Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .137139. . .393
13 авг 2019 18:00
Це перемога! Начали достаривать 1й дом))))
13 авг 2019 18:13
Цитата "Виктория О.":
Це перемога! Начали достаривать 1й дом))))

А что именно они делают сейчас по 1 дому?
13 авг 2019 19:21
Цитата "Ksju01":
Olla, перепланировкой тут называют всего лишь вынос окна с балконной дверью на кухне с целью объединения лоджии и кухни, ну и обьединить ванную с туалетом можно, так как она не несущая. Всё, больше ничего перепланировать в панельном доме нельзя. Да и зачем, в ДБК и так очень хорошие планировки. Я очень надеюсь, что все в нашем доме нормальные адекватные люди, и ничего не будут перепланировать в квартире.

Дуже сподіваюся на розуміння наших сусідів, якщо дім - панельний, то усі стіни в ньому - несучі! Маю гадку, що йолупів серед нас немає!
13 авг 2019 19:26
Цитата "Виктория О.":
Ребята, Вам что нравиться обьедененный санузол?
Зачем? Я правда не пойму...
Це покупці рівня - прийшов, наклав та вийшов. Що після мене - хоч, потоп. Одне слово про таких - виродки!
13 авг 2019 21:28
Цитата "UGRO":
Це покупці рівня - прийшов, наклав та вийшов. Що після мене - хоч, потоп. Одне слово про таких - виродки!

Я так понимаю это ко мне обращение. Нам четко было сказано строителями ДБК, что стена между ванной и туалетом не несущая, поэтому её можно убирать. Так что давайте без оскорблений обойдёмся.
13 авг 2019 21:31
ухты круто)) дом еще не сдан, никто не поселился , а у нас уже первые разборки между соседями)))
13 авг 2019 21:33
Более того, стена между туалетом и ванной была очень тонкая, из какого-то то ли кирпича, то ли пеноблока, ее строители ткнули молотком, и она вывалилась моментально. Это не несущая панель. Может быть, в Навигаторе как-то по-другому, но я надеюсь что нет.
14 авг 2019 08:32
Цитата "Lamb":
ухты круто)) дом еще не сдан, никто не поселился , а у нас уже первые разборки между соседями)))

та ужас, надеюсь этот неадекват не наш ближайший сосед.
14 авг 2019 09:18
Цитата "vinika":

та ужас, надеюсь этот неадекват не наш ближайший сосед.

4 дома по 25 этажей и в сумме около 20 подъездов... много интересных людей будет вообще ))))
14 авг 2019 09:44
Ой, учитывая весь этот форум, я так рада что у нас первый дом! Мои бы нервы не выдержали бы многого здесь: от паники что недостроят -до дизайнерских идей перепланировок, которые нельзя делать)
Про перепланировки: я надеюсь и очень верю, что в нашем доме, а хотяб в нашей секции не окажется сильно идейных людей с тягой к перепланировкам. Хочется спокойно заходить домой и ложиться спать без дёргающегося глаза, проснемся ли в целом доме или даже оставлять дома детей и идти на работу и не переживать, что там и как с данной конструкцией. Я лично что будет в моей возможности, если узнаю, обещаю до привлечения полиции и все достаточно организовать жёстко таким людям. Не понимаю просто почему люди начинают обижаться, если другие готовы жёстко общаться, узнав что купив в одном доме квартиры и кто-то начинает лепить «от себя», когда просто запрещено это делать (я не говорю о допустимых, которые действительно если можно убрать и изначально уготовано при строительстве архитектором данного дома), это же не только ваша собственность, но и на нашу собственность и мало того Здоровье и безопасность личную влияет, так почему я не должна возмущаться тли жестко общаться? Это уже почти что пришли и ко мне домой и несете мне и моим родным угрозу, так что тут такое... покупая данную квартиру, учитывали все эти нюансы и сразу приняли, что будет так как есть или надо было искать дальше. Почему тогда не искать было другую планировку, учитывая особенность панельного дома?! Но понимаю что 25 этажей и чтобы все адекватные жильцы были..... ох надеюсь вдруг повезёт ))))
14 авг 2019 10:08
Olla, никто ничего не лепит от себя. Речь шла о том, чтобы убрать не несущую стену между туалетом и ванной. Я уже очень жалею что начала об этом говорить и делиться своим опытом. Убрать несущую панельную стену с арматурой не так просто, как кажется. И никто в здравом уме из строителей не будет этого делать. Так что давайте уже закроем эту тему.
14 авг 2019 10:41
Тему подняли хорошую. Я понимаю, что это некорректно к жильцам будет- но я считаю что должны быть какая-то комиссия , которая например раз в полгода должная проверять все квартиры в панельном доме - ну собственник обязан впустить и показать что все стены целы. К сожалению это единственный выход . Интересно такая комиссия есть?
Это очень страшно- ведь это даже не 9-ти этажные панельки ( почему то именно это сочетание у меня на слуху) , а целых 25. Это ж звездец будет если что то случиться. А самое страшное- что помочь некому будет - ибо застройщика нельзя привлечь к ответственности ( а это самое богатое звено) , а здесь будет виновато частное ( очень бедное) лицо- бедное- я говорю по меркам цен о восстановлении дома- это же миллионы. И в случае беды человека просто посадят, а восстановить дом некому будет. А уже молчу про то, что кто то может погибнуть
14 авг 2019 10:59
Цитата "Ksju01":

Я так понимаю это ко мне обращение. Нам четко было сказано строителями ДБК, что стена между ванной и туалетом не несущая, поэтому её можно убирать. Так что давайте без оскорблений обойдёмся.

Добрий Вам день, Ксю01! Бажання саме Вас ображати в мене не було. Але якщо Ви саме на себе цей важіль прийняли, то пробачте. Ми мусимо бути відповідальними один перед одним.

Але дуже Вас прошу переглянути цей ролик:
youtube.com/watch?v=MTvhtPTwFco&feature=player_embedded
Та ознайомитися з цією статтею:
fakty.ua/127318-cheloveka-razrushivshego-nesucshuyu-stenu-v-svoej-kvartire-budut-privlekat-k-ugolovnoj-otvetstvennosti

Й, будьласка, зробіть висновки!
14 авг 2019 11:02
Цитата "Olla ":
Ой, учитывая весь этот форум, я так рада что у нас первый дом! Мои бы нервы не выдержали бы многого здесь: от паники что недостроят -до дизайнерских идей перепланировок, которые нельзя делать)
Про перепланировки: я надеюсь и очень верю, что в нашем доме, а хотяб в нашей секции не окажется сильно идейных людей с тягой к перепланировкам. Хочется спокойно заходить домой и ложиться спать без дёргающегося глаза, проснемся ли в целом доме или даже оставлять дома детей и идти на работу и не переживать, что там и как с данной конструкцией. Я лично что будет в моей возможности, если узнаю, обещаю до привлечения полиции и все достаточно организовать жёстко таким людям. Не понимаю просто почему люди начинают обижаться, если другие готовы жёстко общаться, узнав что купив в одном доме квартиры и кто-то начинает лепить «от себя», когда просто запрещено это делать (я не говорю о допустимых, которые действительно если можно убрать и изначально уготовано при строительстве архитектором данного дома), это же не только ваша собственность, но и на нашу собственность и мало того Здоровье и безопасность личную влияет, так почему я не должна возмущаться тли жестко общаться? Это уже почти что пришли и ко мне домой и несете мне и моим родным угрозу, так что тут такое... покупая данную квартиру, учитывали все эти нюансы и сразу приняли, что будет так как есть или надо было искать дальше. Почему тогда не искать было другую планировку, учитывая особенность панельного дома?! Но понимаю что 25 этажей и чтобы все адекватные жильцы были..... ох надеюсь вдруг повезёт ))))


Щиро підтримую Вас, OLLA! Пишаюся, що у нас таки є сумлінні та відповідальні сусіди, як Ви! Дякую Вам!
14 авг 2019 11:15
Цитата "vinika":

та ужас, надеюсь этот неадекват не наш ближайший сосед.

Погортайте, вініка, сторінки ось цього форуму:
kharkovforum.com/showthread.php?t=1225055
Там якраз про ось подібне питання дуже розгорнуто та з посиланнями мова йде.
14 авг 2019 11:18
Цитата "Ksju01":
Olla, никто ничего не лепит от себя. Речь шла о том, чтобы убрать не несущую стену между туалетом и ванной. Я уже очень жалею что начала об этом говорить и делиться своим опытом. Убрать несущую панельную стену с арматурой не так просто, как кажется. И никто в здравом уме из строителей не будет этого делать. Так что давайте уже закроем эту тему.

Личное сообщение я никому не писала, так как не Вы одна желаете что-то изменить. И, если бы Вы почитали бы более внимательно, то в скобках указала я «кроме допустимого, что изначально предусмотрено строителями». Ну это если именно о Вашем туалете с Ванной и то как Вы утверждаете, что изначально стена из чего-то и предусмотрена к возможному сносу. Я возмущаюсь о том, что если эту стену заведомо трогать нельзя или какую-то другую, а руки зачешутся у многих из 25 этажей и просто не хочется вместе с этими жилицами рисковать своей и родными жизнями и здоровьем. Например кажись коистер град и садик сделали снеся кучу стен на первом этаже. И могут найтись желающие сделать ещё что. Но я например не узнавала можно ли трогать стену между санузлом и балконом именно в первом доме именно в такой-то квартире в навигаторе и не стану спорить о невозможности их трогать. Начну узнавать при заселении данные вопросы и только тогда предъявлять личные претензии, если будет место.Но то что жильцы должны отдавать себе отчёт что они не имеют права менять, то чего нельзя- это должно быть сказано! Ибо как я уже говорила, они уже вмешиваются таким образом и в мою собственность и тем более несут опасность. Думаю никто не будет в восторге, если кто-то сделает вдруг как-то студию на 4 этаже или ещё что-то глупое, что заведомо нельзя.
14 авг 2019 11:24
Цитата "Lamb":
Тему подняли хорошую. Я понимаю, что это некорректно к жильцам будет- но я считаю что должны быть какая-то комиссия , которая например раз в полгода должная проверять все квартиры в панельном доме - ну собственник обязан впустить и показать что все стены целы. К сожалению это единственный выход . Интересно такая комиссия есть?
Это очень страшно- ведь это даже не 9-ти этажные панельки ( почему то именно это сочетание у меня на слуху) , а целых 25. Это ж звездец будет если что то случиться. А самое страшное- что помочь некому будет - ибо застройщика нельзя привлечь к ответственности ( а это самое богатое звено) , а здесь будет виновато частное ( очень бедное) лицо- бедное- я говорю по меркам цен о восстановлении дома- это же миллионы. И в случае беды человека просто посадят, а восстановить дом некому будет. А уже молчу про то, что кто то может погибнуть

По хорошему жэк и мог бы проверять и соответственно нести ответственность за безопасность, тем более закрытая территория и охраняемая и такое могли бы и включить в условия в договор по обслуживанию. Как свет и газ. Но и фак о честности.... даст кто-то инспектору или проверяющему 100-200 грн и резко не увидел .... хочется вменяемых соседей ))
14 авг 2019 11:30
А много домов падало по такой причине? Хотя раньше были 10 этажей и не так много 16. Верю что застройщиком тоже предусмотрены какие-то ж риски и скажем так «массовое перепланирование» нельзя. Но стращают всех без исключения и тогда риск меньше. Не хочется оказаться в каком-то жильё с риском или угрозой для здоровья и жизни... смущает меня это очень конечно...((
14 авг 2019 11:37
Olla, в мире полно не умных, мягко говоря людей, которые ценой опасности даже для своей жизни - могут убрать стены. И не верят страшилкам что нельзя. Так бывает. Не верите вот вам пример - в моем драном дореволюционном доме - конец 19 века- здесь трещины огромные в стенах - его дом-близнец ( того же года и полностью идентичный) - рухнул в 80х . Так вот- у моего соседа сверху хватило мозгов делать ОЧЕНЬ тяжелый ремонт. Тоесть полностью раскраивать квартиру заново. Изза его действий дом просел ( скосился еще больше) . Уже невооруженным взглядом видно перекос с улицы. И это умнейший на вид человек- с отличным образованием и интеллигентного вида;
АВОСЬ- у нашего народа в крови. Авось пронесет.
Вот в Израиле например ( обожаю эту страну)- там строго настрого запрещено даже трогать фасады домов ( в центре точно) . НИКАКИХ остеклений, покрасок в частном порядке и тд. Потому что законы очень строгие-тебя по миру пустят если нарушишь правило.
А какая у нас ответственность- если убрать несущую стену в панельке, но дом еще не рухнул? ответ- никакой ответственности;
14 авг 2019 11:58
Цитата "Lamb":
Тему подняли хорошую. Я понимаю, что это некорректно к жильцам будет- но я считаю что должны быть какая-то комиссия , которая например раз в полгода должная проверять все квартиры в панельном доме - ну собственник обязан впустить и показать что все стены целы. К сожалению это единственный выход . Интересно такая комиссия есть?
Это очень страшно- ведь это даже не 9-ти этажные панельки ( почему то именно это сочетание у меня на слуху) , а целых 25. Это ж звездец будет если что то случиться. А самое страшное- что помочь некому будет - ибо застройщика нельзя привлечь к ответственности ( а это самое богатое звено) , а здесь будет виновато частное ( очень бедное) лицо- бедное- я говорю по меркам цен о восстановлении дома- это же миллионы. И в случае беды человека просто посадят, а восстановить дом некому будет. А уже молчу про то, что кто то может погибнуть

Таких комиссий нет. И вообще, это нарушение касательно частной собственности.

Мне кажется, самым правильным будет просто быть активным и внимательным соседом. Действительно, не думаю что очень просто раздеребанить панель. От этого процесса наверняка много шума и мусора. Соответственно - лучше всего следить именно за шумом, вибрациями и строительным мусором.
А дальше - жек, полиция, так как действительно угроза жизни.

Но нужно быть осторожными потому что могут не дать доки с бти из-за криминального дела, которое могут завести после обращения.

У нас больше особых механизмов защиты нет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .137139. . .393
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее