Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .347349. . .393
28 окт 2020 16:21
Цитата:
А чего и для стен кварц-винил не использовали

Дорогой очень.
28 окт 2020 16:54
Да и лак может начать облезать слоями даже водостойкий, особенно в зоне где принимают душ
28 окт 2020 17:38
Добрый вечер. Планируем покупать квартиру в первом доме через Договор купівлі продажу майнових прав. Скажите после оплаты 100 % суммы нужно будет еще что то платить в пенсионный фонд и так далее. и при регистрации права собственности ?
28 окт 2020 18:42
По сан.узлу скажу, что полностью отказался от плитки!! На пол кинули кварц-винил, стены фактурная краска (штукатурка) под лаком. На фотке там где бойлер видно.


А почему решили от плитки отказаться? Все таки для пола, она, пожалуй, попрочней и долговечней всего остального будет в плане износа. Да и на стенах, сами ж пишите, что лак может облезать. Мы сейчас тоже обдумываем альтернативы плитке для стен, но на пол я пока других надежных вариантов не нахожу...(
28 окт 2020 18:43
Да и лак может начать облезать слоями даже водостойкий, особенно в зоне где принимают душ

Время покажет, вобще это не совсем лак, а какой-то воск. Короче специальное покрытие. Наверно
29 окт 2020 05:55
Цитата "Stepnick":
Доброго дня, форумчани.
Із свіжого. Зробив експрес-аналіз нашої води. Результати дуже хороші. Але, звісно, аналіз не відображає ph, бактерії тощо. Тому планую замовити більш розлогий.
Цей експрес-аналіз замовляв (безкоштовно) у нас поруч в магазині "Інсталятор", на Скляренка, 5. Хотів зрозуміти, які фільтри на вхід треба ставити, і чи треба.
В результаті купив механічний фільтр грубої очистки на 50 мкм (340 грн. Кожні 8 кубів треба буде міняти картридж - 30 грн.) і редуктор, за порадою Grizbear ;) (IMMETI, Італія, 742 грн).

О, хорошая информация! Спасибо! Продолжайте в том же духе :yes:
29 окт 2020 06:01
Цитата "Purpleowl":
А почему решили от плитки отказаться? Все таки для пола, она, пожалуй, попрочней и долговечней всего остального будет в плане износа. Да и на стенах, сами ж пишите, что лак может облезать. Мы сейчас тоже обдумываем альтернативы плитке для стен, но на пол я пока других надежных вариантов не нахожу...(

Да надоела эта плитка, эти швы вечно грязные и отмыть их не возможно. Плитка холодная и не приятная ногам, если что упадет сразу вдребезги и тд. масса недостатков (IMHO).
Ванна это не то место, где нужно износостойкое покрытие - это не проходной коридор в котором все шаркаю ногами в обуви.
Про лак я ничего не писал, так как опыта еще нет.
Был еще вариант покрыть стены мозаичной штукатуркой- тоже очень классный вариант, очень изностойкое и надежное покрытие так как им покрывают наружные фасады домов.
29 окт 2020 09:26
Балкони, вікна.
Знайомий фіхівець сказав, що вікна, фурнітура непогані. Я все залишив так. Тільки на ДБК-шному балконі вікна з 1 скла, то я поміняв на двокамерні, вся фурнітура залишилася.
Другий балкон вирішив засклити і зробити кабінет. Туди виводжу електрику, інтернет кабель.
На балконах - підвісна стеля, утеплення плити, підняття підлоги до рівня порогу. Обробка стін, фарбування.
Трохи непокоїть, чи засклить свій балкон сусід зверху. Бо якщо ні, то у мене можуть бути проблеми - підтікання стелі через його балкон, коли будуть дощі, сніг.
29 окт 2020 11:35
А как крепится этот кварц-винил на пол?
29 окт 2020 14:14
Цитата "Purpleowl":
А как крепится этот кварц-винил на пол?

Он бывает двух типов: 1)Замковый ложится как ламинат; 2)Клеевой - клеится на спец. клей. Почитайте в интернете, посмотрите видео - инфы очень много.
29 окт 2020 14:18
Цитата "Stepnick":
Другий балкон вирішив засклити і зробити кабінет. Туди виводжу електрику, інтернет кабель.

А холодно не будет? Нужно как-то отапливать помещение.
29 окт 2020 14:23

Дорогой очень.

Добрый день. А чем плитка не подошла ? Или хотите попробовать что то новенькое,или какие то причины другие? Спасибо за фотки с бойлером !
30 окт 2020 07:46
Схеми по будинку №2, секція 3, поверхи 2-7. По 2-му будинку схеми можна взяти в першому під'їзді.
Водопостачання
30 окт 2020 11:09
Цитата "Stepnick":
Схеми по будинку №2, секція 3, поверхи 2-7. По 2-му будинку схеми можна взяти в першому під'їзді.

Спасибо! ОЧень полезная инфа :super:
30 окт 2020 11:18
Не много про ремонт от ДБК: в принципе все норм, но один нюанс не давал покоя - это потолок и багеты. Получается все это закрашено обычной побелкой. С багетов эта побелка уже начинает лупится и сыпаться, срань еще та. Потолка чуть коснулся рукой и весь сразу белый.. Думаю со временем все это начнет тупо сыпаться на голову :croc:
Поэтому в качестве упрощенного варианта приняли решение затянуть это все натяжным потолком, общая сумма по 2х комн. квартире составила порядка 17-18к. Если по нормальному снимать побелку, штукатурить, ровнять и потом красить думаю будет дороже и дольше по времени.

Ну тут уж каждый сам решает, что ему лучше :daz: Это просто мое решение и информация к размышлению :titanic:
30 окт 2020 12:41
Цитата "Grizbear":

Поэтому в качестве упрощенного варианта приняли решение затянуть это все натяжным потолком, общая сумма по 2х комн. квартире составила порядка 17-18к.


Спасибо большое что вы делитесь ценами по вашим работам, ориентирую очень хорошо.
Главное чтоб цены были реальные а не завышены в сговоре с производителями работ, как например по дверям.
30 окт 2020 13:13
За потолок нам сразу рабочие сказали, что будет сыпаться и смывка побелки оч грязное дело. Мол потом смыть это без выноса всей мебели будет сложно. Потолок переделываем.
Ещё заметьте, что откосы нигде не крашены. Нам ДБК сказали при осмотре, что водоэмульсийки нет, можем побелить, и то они этого не делают нигде, мол красьте сами.
Плюс дырки в потолку и полу в туалете у сточной трубы. Нам это дело хоть залили цементом после долгого разговора «нужно исправить»
30 окт 2020 19:19
Цитата "[url=//forum.domik.ua/viewtopic.php?p=2036757#p2036757:
andrewkuk » 30.10.2020
Спасибо большое что вы делитесь ценами по вашим работам, ориентирую очень хорошо.
Главное чтоб цены были реальные а не завышены в сговоре с производителями работ, как например по дверям.


Ничего не завышал, за что купил - за то продал. Дверь у меня дороже потому что я откосы еще делал. Плюс заказал дорогой хороший замок, а это почти 3к.
Кстати дверь мне переделали, чтоб закрывать изнутри было удобней - а это еще +1,2к. Итого моя дверь 13,5.
31 окт 2020 05:51
Цитата "Grizbear":
Итого моя дверь 13,5.

К примеру вот, дверь заводская Страж 12900 и плюс доставка/установка 2-3.
Смысл возится с ДБКшной ?
31 окт 2020 10:02
Доброго дня, форумчани!

Стратегію ремонту бачу такою:
1. Зміна замка на дверях від ДБК, від кладовки;
2. Роботи по воді - редуктори, регулятори тиску, зворотні клапани, американки, фільтри грубої очистки, виводи, сантехніка, гідроізоляція в усих кімнатах, бойлер та його підключення;
3. Роботи по висушенню приміщення;
4. Роботи по електропроводці - основний приціл на кондиціонер, його електропроводка та виводи. Окрема електропроводка для плити та духовки.
Сучасні двозонні автомати. Окрема електропроводка на балкон - виводи. Окрема електропроводка під теплий пол в трьох місцях - кухня, прихожа, коридор.
5. Повний ремонт балкону - вікна, утеплення, розетки.
6. Повний ремонт туалету, ванни.
7. Пол в квартирі. Теплий пол.
8. Натяжний потолок у кімнатах та на кухні;
9. Встановлення вхідних дверей та підключення до систем охорони;
10. Меблювання кухні;
11. Техніка в кухню - посудомийка, холодильник, електроплита, духовка та інше;
12. Меблювання кімнат, інтер'єр, інтернет;
12. Переїзд.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .347349. . .393
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее