ЖК "Белый шоколад", Белогородка, ул. Михаила Величко

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
12
8%

Bentley, dd13, DVadym, EVIM, kvartirant007, Maks777, marvel.bakk, mlyhozhon, susanna, Кукузька, Ланана90, Офис-менеджер «Місто Сад»
Плохо
7
4%

laero, Maks84, Princess of India, San Vagabundo, Tina_L, vilkina, wwa
Нормально
21
13%

aleks122, Alexxus, Best Sosed, chag, delirium77782, Egor.S, -GUS-, Iana13, Igorek2016, IraMB1, J4ka, krab derevo i apelsin, ksenos, maracuya, mioteruk, roma7089, Wayats, Забывший пароль неадекват, нерухомість Алла, Стой там иди сюда, Чорноброва
Хорошо
48
30%

11а, Alcaponer, ALEKSANDR VL., alex5750, alina_999, AmiraM, Anastasiya10A, Anetka29, AnnaKorn, balabaka, betx5, Burulka10, Decler, Demanstar, dolora, Dracula, egor_ks, FaaipDeOiad, Fealin, Intrum, Jen4ik, Jeorge, Kapili, Keeta, klyuch, kola686, Lastochka-, Ledi Di 19, Liolik, MOOSYA, Nata_Soloveyy, Pasha K., rPuXa, Sel, shtercer, Suaro, Sudor4uk, Takasi Amano, toxico, vachtang, venil8, VikaMar, white1977, Xenotron, Zandrg, Z.Annetta, Дженни, Лео77
Отлично
72
45%

Adidas17 , Andry1, Andry85, antonvas, Be3yN4uk, BIvan, b-shokolad, DanVa, Dekasan, d_EVGEN , Dr.House , Dyadya Kosmos, Ekater1na, elgatito, Flashk0, Fyodor, gerda , goodocheki , hansi, Ihtiandr123, IREV, Irina_2011, joke, jokes, JULIETTE , Kazochka, Kent1, Kohanka, Kononenkov, Ledy , Lvivyanochka, Lysychka, MAGIC-FAMILY, Marchella11, Marko1978, Megapolis_1, mischak, M Velihka 5, Natashka 2012, Nikk84, Ostapow, OxankaG, phaeton, Platon24, potaskun, Samon.J, sansant, shtan2004, siberya, Sibiriak, Slava12, Sofiya45, Spektr2, Stof, Svet moih ochey, Taranych, Tolich1990, tyrd, vadim 5, Valington, Vasyanya, Victor73, viktress, Vinochok, vorobey666, WoT, Анатолий 1269, Вуаль, Капелька , МВ7, солнце-солнце, _Татти_

Всего голосов : 160
користувач форуму
Ответов: 78
Be3yN4uk писал(а):
Спасибо большое вам за информацию!
Темпы строительства действительно радуют )

Сначала так же планировали брать на втором этаже. Есть плюс в том, что окна не совсем "в пол". Легче систему отопления смонтировать. Но в 1К окна слишком узкие

И франзузкий балкончик есть:)
Не знал что окна не такие высокие, наши двушки только на первом этаже имеют меньше окна вроде бы...
С отоплением действительно лажа:)
користувач форуму
Ответов: 74
Demanstar писал(а):И франзузкий балкончик есть:)
Не знал что окна не такие высокие, наши двушки только на первом этаже имеют меньше окна вроде бы...
С отоплением действительно лажа:)

вы правы. Я перепутал с первым этажом. На нем окна немного выше от пола.
Вы еще не определились с тем как отопление устанавливать?
новий користувач
Ответов: 10
Вопрос к жителям дома МВ,3 - были ли у вас проблемы с подключением интернета от newtelecom? и есть ли тут другие варианты провайдеров?
У нас в квартиру был заведен сетевой провод и при ремонте электрики просто прикрутили к нему розетки ethernet. Это было уже давно, но переезд затянулся и до подключения интернета мы добрались только сейчас. Теперь ньютелеком говорит, что не знает откуда шел тот провод, розетки не "прозваниваются" и они не знают где их провод, они не могут его найти)
новий користувач
Ответов: 8
Добрый вечер! Планирую купить квартиру в БШ center. Уважаемые форумчане, кто заключал договора уже с юр лицом, можете проинформировать какой именно договор заключали?
користувач форуму
Ответов: 78
Be3yN4uk писал(а):
вы правы. Я перепутал с первым этажом. На нем окна немного выше от пола.
Вы еще не определились с тем как отопление устанавливать?

Как и писал ранее, оставляю как есть, возможно перейдём позже на воздушное:) пока что за ремонт больше голова болит:)
користувач форуму
Ответов: 60
Всем привет! Ищу своих соседей, которые купили квартиру в доме 4а. После недавнего ливня обнаружилось сильное протекание крыши, при чем не только на пятом этаже, а и на четвертом. Мокрые стены, углы, промокание на четвертом этаже аж до пола (и это после недели адской жары). Не знаю, задело ли третий этаж, но если это коснулось пятого и четвертого, это уже серьезный недочет. В нашей квартире мокрые стены в двух комнатах. Крыша - это слабое место во всем БШ, надо кооперироваться что-ли, и сразу требовать исправления недостатков (завтра отнесу письмо в офис, но думаю, если я буду не одна, может, они быстрее начнут исправлять).
IMG_20170805_115836.jpg
IMG_20170805_115822.jpg
IMG_20170805_114445.jpg
користувач форуму
Ответов: 71
На следующих выходных проверю в 505. Как раз передают дожди)
На прошлых просмотрах весной крыша не протекала.
користувач форуму
balabaka писал(а):На следующих выходных проверю в 505. Как раз передают дожди)
На прошлых просмотрах весной крыша не протекала.

а мы с 405-й.
користувач форуму
Dracula писал(а):а мы с 405-й.

значит точно моя) веселый предстоит разговор на выходных :yes:
а где схематически потеки воды видны? может еще терраса протекать, она над кухней расположена.
e4a1c0932f.png
користувач форуму
balabaka писал(а):значит точно моя) веселый предстоит разговор на выходных :yes:
а где схематически потеки воды видны? может еще терраса протекать, она над кухней расположена.

сразу слева у нас одна комната, на стыке с белой секцией - стена, которая граничит с лифтом. И в комнате напротив, т.е. на стыке уже со следующей белой секцией. Сегодня мы уже отдали свое заявление, но, думаю, нужно будет еще писать и писать. Контакты главного прораба наш менеджер отказался давать. Хотя раньше, я знаю, людям давали тел и они с ним напрямую все выясняли, переделывали...
користувач форуму
balabaka писал(а):значит точно моя) веселый предстоит разговор на выходных :yes:

Только что заходил в отдел продаж, хотел взять ключ и глянуть стену на кухне (судя по фотографиям, она тоже влажная, но мы почему-то не обратили внимания). Мне ответили, что ключ наш и Ваш забрал ЖЕК. Надеюсь, они не просто занесут туда обдувайки, а-таки решат корень проблемы...
користувач форуму
Dracula писал(а):Только что заходил в отдел продаж, хотел взять ключ и глянуть стену на кухне (судя по фотографиям, она тоже влажная, но мы почему-то не обратили внимания). Мне ответили, что ключ наш и Ваш забрал ЖЕК. Надеюсь, они не просто занесут туда обдувайки, а-таки решат корень проблемы...

ну, учитывая что окно на террасе сделано штапиками наружу, проблема может быть легко решаема) в субботу проверю и отпишусь.
користувач форуму
Okta писал(а):Добрый вечер! Планирую купить квартиру в БШ center. Уважаемые форумчане, кто заключал договора уже с юр лицом, можете проинформировать какой именно договор заключали?

Договор покупки-продажи дериватива, договор покупки-продажи имущественных прав на квартиру, форвардный контракт (ФК подписанный на руки покупателю не остается).
Сделка происходит через товарную биржу "Перспектива-коммодити".
новий користувач
Ответов: 8
Be3yN4uk писал(а):
Договор покупки-продажи дериватива, договор покупки-продажи имущественных прав на квартиру, форвардный контракт (ФК подписанный на руки покупателю не остается).
Сделка происходит через товарную биржу "Перспектива-коммодити".

Спасибо. Скажите с юристами изучали документы? Вообще я так понимаю гарантий особо никаких эти документы не дают. Дело в Репутации застройщика. ну тут вроде бы все нормально. Не было ж случаев, чтоб кто то не получил свою квартиру?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Добрый день. Вопрос к жильцам , квартиры которых находятся в полуподвальных помещениях (я так понимаю это только 2х уровневые) . Есть ли какието нарекания на гидроизоляцию? (сыррость, плесень, грибок и тд??)
користувач форуму
xxxAxxx писал(а):Добрый день. Вопрос к жильцам , квартиры которых находятся в полуподвальных помещениях (я так понимаю это только 2х уровневые) . Есть ли какието нарекания на гидроизоляцию? (сыррость, плесень, грибок и тд??)

Все верно, в данном вопросе важна репутация.
Очень важно, что назначение земли - под строительство и обслуживание многоквартирного дома. Земля находится в суперфиции. Все коммуникации законны.
И именно по этому комплексу дома вводились в эксплуатацию по плану. Надеюсь, так будет и с моим :)
Застройщик оформлен как юрлицо с конца прошлого года. Поэтому выводу делать пока рано.
Когда застройщик продавал квартиры от физлица - на сколько мне известно, проблем с приобретением квартир не возникало.

Информация о рисках выложена на сайте Л.У.Н.юэй
Risk.jpg
користувач форуму
07.07.2017 г. началось строительство новой поликлиники в Белогородке.

Два года назад сельская амбулатория сгорела, поэтому в райгосадминистрации приняли решение построить новую Белгородскую амбулаторию. Проект поликлиники был разработан архитектурной мастерской BAUST. Стоимость проекта составляет 38 миллионов гривен. До конца года планируют возвести само здание, а внутренние работы и полноценный запуск заведения состоится уже в 2018 году.

BAUST на рынке уже десять лет, осуществляет проектирование различных видов недвижимости в восьми городах, как для украинских так и для иностранных заказчиков. В Белогородке завершается строительство другого объекта по проекту BAUST – «ЖК Белый Шоколад», что находится на улице Михаила Величко.

Строительство ведется недалеко от «ЖК Белый Шоколад. Центр» справа по дороге на метро Житомирская в соснах.
2.jpg
1.jpg
новий користувач
Ответов: 13
Be3yN4uk писал(а):
Все верно, в данном вопросе важна репутация.
Очень важно, что назначение земли - под строительство и обслуживание многоквартирного дома. Земля находится в суперфиции. Все коммуникации законны.
И именно по этому комплексу дома вводились в эксплуатацию по плану. Надеюсь, так будет и с моим :)
Застройщик оформлен как юрлицо с конца прошлого года. Поэтому выводу делать пока рано.
Когда застройщик продавал квартиры от физлица - на сколько мне известно, проблем с приобретением квартир не возникало.

Информация о рисках выложена на сайте Л.У.Н.юэй

Новые дома оформляются по другой схемме, так что указанные на том сайте риски уже не актуальны.

Новая схема через юр.лицо, облигации, имущественные права и т.д., никаких дополнительных гарантий не даёт. А может даже и наоборот - претензии будут к пустому юр.лицу, а не к физ.лицу, которое отвечает всем своим имущством. При этом новая схема очень сложная для понимания. Её по любому её нужно разбирать с юристом, тратить на это деньги и время. Раньше даже без особых знаний можно было понять что к чему... Любой новый участник процесса или новый этап - это всегда риск.
Раньше было проще разобраться в сделке, но нас смущали 8,5% налогов, которые на нас вешаются. Многих на бытовом понимании смущал договор с физ.лицом. Сейчас на инвесторов завуалировано вешается ндс, обнал и другие затраты застройщика на все эти новшества. Но то что такая схема появилась, означает что они перешли на новый уровень! Теперь всё по-взрослому...
користувач форуму
Dracula писал(а):Только что заходил в отдел продаж, хотел взять ключ и глянуть стену на кухне (судя по фотографиям, она тоже влажная, но мы почему-то не обратили внимания). Мне ответили, что ключ наш и Ваш забрал ЖЕК. Надеюсь, они не просто занесут туда обдувайки, а-таки решат корень проблемы...

ну вроде как все исправили, была проблема не с крышей. накосячили с водосточкой и вода уходила в стык домов. нужно теперь новых сильных осадков подождать, чтобы проверить все ли ок :yes:
сегодня открыли парковку возле дома 4а
еще будет строится фора, только место еще не известно и полным ходом идет строительство больнички.
користувач форуму
balabaka писал(а):ну вроде как все исправили, была проблема не с крышей. накосячили с водосточкой и вода уходила в стык домов. нужно теперь новых сильных осадков подождать, чтобы проверить все ли ок :yes:
сегодня открыли парковку возле дома 4а
еще будет строится фора, только место еще не известно и полным ходом идет строительство больнички.

а Вы брали ключ, заходили в квартиру?интересно, просохло ли
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Белый шоколад"

dsf

• ЖК Зелений двір

8 000 грн./м2

Житловий комплекс на Тисменецькій-Незалежності, на березі Бистриці

• ЖК Unity Park

в проекте

Новый жилой комплекс в Одессе

• ЖК ЛесSky

18 000 грн./м2