ЖК "Белый шоколад", Белогородка, ул. Михаила Величко

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
11
8%
Плохо
7
5%
Нормально
23
16%
Хорошо
37
26%
Отлично
66
46%

Всего голосов : 144
користувач форуму
Ответов: 50
balabaka писал(а):ну вроде как все исправили, была проблема не с крышей. накосячили с водосточкой и вода уходила в стык домов. нужно теперь новых сильных осадков подождать, чтобы проверить все ли ок :yes:
сегодня открыли парковку возле дома 4а
еще будет строится фора, только место еще не известно и полным ходом идет строительство больнички.

а Вы брали ключ, заходили в квартиру?интересно, просохло ли
користувач форуму
Ответов: 44
Dracula писал(а): а Вы брали ключ, заходили в квартиру?интересно, просохло ли

да, у меня стены просохли, только разводы остались. специально расколупал паробарьер и проверил минвату, стропила. все сухо. и терраса не протекла, фух)
користувач форуму
balabaka писал(а):да, у меня стены просохли, только разводы остались. специально расколупал паробарьер и проверил минвату, стропила. все сухо. и терраса не протекла, фух)

пальчики крестиком, надеюсь, все будет ок и у нас и у вас ))
новий користувач
Ответов: 15
Попереднього разу, коли писав сюди повідомлення, висловлював своє незадоволення протіканням тераси та вікон і наголошував, що ніколи не було гарного настрою, коли приїжджав на оглядини квартири. Сьогодні нічого не змінилося. Приїхав - і знову те ж саме.

Ситуація наступна. Ми вже як з весни розрахувалися і оформили квартиру... робимо помаленьку ремонт. Двері не міняли, замки не міняли. А сьогодні, коли потрапив в квартиру помітив, що сюди хтось приходив (перше що помітив - було насмічено, бичок, попіл, вимазана фурнітура на дверях чимось чорним. А попереднього разу якраз все вилизав в квартирі).
IMG_20170813_090414.jpg

IMG_20170813_090335.jpg

IMG_20170813_092928.jpg

Хм, дай думаю, подивлюся, чи все на місці... Все на місці, тільки видно, що хтось рився в речах... Вимазані деякі речі тим же чорним... Не розумію, що за хрінь відбувалася тут?! Коли вийшов на терасу, то зрозумів, що якесь мудило заходило і силіконило терасу (навіщо, ніхто не просив)... ще й поджамшутівськи, вимазало вікно, скло...
IMG_20170813_090921.jpg

Все вказує на те (не факт), що це витівки ЖЕКу. Але яке він, чи хто б це не був має право заходити в чужу квартиру? Хто знає, в таких випадках є сенс писати заяву?
користувач форуму
Ответов: 208
kola686 писал(а):Все вказує на те (не факт), що це витівки ЖЕКу. Але яке він, чи хто б це не був має право заходити в чужу квартиру? Хто знає, в таких випадках є сенс писати заяву?

А ви всі ключи забрали, коли почали ремонт?

Мені наприклад видали комплект ключів без 2 шт, бо тоді по газу будинок ще приймали. То ж один ключ залишався в охорони, другий в УК.

Заберіть всі ключи в забудовника або поміняйте замок на свій.
новий користувач
Ответов: 15
Цитата:
А ви всі ключи забрали, коли почали ремонт?

На скільки пам'ятаю, всі.

Спочатку вони користуються загальним (початковим) ключем. Потім оформлення квартири - і вони віддають комплект ключів, один з яких особливий - він міняє комбінацію секрета замка, щоб не можна було користуватися початковим ключем. Але, схоже, це не працює...

Потрібно замінити замок, як мінімум.
новий користувач
Ответов: 4
kola686 писал(а):
На скільки пам'ятаю, всі.

Спочатку вони користуються загальним (початковим) ключем. Потім оформлення квартири - і вони віддають комплект ключів, один з яких особливий - він міняє комбінацію секрета замка, щоб не можна було користуватися початковим ключем. Але, схоже, це не працює...

Потрібно замінити замок, як мінімум.

Так, це не працює. У нас теж таке було,в квартирі вже робили ремонт наймані робітники, які вийшли на обід, повертаються - а в квартирі якісь незнайомі люди міняли шланг біля котла. Квартира була вже повністю оформлена, ключ, який би мав поміняти комбінацію, використовували. Неприємно. в ЖЄКу вибачились. Можна було хоч попередити... А по факту виглядає як злочин...
користувач форуму
Ответов: 34
На прошлой неделе узнал, что Управляющая компания, которая представлена Застройщиком, незаконно взяла на себя право обслуживать мой дом - МВ 10Б! Я один из двух жильцов, которые уже живут в этом доме и с апреля плачу коммунальные услуги в этот ЖЕК. Но как-то не задумывался о их легитимости. Однако, все прояснилось, когда их диспетчер не с того, ни с сего выписал мне штраф в размере 200 грн за то, что на площадке находится строительный мусор. Хотя строители периодически выносят его и он не раскидан как попало, а сложен либо в мешки либо в картонные коробки. Диспетчеру оказалось мало этого и она в этот же день предьявляет штраф моему прорабу из Домовика уже на 500 грн штрафа))
С целью выяснить, на каком вообще основании эти товарищи выписывают штраф, отправился в их контору. Не найдя диспетчера, и на мой зов выскочил Артем (сотрудник ЖЕКа, который не понятно чем там занимается) и спросил в чем вопрос? Я сказал, на каком основании Вы выписываете штраф и вообще предьявите мне Протокол сбора жильцов, на котором жильцы выбрали именно эту организацию в качестве обслуживающей! На что человек сказал, что нет никакого протокола сборов и что он оформляется только если избирается ОСББ. Якобы Застройщик после сдачи в эксплуатацию дома просто передал им в обслуживание)) детский сад, такое впечатление, что меня и остальных жильцов держат за неразумное стадо! Уважаемый наверное не знаком с изменениями в законодательстве, которые произошли в 2015 году и о ЗУ " Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку", где нет уже разницы между ОСББ и УК. В нем прописана процедура, как законно выбирается частный управитель. Но почему то УК не захотела провести все по Закону! По сему, ТОВ "Белый Шоколад", который является юридическим лицом и выдает платежки на оплату коммунальных, по существу нелегетимно представлен в 10Б. Уверен, что такая же история творится и в других домах...Я считаю, что мое право выбирать управляющую компанию или ОСББ не реализовано и нарушено, я уже сообщил УК, что буду подавать на них в суд!
користувач форуму
Ответов: 72
Я пока не живу в БШ(надеюсь скоро заеду),но я осознанно выбирал данный комплекс,и нынешние условия и правила проживания вполне пока устраивают.
користувач форуму
balabaka писал(а):да, у меня стены просохли, только разводы остались. специально расколупал паробарьер и проверил минвату, стропила. все сухо. и терраса не протекла, фух)

Подскажите, пожалуйста, как Вы зашли в свою квартиру, Ваш ключ не был тогда у ЖЭКа? Потому что наш они забрали и я не смогла войти. И еще одно, судя по всему, нас могли ввести в заблуждение их предположения о неправильном водостоке. Во всяком случае, люди, которые понимают в строительстве, говорят, что скорее всего проблема-таки в крыше. Не хотелось бы еще раз наблюдать мокрые стены, близится осень с проливными дождями, и как тогда они будут ремонтировать? Давайте не позволим замыливать нам глаза и на всякий случай будем на чеку
користувач форуму
Ответов: 61
Intrum писал(а):На прошлой неделе узнал, что Управляющая компания, которая представлена Застройщиком, незаконно взяла на себя право обслуживать мой дом - МВ 10Б! Я один из двух жильцов, которые уже живут в этом доме и с апреля плачу коммунальные услуги в этот ЖЕК. Но как-то не задумывался о их легитимости. Однако, все прояснилось, когда их диспетчер не с того, ни с сего выписал мне штраф в размере 200 грн за то, что на площадке находится строительный мусор. Хотя строители периодически выносят его и он не раскидан как попало, а сложен либо в мешки либо в картонные коробки. Диспетчеру оказалось мало этого и она в этот же день предьявляет штраф моему прорабу из Домовика уже на 500 грн штрафа))
С целью выяснить, на каком вообще основании эти товарищи выписывают штраф, отправился в их контору. Не найдя диспетчера, и на мой зов выскочил Артем (сотрудник ЖЕКа, который не понятно чем там занимается) и спросил в чем вопрос? Я сказал, на каком основании Вы выписываете штраф и вообще предьявите мне Протокол сбора жильцов, на котором жильцы выбрали именно эту организацию в качестве обслуживающей! На что человек сказал, что нет никакого протокола сборов и что он оформляется только если избирается ОСББ. Якобы Застройщик после сдачи в эксплуатацию дома просто передал им в обслуживание)) детский сад, такое впечатление, что меня и остальных жильцов держат за неразумное стадо! Уважаемый наверное не знаком с изменениями в законодательстве, которые произошли в 2015 году и о ЗУ " Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку", где нет уже разницы между ОСББ и УК. В нем прописана процедура, как законно выбирается частный управитель. Но почему то УК не захотела провести все по Закону! По сему, ТОВ "Белый Шоколад", который является юридическим лицом и выдает платежки на оплату коммунальных, по существу нелегетимно представлен в 10Б. Уверен, что такая же история творится и в других домах...Я считаю, что мое право выбирать управляющую компанию или ОСББ не реализовано и нарушено, я уже сообщил УК, что буду подавать на них в суд!

Хм.. ви натякаєте, що платіжки від УК і сама УК нелегітимні? Гадаєте вони себе так би просто підставили? Але перечитавши біжком згаданий вами ЗУ здається так, що ви праві на 100%, але десь є закавика.. не вірю, що БШ так себе підставляв би... ми з 10а.
користувач форуму
Intrum писал(а):На прошлой неделе узнал, что Управляющая компания, которая представлена Застройщиком, незаконно взяла на себя право обслуживать мой дом - МВ 10Б! Я один из двух жильцов, которые уже живут в этом доме и с апреля плачу коммунальные услуги в этот ЖЕК. Но как-то не задумывался о их легитимости. Однако, все прояснилось, когда их диспетчер не с того, ни с сего выписал мне штраф в размере 200 грн за то, что на площадке находится строительный мусор. Хотя строители периодически выносят его и он не раскидан как попало, а сложен либо в мешки либо в картонные коробки. Диспетчеру оказалось мало этого и она в этот же день предьявляет штраф моему прорабу из Домовика уже на 500 грн штрафа))

Вы правы, но частично... во-первых вы подписали договор с УК на услуги ЖКО, тем самым признав УК обслуживающей организацией, взяв на себя договорные обязательства, которые в частности предусматривают штрафные санкции в случае нарушения этих обязательств. Суд будет опираться на подписанный вами договор при рассмотрении вашего иска.

Однако, по поводу легитимности договора с УК у вас есть шанс в том плане, что этот договор был вам навязан продавцом при подписании предварительного договора, что противоречит закону о защите прав потребителя. А значит легитимность договора с УК может быть признана судом незаконной. Советую проконсультироваться с юристом.
користувач форуму
Ответов: 44
Dracula писал(а):Подскажите, пожалуйста, как Вы зашли в свою квартиру, Ваш ключ не был тогда у ЖЭКа? Потому что наш они забрали и я не смогла войти. И еще одно, судя по всему, нас могли ввести в заблуждение их предположения о неправильном водостоке. Во всяком случае, люди, которые понимают в строительстве, говорят, что скорее всего проблема-таки в крыше. Не хотелось бы еще раз наблюдать мокрые стены, близится осень с проливными дождями, и как тогда они будут ремонтировать? Давайте не позволим замыливать нам глаза и на всякий случай будем на чеку

ключ дали в отделе продаж, исправили, по словам прораба, в середине недели. может быть и крыша, на стыке двух домов. то что вода затекала между домами это 100% так как на 2м ярусе квартиры одно пятно от воды, а на первом большая отметина, а пол сухой и там, и там. просто словам не поверю, квартиру повторно буду осматривать после дождя и в акте приема-передачи все косяки укажу. основной договор планирую подписывать в середине сентября :)
користувач форуму
Ответов: 67
alex5750 писал(а):Вы правы, но частично... во-первых вы подписали договор с УК на услуги ЖКО, тем самым признав УК обслуживающей организацией, взяв на себя договорные обязательства, которые в частности предусматривают штрафные санкции в случае нарушения этих обязательств. Суд будет опираться на подписанный вами договор при рассмотрении вашего иска.

Однако, по поводу легитимности договора с УК у вас есть шанс в том плане, что этот договор был вам навязан продавцом при подписании предварительного договора, что противоречит закону о защите прав потребителя. А значит легитимность договора с УК может быть признана судом незаконной. Советую проконсультироваться с юристом.

Абсолютно согласен с alex5750 - вы подписали договор на обслуживание дома с УК от Белого шоколада. Вы должны выполнять свои обязательства так же, как и УК свои.
Ранее в форуме уже поднимался вопрос о создании ОСББ - не так уж это и просто наладить стабильную работу ОСББ: расходы на содержание комплекса довольно велики.
По моему опыту в другом городе (когда я был одним из руководителей ОСББ) - мы старались как могли предоставлять услуги при минимальных тарифах. Это не ценилось. Затем, переехав в Киев - мое место занял другой человек, цель которого была не поддерживать и улучшать созданное, а - нажиться. Стали вводить сумасшедшие тарифы за непонятно что, как например в Киевских "Крышталэвых джерелах". В результате - постоянные скандалы, отключение от электричества за малейшую провинность и т.д. И управы особой нет.
Очень не хочется такого негативного опыта в нашем комплексе.

Я так же выбирал этот ЖК за его оригинальность, стиль и ухоженность. Желаю, чтобы и далее было все на таком же уровне или выше.

А суд вы конечно проиграете.
Или создавайте свой ОСББ/Ук. Но доказать жильцам что вы лучше вряд ли получится.
користувач форуму
Ответов: 72
Поддерживаю, вы подписали изначально договор с УК при принятии квартиры. В правилах указано о поддержании чистоты на лестничной площадке, а также висит объявление для делающих ремонт о необходимости мокрой тряпки перед дверью, чтобы не выносить строительную грязь в убирающийся подъезд. Когда мне ложили ламинат, мой мусор также вынесли мои работники в подъезд возле МОЕЙ двери и когда я это увидела то уже знала чего ожидать, и также заплатила штраф 100грн за мусор в подъезде. Я не говорю, что УК идеально выполняет свои обязательства, но на данный момент создавать ОСББ нецелесообразно. Этот вопрос можно поднимать когда весь комплекс будет полностью заселен и тогда рассматривать различные варианты компаний предоставляющих коммунальные услуги, но не ОСББ, этот геморрой большинству просто не нужен, а кому нужен оказывается то только для того, чтоб срубить бабла сколько получится.
користувач форуму
Я не говорю, что нужно быть свиньей и мусорить там, где ты живешь... Считал бы правомерным этот штраф (который кстати в Правилах поведения жильцов указан в размере 100 грн), то удержал бы с Домовика, это не проблема, тем более, что я им сто раз говорил вынести этот мусор, ну то такое. Важно ведь не это! А то, что никто из жильцов даже не задумывается, кому они платят деньги за коммунальные услуги, что это за ТОВ "Белый Шоколад" и почему в платежках не другое предприятие? В ЕГР в бенефициарах указаны всеми нами знакомые Ефремова и два остальных товарища, которые являются доверенными лицами при покупке-продаже метров ЖК. С одним из них я подписывал как предварительный, так и основной договора. Все понятно, Застройщик организовал свой УК - тут все логично. Но почему вопреки Закону? Почему нет первичного протокола сборов многоквартирного дома, который является отправной точкой в юридических отношений с жильцами? Этот протокол должен в оригинале находится в РДА Киево-Святошинского района. Но его нет судя по всему, либо он оформлен с нарушениями действительного законодательства. А в таком случае тот договор, который я подписывал является попросту никчемным и должен быть признан таким, что не является правомерным. Я никого ни к чему не призываю, но разобраться в таком немаловажным вопросом нужно. К тому же кто из жильцов может похвастаться подробным перечнем коммунальных услуг УК? С подробным расчетом по каждой позиции? Если есть, с удовольствием на него взгляну. Откуда образовался тариф в размере 5,15? Какие его составляющие? Я несколько раз заходил в УК - у сотрудников замашки совковского ЖЕКа, близко нет того отношения, как к своему клиенту. Это потому что они привыкли, что большинство людей, проживающие здесь, не вникают в суть вещей, не задают правильных вопросов, не заявляют о своих правах и в итоге сервис УК находится в данный момент на таком низком уровне. ИМХО, конечно...
користувач форуму
Be3yN4uk писал(а):
Абсолютно согласен с alex5750 - вы подписали договор на обслуживание дома с УК от Белого шоколада. Вы должны выполнять свои обязательства так же, как и УК свои.
Ранее в форуме уже поднимался вопрос о создании ОСББ - не так уж это и просто наладить стабильную работу ОСББ: расходы на содержание комплекса довольно велики.
По моему опыту в другом городе (когда я был одним из руководителей ОСББ) - мы старались как могли предоставлять услуги при минимальных тарифах. Это не ценилось. Затем, переехав в Киев - мое место занял другой человек, цель которого была не поддерживать и улучшать созданное, а - нажиться. Стали вводить сумасшедшие тарифы за непонятно что, как например в Киевских "Крышталэвых джерелах". В результате - постоянные скандалы, отключение от электричества за малейшую провинность и т.д. И управы особой нет.
Очень не хочется такого негативного опыта в нашем комплексе.

Я так же выбирал этот ЖК за его оригинальность, стиль и ухоженность. Желаю, чтобы и далее было все на таком же уровне или выше.

А суд вы конечно проиграете.
Или создавайте свой ОСББ/Ук. Но доказать жильцам что вы лучше вряд ли получится.

А тут Вы очень даже заблуждаетесь. Мне лично знаком один случай, когда Застройщик, вводя свою УК и пользуясь большинством в процентном соотношении площадей, не дождался получения 50% прав на собственность жильцов, а поспешил раньше провести фиктивное собрание жильцов. На нем присутствовали лишь ему несколько подконтрольных физлиц. Ввел УК, но когда один жилец получил право собственности и подал в суд на УК, суть иска была в том, что его право выбирать УК не реализовалось, суд стал на его сторону и он его выиграл.
користувач форуму
Тот факт, что застройщик (продавец) нарушил закон, навязав нам (покупателям) свою обслуживающую контору при подписании основного договора купли-продажи с нарушением протокола, не оспаривается. Вопрос в том, почему вы подписали договор с УК, а не оспорили его в суде?

Be3yN4uk писал(а):А суд вы конечно проиграете.

Не факт... шанс выиграть дело неслабый, так как налицо нарушение как минимум двух законов. Тут лучше обратиться к юристам
користувач форуму
Ответов: 55

Цілком згоден! Всі розуміють(а де кому просто це ні до чого) що БШ створили УК і передали всі будинки собі ж в обслуговування, без загальних зборів. Є реальні приклади коли у м. Києві, та області забудовники після здачі будинку зберають більшість івесторів та пропоують свою УК,і це нормально, коли люди погоджуються. В БШ ЦЬОГО І БЛИЗЬКО НЕ БУЛО!!! Власники квартир мають котролювати УК а не навпаки як це намагається робити БШ. І все що відбувається в комплексі має погоджуватись з ініціативною групою мешканців(яких виберуть більшість власників квартир), а не так як БШ робить що йому заманеться(облаштували амбулаторію без згоди мешкаців, навязали свою ж охоронну фірму(і на початку хотіли здирати з власників аж по 150 грн поки не підняли хай), плата за електроенергію ручній компанії прокладці більш ніж по 2 грн,
коли тариф для юр осію 1,68, якісь не зрозумілі штрафи, і таких прикладів багато). Так все що робиться це потрібно, але не методом навязуваня з метою як найбільшого збагачення БШ. Так в комплексі все охайно але й проблем достатньо на які УК та забудовник просто не хочуть звертати увагу, головне щоб гарна картинка була для майбутніх інвесторів.
Диспечер інколи взагалі лізе не у свої справи, вважаючи себе в комплексі не зрозуміло ким, дехто з ЖЕКу взагалі ставиться з ненавистю до мешканців, добре хоч не всі. Жодного разу не проводилось загальних зборів мешканців по ініціативі БШ, і коли мешканці самі збиральсь жодного разу уповноважена особа(яка може приймати рішеня) забудовика не була присутня.Тому вважаю що ситуацію з загальними зборами потрібно виправити, і не тримати людей за бидло.
Так, багато БШ та УК робить, і це видно, за що їм подяка, проте потрібно по іншому ставитись до ВЛАСНИКІВ КВАРТИР, прислуховуватись, і тоді буде все майже ідеально.
користувач форуму
Поверьте, что вот эти цветочки на фонарных столбах, чистота и поздравительные плакаты на входных дверях (еще не жил здесь, но заметил во время какого-то праздника) - это ПИАР, замыливание глаз для новых покупателей квартир, которые, как я когда-то, ходят по комплексу и наблюдают и думают - здесь же ЕВРОПА!!!
А ждать от ЖЕКа фасадчиков уже больше месяца, чтобы заделали штробы на террасе, так это норм... Или третий день наблюдаю сбитый фонарь под окном(( Зато цветочки везде посажены))
Все это ненадлежащим образом предоставленные коммунальные услуги!
И еще раз по поводу договора с ЖЕКом. Есть процедура, которую нарушила УК. После проведения сборов жильцов должен быть выбран представитель от жильцов, который подписывает договор с УК. Он и регулирует дальнейшие правовые отношения с жильцами. Этот договор кстати должен переподписываться каждый год, это на случай, если жильцам не понравится обслуживание УК. Если стороны не поднимают вопросы, то договор автоматически пролонгируется еще на год, что собственно и происходит там, где он есть (если есть, конечно). А вот уже договора с другими жильцами - это филькина грамота, чисто символическая процедура...
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Белый шоколад"

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Kuba

10 000 грн./м2

Новий житловий комплекс в Хмельницькому

• ЖК Stoletof residence

35 880 грн./м2

Жилой комплекс в микрорайоне Саперная Слободка

• ЖК на ул. Довженко

13 000 грн./м2

Новый жилой комплекс из трех домов в Ирпене.

• ЖК Агора

7 800 грн./м2

ЖК у м. Хмельницький

• ЖК Флагман

9 200 грн./м2

ЖК у Рівнах, вулиця Соборна