Подать объявление

ЖК AuRoom | Аурум | GEOS | ул. Паньковская, 20/82

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 91 550 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
12/46%
7/27%
1/4%
4/15%
2/8%
1. . .79. . .17
20 дек 2018 14:57
Цитата "Di_pm":


Я инвестор. Изначально к несвоевременной сдаче был готов (для себя поставил срок плюс 6-10 месяцев).
То, что кран убирают - а что ему там делать? коробка закончена, кровля сделана. Окна без проблем вручную разносятся по этажам. Месяц работы крана стоит 300-400 тыс. грн. Зачем ему там зря стоять?
Вообще, по внешнему виду стройки и по темпам (мое субъективное мнение) - сдача будет где-то в 3м квартале следующего года. По сути, им осталось доделать пару этажей стяжки/штукатурки, доставить окна, закончить инженерию с лифтами (внешние сети, как я понял, они уже сделали - летом было перекрыто половина Жилянской, тягали трубы), выполнить отделку МОП, закончить фасады и выполнить благоустройство (из крупных работ). На такой объем, за 9 месяцев это можно сделать, имея на объекте 10 рабочих =)

Готов с Вами поспорить, что никак не раньше 2020-го года (а скорее даже, во 2-м квартале 2020)! :smoke:
Разве что, они сдадут, как обозначили Вы, но ещё 6-8 месяцев будут доделывать фасад, и ещё на этажах 10-ти вести отделку...
21 дек 2018 07:29
Цитата "Птунчик":

Готов с Вами поспорить, что никак не раньше 2020-го года (а скорее даже, во 2-м квартале 2020)! :smoke:
Разве что, они сдадут, как обозначили Вы, но ещё 6-8 месяцев будут доделывать фасад, и ещё на этажах 10-ти вести отделку...

РЕально там работы на 4 месяца. Но они же не строят.
21 дек 2018 12:56
Цитата "Птунчик":

Готов с Вами поспорить, что никак не раньше 2020-го года (а скорее даже, во 2-м квартале 2020)! :smoke:
Разве что, они сдадут, как обозначили Вы, но ещё 6-8 месяцев будут доделывать фасад, и ещё на этажах 10-ти вести отделку...


Для меня главное, чтоб на ремонт запустили и сети физически подключили. В остальном - пусть доделывают
21 дек 2018 13:02
Цитата "Di_pm":


Для меня главное, чтоб на ремонт запустили и сети физически подключили. В остальном - пусть доделывают


Ну, вы же сами указали в том, что они "сделают во 2-м квартале" "...выполнить отделку МОП", так что написанное Вами "не совсем корректно".

К сожалению (или к счастью), я как человек немного связанный со строительством, уверен на 100%, что в данных условиях закончить это здание во 2-м квартале 2019 просто нереально...
Разве что, завтра прилетит 30 человек "высокотехнологичных китайцев" и дружно помогут в работах ))
21 дек 2018 13:12
Цитата "Птунчик":


Ну, вы же сами указали в том, что они "сделают во 2-м квартале" "...выполнить отделку МОП", так что написанное Вами "не совсем корректно".

К сожалению (или к счастью), я как человек немного связанный со строительством, уверен на 100%, что в данных условиях закончить это здание во 2-м квартале 2019 просто нереально...
Разве что, завтра прилетит 30 человек "высокотехнологичных китайцев" и дружно помогут в работах ))


Уважаемый гражданин, немного связанный со строительством, Вы инвестор Аурума? если да, то, возможно, у Вас есть какие-то предложения как повлиять на ГЕОС, чтоб изменить ход ситуации. Если же Вы не инвестор, и у Вас нет никаких конструктивных предложений, уточните пожалуйста, на что направлен Ваш месседж? Предупредить потенциальных инвесторов? Так все квартиры практически проданы. Посеять панику среди будущих собственников? Все и без Вас видят ситуацию и знают, что ГЕОС задерживает (но при этом все достраивает). Просто помусолить тему несвоевременной сдачи? Для этого есть общие темы на форуме, где обсуждается боль инвесторов.
Я, правда, не понимаю Ваш посыл
21 дек 2018 14:21
Менеджер в ОП сказал что причина медленной стройки в нехватки рабочих так как они стоят дорого :ne figa sebe: Но зато обрадовал, что готовят пакет документов и планируют в январе!, феврале сдать дом.
Создалось впечатление что мне парень навешал лапши на уши и я поскорее от него отстала. Но очень бы хотелось ему верить.
25 дек 2018 15:18
В принципе, документально сдать дом можно. Для этого необходимо, чтобы стояли все окна, двери, была выполнена отделка МОП хотябы до средних этажей, были готовы входные группы, смонтированы лифты и произведены обмеры БТИ. Фасадные работы и работы по благоустройству ГАСКом считаются как сезонные и он может выдать сертификат готовности здания даже при сегодняшнем их состоянии.
То есть - сертификат получить, теоретически, можно, но вопрос - зачемэто ГЕОСу. Пеня за несвоевременную сдачу в договоре минимальная, да и инвесторов интересует фактическая сдача, а не наличие сертифината при полной невозможности делать ремонт
02 янв 2019 17:10
Цитата "Di_pm":

Уважаемый гражданин, немного связанный со строительством, Вы инвестор Аурума? если да, то, возможно, у Вас есть какие-то предложения как повлиять на ГЕОС, чтоб изменить ход ситуации. Если же Вы не инвестор, и у Вас нет никаких конструктивных предложений, уточните пожалуйста, на что направлен Ваш месседж? Предупредить потенциальных инвесторов? Так все квартиры практически проданы. Посеять панику среди будущих собственников? Все и без Вас видят ситуацию и знают, что ГЕОС задерживает (но при этом все достраивает). Просто помусолить тему несвоевременной сдачи? Для этого есть общие темы на форуме, где обсуждается боль инвесторов.
Я, правда, не понимаю Ваш посыл

Уважаемый инвестор!
Отвечаю на ваши вопросы в порядке, заданном Вами:
1. да, инвестор.
2. никак ))
3. открыть глаза, если у кого-то по этому поводу были одеты "розовые очки", тем самым заранее подготовить инвестора, что сдачу (фактическую) сильно задержут и это "нормально" (а не что-бы это для него стало "сюрпризом" в последний момент)...

И тут же на Вашу реакцию к моему сообщению у меня возникают ответные вопросы:
1. Каким образом факт того, инвестор я или нет, влияет на возможность реально оценивать происходящее?
2. Вы высказали своё мнение по поводу сроков сдачи, я с ним не согласился и высказал своё. Почему Ваше сообщение о "очевидной задержке в сдаче на ХХХ месяцев" априори "имеет посыл", в то время как мое сообщение о "очевидной задержке в сдаче на YYY месяцев" его не имеет, и вызвало у Вас столько негатива и обвинения в попытке "просто мусолить тему"? :)
3. Исходя из вышенаписанного, на что был направлен Ваш посыл о том, что "сдадут с задержкой, но реально набот на ZZZ месяцев, но они же "нифига" не работают"? ))
02 янв 2019 17:18
Цитата "Di_pm":
В принципе, документально сдать дом можно. Для этого необходимо, чтобы стояли все окна, двери, была выполнена отделка МОП хотябы до средних этажей, были готовы входные группы, смонтированы лифты и произведены обмеры БТИ. Фасадные работы и работы по благоустройству ГАСКом считаются как сезонные и он может выдать сертификат готовности здания даже при сегодняшнем их состоянии.
То есть - сертификат получить, теоретически, можно, но вопрос - зачемэто ГЕОСу. Пеня за несвоевременную сдачу в договоре минимальная, да и инвесторов интересует фактическая сдача, а не наличие сертифината при полной невозможности делать ремонт

Вот поясните пожалуйста: ну, как же "в принципе можно" "сдать в январе/феврале" (если имелся в виду 2020 год - тогда вопросов нет), если "...необходимо, чтобы стояли все окна, двери, была выполнена отделка МОП хотябы до средних этажей, были готовы входные группы, смонтированы лифты..."?
Ну ведь этого очевидно не произойдёт за 1-2 месяца? :)

Касательно "зачем это ГЕОСу" - для того, чтобы именно Вы стали собственником квартиры, и как следствие, начали оплачивать за неё коммунальные и взносы управляющей компании (с ней Вы обязаны подписать Договор в течении 30 дней после получения права собственности).
Но, я надеюсь, на такое они не пойдут, так как это будет уже откровенное мошенничество - заставлять Вас платить за недвижимость, в которой Вы даже ремонт начать не можете...
02 янв 2019 17:21
Цитата "Птунчик":

3. Исходя из вышенаписанного, на что был направлен Ваш посыл о том, что "сдадут с задержкой, но реально работ на ZZZ месяцев, но они же "нифига" не работают"? ))

...Извините, исправил.
14 янв 2019 14:08
Интересный красивый (как по мне) дом бизнес-класса. Но вот обслуживание.. Продавать так дорого квартиры, и обеспечивать такой бездарный сервис. А ведь репутация застройщика не заканчивается после ввода дома в эксплуатацию, а складывается на основе и обслуживания и что с домом будет после завершения строительства.
22 янв 2019 14:18
Кстати, можно создать ОСББ и "самим всем рулить" ))
Было бы время и желание...
22 янв 2019 14:36
Птунчик, Вы знаете что такое ОСББ ?
Был опыт участия в создании ОСББ. Это такое неблогодарное дело. Реально участвуют в ОСББ чел. 10 из всего дома, а все остальные жильцы только указывают, как нужно "рулить"
23 янв 2019 14:13
Прекрасно знаю ))
Конечно, неблагодарное (наверное, самое неблагодорное) - будете слушать только негатив, и никакой поддержки :)
При том, зачастую, даже если все будут "за" какое-то решение, собрать этих людей, и/или получить их подпись стоит таких усилий, что в итоге, всё просто разваливается, и вся организация скатывается в "унылое говно"...
Но такую возможность никто не отменял, потому я и намекнул, что "если не нравится, как рулит домом ГЕОС - всегда есть альтернатива". :smoke:
06 фев 2019 10:35
Уважаемые покупатели жилого комплекса «AuRoom». Сообщаем Вам о том, что по состоянию на 31.01.2019 года все работы на строительной площадке жилого комплекса ведутся согласно утвержденных графиков строительно-монтажных работ.
Выполнено:
На 100% завершены монолитно-каркасные работы, а также внешние и внутренние кладочные работы. На 100% завершены общестроительные работы по жилому комплексу.
Завершены работы по разводке горизонтальных и вертикальных систем водопровода, канализации и электроснабжения. Внешние сети теплоснабжения выполнены на 60%.
Активно ведутся фасадные работы: остекление выполнено на 85%, вентилируемый фасад на 75%, штукатурные работы – на 60%.


Шановні покупці житлового комплексу «AuRoom». Повідомляємо Вам про те, що станом на 31.01.2019 року всі роботи на будівельному майданчику житлового комплексу ведуться згідно затверджених графіків будівельно-монтажних робіт.
Виконано:
На 100% завершено монолітно-каркасні роботи, а також улаштування зовнішніх та внутрішніх стін. На 100% завершено загальнобудівельні роботи у житловому комплексі.
Завершено роботи по розводці горизонтальних і вертикальних систем водопроводу, каналізації та електропостачання. Зовнішні мережі теплопостачання виконані на 60%.
Активно ведуться фасадні роботи: скління виконано на 85%, вентильований фасад на 75%, штукатурні роботи - на 60%.
12 фев 2019 18:38
"...по состоянию на 31.01.2019 года все работы на строительной площадке жилого комплекса ведутся согласно утвержденных графиков строительно-монтажных работ.(c) Geos Admin

Вы бы не могли, пожалуйста, уточнить, "утверждённых" кем и когда? ))
В 2016-м... 2017-м... 2018-м, или "утверждённым ГЕОС односторонне утром, 10-00 31.01.2019"?
Ну, тогда уж, пожалуйста, озвучьте, что за график ГЕОС сам себе утвердил утром, 31 января 2019 года 8-)
11 март 2019 09:02
Уважаемые покупатели жилого комплекса «AuRoom». Сообщаем Вам о том, что по состоянию на 03.03.2019 года выполнено:
На 100% завершены монолитно-каркасные работы, а также внешние и внутренние кладочные работы. На 100% завершены общестроительные работы по жилому комплексу.
Завершены работы по разводке горизонтальных и вертикальных систем водопровода, канализации и электроснабжения. Внешние сети теплоснабжения выполнены на 90%.
Активно ведутся фасадные работы: остекление выполнено на 85%, вентилируемый фасад на 75%, штукатурные работы – на 60%.
На 75% выполнены работы по установке дверей.
15 март 2019 16:18
Судя по фотографиям, ГЕОС все-таки решил сэкономить и со стороны двора сделать мокрый фасад вместо вентилируемого. Неприятный сюрприз :down:
27 март 2019 15:43
Уважаемый админ Геоса потрудитесь указать в отчете за март более полную информацию о состоянии стройки( не скопированый за предыдущий месяц да еще и с опичатками как за февраль). Укажите информацию о состоянии МОПов,лифтов, получении сертификата о котором ОП говорил еще в январе.
08 апр 2019 11:51
Уважаемые покупатели жилого комплекса «AuRoom». Сообщаем Вам о том, что по состоянию на 01.04.2019 года выполнено:
На 100% завершены монолитно-каркасные работы, а также внешние и внутренние кладочные работы. На 100% завершены общестроительные работы по жилому комплексу.
Выполнены работы по разводке горизонтальных и вертикальных систем водопровода, канализации и электроснабжения:
- электрооборудование – 95%;
- отопление – 90%;
- водоснабжение и канализация – 90%;
- вентиляция – 95%.

Активно ведутся фасадные работы:
- остекление - 88%;
- вентилируемый фасад - 80%;
- мокрый фасад - 65 %.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .17
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx