Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .196198. . .289
24 окт 2016 17:22
Проблема електричества волнует не только жителей домов 5-7, но жтелей дома #3 !!!
24 окт 2016 17:32

А не пробовали для начала задать вопрос в юридической ветке форума?
Заплатить всегда успеете

24 окт 2016 17:37
кстати интересно: так как УК ТОВ "Белый шоколад" по их словам покупает електрику не напрямую у обленерго , а у посредника, то интересно не является ли посредником один из застроищиков( она же одна из учредителей Тов Белый шоколад) госпожа ЕФремова?
И тут сразу вопрос: Какая входящая цена для застройщика?
24 окт 2016 18:01
Цитата "delirium77782":
Проблема електричества волнует не только жителей домов 5-7, но жтелей дома #3 !!!

так, в третьем доме ж уже почти год как нормальные тарифы
24 окт 2016 18:07
Цитата "delirium77782":
кстати интересно: так как УК ТОВ "Белый шоколад" по их словам покупает електрику не напрямую у обленерго , а у посредника, то интересно не является ли посредником один из застроищиков( она же одна из учредителей Тов Белый шоколад) госпожа ЕФремова?
И тут сразу вопрос: Какая входящая цена для застройщика?


весь прикол в том, что перепродажа электроэнергии запрещена
Відповідно до ст.. 1 Закону України «Про засади функціонування ринку електричної енергії України» фізична особа, яка використовує електричну енергію для забезпечення власних побутових потреб, що не включають професійну та комерційну діяльність, є побутовим споживачем електричної енергії. Постачанням електричної енергії є господарська діяльність електропостачальників на роздрібному ринку із забезпечення споживачів електричною енергією відповідно до умов укладеного договору про постачання електричної енергії.
Згідно зі ст.3 зазначеного закону встановлено принципи функціонування ринку електричної енергії України, якими, зокрема, є: безпека постачання електричної енергії споживачам, захист їх прав та інтересів; добросовісна конкуренція; рівність прав на продаж та купівлю електричної енергії тощо.
У відповідності до статті 26 Закону України «Про електроенергетику» споживання енергії можливе лише на підставі договору з енергопостачальником. При чому на підставі ст. 14 Закону України «Про засади функціонування ринку електричної енергії України» споживач електричної енергії має право на постачання електроенергії гарантованим електропостачальником (електропостачальником, який здійснює постачання електричної енергії виключно на закріпленій території та зобов'язаний укласти договір на постачання електричної енергії з будь-яким споживачем електричної енергії, який до нього звернувся і розташований на території здійснення його ліцензованої діяльності з постачання електричної енергії).
24 окт 2016 18:23
Цитата "siberya":


весь прикол в том, что перепродажа электроэнергии запрещена
Відповідно до ст.. 1 Закону України «Про засади функціонування ринку електричної енергії України» фізична особа, яка використовує електричну енергію для забезпечення власних побутових потреб, що не включають професійну та комерційну діяльність, є побутовим споживачем електричної енергії. Постачанням електричної енергії є господарська діяльність електропостачальників на роздрібному ринку із забезпечення споживачів електричною енергією відповідно до умов укладеного договору про постачання електричної енергії.
Згідно зі ст.3 зазначеного закону встановлено принципи функціонування ринку електричної енергії України, якими, зокрема, є: безпека постачання електричної енергії споживачам, захист їх прав та інтересів; добросовісна конкуренція; рівність прав на продаж та купівлю електричної енергії тощо.
У відповідності до статті 26 Закону України «Про електроенергетику» споживання енергії можливе лише на підставі договору з енергопостачальником. При чому на підставі ст. 14 Закону України «Про засади функціонування ринку електричної енергії України» споживач електричної енергії має право на постачання електроенергії гарантованим електропостачальником (електропостачальником, який здійснює постачання електричної енергії виключно на закріпленій території та зобов'язаний укласти договір на постачання електричної енергії з будь-яким споживачем електричної енергії, який до нього звернувся і розташований на території здійснення його ліцензованої діяльності з постачання електричної енергії).


Ха! Тоді БШ порушує закон і тут навіть не потрібно бути юристом, якщо я не помиляюся. З іншого боку він людям робить медвежу послугу. Хм. Цікаво якось виходить. Без півлітри не обійтися :drink:
24 окт 2016 18:32
Цитата "delirium77782":
Проблема електричества волнует не только жителей домов 5-7, но жтелей дома#1 !!!
25 окт 2016 07:17
Цитата "delirium77782":
кстати интересно: так как УК ТОВ "Белый шоколад" по их словам покупает електрику не напрямую у обленерго , а у посредника, то интересно не является ли посредником один из застроищиков( она же одна из учредителей Тов Белый шоколад) госпожа ЕФремова?
И тут сразу вопрос: Какая входящая цена для застройщика?


Также возможный поставщик елетроенергии компания директора УК Белый школад
Строительная компания "Амтрой".
25 окт 2016 07:25
Цитата "delirium77782":


Также возможный поставщик елетроенергии компания директора УК Белый школад
Строительная компания "Амтрой".


Что вы еще придумаете?! Не проще зайти в Управляющую компанию и почитать документы?
Или вам за эти "домыслы" деньги платят?
25 окт 2016 07:27
😄😄😄
25 окт 2016 08:49
Уважаемая siberya!

Конкретно Вы неоднократно видели документы, подтверждающие, что БШ не перепродает электроэнергию, но продолжаете обвинять ЖК при этом пугаете наших жильцов.

У нас совершенно другой подход к работе. Вы привыкли жить в обществе, где постоянно обворовывают и абсолютно не занимаются развитием комфорта жизни.

Напоминаем в который раз, что Киевоблэнерго принадлежит частной РУССКОЙ компании. Если вы настолько инициативны, давайте сообща поедем в Облэнерго.

P.S. Вы составляете нашим жильцам письма-провокации с подделанными квитанциями (?), как это вообще можно понимать?! Мы уже неоднократно предлагали, если комплекс Вас не устраивает - мы обещаем, что пойдем Вам на встречу и вернем деньги за квартиру.
25 окт 2016 08:53
Добрый день)по адвокату-обзвонил,поговорил,у всех прием 300грн ,один ответил сразу,ситуацию знаю,нужно договор почитать и все будет понятно.договор у меня с собой,но работает он сегодня до 16ч.я сегодня к нему не успею((
25 окт 2016 11:25
Добрый день всем соседям и БШ!

Я читаю диалог по тарифам, который уже тянется несколько страниц. Можете помочь разобраться.
1. Я поняла, что за э/э все платят по производственному тарифу, так как застройщик его закупает по производственному тарифу
2. Никто не может перейти на тариф для населения.

Вопрос:
1. Почему нельзя перейти на тариф для населения самостоятельно? То есть с документами на право собственности на свою квартиру обратиться РЭС и заключить договор с ними напрямую?

Поясните, пожалуйста. Потому что немного запуталась :)
25 окт 2016 11:34
Цитата "Megapolis_1":
1. Почему нельзя перейти на тариф для населения самостоятельно? То есть с документами на право собственности на свою квартиру обратиться РЭС и заключить договор с ними напрямую?

Поясните, пожалуйста. Потому что немного запуталась :)

Застройщик должен сначала согласовать с РЭС документацию на соответствие ТУ, прежде чем заключать договора с жильцами дома на поставку ЭЭ.
25 окт 2016 11:47
Цитата "toxico":

Застройщик должен сначала согласовать с РЭС документацию на соответствие ТУ, прежде чем заключать договора с жильцами дома на поставку ЭЭ.
По утверждению БШ, РЭС саботирует и затягивает это согласование.


Спасибо, что коротко и предельно ясно. Хоть прояснило всю картину)) Спасибо, сосед
25 окт 2016 11:54
Цитата "Megapolis_1":
Добрый день всем соседям и БШ!

Я читаю диалог по тарифам, который уже тянется несколько страниц. Можете помочь разобраться.
1. Я поняла, что за э/э все платят по производственному тарифу, так как застройщик его закупает по производственному тарифу
2. Никто не может перейти на тариф для населения.

Вопрос:
1. Почему нельзя перейти на тариф для населения самостоятельно? То есть с документами на право собственности на свою квартиру обратиться РЭС и заключить договор с ними напрямую?

Теперь у меня вопрос к БШ. Вы говорите о том, что есть какие-то непонимания с РЭС, потому что там собственник русский. А как дом вообще приняли в эксплуатацию? Все ТУ на воду / газ / ээ должны быть согласованы и утверждены до момента ввода в эксплуатацию.
Вы должны прекрасно понимать, что введение в эксплуатацию дома без согласованных ТУ (!!!) это нарушения правил ввода дома в эксплуатацию. Зачем тогда было делать такой шапочный ввод в эксплуатацию?
В чем у Вас сложность, что компания российская? Что это за аргумент?

Поясните, пожалуйста. Потому что немного запуталась :)
25 окт 2016 11:54
Цитата "Megapolis_1":
Спасибо, что коротко и предельно ясно. Хоть прояснило всю картину)) Спасибо, сосед

Нимазащо... проблема в том, что люди, на радостях от получения ключей, подписались на полную компенсацию затрат на ЭЭ (по промышленному тарифу). Имхо, надо настаивать на разделении компенсации между жильцами и застройщиком (50 на 50), тогда и застройщик будет мотивирован ускорить дело. А так....
25 окт 2016 11:56
Теперь у меня вопрос к БШ. Вы говорите о том, что есть какие-то непонимания с РЭС, потому что там собственник русский. А как дом вообще приняли в эксплуатацию? Все ТУ на воду / газ / ээ должны быть согласованы и утверждены до момента ввода в эксплуатацию.
Вы должны прекрасно понимать, что введение в эксплуатацию дома без согласованных ТУ (!!!) это нарушения правил ввода дома в эксплуатацию. Зачем тогда было делать такой шапочный ввод в эксплуатацию?
В чем у Вас сложность, что компания российская? Что это за аргумент?
25 окт 2016 12:52
Цитата "Megapolis_1":
Теперь у меня вопрос к БШ. Вы говорите о том, что есть какие-то непонимания с РЭС, потому что там собственник русский. А как дом вообще приняли в эксплуатацию? Все ТУ на воду / газ / ээ должны быть согласованы и утверждены до момента ввода в эксплуатацию.
Вы должны прекрасно понимать, что введение в эксплуатацию дома без согласованных ТУ (!!!) это нарушения правил ввода дома в эксплуатацию. Зачем тогда было делать такой шапочный ввод в эксплуатацию?
В чем у Вас сложность, что компания российская? Что это за аргумент?


Добрый день.

Если не разбираетесь в вопросе, советуем набрать-спросить у своего ведущего менеджера, так как не всё озвученное на форуме неизвестными личностями соответствует действительности. Здесь много провокаций и происков конкурентов. Дорогие жильцы, будьте бдительны и не доверяйте ненадежным источникам информации.
25 окт 2016 13:10
Цитата "b-shokolad":


Добрый день.

Если не разбираетесь в вопросе, советуем набрать-спросить у своего ведущего менеджера, так как не всё озвученное на форуме неизвестными личностями соответствует действительности. Здесь много провокаций и происков конкурентов. Дорогие жильцы, будьте бдительны и не доверяйте ненадежным источникам информации.



Я просто переживаю, потому для меня важно понять информацию. Вы говорить, что лучше напрямую обратиться к менеджеру, но какой смысл? Мне толком ничего не скажут, к сожалению, ровно точно также как было с вводом в эксплуатацию. Говорили "вот-вот введем", но если бы сразу озвучивали причину, то было бы проще понимать временные рамки, а так Вы сами должны понимать, что если нет конкретной информации - это заставляет нервничать и переживать.
Лично я могу много моментов понять, так как я сама из строительной компании. Я бы хотела, чтобы более четко озвучивали проблему и ее причины.
Понимаете?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .196198. . .289
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее