Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .136138. . .393
09 авг 2019 18:31
Цитата "UGRO":

Дивне питання.. Тож, парую - яка просадка вже побудованої будівлі з того чи іншого місця, перекоси будівлі і таке інше, в яких місцях, чим компенсувати просадку, щоби через років три - це яскраве створіння тріщинами не покрилося вздовж та впоперек?
ЗИ: Історія дому - проспект Гонгадзе 20 "В" та "Г" - на верхніх поверхах одного з парадних (ближче до "Г") тріщина була в метр шириною. Й дім порепавсі взимку. Чому так відбулося? Томущо будинки на вул.Порика - ті що навпроти цего дому будувалися нашвидкоруч - на результат, аби в строк... й, як результат цієї спішки, відбулася значна просадка дому 20 "В" 1984 року випуску. Я був у тій квартирі з продольною тріщинною в стіні в півметра навширшки - це взимку, -10 на дворі!!!
ЗИЗИ: Тому не спішіть, будьласка, своїми бажаннями, є важелі та цноти, які дійсно враховують будівельники.

Та, це зрозуміло, що є багато факторів, які впливають на темпи будівництва. Це і погодні умови, і наявність будматеріалів, і укомплектованість робочою силою, і відсутність форс-мажорних обставин. Але, мене цікавить, середньостатистична (середньорічна) практика: скільки поверхів у чотирипідїзному панельному будинку виходить за місяць?
09 авг 2019 18:33
Цитата "UGRO":

Вы будете смотреть на восход Солнца с утра и на детскую площадку, на которой будут играть дети. Будете в курсе всех событий 4-го дома) Кстати это правда, что вход в 3-й дом не с внутреннего двора, а со стороны ж/д дороги?

А разве третий дом окнами во двор не южная сторона? То, что во двор, так это точно - все новости, как на ладони)))
09 авг 2019 20:18
Цитата "Sola8":

Зачем спрашивать?) перепланировывайте)
Будем тогда все известные, все жильцы до последнего в первом доме, может не только в Украине, а и за её пределами. Новостной блок про глупость и несчастные случаи с большим количеством жертв наш.[/quot
Ха! Нас то все устраивает с большой кухней сразу)
Дело в том, что основная масса все же будет делать перепланировки, даже исходя из форума. Вот только перед покупкой уточняли ли они эти детали или все же на своё усмотрение «моя ж собственность».
Да и, кстати, живём сейчас в перепланированной панельке и тут все все с совка переделали соседи и стоит Слава Богу! Да и много где бывала с перепланировками ещё совковые дома панельные. Раньше не думала об этом даже, а вот последние пол года смущает данный вопрос конечно. Просто интересно чтобы сказали в отделе продаж после вопросов мол : «вот классный вариант. Здесь уберём стену и будет больше кухня, а здесь проем поменяем или санузел совместим тли уберём» ну вот интересно продавали бы или объясняли бы что не надо такого делать, тем более раньше строили максимум 10/16 этажей, а сейчас гонят 25- а это нагрузка в два/два с половиной раза больше.
09 авг 2019 20:22
Цитата "asa1":
На второй дом первую секцию скидка на двушки 50 000, акция к дню независимости

Прикольно) кто-то недавно просил скидки, пожалуйста))
09 авг 2019 22:00
Olla, перепланировкой тут называют всего лишь вынос окна с балконной дверью на кухне с целью объединения лоджии и кухни, ну и обьединить ванную с туалетом можно, так как она не несущая. Всё, больше ничего перепланировать в панельном доме нельзя. Да и зачем, в ДБК и так очень хорошие планировки. Я очень надеюсь, что все в нашем доме нормальные адекватные люди, и ничего не будут перепланировать в квартире.
10 авг 2019 08:59
Цитата "Olla ":

Зачем спрашивать?) перепланировывайте)
Будем тогда все известные, все жильцы до последнего в первом доме, может не только в Украине, а и за её пределами. Новостной блок про глупость и несчастные случаи с большим количеством жертв наш.[/quot
Ха! Нас то все устраивает с большой кухней сразу)
Дело в том, что основная масса все же будет делать перепланировки, даже исходя из форума. Вот только перед покупкой уточняли ли они эти детали или все же на своё усмотрение «моя ж собственность».
Да и, кстати, живём сейчас в перепланированной панельке и тут все все с совка переделали соседи и стоит Слава Богу! Да и много где бывала с перепланировками ещё совковые дома панельные. Раньше не думала об этом даже, а вот последние пол года смущает данный вопрос конечно. Просто интересно чтобы сказали в отделе продаж после вопросов мол : «вот классный вариант. Здесь уберём стену и будет больше кухня, а здесь проем поменяем или санузел совместим тли уберём» ну вот интересно продавали бы или объясняли бы что не надо такого делать, тем более раньше строили максимум 10/16 этажей, а сейчас гонят 25- а это нагрузка в два/два с половиной раза больше.


Я как то спрашивала в отделе продаж, чисто любопытно было что ответят. Сказали что перепланировки делать нельзя, даже стену в санузле, как тут писали выше. Но если очень очень хочется что то поменять, дают номер архитектора.
Но вот ситуация в жк кристера не очень хорошая касательно перепланировок, на форуме была информация с фото что на первом-втором этажах (не помню какой) вынесли несущую стену.
И на форумах других жк от дбк я читала про такое. Когда жильцы замечают в мусорных контейнерах огромные куски панелей.
Кстати, на этом же форуме писали про жк от дбк не помню как называется, но кажется на теремках, что кто то вынес пару несущих стен на нижних этажах (тогда жильцов впустили на ремонт в период между сдачей дома и заселением на ремонт) и открыли криминальное дело по этому поводу. Дом долгое время не принимали на баланс, что там сейчас я не знаю.
10 авг 2019 11:14
Я живу в доме ДБК и мы объединяли ванную с туалетом, так как нам сами строители сказали, что она не несущая. Они же нам её и разбивали. Теперь тут говорят что её трогать нельзя. Я в растерянности. В отделе продаж тоже что-то невнятное бормотали, но я так понимаю что они на всё так бормочут, даже на вынос балконной двери. Я бы очень хотела объединить ванную с туалетом, так как там есть маленький коридор-аппендицит, который можно сделать кабинетом. У нас сейчас так дома, и это супер. Но теперь я переживаю. Может здесь какая-то другая технология стройки. Надо идти к прорабам.
10 авг 2019 12:13
смотрите какие я фото интересные нашла. Это в 40х годах у нашего дома
10 авг 2019 13:52
Стену между ванной и туалетом убирать можно сто процентов
11 авг 2019 12:01
Ребята, Вам что нравиться обьедененный санузол?
Зачем? Я правда не пойму...
11 авг 2019 12:49
Виктория, каждому свое. Я тоже не понимаю этой фишки. Может люди на кафеле экономят таким образом? У нас в раздельный СУ очередь утром и вечером,а как обойтись одним не понимаю. Себе хочу в ванной еще один унитаз поставить, место позволяет. Семья 4 человека.
11 авг 2019 12:53
Цитата "Виктория О.":
Ребята, Вам что нравиться обьедененный санузол?
Зачем? Я правда не пойму...

Я сейчас живу в объединённом, но жила и с раздельным. Мне объединённый удобнее. Я не люблю туда-сюда ходить из одного помещения в другое без конца. У меня живут коты, ополоснуть их туалеты, слить в унитаз, потом опять к раковине нужно. Это бесконечное хождение из ванной в туалет напрягает. Вторая причина - это красивее, на мой вкус. У меня сейчас огромный санузел, в котором можно в футбол играть, сама ванная большая и.т.д. Для меня это важно. В новой квартире, возможно, вообще угловую поставлю. Ну и самая главная причина. У меня такая планировка что в нынешней квартире, что в новой будет, что возле ванной с туалетом есть аппендицит коридорный. Если дверь в ванную заложить, там получается сплошная стена и большой закуток, в котором можно организовать или нехилую такую гардеробную, или рабочую зону со столом. У меня сейчас рабочая зона, которую я гордо называю кабинетом. Кто не был в такой планировке, наверное, слабо представляет о чем речь, но если посмотрите на схему, то всё станет понятно. Если оставить санузел раздельным, то полноценного помещения никак не получится. Да, там можно будет поставить какой-нибудь небольшой шкаф, но не более. Поэтому, для меня совмещённый санузел это не только красиво, но ещё и практично. У меня однокомнатная квартира и я хочу использовать каждый миллиметр пространства.
11 авг 2019 15:12
Плюс или минус объединённых ванной комнаты с туалетом - это зависит от количества жильцов в квартире. Если один человек живет - то 100% не надо раздельный туалет . Он нужен лишь если большая семья - чтобы когда кто то купается - не надо было изнывать от желания сходить в туалет
12 авг 2019 09:30
2 дом 1 секция продают квартиры без нотариуса и нет 2% налога,
2 дом 2,3,4 секции продают через нотариуса и +2% налога

У кого какие мысли по этому поводу?
12 авг 2019 09:42
А какие тут могут быть мысли? Цена на акционные квартиры даже с учётом нотариуса ниже чем в первой секции. ДА И ПЛАНИРОВКИ В ПЕРВОЙ СЕКЦИИ У ДВУШЕК ОДНИ, А В ОСТАЛЬНЫХ ИНЫЕ...
12 авг 2019 10:03
Двушка в первой секции второго дома с треугольной лоджией торцевая, а иная планировка смотреть окнами будет на 4 дом и запална сторона Мы хотели восточную сторону и все таки первый раньше сдадут четвёртого, так что пыли в окна будет меньше
12 авг 2019 10:06
Вы не поняли суть вопроса, во 2 доме - 4 секции (подъзда)

1 подъезд (секция) продается без нотариуса и налога
2,3,4 подъезд (секция) продается с нотариусом и налогом
12 авг 2019 10:10
Цитата "abcpress":
Вы не поняли суть вопроса, во 2 доме - 4 секции (подъзда)

1 подъезд (секция) продается без нотариуса и налога
2,3,4 подъезд (секция) продается с нотариусом и налогом

Они это делают , чтобы властям перепадали проценты тоже ( те самые налоги). Иначе проблемы будут
12 авг 2019 10:51
Я поняла суть вопроса. ТАК ЖЕ продается и первый дом...одни секции по одной схеме, остальные по иной...
13 авг 2019 18:00
Це перемога! Начали достаривать 1й дом))))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .136138. . .393
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее