Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .346348. . .393
25 окт 2020 07:45
Для подключения бойлера нужно сделать дополнительную разводку труб воды. Я просил сантехника сделать мне выводы под бойлер, стиралку и убрать трубы в стену. Труба в туалете это для подключения унитаза, её тоже можно убрать и спрятать трубу в стену. Бойлер можно поставить как в ванной так и в туалете, как вам удобно.
Разводка воды идёт единым контуром, поэтому бойлер можно ставить один. Просто при этом на кухне нужно будет ждать пока протечет вода по трубам от ванной. Или при желании поставить второй не большой на кухне.
25 окт 2020 13:19
Мы поставили бойлер на 100литров в туалете. Повесили на стену между ванной и туалетом. Холодная вода на него заходит по этой железной трубе, которая идет за унитазом. А выход горячей подключили через тройник к горячей трубе рукомойника в туалете. Труба горячей воды прячется за слив рукомойника под стену и ее не видно.
Сантехники сказали, что можно раздолбать стяжку за унитазом под железной трубой, и там находится тройник к которому можно подключиться, но мы не стали долбать и сами сделали пока так. На 2 метра длинее, но вода достаточно быстро доходит до кухни и ванной. 3-5 сек, после открытия крана, уже идет горячая.
26 окт 2020 07:27
Бойлер повесили в ванной, в туалете трубу убрали. По планам под бойлером будет стиралка и все это должно закрываться в шкаф. В туалете получилось слишком много свободного места и нужно что-то там думать, лучше конечно вешать бойлер в туалете :ded: (IMHO).
26 окт 2020 08:44
Повесили бойлер на 80 литров на металические балки так как на вентиляционную шахту вешать не льзя. Скроем шкафчиком после того как будет положенная плитка.

Подскажите пожалуйста знает ли кто-то когда планируют включить отопление? Спасибо)
26 окт 2020 14:53
Вент шахта прекрасно выдерживает бойлер на 80л .А если там будет плитка то вообще никаких проблем.
26 окт 2020 17:15
Повесили бойлер на 80 литров на металические балки так как на вентиляционную шахту вешать не льзя. Скроем шкафчиком после того как будет положенная плитка.

Подскажите пожалуйста знает ли кто-то когда планируют включить отопление? Спасибо)


Пол Кристен Града живет с 100л на вентшахте. Анкера и всё отлично держит
27 окт 2020 05:27
2 дому присвоен адрес - Балтийский, 3 (как и говорили)
27 окт 2020 07:13
Бойлер повесили в ванной, в туалете трубу убрали. По планам под бойлером будет стиралка и все это должно закрываться в шкаф. В туалете получилось слишком много свободного места и нужно что-то там думать, лучше конечно вешать бойлер в туалете (IMHO).


Вы водопроводные трубы в бетон заштробили?
К соседу не вылезли?
Или толщину стены прибавляли гипсом или штукатуркой?

И всё-таки, может по секрету скажете хоть примерно, сколько обошлось дверь привести в нормальное состояние?
Есть ли вообще смысл с ней возиться или лучше новую, готовую купить тысяч за 10?
27 окт 2020 11:07
"2 дому присвоен адрес - Балтийский, 3 (как и говорили)"
откуда инфа?
27 окт 2020 11:13
27 окт 2020 12:16
Цитата "andrewkuk":
Вы водопроводные трубы в бетон заштробили? К соседу не вылезли?
Или толщину стены прибавляли гипсом или штукатуркой? И всё-таки, может по секрету скажете хоть примерно, сколько обошлось дверь привести в нормальное состояние??
Цитата:

В стену водопроводные да, канализационные нельзя. Глубина на которую утапливаются трубы 2-3 сантиметра, к соседу несущая стена порядка 12 сантиметров.
У каждого свое понятие нормальной двери, по моему опыту за 10 тыс. - это дверь которая легко открывается ножом для консервных банок, в таком случае лучше уж оставить родную дверь она реально из хорошего железа. Более-менее приличная дверь с хорошим замком стоит от 30. Мне работа обошлась в 12.
27 окт 2020 14:09
Входная дверь при ее замене была демонтирована мастерами буквально за две минуты вместе с коробкой. Может не часто бывают такие случаи когда в квартиру кто-то посторонний будет пытаться проникнуть с такой настойчивостью, но как ни украшай родную дверь от ДБК накладками или обшивкой, надёжности в ней мало.
27 окт 2020 20:06
Нормальная входная дверь от штуки баксов. По дому полно рекламы дверей. Мне за разворот двери и обшивку мдф плюс врезка доп.замка и замену родного запросили 7000грн. Цена более чем адекватная. Если оббивать винилом, то 3500. Для квартиры под сдачу вариант что надо
27 окт 2020 20:39
Ну вы и загнули от 30 давайте уже от 50, стесняюсь спросить это дверь в бункер?
В общем дверь проще выбросить и поставить нормальную, чтоб не получилось как у вас что ручка замка почти в откос врезана, наверное на замок из квартиры не очень то удобно закрывать.
28 окт 2020 06:18
Цитата "andrewkuk":
Ну вы и загнули от 30 давайте уже от 50, стесняюсь спросить это дверь в бункер?
В общем дверь проще выбросить и поставить нормальную, чтоб не получилось как у вас что ручка замка почти в откос врезана, наверное на замок из квартиры не очень то удобно закрывать.


Каждый сам решает как ему лучше, исходя из своих финансовых возможностей и жизненного опыта. Я ни к чему ни кого не призываю, лишь поделился своим опытом. Вдруг кому-то поможет, а может кого-то убережет от проблем. Не стоит критиковать чужие решения, вам это ни как не поможет, а другим и мне в частности абсолютно ровно, кто и что думает :hb:

Цитата:
Наверное на замок из квартиры не очень то удобно закрывать
Да не очень, но обещали по возможности исправить :smile:
28 окт 2020 06:22
Цитата "L L » 27.10.2020 16:09":
Входная дверь при ее замене была демонтирована мастерами буквально за две минуты вместе с коробкой. Может не часто бывают такие случаи когда в квартиру кто-то посторонний будет пытаться проникнуть с такой настойчивостью, но как ни украшай родную дверь от ДБК накладками или обшивкой, надёжности в ней мало.

Согласен, но для временного решения подойдет. Постепенно можно подкопить и поставить дверь получше. А родная от ДБК прекрасно устанавливается в проем для отделения коридора на две квартиры, так что применение ей найдется
28 окт 2020 09:25
Доброго дня, всім форумчанам! Я інвестор 4 буд, 4 секція. Дуже цікаво читати всіх, особливо Grizbear. Насправді, для себе дуже багато цікавого взяла, Grizbear діліться і надалі своїм досвідом. В мене питання до знаючих людей, щось відомо про заявлене будівництво школи? Плюс в проекті є наземний механізований гараж, яка ситуація з ним?
28 окт 2020 11:31
Делиться особо больше не чем :smile: Ремонт от ДБК меня вполне удовлетворяет. Поэтому особо ни каких изменений вносить не планирую. По сан.узлу скажу, что полностью отказался от плитки!! :ura: На пол кинули кварц-винил, стены фактурная краска (штукатурка) под лаком. На фотке там где бойлер видно.
28 окт 2020 12:28
Доброго дня, форумчани.
Буду потроху віддавати соціальний борг :) Оскільки давно читаю форум і взяв багато цікавого. Все руки не доходили до опису. Буду виправлятися.
Із свіжого. Зробив експрес-аналіз нашої води. Результати дуже хороші. Але, звісно, аналіз не відображає ph, бактерії тощо. Тому планую замовити більш розлогий.
Цей експрес-аналіз замовляв (безкоштовно) у нас поруч в магазині "Інсталятор", на Скляренка, 5. Хотів зрозуміти, які фільтри на вхід треба ставити, і чи треба.
В результаті купив механічний фільтр грубої очистки на 50 мкм (340 грн. Кожні 8 кубів треба буде міняти картридж - 30 грн.) і редуктор, за порадою Grizbear ;) (IMMETI, Італія, 742 грн). Але не впевнений, що фільтр поміститься, чи буде достатньо відстані. В такому випадку поверну в магазин. Установку буду замовляти у наших сантехніків.
Поки так, далі буду писати.
П.С. Для Lamb - вартість вивозу однієї машини сміття в кошторисі у моїх ремонтників - 1200 грн. І це, я так думаю, на весь ремонт.
28 окт 2020 14:04
Делиться особо больше не чем Ремонт от ДБК меня вполне удовлетворяет. Поэтому особо ни каких изменений вносить не планирую. По сан.узлу скажу, что полностью отказался от плитки!! На пол кинули кварц-винил, стены фактурная краска (штукатурка) под лаком. На фотке там где бойлер видно.


А чего и для стен кварц-винил не использовали?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .346348. . .393
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее