Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .171173. . .289
10 авг 2016 18:49
Цитата "Sel":
У нас уже стоит ТРИ фильтра: на входе - большой ОБЕЗЖЕЛЕЗЫВАЮЩИЙ и два смягчающих - перед газ. котлом и перед стиралкой. После месяца эксплуатации - фильтр перед газ. котлом, просто, чёрный (раскурутил-помыл-фильтрующий материал был в норме (цвет сильно не поменял), но осадок удручает! Обезжелезывающий фильтр - осадка тоже много, но удивило наличие ПЕСКА!!! Это ещё один нежданчик! Не будет фильтров - пипец и стиралке и насосу в газ. котле! Вот такие дела с водичкой!...

Не знаю кто Вам советовал водоочистку, но по-нормальному на входе (после редуктора) должен стоять сначала предфильтр грубой механической очистки (от песка и грязи), а за ним остальные фильтры тонкой очистки (от железа, умягчитель и т.д.), иначе они будут быстро засоряться песком. Есть варианты предфильтра с редуктором, но стоят они подороже...

А перед котлом нужно ставить угловой сетчатый фильтр на входе каждого контура (один на входе холодной воды, другой на входе обратки в контуре отопления)
10 авг 2016 19:35
Я так понял,чем дальше,тем интересней)у меня проблема есть-вода,то есть,то нет,у кого то воды вообще нема,а у кого то воды,больше чем нужно из крана)весело.а еще есть люди,у которых проблема это-состояние ,качество воды)как говорится,у всех свои недостатки)
12 авг 2016 11:30
Цитата "Анатолий 1269":
Хотелось бы спросить эксплуатирующий ЖЭК- на строителей и жителей (бухих) Белогородки проходящих по территории ЖК Белый шоколад, правила "комфортного проживания" распространяются? Или это я, купив квартиру у них в "гостях"? Может это мне нужно "вести себя потише", потому, что бухие жители Белогородки привыкли гулять по улице М.Величко?


А как насчет того, что последенее время стройка идет ночью и по выхдным? Задолбали. причем уровень шума зошкаливает (в правилах проживания для жыльцов тольнко шум ограничен чтоли?). Если сегодня опять болгарка до 00-00 работать будет - буду полицию вызывать. спать же невозможно
12 авг 2016 14:14
Если сегодня опять болгарка до 00-00 работать будет - буду полицию вызывать. спать же невозможно

Согласен полностью. Надо вызывать полицию. Охрана не поможет. А правоохранители могут принять меры к ох...им строителям. Вплоть до задержания.
13 авг 2016 13:03
Цитата "Анатолий 1269":


Согласен полностью. Надо вызывать полицию. Охрана не поможет. А правоохранители могут принять меры к ох...им строителям. Вплоть до задержания.


Ну задержание, это, конечно, нет, но админ.протокол для первого раза выпишут с удовольствием. Причем как застройщику, так и управляющей организации
14 авг 2016 06:14
Соседи, доброе утро! Подскажите, у всех ли на 5 этажах напор воды до 11 утра никакой, в лучшем случае что-то капает из крана, но а про запуск стиральной машинки или мыться вообще не может быть и речи. Это после того, как нас уверели в ЖЕКе, что поменяны насосы и все теперь будет ок. Это издевательство какое-то, после 2 дней отсутсвия воды, теперь она капает из крана, может, конечно , дальше будет....... Уважаемый ЖЕК, когда проблема будет решена?????
14 авг 2016 09:51
Добрый день, всем будущим соседям! Забронировали двухуровневую квартиру по МВ-1б, в первом подъезде. Надеемся закрыть сделку на следующей неделе. Очень понравилась планировка. У кого есть инфо по этому дому? Есть ли проблемы с электричеством, водой, газом на данный момент? Еще какие-нибудь нюансы? И кстати, где сушите белье, в связи с отсутствием балконов?)))
14 авг 2016 11:33
Добрый день, в БШ есть две проблемы, это вода грязная и постоянные проблемы с давлением что даже немецкий кран не выдержал после месяца работы капать начал, фильтра просто черные с кучей песка. И проблема вторая-это пьяные строители. На что руководство БШ, извеняется, виновные будут наказаны, но при этом проблема осталась, десять часов утра уже возле магазина кричат матерятся строители пьяные, в будни они только по вечерам, а в выходные с утра до вечера гуляют. Вопрос к постоянным жильцам, у кого то хоть раз охрана при въезде спросила куда, зачем. Ко мне приезжали знакомые не однократно, либо доставка, всех пропускают без проблем только подъехал шлакбаум открыли и едь себе без проблем. Напрашивается вопрос, зачем охрана и зачем за неё платить. Кипил пульт и проблема решена, зачем охрана.
14 авг 2016 11:49
Цитата "siberya":


Ну задержание, это, конечно, нет, но админ.протокол для первого раза выпишут с удовольствием. Причем как застройщику, так и управляющей организации

Согласен с вами. Как был проходной двор так и остался, будку с охраной поставили для отмазки глаз, чтоб за что то брать деньги за охрану и всё.
15 авг 2016 09:45
Цитата "potaskun":
Добрый день, всем будущим соседям! Забронировали двухуровневую квартиру по МВ-1б, в первом подъезде. Надеемся закрыть сделку на следующей неделе. Очень понравилась планировка. У кого есть инфо по этому дому? Есть ли проблемы с электричеством, водой, газом на данный момент? Еще какие-нибудь нюансы? И кстати, где сушите белье, в связи с отсутствием балконов?)))


Сушилка для белья - вообще улётная штука! :up: :yes: :up:
15 авг 2016 10:51
Сегодня, заходя в подъезд, застала местных (не жителей комплекса) детей бегающих по подъезду и катающихся на лифте. Во-первых, лифт это не игрушка, а во-вторых, вопрос к залу, что делают посторонние на территории ЗАКРЫТОГО комплекса. Кто будет нести ответственность , если не дай Бог, с ребёнком что-то случиться во время таких игор? Правила пользования лифтом они не читали и читать не будут. Охрана ЖЕК, делать что-то собираетесь или только ежемесячные платежки отправлять??
15 авг 2016 11:14
Цитата "Spektr2":


Сушилка для белья - вообще улётная штука! :up: :yes: :up:


Для трусов с носками может и норм, а с постельным бельем что делать?))
15 авг 2016 11:21
Цитата "potaskun":


Для трусов с носками может и норм, а с постельным бельем что делать?))


Вообще есть стиральные машины с сушкой. И просто сушильные машины.
Очень удобно. Единственный минус - потребление электроенергии.
15 авг 2016 11:31
Цитата "potaskun":
Добрый день, всем будущим соседям! Забронировали двухуровневую квартиру по МВ-1б, в первом подъезде. Надеемся закрыть сделку на следующей неделе. Очень понравилась планировка. У кого есть инфо по этому дому? Есть ли проблемы с электричеством, водой, газом на данный момент? Еще какие-нибудь нюансы? И кстати, где сушите белье, в связи с отсутствием балконов?)))


Отсутствие классических хрущевских и прочих совковых балконов, особенно застекленных, а бывает еще и пристроек к балкону - большое счастье и эстетическое наслаждение.

Сколько живу с балконом, всегда сушим в машинке и дома на сушилке и нет проблем.

Много раз замечал, чем беднее район тем больше застекленных балконов стремящихся к расширению) и белье белье белье
15 авг 2016 11:36
Цитата "roma7089":


Вообще есть стиральные машины с сушкой. И просто сушильные машины.
Очень удобно. Единственный минус - потребление электроенергии.


Последние 8 лет только раскладной сушкой для белья и пользуемся, и постельное белье нормально сушится, не переживайте))
15 авг 2016 11:41
Цитата "Platon24":


Отсутствие классических хрущевских и прочих совковых балконов, особенно застекленных, а бывает еще и пристроек к балкону - большое счастье и эстетическое наслаждение.

Сколько живу с балконом, всегда сушим в машинке и дома на сушилке и нет проблем.

Много раз замечал, чем беднее район тем больше застекленных балконов стремящихся к расширению) и белье белье белье


Поддерживаю на все 100%! Жлобство еще то )
15 авг 2016 13:24
на территории есть несколько мест для сушки белья, визуально они закрыты забором
16 авг 2016 08:33
Здравствуйте,жэк жк "белый шоколад",у меня есть два вопроса.1-в 5 доме,первый подьезд,не очень удобно с коляской заходить-выходить,помню мне об этой "проблеме" в жэке,месяца два назад говорили,что знают, сделают.хотелось бы узнать когда.я могу и сам со строителями договориться,но возможно ,мой заезд для коляски может кому то не понравится)и второй вопрос-у меня стоит многотарифный счетчик,так же как и всех,но для того чтобы этот счетчик имел возможность работать в режиме многотарифности,в цепи должен стоять маршрутизатор,так написано в тех описании.хочу узнать,этот маршрутизатор стоит в жк "белый шоколад"?будут ли его ставить?не будут ставить?но это все конечно имеет значение после того как будет договор с облэнерго по 5 дому.надеюсь этот договор все таки будет в этом году)спасибо,за ответ.и спасибо за теннисный стол)
16 авг 2016 14:28
Цитата "potaskun":
Добрый день, всем будущим соседям! Забронировали двухуровневую квартиру по МВ-1б, в первом подъезде. Надеемся закрыть сделку на следующей неделе. Очень понравилась планировка. У кого есть инфо по этому дому? Есть ли проблемы с электричеством, водой, газом на данный момент? Еще какие-нибудь нюансы? И кстати, где сушите белье, в связи с отсутствием балконов?)))

Здравствуйте! Будем соседями.
По 1б газ введен, висят пломбы, но не все радиаторы есть, облгаз видит наш дом, надеюсь скоро заключу договор. По воде договор уже есть, счетчик опломбирован Белогородским ККП, на вкус и цвет не испытывал, но все ругают. Электричесва по постоянным тарифам пока нет, обещают с дня на день еще с весны, так как наш дом самый маленикий, как бонус, ему должны достаться мощности с дома который вводился год назад. Это самый большой косяк в плане комн.услуг, так как много кто год и более платил по тарифам для юр.лиц. Ну и за придомовую територию у нас тариф самый большой 06,05 грн.
Я очень рад тому что в наших домах нет балконов, чисто эстетически, а для сушки есть специальные загородки, а еще мне кажется народ будет ставить свои сушилки прямо на лестничных клетках, место ведь позволяет прям как на балконе. Где-то давно на этой ветке уже обсуждали раскладную сушилку в подъезде :)) некоторые вывешивают за окна небольшие раскладные сушилки, смотрится так себе.... а что делать? Я уже прикупил стиралку с сушкой, вещь крутая но есть ньансы, она жрет много воды, а вода у нас так себе, может и угробить машинку... Нужно заморачиватся фильтрами
16 авг 2016 20:55
Доброго всем времени суток. По поводу охраны согласен со всеми. За что платить? Никакого контроля тех кто и к кому и зачем приезжает, по комплексу гуляют кто и где хочет. Уже выше говорилось что можно было поставить просто шлагбаум и купить всем пульты. Кто ни приедет всем открывают без разбору, зачем такая охрана? Если уже сделали так доведите работу охраны в нормальный режим, а не режим холодка. Почему перед запуском охраны не провели собрание со всеми жильцами (первое собрание по поводу охраны было уже давно, и много чего поменялось). Почему плата за охрану именно такая а не больше или меньше, или мы всё еще в совке живем? Партия сказала столько и не обсуждается? Если б это было без доп оплаты я думаю никто б и слова не сказал. А так если платим значит будем требовать такой работы охраны которая подходит всем жильцам. Какая ответственность охраны или кого там еще (даже не понятно кто за что отвечает) в случае повреждения например машины(за охрану которой отдельная плата), или допустим кражи каких то вещей с подъездов или ЗАКРЫТОЙ территории? Разве это где-то прописано?
Хотелось бы понимая в таких вещах. А то получается так что застройщик обещал охрану комплекса-вот вам охрана а вот вам абонплата за неё, и отстаньте. Так не будет! Руководство ЖК, Вам конечно спасибо что заботитесь о своих жильцах, только примите все замечания во внимание, проведите собрание, думаю Вам будет что послушать)))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .171173. . .289
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx