Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .173175. . .289
17 авг 2016 17:57
[/quote]

Где указано что Величко это центральная улица? Она до ЖК разве была? Земля то в частной собственности, не так ли? Возле забора пусть жители и гуляют.Какие это условия??? Это где-то есть на официальной бумаге? Очень интересно, первый раз слышу, хотелось бы ознакомится. Если даже это и так, тогда возникает вопрос зачем застройщик тогда обещал ЗАКРЫТУЮ территорию? Нонсенс. С Вашими замечаниями полностью согласен, нужно что б это всё приняли во внимание в ЖЕКе.[/quote]
Уважаемый сосед, в земельном кадастре есть исчерпывающая информация о улицах и земле в частной собственности. В частной собственности есть земля, но улиц это не касается. Застройщик лично мне, не обещал НИ ЗАКРЫТУЮ ТЕРРИТОРИЮ, НИ охрану вообще. От этого моё решение купить квартиру не изменилось. Но наличие охраны меня очень и очень радует.Почему? Моя машина стояла в апреле месяце возле трансформаторной подстанции ночью. В 2часа ночи пьяный ублюдок выбил мне стекло ногой, в двери водителя. И рыгая, и икая спокойно ушел. Да, все это зафиксировала камера и что, а ничего. Зафиксировали полицейские, а я заклеив стекло скотчем пошел спать. Потом просто вставил стекло. Да, я все потом увидел это зафиксированное камерой, на этом польза от камеры закончилась. Полиция на мои две жалобы ответила, что из-за нечеткости изображения в ночное время, детальный портрет невозможен и (на словах) посоветовали мне не отвлекать их от дел. Тогда я очень пожалел, что нет охраны. Если территория будет когданибудь закрыта, я этому буду очень рад, но я понимаю, что это среднесрочная перспектива. Но я очень не желаю никому пережить мою проблему с выбитым стеклом в авто. Вот возможно и от этого у меня такое пренебрежение к бухим шатающимся людям, неважно кто они, строители или "односельчане".
17 авг 2016 18:36
Цитата "Анатолий 1269":
Застройщик лично мне, не обещал НИ ЗАКРЫТУЮ ТЕРРИТОРИЮ, НИ охрану вообще.

17 авг 2016 18:38
Цитата "Анатолий 1269":


Где указано что Величко это центральная улица? Она до ЖК разве была? Земля то в частной собственности, не так ли? Возле забора пусть жители и гуляют.Какие это условия??? Это где-то есть на официальной бумаге? Очень интересно, первый раз слышу, хотелось бы ознакомится. Если даже это и так, тогда возникает вопрос зачем застройщик тогда обещал ЗАКРЫТУЮ территорию? Нонсенс. С Вашими замечаниями полностью согласен, нужно что б это всё приняли во внимание в ЖЕКе.[/quote]
Уважаемый сосед, в земельном кадастре есть исчерпывающая информация о улицах и земле в частной собственности. В частной собственности есть земля, но улиц это не касается. Застройщик лично мне, не обещал НИ ЗАКРЫТУЮ ТЕРРИТОРИЮ, НИ охрану вообще. От этого моё решение купить квартиру не изменилось. Но наличие охраны меня очень и очень радует.Почему? Моя машина стояла в апреле месяце возле трансформаторной подстанции ночью. В 2часа ночи пьяный ублюдок выбил мне стекло ногой, в двери водителя. И рыгая, и икая спокойно ушел. Да, все это зафиксировала камера и что, а ничего. Зафиксировали полицейские, а я заклеив стекло скотчем пошел спать. Потом просто вставил стекло. Да, я все потом увидел это зафиксированное камерой, на этом польза от камеры закончилась. Полиция на мои две жалобы ответила, что из-за нечеткости изображения в ночное время, детальный портрет невозможен и (на словах) посоветовали мне не отвлекать их от дел. Тогда я очень пожалел, что нет охраны. Если территория будет когданибудь закрыта, я этому буду очень рад, но я понимаю, что это среднесрочная перспектива. Но я очень не желаю никому пережить мою проблему с выбитым стеклом в авто. Вот возможно и от этого у меня такое пренебрежение к бухим шатающимся людям, неважно кто они, строители или "односельчане".[/quote]

Ну если Вам не обещали ничего так тогда спокойно радуйтесь ВСЕМУ происходящему в ЖК. У каждого своя позиция, и Вашу я тоже уважаю. Каждый будет отстаивать свои права. Вот исходя из Вашей ситуации с машиной, допустим это произошло уже с охраной - в правилах отвественность не прописана, на территорию как заходили так и заходят не жильцы комплекса. В итоге охрана Вам скажет ничего не видели, ни за что не отвечаем... В чем разница тогда? Многие которые тут пишут именно и хотят видеть нормальную работу охраны, внести ясность в документы за отвественность, ведь МЫ же с Вами и будем платить за охрану. Все только ЗА, но нужно немного наладить работы охраны.
Вы абсолютно правы про кадастровую карту,там всё видно) только Вы поймите что через частную собственность улицы не проходят))) ЖК построен на участках земли которая в собственности, а не на сельской земле или на дороге))) что б там все шастали))) Пример: частный сектор, дорга, по обе стороны построены дома и обнесены забором. Вы идете по этой улице - пожалуйста, но у Вас нет права заходить за забор на частную собственность, не так ли? Если Вы откроете карту о которой вспоминали то увидите что все участки земли на которых размещён БШ в частной собственности а не в аренде у сельсовета. Если б там проходила улица, её никто не разрешил бы обгородить как обгородили комплекс. Все подъезды к БШ вот там пожалуйста пусть гуляют кто угодно.Как то так.
17 авг 2016 19:26
В этом случае,как по мне, потенциальному покупателю неудобно будет просить ОП,чтобы показать комплекс.А так все правильно.
17 авг 2016 19:47
Цитата "vachtang":
В этом случае,как по мне, потенциальному покупателю неудобно будет просить ОП,чтобы показать комплекс.А так все правильно.

Почему? ОП показывает комплекс в любом случае. Тут надо понимать, что это бизнес. Невозможного не бывает.
17 авг 2016 19:56
Уважаемый User1, мне видно, из написанного вами, что вы хотите требовать невозможного за (условно) 200грн. Я в такие чудеса не верю. Что касается моего случая, то при охране его просто бы не произошло. Я уважаю ваше мнение и постараюсь разобраться насчет владения землей для собственного понимания вопроса. Если бухой житель села не будет ходить здесь, я готов за орану платить ровно в два раза больше. Но вернемся к вышесказанному мной- я в такие чудеса не верю. А реальность меня не устраивает. Мне не обещали при продаже охрану, но если она есть, она должна быть жестче. Вот и всё.
17 авг 2016 20:32
Цитата "Анатолий 1269":
Уважаемый User1, мне видно, из написанного вами, что вы хотите требовать невозможного за (условно) 200грн. Я в такие чудеса не верю. Что касается моего случая, то при охране его просто бы не произошло. Я уважаю ваше мнение и постараюсь разобраться насчет владения землей для собственного понимания вопроса. Если бухой житель села не будет ходить здесь, я готов за орану платить ровно в два раза больше. Но вернемся к вышесказанному мной- я в такие чудеса не верю. А реальность меня не устраивает. Мне не обещали при продаже охрану, но если она есть, она должна быть жестче. Вот и всё.

Все поняли Ваше мнение и позицию, не хотите не требуйте, Ваше право. Мне абсолютно всё равно в какие чудеса Вы верите или нет. Удачи.
17 авг 2016 20:39
Цитата "Анатолий 1269":

Почему? ОП показывает комплекс в любом случае. Тут надо понимать, что это бизнес. Невозможного не бывает.

Я о том,что для ОП намного проще,если будут даже случайные зеваки(кстати я один из них,просто заглянул и мне понравился жк)смотреть.
18 авг 2016 06:58
Цитата "Анатолий 1269":
Для всех соседей конструктивно интересующихся делюсь предоставленной мне информацией- ООО Группа Прайм, теперь заходим на сайт МВД и в разделе лицезирования проверяем наличие работающей лицензии. Для желающих прочесть устав, зайдите на сайт Мин.юста. Я считаю, что пошаговую инструкцию писать неуместно. Если вам хватило пользовательских знаний компьютера, зайти на этот форум, то вышеописанное гораздо проще. Мои пожелания я доведу в письменном виде в ЖЭК, они следующие: -на территории ЖК должна соблюдаться тишина после 21часа.
-никакого пойла и даже пива. (Хочешь пива? Иди в кафе, у фонтана с пивом сидеть не будут.) Вокруг дети и пойло плохой пример.
-никакого свободного заезда машин, кроме жильцов(даже если у некоторых жильцов, как у меня, не одна машина)
-никакого брожения строителей
-жители Белогородки,ТОЛЬКО ТРЕЗВЫЕ могут гулять,потому что это центральная улица их села (ул.М.Величка-центральная и застройщики Белого Шоколода получили разрешение на строительство потому, что дали разрешение НА СВОБОДНЫЙ ПРОХОД ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПО ИХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЕ-увы таковы условия сельсовета и громады)
-все строители работающие по ремонту в квартирах выполняют НОРМУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ЗАПРЕЩЕНИИ ЛЮБЫХ РАБОТ В ЖИЛОМ ФОНДЕ С 21часа ДО 8 УТРА.
Это простые и на мой взгляд не сложные требования. Я планирую их добиваться от эксплуатирующей организации, без крика и угроз используя нормы законодательства и конструктивное общение.
А тем соседям которые продолжили и продолжают наш конструктивный диалог, свидетельствую свое уважение! Мы здесь живем!


Добрый день,Анатолий. полностью поддерживаю все пункты - это то необходимое для спокойной жизни в нашем жк. также важен способ донесения! нужно наладить конструктивный диалог с управляющей компанией, а не в тихую гадить на форумах,чтобы потом нам было стыдно смотреть в глаза ее представителей...
18 авг 2016 09:14
Добрый день, уважаемые жители и посетители форума!

Ваши замечания по поводу охраны комплекса были учтены.

Теперь работаем в другом режиме: у всех посетителей комплекса (как пеших, так и на авто) будут спрашивать кого они собираются навестить (номер квартиры). Вся информация будет фиксироваться в журнал (имя посетителя, номер и марка машины, время въезда и выезда).
18 авг 2016 15:18
Цитата "user1":

Все поняли Ваше мнение и позицию, не хотите не требуйте, Ваше право. Мне абсолютно всё равно в какие чудеса Вы верите или нет. Удачи.
Добрый вечер. Я верю в то, что за ваши 200грн.суеты типа чего "изволите" возле вас не будет. Время рассудит.
18 авг 2016 15:30
Уважаемый Белый Шоколад, застройщик и ЖЭК, за мои деньги не сделайте мою жизнь в этом прекрасном комплекме, хуже. Получится у вас сделать мою жизнь лучше, буду благодарен. Всегда только за конструктивное общение. В чудеса не верю. С Уважением, ваш сосед.
20 авг 2016 18:59
По поводу охраны,то цена завышена!!! Со мной не кто не договаривался и навязать мне ничего не получится! За что платить деньги? В наше время и милиция хорошо справляется со своими обязанностями!!! Кому надо охрана-пожалуйста,платите! А моей жизни и имуществу ничего не угрожает! В очень крайней случай,ефективней и дешевле будет поставить сигнализацыю в квартиру и камеру на парковку машыны! Но в етом необходимости пока нет!!!
20 авг 2016 19:08
И хочется приезжать дамой,а не в "тюрму",где все твои шаги и даже речь может фиксировать видеокамера((( Я жыву в независимой стране! И слежку за мной ввести никто не будет!
20 авг 2016 20:03
Сколько людей,столько и мнений)как по воде,у кого то напор на 5 этаже слабый,у кого то напор оч сильный,у кого то воды вообще нет,а кто то за качество воды.так же и по охране будет и есть.кому то пьные строители,кому то сосед,который стучит,кому то собаки,а кому то,бухой житель белогородки не нравится)для меня лично-за охрану нужно платить.но!платить за какую услугу именно?мы же не один жк в Украине,охрана у всех есть и всех цена за эту охрану и условия-договор.и дело не в цене 200грн.мы все эти 200 грн будем платить например,это 100-200 квартир,каждый месяц,год.за что?когда каждый для себя поймет за что он,или мы все платим,тогда и все ок будет,без споров)
21 авг 2016 11:11
В етом договоре мы только пописуем,что нам нужна охрана и мы обязаны платить за их услуги какуе-то суму. Но я там не увидела,за что несёт она ответственность!? Я очень мало верю,если какой-то придурок разобьет мне машыну,что наша охранная служба все мне компенсирует! Но и даже в договоре етого нет!!!!!! Так за что платить деньги????? А для "галочки" мне не надо!!! С уважением ко всем жыльцам,но ето моё мнение!
21 авг 2016 13:01
Я думаю,что у ЖК есть какой-то договор,где прописаны права и обязанности охранной фирмы.Нужно просто попросить ознакомиться с этим договором,и будут все знать,за что отвечает данная охрана.
21 авг 2016 21:13
Извените,кого просить? ЖК? А по-моему все должно быть наоборот!!! Права и обязанности должны прописаны в нашем договоре,где мы ставим свою подпись,а не где либо! И в случае не выполнение етих обязанностей мы можем дальше обратится в соответствующии органы. А етот договор,который выдают нам,мы можем сделать бумажный самолетик и запустить в небо! Красота то какая будет!
22 авг 2016 07:01
Добрый день!

Вопрос к администрации.

А можно убрать это СЕЛО с БЕЛЬЕМ и ЗАБОРОМ и перенести куда-до в более укромное место?

У нас тут все-таки Европейский дизайн, по крайней мере так позиционирует себя ЖК.

Это белье ужасно не вписывается в общий "интерьер" и дизайн, особенно возле кафе и будучи на "первой линии" т.е. лицом ЖК БЕЛЫЙ ШОКОЛАД.

Гостей втречают Кофе это хорошо, но Белье ??

:protest:
22 авг 2016 07:48
Цитата "Hika 1":
И хочется приезжать дамой,а не в "тюрму",где все твои шаги и даже речь может фиксировать видеокамера((( Я жыву в независимой стране! И слежку за мной ввести никто не будет!


Зачем было покупать квартиру в коплексе с охраной если не хочеш за нее платить ?!! Чесное слово иногда удивляют люди :faceoff: Я готов платить за охрану и за европейский уровень вообщем. Здесь раскрутили эту тему лишь потому что жалко денег,наши люди хотят ВСЁ и БЕСПЛАТНО. Но нет , за комфорт,уют, качество жизни нужно платить!!!!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .173175. . .289
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее