Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .172174. . .289
17 авг 2016 07:41
По поводу охраны полностью согласен - сейчас она работает для галочки. Думаю, что это дело времени. Нам предлагали подписать допугоду к договору о коммунальных услугах в плане охраны, но там не была никак прописана ответственность охраны в случае чего. Сказали, что пока эти моменты дорабатывают, и, соответственно, охрана продолжает работать в полутестовом режиме. Как по мне, то полноценно она сможет заработать только после сдачи последнего дома, или даже полного заселения... До этого все равно будут шастать посторонние. К тому же поликлиника - можно сказать, что ты в поликлинику, и никак никто это не проверит. Но в любом случае нужно искать какой-то промежуточный вариант на этот переходной период.
17 авг 2016 08:22
Всем хорошего дня.

Я тоже поддерживаю идею собрания жильцов по вопросу работы охраны на территории. На многие вопросы нет ответа в доп. соглашении по охране комплекса (повторюсь по отдельным пунктам):
- кто занимается охранной - если это компания - как ее название, какой режим у охраны, их кол-во (ночное, дневное);
- нет четкого понимания за что мы платим, за охрану территории (какой? придомовой или внутри домов тоже), правопорядка (где?), имущества (какого?);
- ответственность и полномочия охраны?
Также, интересуют вопросы по поводу видеонаблюдения и создания общего оперативного интернет ресурса для жильцов ЖК (говорилось на первом собрании, были обещания ...)

Мне кажется, для разъяснения данных вопросов инициатива сборов должна исходить от ЖЭК-а или Управляющей компании (представителей застройщика).

Жду приглашения.
17 авг 2016 09:49
Цитата "Alexxus":
Всем хорошего дня.

Я тоже поддерживаю идею собрания жильцов по вопросу работы охраны на территории. На многие вопросы нет ответа в доп. соглашении по охране комплекса (повторюсь по отдельным пунктам):
- кто занимается охранной - если это компания - как ее название, какой режим у охраны, их кол-во (ночное, дневное);
- нет четкого понимания за что мы платим, за охрану территории (какой? придомовой или внутри домов тоже), правопорядка (где?), имущества (какого?);
- ответственность и полномочия охраны?
Также, интересуют вопросы по поводу видеонаблюдения и создания общего оперативного интернет ресурса для жильцов ЖК (говорилось на первом собрании, были обещания ...)

Мне кажется, для разъяснения данных вопросов инициатива сборов должна исходить от ЖЭК-а или Управляющей компании (представителей застройщика).

Жду приглашения.


полностью поддерживаю
17 авг 2016 11:30
Цитата "Megapolis_1":


Хотелось бы знать это проблема у всего комплекса такая?? Очень интересно услышать комментарии и к чему быть готовым и нам


Проблемы с водой действительно были, но насос недавно заменили и ситуация намного улучшилась! Муж говорит, что пока дом полностью не заселится могут быть проблемы с напором. Поэтому не переживайте ))
17 авг 2016 11:41
Цитата "owner-5":


А как насчет того, что последенее время стройка идет ночью и по выхдным? Задолбали. причем уровень шума зошкаливает (в правилах проживания для жыльцов тольнко шум ограничен чтоли?). Если сегодня опять болгарка до 00-00 работать будет - буду полицию вызывать. спать же невозможно


Стройка идет ночью -чё за бред?! Может соседушки ваши ремонт делают?
17 авг 2016 12:32
Цитата "Alexxus":
Всем хорошего дня.

Я тоже поддерживаю идею собрания жильцов по вопросу работы охраны на территории. На многие вопросы нет ответа в доп. соглашении по охране комплекса (повторюсь по отдельным пунктам):
- кто занимается охранной - если это компания - как ее название, какой режим у охраны, их кол-во (ночное, дневное);
- нет четкого понимания за что мы платим, за охрану территории (какой? придомовой или внутри домов тоже), правопорядка (где?), имущества (какого?);
- ответственность и полномочия охраны?
Также, интересуют вопросы по поводу видеонаблюдения и создания общего оперативного интернет ресурса для жильцов ЖК (говорилось на первом собрании, были обещания ...)

Мне кажется, для разъяснения данных вопросов инициатива сборов должна исходить от ЖЭК-а или Управляющей компании (представителей застройщика).

Жду приглашения.


Добрый день!
Совершенно верно, по этому вопросу нужно обратится в ЖЭК (он же и Управляющая компания), так как этим вопрос занимаются именно они.
17 авг 2016 12:43
Цитата "Spektr2":


Стройка идет ночью -чё за бред?! Может соседушки ваши ремонт делают?


Ночью мы дома не строим, поэтому скорее всего и вправду это ведутся ремонтные работы в одной из квартир вблизи от Вас.
17 авг 2016 12:52
Цитата "Alexxus":
Всем хорошего дня.

Я тоже поддерживаю идею собрания жильцов по вопросу работы охраны на территории. На многие вопросы нет ответа в доп. соглашении по охране комплекса (повторюсь по отдельным пунктам):
- кто занимается охранной - если это компания - как ее название, какой режим у охраны, их кол-во (ночное, дневное);
- нет четкого понимания за что мы платим, за охрану территории (какой? придомовой или внутри домов тоже), правопорядка (где?), имущества (какого?);
- ответственность и полномочия охраны?
Также, интересуют вопросы по поводу видеонаблюдения и создания общего оперативного интернет ресурса для жильцов ЖК (говорилось на первом собрании, были обещания ...)

Мне кажется, для разъяснения данных вопросов инициатива сборов должна исходить от ЖЭК-а или Управляющей компании (представителей застройщика).

Жду приглашения.

ЖЭК (управляющая компания)не заинтересован в проведении каких-либо собраний жильцов. Не забывай - жильцы его не уполномочивали, нам его тупо навязали, и при недовольстве и по инициативе жильцов он может быть "свергнут" :hi: поэтому они умышленно дают минимум информации, делая акцент на том, что "они заботятся о жильцах". И вопросы, которые задаются тут или непосредственно в офисе ТОВ "БШ", если ты заметил, остаются без ответов. Поэтому собрание надо собирать по инициативе жильцов/собственников многоквартирных домов. А ждать милости от ЖЭКа можно ждать до китайской пасхи.
Кроме охраны волнуют также бродячие собаки, которые просто клонируются на территории комплекса - те, которые были на привязи за территорией, теперь отвязаны), а в придачу к ним появляются все новые, недавно вечером насчитала 7 особей разных мастей и размеров
17 авг 2016 12:57
Цитата "Spektr2":


Стройка идет ночью -чё за бред?! Может соседушки ваши ремонт делают?


ну да, болгаркой и со светом на стройплощадке...
конечно, это соседи делают ремонт
17 авг 2016 13:03
Цитата "siberya":

ЖЭК (управляющая компания)не заинтересован в проведении каких-либо собраний жильцов. Не забывай - жильцы его не уполномочивали, нам его тупо навязали, и при недовольстве и по инициативе жильцов он может быть "свергнут" :hi: поэтому они умышленно дают минимум информации, делая акцент на том, что "они заботятся о жильцах". И вопросы, которые задаются тут или непосредственно в офисе ТОВ "БШ", если ты заметил, остаются без ответов. Поэтому собрание надо собирать по инициативе жильцов/собственников многоквартирных домов. А ждать милости от ЖЭКа можно ждать до китайской пасхи.
Кроме охраны волнуют также бродячие собаки, которые просто клонируются на территории комплекса - те, которые были на привязи за территорией, теперь отвязаны), а в придачу к ним появляются все новые, недавно вечером насчитала 7 особей разных мастей и размеров


Согласен. Буду разговаривать с ЖЕК-ом на предмет разъяснений и кто ответственный за охрану и т.д.
Насколько помню на собрании вообще то договаривались, что по охране еще будут обсуждения с жильцами, тоесть представитель БШ подаст предложения, а жильцы будут принимать решение (опять же обещания по поводу он-лайн ресурса ЖК и т.д.).
17 авг 2016 13:14
Цитата "siberya":


ну да, болгаркой и со светом на стройплощадке...
конечно, это соседи делают ремонт


Строительство ведется до 20:00, крайне редко до 21:00.
17 авг 2016 14:19
Всем добрый вечер.
Мне в ЖЕКе сказали, что название охранной компании - это СЕКРЕТ. Вот так.
17 авг 2016 14:24
Цитата "Ksiu":
Всем добрый вечер.
Мне в ЖЕКе сказали, что название охранной компании - это СЕКРЕТ. Вот так.

Думаю что со всеми "секретами" в нашем ЖК нужно прощаться...
17 авг 2016 14:30
Ещё оказалось, что фонтан подключён к наносу МВ1, я точно не знаю, как там все устроено, но мораль такова - каждое утро с 8 до 10 (со слов компетентных сотрудников ЖЕКа) вода в квартирах по МВ 1 будет в лучшем случае капать из крана, потому что наполняется фонтан. В следующем году эта задача будет решена ( опять таки со слов). До этого мне неоднократно говорили, что фонтан живёт своей жизнью.
17 авг 2016 14:43
Цитата "Ksiu":
Всем добрый вечер.
Мне в ЖЕКе сказали, что название охранной компании - это СЕКРЕТ. Вот так.

Добрый вечер. Общайтесь с нормальными людьми, а не с идиотами. И тогда не будете получать таких идиотских ответов. Я узнал название компании и познакомился с ее руководителями абсолютно спокойно. На сайте Минюста пооверил наличие этой компании, а на сайте МВД убедился в наличии действующей лицензии. Все серьезно. Все работает. А что касается самой охраны, то согласен с вами. Нужна ОХРАНА а не пьяницы по магазином и проходной двор. Но, я попробовал разобраться дальше. Почему так? Оказывается "жесткие" действия охраны идут в разрез с политикой застройщика. Застройщику нужно, что-бы любой желающий проходил и проезжал на территорию и выбирал для покупки жильё. Так что, уважаемые соседи, требовать невозможного от охранной компании Группа Прайм нельзя. И я их понимаю. Они находят то равновесие которое дает мне покой, от пооходящих мимо бухих дителей Бологородки и вечно воющих пьяных строителей в беседке и мнением и желанием застройщика, построить европейский городок для нашей с вами жизни (надеюсь долгой). Всем конструктивно настроенным соседям, свидетельствую своё уважение.
17 авг 2016 14:47
Цитата "Анатолий 1269":

Добрый вечер. Общайтесь с нормальными людьми, а не с идиотами. И тогда не будете получать таких идиотских ответов. Я узнал название компании и познакомился с ее руководителями абсолютно спокойно. На сайте Минюста пооверил наличие этой компании, а на сайте МВД убедился в наличии действующей лицензии. Все серьезно. Все работает. А что касается самой охраны, то согласен с вами. Нужна ОХРАНА а не пьяницы по магазином и проходной двор. Но, я попробовал разобраться дальше. Почему так? Оказывается "жесткие" действия охраны идут в разрез с политикой застройщика. Застройщику нужно, что-бы любой желающий проходил и проезжал на территорию и выбирал для покупки жильё. Так что, уважаемые соседи, требовать невозможного от охранной компании Группа Прайм нельзя. И я их понимаю. Они находят то равновесие которое дает мне покой, от пооходящих мимо бухих дителей Бологородки и вечно воющих пьяных строителей в беседке и мнением и желанием застройщика, построить европейский городок для нашей с вами жизни (надеюсь долгой). Всем конструктивно настроенным соседям, свидетельствую своё уважение.

Поделитесь тогда информацией с соседями... Что за охранная организация?
17 авг 2016 15:01
Цитата "Анатолий 1269":

Добрый вечер. Общайтесь с нормальными людьми, а не с идиотами. И тогда не будете получать таких идиотских ответов. Я узнал название компании и познакомился с ее руководителями абсолютно спокойно. На сайте Минюста пооверил наличие этой компании, а на сайте МВД убедился в наличии действующей лицензии. Все серьезно. Все работает. А что касается самой охраны, то согласен с вами. Нужна ОХРАНА а не пьяницы по магазином и проходной двор. Но, я попробовал разобраться дальше. Почему так? Оказывается "жесткие" действия охраны идут в разрез с политикой застройщика. Застройщику нужно, что-бы любой желающий проходил и проезжал на территорию и выбирал для покупки жильё. Так что, уважаемые соседи, требовать невозможного от охранной компании Группа Прайм нельзя. И я их понимаю. Они находят то равновесие которое дает мне покой, от пооходящих мимо бухих дителей Бологородки и вечно воющих пьяных строителей в беседке и мнением и желанием застройщика, построить европейский городок для нашей с вами жизни (надеюсь долгой). Всем конструктивно настроенным соседям, свидетельствую своё уважение.


Никто и не спорит что не жильцов комплекса пускать нельзя, но для этого есть определённая процедура, уточнить кто и куда, с какой целью, записать это в журнал, номер авто, время заезда и выезда. Тут велосипед придумывать не нужно, если это нормальная охранная компания они и так должны знать как работать. Но пускать всех без разбору не выход, смысл тогда в тех охранниках??? Если такую работы охраны желает видеть застройщик пусть тогда сам и оплачивает их! Кто платит тот и заказывает музыку.
17 авг 2016 16:22
Цитата "Анатолий 1269":
Застройщику нужно, что-бы любой желающий проходил и проезжал на территорию и выбирал для покупки жильё.

Это не аргумент... прежде чем приехать на осмотр, потенциальный покупатель обычно созванивается с ОП застройщика и договаривается о встрече. В чем проблема для ОП встретить человека на КПП охраны или в своём офисе и сопроводить его на осмотр? Для этого не нужен свободный доступ на территорию ЗАКРЫТОГО комплекса.
Насколько мне известно, земля под этот ЖК в частной собственности застройщика. Есть все законные основания для ограничения доступа на частную территорию.
17 авг 2016 16:37
Для всех соседей конструктивно интересующихся делюсь предоставленной мне информацией- ООО Группа Прайм, теперь заходим на сайт МВД и в разделе лицезирования проверяем наличие работающей лицензии. Для желающих прочесть устав, зайдите на сайт Мин.юста. Я считаю, что пошаговую инструкцию писать неуместно. Если вам хватило пользовательских знаний компьютера, зайти на этот форум, то вышеописанное гораздо проще. Мои пожелания я доведу в письменном виде в ЖЭК, они следующие: -на территории ЖК должна соблюдаться тишина после 21часа.
-никакого пойла и даже пива. (Хочешь пива? Иди в кафе, у фонтана с пивом сидеть не будут.) Вокруг дети и пойло плохой пример.
-никакого свободного заезда машин, кроме жильцов(даже если у некоторых жильцов, как у меня, не одна машина)
-никакого брожения строителей
-жители Белогородки,ТОЛЬКО ТРЕЗВЫЕ могут гулять,потому что это центральная улица их села (ул.М.Величка-центральная и застройщики Белого Шоколода получили разрешение на строительство потому, что дали разрешение НА СВОБОДНЫЙ ПРОХОД ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПО ИХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЕ-увы таковы условия сельсовета и громады)
-все строители работающие по ремонту в квартирах выполняют НОРМУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ЗАПРЕЩЕНИИ ЛЮБЫХ РАБОТ В ЖИЛОМ ФОНДЕ С 21часа ДО 8 УТРА.
Это простые и на мой взгляд не сложные требования. Я планирую их добиваться от эксплуатирующей организации, без крика и угроз используя нормы законодательства и конструктивное общение.
А тем соседям которые продолжили и продолжают наш конструктивный диалог, свидетельствую свое уважение! Мы здесь живем!
17 авг 2016 16:57
Где указано что Величко это центральная улица? Она до ЖК разве была? Земля то в частной собственности, не так ли? Возле забора пусть жители и гуляют.Какие это условия??? Это где-то есть на официальной бумаге? Очень интересно, первый раз слышу, хотелось бы ознакомится. Если даже это и так, тогда возникает вопрос зачем застройщик тогда обещал ЗАКРЫТУЮ территорию? Нонсенс. С Вашими замечаниями полностью согласен, нужно что б это всё приняли во внимание в ЖЕКе.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .172174. . .289
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее