Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .197199. . .289
25 окт 2016 13:24
Цитата "b-shokolad":


Добрый день.

Если не разбираетесь в вопросе, советуем набрать-спросить у своего ведущего менеджера, так как не всё озвученное на форуме неизвестными личностями соответствует действительности. Здесь много провокаций и происков конкурентов. Дорогие жильцы, будьте бдительны и не доверяйте ненадежным источникам информации.

Менеджер при покупке квартиры говорил, что вот-вот и все будет хорошо с электричеством. Это было больше года назад. И при этом речь шла о доме 1-А, который к новой подстанции никакого отношения не имеет - туда подключаются дома 5,7,1 и 1-Б. Для 1-А и еще строящихся домов, я так понимаю, нужна еще одна подстанция, поэтому хотелось бы конкретных сроков. Но, судя по всему, это бессмысленные просьбы - никто ничего конкретного сказать не может.
25 окт 2016 13:53
Цитата "b-shokolad":


Что вы еще придумаете?! Не проще зайти в Управляющую компанию и почитать документы?
Или вам за эти "домыслы" деньги платят?


Домыслы о компании Амстор? Где Волевич учредитель или о документах которые УК не хочет предоставлять?
Предоставьте ходящий счет на електоенергию, от "российской компании" и тогда все будет ясно!!!!!
25 окт 2016 13:57
Цитата "b-shokolad":
Если не разбираетесь в вопросе, советуем набрать-спросить у своего ведущего менеджера, так как не всё озвученное на форуме неизвестными личностями соответствует действительности. Здесь много провокаций и происков конкурентов. Дорогие жильцы, будьте бдительны и не доверяйте ненадежным источникам информации.

Во-первых, я повторил ваши же объяснения на пред. страницах и теперь обозван вами провокатором.
Во-вторых, ваши менеджеры (не только ваши, а как и все продавцы) - профессиональные лжецы, кормящие клиентов лапшой с обицянками.
В-третьих, вместо того чтоб давать внятные объяснения на форуме, отсылаете форумчан на менеджеров, от которых опять же обицянки.
А "дорогие жильцы" продолжают платить за ЭЭ неслабую компенсацию
25 окт 2016 14:46
Цитата "toxico":

Во-первых, я повторил ваши же объяснения на пред. страницах и теперь обозван вами провокатором.
Во-вторых, ваши менеджеры (не только ваши, а как и все продавцы) - профессиональные лжецы, кормящие клиентов лапшой с обицянками.
В-третьих, вместо того чтоб давать внятные объяснения на форуме, отсылаете форумчан на менеджеров, от которых опять же обицянки.
А "дорогие жильцы" продолжают платить за ЭЭ неслабую компенсацию


Лично вас провокатором никто не называл, говорилось вообщем - что информация на форуме не всегда соответствует действительности.

А отсылаю я к менеджеру, потому что они владеют наиболее полной и новой информацией. Все ответы на ваши вопросы я уточняю у них и консультируюсь прежде всего с ними.

Все слова менеджеров имеют документальное подтверждение. Ситуацию с тарифами мы уже комментировали. Но вновь и вновь поступают те же вопросы. Дублирую еще раз:

Ми робимо все і більше для того, щоб отримати дозвіл на підключення своєї підстанції. Документальні докази численних відмов від Обленерго зберігаються в Управляючої компанії.

На форумі «Житло-2016» також порушувалася проблема підключення до Київобленерго − всі житлові комплекси Київської області зіштовхуються з навмисним затягуванням підключення до мережі. Це політична проблема державного рівня. А все тому, що Київобленерго належить не нашій державі, як повинно бути, а приватній РОСІЙСЬКІЙ компанії. VS Energy контролює 8 обленеро в Україні. (Більш детально про це в статті за посиланням https://goo.gl/De4I6p )

Проте ми не покладаємо рук, і тарифи від Обленерго – лише питання часу, адже дозвіл на першу підстанцію ми вибороли – виборемо дозвіл й на другу. Дякуємо за розуміння!

З повагою, адміністрація ТОВ «Білий Шоколад»
25 окт 2016 14:49
Цитата "delirium77782":


Домыслы о компании Амстор? Где Волевич учредитель или о документах которые УК не хочет предоставлять?
Предоставьте ходящий счет на електоенергию, от "российской компании" и тогда все будет ясно!!!!!


Какие это документы УК не хочет предоставлять можно конкретнее?
25 окт 2016 15:47
Доречі аргумент про "російську компанію" ВЗАГАЛІ не аргумент! Не з свиностану керують інженерами, електриками і тд. Тут сидять НАШІ люди!
Тому або міняйте підрядну компанію, яка займається розробкою ТУ, якщо вони не можуть зробити ТУ, або, якщо ви впевнені в підрядній компанії подавайте ДО СУДУ! Так! Так! До суду! Якщо ви розробили документи, в яких впевнені на 100% і кажете інвесторам, що ми ШОКОЛАДНІ і чисті, значить обленерго ПОРУШУЄ закон! Подавайте в суд. Інакше знаєте як вийде? Такий пінпонг, як зараз буде йти ВІЧНО і обіцянки, врешті решт, набриднуть людям і тоді ВИ станете відповідачем у чисельних позовах! Поки що ви можете сприймати це, як жарт, але за півроку-рік ви згадаєте мої слова! Якщо не ви, то вас! Таке життя. І не кажіть більше про російських власників... Це смішно. Складіть графік встановлення по кожному будинку ТП, ПЛАНОВОГО підключення до обленерго і по кожному оновлюйте інформацію, як по будові оновлюєте. І намагайтеся бути відкритими (на 100%, а не на 95!). Тоді люди повірять вам! А віра це вже 50% успіху.
Доречі можете попросити інвесторів, з вашою допомогою, підготувати колективне звернення в прокуратуру чи суди написати. Впевнений, люди підпишуть і може грошима скинуться, але у вас більше запас міцності фінансовий і саме ВИ , як забудовник, мусите взяти на себе цей тягар та відповідальність! Інакше буде біда. Просто повірте! Поки піднімають хай (І ПРАВІ 100%) перші будинки! Потім підтягнеться черга 8 та 10.... Потім інші будинки... Ви уявляєте репутацію і не дай Боже судову тяганину? Тому сядьте всі там разом: Волєвичі, Ігори, Єфрємови і розкиньте мізками.... Дружня порада. А як обернеться-вирішувати лише вам. Бо це лише початок
25 окт 2016 16:48
Цитата "white1977":
Добрый день)по адвокату-обзвонил,поговорил,у всех прием 300грн ,один ответил сразу,ситуацию знаю,нужно договор почитать и все будет понятно.договор у меня с собой,но работает он сегодня до 16ч.я сегодня к нему не успею((


Як з вами звязатися!?!?
Я б теж з вами обєднався!!!!
Договір який? Бо в мене лише попередній;( До основного ще рік:(
25 окт 2016 17:15
Цитата "b-shokolad":
Уважаемая siberya!

Конкретно Вы неоднократно видели документы, подтверждающие, что БШ не перепродает электроэнергию, но продолжаете обвинять ЖК при этом пугаете наших жильцов.

У нас совершенно другой подход к работе. Вы привыкли жить в обществе, где постоянно обворовывают и абсолютно не занимаются развитием комфорта жизни.

Напоминаем в который раз, что Киевоблэнерго принадлежит частной РУССКОЙ компании. Если вы настолько инициативны, давайте сообща поедем в Облэнерго.

P.S. Вы составляете нашим жильцам письма-провокации с подделанными квитанциями (?), как это вообще можно понимать?! Мы уже неоднократно предлагали, если комплекс Вас не устраивает - мы обещаем, что пойдем Вам на встречу и вернем деньги за квартиру.


Извините, отвечу за Сиберию...
Это реально касается всех живущих в БШ и разбираться почему я плачу за электричество в ПЯТЬ раз больше чем положено мне не интересно!
Менять этот ЖК на другие я не хочу и не буду. Свой выбор я сделал - купил здесь квартиру! За квартиру я заплатил застройщику 100% денежек - это подразумевает и засвидетельствовано ДОГОВОРОМ, что от застройщика я должен получить на 100% готовую жилплощадь (то что указано по Договору и соответствует всем строительным нормам и ТУ и т. д.) А получается я заплатил 100% денежек, а 100% жилья у меня нет! Я в этом виновен?.. каково беса, за провтыки или проблемы у застройщика или ещё что-то (русские какие-то собственники в каком то РЭСе)...- я должен платить со своего кармана?! Я хочу жить в этом ЖК, но быть козлом отпущения не желаю! Потому уже эта проблема выходит далеко за пределы форума и может постучаться в двери ПРОКУРАТУРЫ и оказаться в зале СУДА!
25 окт 2016 17:20
Цитата "Стой там иди сюда":
Доречі аргумент про "російську компанію" ВЗАГАЛІ не аргумент! Не з свиностану керують інженерами, електриками і тд. Тут сидять НАШІ люди!
Тому або міняйте підрядну компанію, яка займається розробкою ТУ, якщо вони не можуть зробити ТУ, або, якщо ви впевнені в підрядній компанії подавайте ДО СУДУ! Так! Так! До суду! Якщо ви розробили документи, в яких впевнені на 100% і кажете інвесторам, що ми ШОКОЛАДНІ і чисті, значить обленерго ПОРУШУЄ закон! Подавайте в суд. Інакше знаєте як вийде? Такий пінпонг, як зараз буде йти ВІЧНО і обіцянки, врешті решт, набриднуть людям і тоді ВИ станете відповідачем у чисельних позовах! Поки що ви можете сприймати це, як жарт, але за півроку-рік ви згадаєте мої слова! Якщо не ви, то вас! Таке життя. І не кажіть більше про російських власників... Це смішно. Складіть графік встановлення по кожному будинку ТП, ПЛАНОВОГО підключення до обленерго і по кожному оновлюйте інформацію, як по будові оновлюєте. І намагайтеся бути відкритими (на 100%, а не на 95!). Тоді люди повірять вам! А віра це вже 50% успіху.
Доречі можете попросити інвесторів, з вашою допомогою, підготувати колективне звернення в прокуратуру чи суди написати. Впевнений, люди підпишуть і може грошима скинуться, але у вас більше запас міцності фінансовий і саме ВИ , як забудовник, мусите взяти на себе цей тягар та відповідальність! Інакше буде біда. Просто повірте! Поки піднімають хай (І ПРАВІ 100%) перші будинки! Потім підтягнеться черга 8 та 10.... Потім інші будинки... Ви уявляєте репутацію і не дай Боже судову тяганину? Тому сядьте всі там разом: Волєвичі, Ігори, Єфрємови і розкиньте мізками.... Дружня порада. А як обернеться-вирішувати лише вам. Бо це лише початок


ЗГОДЕН на 100%!!!
25 окт 2016 17:54
Насколько я помню, в 2013 году американцы продали 89% акций Киевоблэнерго российской VS Energy Int. которая на сегодняшний день сидит под санкциями Украины, всеми доступными способами пытается оказывать давление на потребителей - грозит веерными отключениями в регионе, саботирует подключения к своим энергосетям и т.п.

Не думаю, что один застройщик типа БШ в силах изменить эту ситуацию... можем сколько угодно пускать пену изо рта в их сторону. От юриста тоже врядли стоит ждать полезной консультации в этом направлении.

Тут нужно поднимать общественную волну на державном уровне - обращаться в управление по защите прав потребителей, АМКУ, ГПУ, НАБУ, писать петиции в АП, подключать РДА и другие активные действия в отношении монополиста Киевоблэнерго, вплоть до судебных разбирательств. Непонятно другое - почему собственником энергетических ресурсов Украины до сих пор является частная компания страны-агрессора
25 окт 2016 18:04
Цитата "Стой там иди сюда":


Як з вами звязатися!?!?
Я б теж з вами обєднався!!!!
Договір який? Бо в мене лише попередній;( До основного ще рік:(


К адвокату я сегодня попал,на работе все поменялось)на форуме,понятное дело ,я не напишу какой разговор был.связаться сомной легко)на выходных,я редко,но здесь.во всяк случ утро здесь.в будни,по разному.если свой телефон напишите,я перезвоню,расмкажу.свой писать нехо)
25 окт 2016 18:56
Цитата "white1977":


К адвокату я сегодня попал,на работе все поменялось)на форуме,понятное дело ,я не напишу какой разговор был.связаться сомной легко)на выходных,я редко,но здесь.во всяк случ утро здесь.в будни,по разному.если свой телефон напишите,я перезвоню,расмкажу.свой писать нехо)


Тут наче нізззя лишати телефони. Чи я помиляюся? я там в профілі лишив номер аськи. Маю надію вона у вас теж є;) Годиться? Якщо ні-обміняємося електронками, надіюсь можна і там вже телефонами! Ок?
25 окт 2016 19:57
Цитата "b-shokolad":
Уважаемая siberya!

Конкретно Вы неоднократно видели документы, подтверждающие, что БШ не перепродает электроэнергию, но продолжаете обвинять ЖК при этом пугаете наших жильцов. :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

P.S. Вы составляете нашим жильцам письма-провокации с подделанными квитанциями (?), как это вообще можно понимать?! Мы уже неоднократно предлагали, если комплекс Вас не устраивает - мы обещаем, что пойдем Вам на встречу и вернем деньги за квартиру.


О, крайнего нашли... :hi: Поверьте, мне есть чем заниматься, и мне нет смысла тайком составлять как вы выразились "письма-провокации", тем более с подделанными, опять же как Вы выразились, квитанциями
При необходимости я предоставлю открытую консультацию...

Кстати, документы, мне никто так и не представил
25 окт 2016 20:02
Цитата "toxico":

Застройщик должен сначала согласовать с РЭС документацию на соответствие ТУ, прежде чем заключать договора с жильцами дома на поставку ЭЭ.


Абсолютно верно. После чего, можно заключать либо прямой договор (потребитель-поставщик энергии) либо трехсторонний (потребитель-управляющая компания-поставщик энергии)
26 окт 2016 07:05
Соседи, всем привет!

Я буквально приняла совет от БШ и пошла разбираться в проблеме, хорошо, что позволяет род моей деятельности)

Вчера вечером встретилась и провела маленькую встречу с людьми, которые непосредственно занимаются вводом в эксплуатацию домов и проходят все согласования, точно знают всю процедуру и подноготную.
Сейчас правда на меня могут ополчится все будущие соседи))))
Я не стаю на сторону БШ как Застройщика, но все-таки истина в его словах есть, если правда есть все документы и доказательства, что они ведут диалог с Киевоблэнерго. А как писал будущий сосед он видел переписку, что все-таки застройщик работает в этом направлении.
Мой специалист по ээ, который как раз курирует вопрос по ТУ и перевод с промышленного тарифа на тариф для населения сказал, что правда, опять же, к сожалению, такая практика есть, что сразу после ввода в эксплуатацию этого сделать не получается. Конечно, он говорит, что Застройщик должен вести постоянную и кропотливую работу в этом направлении, но в нынешних реалиях с момента ввода в эксплуатацию на переход на тариф для населения занимает от 9 до 12 месяцев. Но он не исключает, что может все затягивается и до 18 месяцев.
Он мне детально расписал процедуру как все проходит.
Через суд на данный момент сложно будет выиграть это дело, так как незаконных действий наш Застройщик не делает.
Но мне лично понравилась идея соседа, который предлагает БШ самому идти в суд и подавать иск на Киевоблэнерго. Я с удовольствием возьму участие в инициативной группе, чтобы помочь Застройщику))

У меня еще один вопрос по тарифам к жильцам, которые проживают в комплексе. ВЫ реально платите за ээ в 5 раз больше??? Какая цена за 1 кВ?

Всем бодрого дня :) :yes:
26 окт 2016 08:18
Цитата "Megapolis_1":

Через суд на данный момент сложно будет выиграть это дело, так как незаконных действий наш Застройщик не делает.
Но мне лично понравилась идея соседа, который предлагает БШ самому идти в суд и подавать иск на Киевоблэнерго.

А какие незаконные действия со стороны Киевоблэнерго, на основании которых с ними судиться?
Злоупотребление монопольным положением может прокатить, поскольку Киевоблэнерго имеет материальную выгоду от задержки сроков, по факту обдирая население в этот период по промышленныму тарифу (через застройщика).
Но незаконных действий я пока не вижу, поскольку Киевоблэнерго не связано договорами с населением.
26 окт 2016 08:28
Цитата "toxico":

А какие незаконные действия со стороны Киевоблэнерго, на основании которых с ними судиться?
Злоупотребление монопольным положением может прокатить, поскольку Киевоблэнерго имеет материальную выгоду от задержки сроков, по факту обдирая население в этот период по промышленныму тарифу (через застройщика).
Но незаконных действий я пока не вижу, поскольку Киевоблэнерго не связано договорами с населением.


Я с Вами согласна, что можно было бы сослаться только на нарушение Антимонопольного законодательства, не более.
И я согласна, что Киевоблэнерго и иным структурам, которые продают тепло абсолютно выгодна такая ситуация.

Просто БШ, чтобы все было спокойно и люди понимали как движется процесс нужно не ссылаться на глупый аргумент "компания принадлежит русским"))) А описывать процесс. К примеру: "месяц назад подали обновленные ТУ, на согласовании. Далее, к примеру, их не приняли. Пишут "заказываем проект новых ТУ, займет около 1-2 месяцев" и так далее..".
Тогда люди будут в теме и будут понимать, что процесс движется и застройщик прикладывает максимум усилий
26 окт 2016 09:44
Соседи,я так понял,что многие,как и я)не оч внимательно читали,читают свой договор "на компенсацию затрат по эл.энергии" наша проблема не в "российском следе облэнерго"))и не в жк БШ.между нами ,есть еще ,смотрим п1.1. энергопоставищик,какая то организация. И цену нам ставит ,на свое усмотрение,смотрим п1.2. именно эта организация.теперь вопрос-что это за электропоставщик,за которого наша УК приносит нам платежки.какой договор,между этой организацией и облэнерго?вот это и есть проблема)если эта организация "работает на сторону"облэнерго,это одно затягивание на подключение,если эта организация "работает на стороне" нашего жк БШ ,то это другая проблема и другие интересы на затягивание прямых договоров с облэнерго...
26 окт 2016 10:16
В квитанции за прошлый месяц 2,265грн за кВт.
Я сейчас проживаю в другом доме, где такая же ситуация с электрикой. Даже хуже ситуация, так как мы - жильцы сами курировали процесс движения технической документация. В нашем доме, мы сами ездим за квитанцией в РЭС, сами собираем деньги, сами оплачиваем. Тариф у нас в доме такой же как и в БШ. Так что ни о какой прибыли со стороны БШ в этом плане речи идти не может.
Сейчас в нашем доме, я очень надеюсь, завершающий этап. Но шли мы к нему 3!!! года. И этот срок растянулся по вине нашего застройщика. Так как я сама неоднократно ездила в Облэнерго на Стеценка, то прекрасно понимаю ситуацию, в которой сейчас находится БШ. Облэнерго все примет и подпишет, но не без бумажной волокиты. Так как этот процесс длится еще с весны, то лично я очень надеюсь весной 2017 подписать прямой договор.
По поводу судов и службы по правам потребителей. Мы пытались обращаться, общались с юристами и даже писали какие-то обращения (какие именно не помню уже), на эти бумажки получали официальные отписки и все. Пытались протолкнуть дело через антимонопольный комитет. Для этого все жильцы писали заявления в РЭС на индивидуальное подключение, получали официальный отказ, а дальше отдавали опять таки эти бумаги юристу. И опять ничего(((
Так что застройщик здесь не в силах что-то изменить, да это неприятно слышать, что так долго приходится ждать нормальный тариф, да нужно было до сделки это оговаривать... Но, к примеру, я это знала перед покупкой. Здесь же на форуме владельцы первых квартир писали об этом.
26 окт 2016 10:34
Добрый день! Владельцы мансардных квартир отпишитесь насколько тепло у вас в квартирах, что дополнительно делали, чтобы не было холодно? Не холодные ли такие квартиры в целом?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .197199. . .289
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее