ЖК "Белый шоколад", Белогородка, ул. Михаила Величко

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
11
7%
Плохо
7
5%
Нормально
23
16%
Хорошо
40
27%
Отлично
66
45%

Всего голосов : 147
користувач форуму
Ответов: 69
Коль така кухня, тоді яка де витяжка? Де під витяжку, а де під вентиляцію?
користувач форуму
Ответов: 149
Входную дверь можно открыть.приложить салфетку.к одной решеике прилипнет,к другой нет.или свечку поднести,по пламени видно будет,где из квартиры,а где в квартиру воздух дует.
користувач форуму
Ответов: 62
Вы бы ещё духов вызвали:)
Есть отдел продаж, есть УК , просто спросите и соседям скажите что бы они не перепутали!
новий користувач
Ответов: 5
Добрый вечер)нужна ваша помощь,хочу приобрести в Дк квартиру)
Покупка первая,по этому очень переживаю по юридическим вопросам...
Что с документами,как происходит продажа по бирже? Что за аукцион?
Очень нужна ваша помощь)
користувач форуму
Ответов: 80
Эм, что за биржа и аукцион? Там же вроде просто договора купли продажи оформляли
новий користувач
Цей Договір купівлі-продажу майнових прав на квартиру укладено на виконання Форвардного контракту
, придбаного Покупцем за результатами відкритого публічного аукціону, проведеного Товарною біржею
Громадянин(ка) України
Арсененко Олександр Андрійович
та
Товариствозобмеженоювідповідальністю"ЕНЕРСІ",якеналежнимчиномзареєстроване,дієвідповіднодозаконодавстваУкраїни,ідентифікаційнийкод40995969,місцезнаходження:08140,Київськаобл.,Києво-Святошинськийрайон,селоБілогородка,вулицяМихайлаВеличка,будинок3,офіс41,вособіКазаренковаВолодимираСергыйовича,щодієнапідставідовіреностівід02березня2017 року.
новий користувач
Уважаемые жители Жк,откликнетесь пожалуйста)
Нужна помощь,консультация,по вопросу кто по каким договорам покупал квартиру?
Мне предлагают по договору,который называеться Договор купли продажи Деревативу?
Кто то преобретал так квартиру?Что это за договор?
Какую юредическую отвественность он несет?
Еще меня инетересует информация по застройщеках?Говорят их трое?Где можно узнать о них информацию?И у кого из них я произвожу покупку?
Буду благодарна за любую информацию.
новий користувач
Ответов: 9
Добрый день всем. подскажите, кто каким провайдером пользуется интернета и тв?
користувач форуму
Ответов: 181
mioteruk писал(а):Добрый день всем. подскажите, кто каким провайдером пользуется интернета и тв?

Здесь выбора нет. Только Ньютелеком.
користувач форуму
Ответов: 210
Marina_2017 писал(а):Эм, что за биржа и аукцион? Там же вроде просто договора купли продажи оформляли

Договора купли-продажи обычно оформляются в уже сданном доме, введенном в эксплуатацию, с адресом и документами. При инвестировании в новострой схема обычно сложнее - один из вариантов - приобретение имущественных прав на недвижимость (не саму недвижимость, так как она еще не существует). не думаю, что все плохо, но для вашего же спокойствия проконсультируйтесь с юристом, хоть бесплатно.
користувач форуму
Mata_Xari писал(а):Договора купли-продажи обычно оформляются в уже сданном доме, введенном в эксплуатацию, с адресом и документами. При инвестировании в новострой схема обычно сложнее - один из вариантов - приобретение имущественных прав на недвижимость (не саму недвижимость, так как она еще не существует). не думаю, что все плохо, но для вашего же спокойствия проконсультируйтесь с юристом, хоть бесплатно.

Это не мне, я оформляла по предварительному договору купли-продажи с физ лицом. Это вон женщина сверху интересуется.
користувач форуму
Ответов: 68
Marina_2017 писал(а):
Это не мне, я оформляла по...

Я приобретал имущественные права по вышесказанной схеме.
Схема такая практикуется в новостроях. Я решился.
Обратитесь в отдел продаж: вам могут предоставить драфты договора купли-продажи имущественных прав на квартиру, договор дериватива и форвардный контракт. Предоставьте юристу для ознакомления. Так же, важный момент о готовности дома.

У них есть и готовые квартиры с документами, но мне такие варианты не подошли.
користувач форуму
lulyek писал(а):Здесь выбора нет. Только Ньютелеком.

Кто-то уже пользовался услугами этого провайдера в ЖК "Белый шоколад.Центр"?
Интересует качество связи, оперативность устранения неполадок и цена.

Еще вопрос: кто пользуется интернетом от Интертелеком? Как с качеством связи?
користувач форуму
Ответов: 72
Цитата:
Кто-то уже пользовался услугами этого провайдера в ЖК "Белый шоколад.Центр"?
Интересует качество связи, оперативность устранения неполадок и цена.

Еще вопрос: кто пользуется интернетом от Интертелеком? Как с качеством связи?

У нас не самый дешевый пакет, средний, 100 Мб зарубежный трафик плюс больше 100 каналов iptv - 150 грн. Связь нормальная. Неполадки, в принципе, устраняют оперативно, но в техподдержку, если что-то глобальное, получается дозвониться далеко не с первого раза. Но, в принципе, все вполне ок.
користувач форуму
Ответов: 51
Из провайдеров еще uip есть. Общался с собственником, в новых домах уже они занимались разводкой проводов по квартирам. А в старых просто подводили оптику и могли подвести к квартире по расперед щитам. Вроде как планируют и офис в БШ открыть. Цены чуть ниже чем в NEWTELECOM-е
новий користувач
Be3yN4uk писал(а):
Я приобретал имущественные права по вышесказанной схеме.
Схема такая практикуется в новостроях. Я решился.
Обратитесь в отдел продаж: вам могут предоставить драфты договора купли-продажи имущественных прав на квартиру, договор дериватива и форвардный контракт. Предоставьте юристу для ознакомления. Так же, важный момент о готовности дома.

У них есть и готовые квартиры с документами, но мне такие варианты не подошли.

Добрый день)
То есть вы вкладывались в стройку?
Какие вы документы получили на руки после сдачи дома в експлуатацию?
Вы получили у нотариуса договор купли продаж после того как квартира была продана через биржу по аукциону?и таким способом вы не платили налоги в государство?
новий користувач
Ответов: 10
AnnaMaevskaya писал(а):Уважаемые жители Жк,откликнетесь пожалуйста)
Нужна помощь,консультация,по вопросу кто по каким договорам покупал квартиру?
Мне предлагают по договору,который называеться Договор купли продажи Деревативу?
Кто то преобретал так квартиру?Что это за договор?
Какую юредическую отвественность он несет?
Еще меня инетересует информация по застройщеках?Говорят их трое?Где можно узнать о них информацию?И у кого из них я произвожу покупку?
Буду благодарна за любую информацию.

Конкретно даний забудовник перейшов на таку схему продажу квартир тільки в цьому році. Тому тут важко знайти думку людей які вже придбали та отримали квартиру від юрика, а не від фізика.
З купівлею у фізика, ніяких проблем не виникало (як мінімум у мене), просто такий варіант робить квартиру дорожчою в кінцевому результаті, та ще й податок з цього року підняли. Тому мабуть і перейшли на існуючу на даний момент схему продажу квартир через біржу та аукціон.
На скільки в даному випадку ваші права будуть захищені - не знаю, але не думаю, що значно менше ніж варіант який існував до цього. Купівля у фізика - це була купівля домоленості, що "Баба Валя" (у якої навіть не було права власності на ту земельну ділянку, яка забудовувалася) побудує будинок, отримає право власності та передасть його вам. Забудовники (два пана які володіють цією конторою) підписували договори купівлі-продажу від її імені, по довіреності (в моєму випадку). Тобто якщо умовна "Баба Валя" передумала будувати будинок, то до фізичних забудовників навіть претензій виставити не можна було.

Ризик як був так і є, але виходячи з кількості зданих будинків: бізнес забудовника - це будувати будинки, а не розводити людей на гроші. Як мінімум плани у них грандіозні.

В будь якому випадку, якщо є можливість, проконсультуйтесь у юриста.
користувач форуму
Привет всем! Подскажите, а после заключения договора с газом нужно обращаться в службу пуска газа? вроде ж газ уже пущен в доме. Можно после подписания договора сразу котел подключать-запускать?
користувач форуму
AnnaMaevskaya писал(а):Добрый день)
То есть вы вкладывались в стройку?
Какие вы документы получили на руки после сдачи дома в експлуатацию?
Вы получили у нотариуса договор купли продаж после того как квартира была продана через биржу по аукциону?и таким способом вы не платили налоги в государство?

Да, я вложил средства в квартиру в доме, который уже построен. По срокам ввод в эксплуатацию планируется в 1-м квартале следующего года. Это МВ 14Б.

На руки после сделки получил договор дериватива, договор приобретения имущественных прав на квартиру, подписанные со стороны ООО "ЭнЕрСи" (застройщика).
Форвардный контракт на руки не выдают.
Так же, есть запись в реестре биржевых торгов. В принципе, это все документы.
Как таковых гарантий конечно никаких. Но доверяю застройщику, т.к. вижу темпы строительства комплекса. Да и готовность дома - высокая.

Нотариус пока что не берет участия в сделке.
А вот когда дом будет сдан, получу справку об отсутствии задолженности перед застройщик + паспорт БТИ. И можно идти к любому нотариусу регистрировать право собственности. Цена вопроса 1200-3500 грн.

Еще 1 важный момент: застройщик с начала этого года строит от юрлица. Это большой плюс для инвесторов, т.к застройщики - физлица - очень серая схема.

Но обязательно консультируйтесь у юриста.
користувач форуму
Ответов: 225
Ребята, а какой у вас в Центре сейчас тариф на коммуналку (за метр)?
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Белый шоколад"

dsf

Обсуждение новостей