом. На нем окна немного выше от пола.
Вы еще не определились с тем как отопление устанавливать?

Как и писал ранее, оставляю как есть, возможно перейдём позже на воздушное:) пока что за ремонт больше голова болит:)
користувач форуму
Ответов: 50
Всем привет! Ищу своих соседей, которые купили квартиру в доме 4а. После недавнего ливня обнаружилось сильное протекание крыши, при чем не только на пятом этаже, а и на четвертом. Мокрые стены, углы, промокание на четвертом этаже аж до пола (и это после недели адской жары). Не знаю, задело ли третий этаж, но если это коснулось пятого и четвертого, это уже серьезный недочет. В нашей квартире мокрые стены в двух комнатах. Крыша - это слабое место во всем БШ, надо кооперироваться что-ли, и сразу требовать исправления недостатков (завтра отнесу письмо в офис, но думаю, если я буду не одна, может, они быстрее начнут исправлять).
IMG_20170805_115836.jpg
IMG_20170805_115822.jpg
IMG_20170805_114445.jpg
користувач форуму
Ответов: 44
На следующих выходных проверю в 505. Как раз передают дожди)
На прошлых просмотрах весной крыша не протекала.
користувач форуму
balabaka писал(а):На следующих выходных проверю в 505. Как раз передают дожди)
На прошлых просмотрах весной крыша не протекала.

а мы с 405-й.
користувач форуму
Dracula писал(а):а мы с 405-й.

значит точно моя) веселый предстоит разговор на выходных :yes:
а где схематически потеки воды видны? может еще терраса протекать, она над кухней расположена.
e4a1c0932f.png
користувач форуму
balabaka писал(а):значит точно моя) веселый предстоит разговор на выходных :yes:
а где схематически потеки воды видны? может еще терраса протекать, она над кухней расположена.

сразу слева у нас одна комната, на стыке с белой секцией - стена, которая граничит с лифтом. И в комнате напротив, т.е. на стыке уже со следующей белой секцией. Сегодня мы уже отдали свое заявление, но, думаю, нужно будет еще писать и писать. Контакты главного прораба наш менеджер отказался давать. Хотя раньше, я знаю, людям давали тел и они с ним напрямую все выясняли, переделывали...
користувач форуму
balabaka писал(а):значит точно моя) веселый предстоит разговор на выходных :yes:

Только что заходил в отдел продаж, хотел взять ключ и глянуть стену на кухне (судя по фотографиям, она тоже влажная, но мы почему-то не обратили внимания). Мне ответили, что ключ наш и Ваш забрал ЖЕК. Надеюсь, они не просто занесут туда обдувайки, а-таки решат корень проблемы...
користувач форуму
Dracula писал(а):Только что заходил в отдел продаж, хотел взять ключ и глянуть стену на кухне (судя по фотографиям, она тоже влажная, но мы почему-то не обратили внимания). Мне ответили, что ключ наш и Ваш забрал ЖЕК. Надеюсь, они не просто занесут туда обдувайки, а-таки решат корень проблемы...

ну, учитывая что окно на террасе сделано штапиками наружу, проблема может быть легко решаема) в субботу проверю и отпишусь.
користувач форуму
Okta писал(а):Добрый вечер! Планирую купить квартиру в БШ center. Уважаемые форумчане, кто заключал договора уже с юр лицом, можете проинформировать какой именно договор заключали?

Договор покупки-продажи дериватива, договор покупки-продажи имущественных прав на квартиру, форвардный контракт (ФК подписанный на руки покупателю не остается).
Сделка происходит через товарную биржу "Перспектива-коммодити".
новий користувач
Ответов: 5
Be3yN4uk писал(а):
Договор покупки-продажи дериватива, договор покупки-продажи имущественных прав на квартиру, форвардный контракт (ФК подписанный на руки покупателю не остается).
Сделка происходит через товарную биржу "Перспектива-коммодити".

Спасибо. Скажите с юристами изучали документы? Вообще я так понимаю гарантий особо никаких эти документы не дают. Дело в Репутации застройщика. ну тут вроде бы все нормально. Не было ж случаев, чтоб кто то не получил свою квартиру?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Добрый день. Вопрос к жильцам , квартиры которых находятся в полуподвальных помещениях (я так понимаю это только 2х уровневые) . Есть ли какието нарекания на гидроизоляцию? (сыррость, плесень, грибок и тд??)
користувач форуму
xxxAxxx писал(а):Добрый день. Вопрос к жильцам , квартиры которых находятся в полуподвальных помещениях (я так понимаю это только 2х уровневые) . Есть ли какието нарекания на гидроизоляцию? (сыррость, плесень, грибок и тд??)

Все верно, в данном вопросе важна репутация.
Очень важно, что назначение земли - под строительство и обслуживание многоквартирного дома. Земля находится в суперфиции. Все коммуникации законны.
И именно по этому комплексу дома вводились в эксплуатацию по плану. Надеюсь, так будет и с моим :)
Застройщик оформлен как юрлицо с конца прошлого года. Поэтому выводу делать пока рано.
Когда застройщик продавал квартиры от физлица - на сколько мне известно, проблем с приобретением квартир не возникало.

Информация о рисках выложена на сайте Л.У.Н.юэй
Risk.jpg
користувач форуму
07.07.2017 г. началось строительство новой поликлиники в Белогородке.

Два года назад сельская амбулатория сгорела, поэтому в райгосадминистрации приняли решение построить новую Белгородскую амбулаторию. Проект поликлиники был разработан архитектурной мастерской BAUST. Стоимость проекта составляет 38 миллионов гривен. До конца года планируют возвести само здание, а внутренние работы и полноценный запуск заведения состоится уже в 2018 году.

BAUST на рынке уже десять лет, осуществляет проектирование различных видов недвижимости в восьми городах, как для украинских так и для иностранных заказчиков. В Белогородке завершается строительство другого объекта по проекту BAUST – «ЖК Белый Шоколад», что находится на улице Михаила Величко.

Строительство ведется недалеко от «ЖК Белый Шоколад. Центр» справа по дороге на метро Житомирская в соснах.
2.jpg
1.jpg
новий користувач
Ответов: 9
Be3yN4uk писал(а):
Все верно, в данном вопросе важна репутация.
Очень важно, что назначение земли - под строительство и обслуживание многоквартирного дома. Земля находится в суперфиции. Все коммуникации законны.
И именно по этому комплексу дома вводились в эксплуатацию по плану. Надеюсь, так будет и с моим :)
Застройщик оформлен как юрлицо с конца прошлого года. Поэтому выводу делать пока рано.
Когда застройщик продавал квартиры от физлица - на сколько мне известно, проблем с приобретением квартир не возникало.

Информация о рисках выложена на сайте Л.У.Н.юэй

Новые дома оформляются по другой схемме, так что указанные на том сайте риски уже не актуальны.

Новая схема через юр.лицо, облигации, имущественные права и т.д., никаких дополнительных гарантий не даёт. А может даже и наоборот - претензии будут к пустому юр.лицу, а не к физ.лицу, которое отвечает всем своим имущством. При этом новая схема очень сложная для понимания. Её по любому её нужно разбирать с юристом, тратить на это деньги и время. Раньше даже без особых знаний можно было понять что к чему... Любой новый участник процесса или новый этап - это всегда риск.
Раньше было проще разобраться в сделке, но нас смущали 8,5% налогов, которые на нас вешаются. Многих на бытовом понимании смущал договор с физ.лицом. Сейчас на инвесторов завуалировано вешается ндс, обнал и другие затраты застройщика на все эти новшества. Но то что такая схема появилась, означает что они перешли на новый уровень! Теперь всё по-взрослому...
користувач форуму
Dracula писал(а):Только что заходил в отдел продаж, хотел взять ключ и глянуть стену на кухне (судя по фотографиям, она тоже влажная, но мы почему-то не обратили внимания). Мне ответили, что ключ наш и Ваш забрал ЖЕК. Надеюсь, они не просто занесут туда обдувайки, а-таки решат корень проблемы...

ну вроде как все исправили, была проблема не с крышей. накосячили с водосточкой и вода уходила в стык домов. нужно теперь новых сильных осадков подождать, чтобы проверить все ли ок :yes:
сегодня открыли парковку возле дома 4а
еще будет строится фора, только место еще не известно и полным ходом идет строительство больнички.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Белый шоколад"

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК на ул. Довженко

13 000 грн./м2

Новый жилой комплекс из трех домов в Ирпене.

• ЖК Агора

7 800 грн./м2

ЖК у м. Хмельницький

• ЖК Флагман

9 200 грн./м2

ЖК у Рівнах, вулиця Соборна

• ЖК Stoletof residence

35 880 грн./м2

Жилой комплекс в микрорайоне Саперная Слободка

• ЖК Kuba

10 000 грн./м2

Новий житловий комплекс в Хмельницькому