Подать объявление

ЖК Атлант-2 | Атлант | Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
от 14 700 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
4/8%
3/6%
9/17%
14/26%
23/43%
1. . .1517. . .54
30 янв 2017 19:26
Цитата "Nonamer00":
Скажите, пожалуйста, кто уже купил тут квартиру, или собирается покупать, вы разобрались с документом под названием "Суперфиция". Что будет когда закончиться срок действия договора по ней в конце 2018го года? Землевладелец может претендовать на то, что построил Атлант?

А что? Между Атлантом и Аверсом суперфиций?
Инф достоверная?
31 янв 2017 07:10
Цитата "Inno4ek":

А что? Между Атлантом и Аверсом суперфиций?
Инф достоверная?


Ну да, этот договор выложен на сайте. Еще и подписан "СуперфиКция". Что меня еще больше настораживает
31 янв 2017 07:34
Цитата "Nonamer00":


Ну да, этот договор выложен на сайте. Еще и подписан "СуперфиКция". Что меня еще больше настораживает

Хм.
Раньше не было этой суперфикции))
Вообще право пользования чужим земельным участком на эксклюзивных правах это и есть суперфиций.
Но в Украине он до сих пор мало популярен.
Зайду на сайт почитаю. Самой интересно.
31 янв 2017 07:39
Цитата "Inno4ek":

Хм.
Раньше не было этой суперфикции))
Вообще право пользования чужим земельным участком на эксклюзивных правах это и есть суперфиций.
Но в Украине он до сих пор мало популярен.
Зайду на сайт почитаю. Самой интересно.

Да документ относительно свеженький, когда прочитаете напишите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу
31 янв 2017 08:37
Добрый день!у меня вопрос к жителям дома 4.Подскажите пожалуйста,как обстоят дела с общественным транспортом?Далеко ли идти к остановке?сколько времени занимает дорога к метро?Буду очень благодарна за ответ :)
31 янв 2017 08:37
Цитата "Nonamer00":

Да документ относительно свеженький, когда прочитаете напишите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу

Хм. Да, договор свежачок практически.
По сути это аренда земли со стремным сроком - оч коротким как для земли.
И нет пункта про пролонгацию или про преимущественное право в заключении следующего договора в случае окончания этого.
В принципе ничего страшног, пока.
Но.
Риск: 1. Повышение аренды; 2. Автомат превращение после завершения стройки!!! И потом ХЗ что будет; 3. Аренда другому лицу после окончания срока.

Жаль, что об этом никому не говорят в ОП.
31 янв 2017 09:28
Цитата "Inno4ek":

Хм. Да, договор свежачок практически.
По сути это аренда земли со стремным сроком - оч коротким как для земли.
И нет пункта про пролонгацию или про преимущественное право в заключении следующего договора в случае окончания этого.
В принципе ничего страшног, пока.
Но.
Риск: 1. Повышение аренды; 2. Автомат превращение после завершения стройки!!! И потом ХЗ что будет; 3. Аренда другому лицу после окончания срока.

Жаль, что об этом никому не говорят в ОП.

Спасибо, за информацию, в отделе продаж говорят что эта земля практически уже ихняя. Ну это просто слова ...
31 янв 2017 14:43
Как объснил мне знакомый риелтор, после того как дом построен право на землю автоматически переходит к жильцам дома.
31 янв 2017 14:58
Товарищи, почитала вас и забеспокоилась.. правда же всё будет хорошо? :???:
31 янв 2017 15:53
Цитата "Romanchuk":
Как объснил мне знакомый риелтор, после того как дом построен право на землю автоматически переходит к жильцам дома.

Если земли комун/гос собственности, то да. Народ создаёт осбб и землю на баланс принимает.
А если частной собственности, то нет. Это частная собственность.
У Аверса гос акт на землю.

Я не думаю, что Атлант ввязался в такую аферу, что построит абы-где лишь бы бабла срубить. А потом и трава не расти.

Допрошу ОП при возможности по этому вопросу. Что их научили отвечать))
31 янв 2017 16:03
Цитата "Inno4ek":

Если земли комун/гос собственности, то да. Народ создаёт осбб и землю на баланс принимает.
А если частной собственности, то нет. Это частная собственность.
У Аверса гос акт на землю.

Я не думаю, что Атлант ввязался в такую аферу, что построит абы-где лишь бы бабла срубить. А потом и трава не расти.

Допрошу ОП при возможности по этому вопросу. Что их научили отвечать))

В ответ услышите все, кроме правды. Но я все же тоже надеюсь на порядочность Атланта. Все таки за всю свою историю пока никого не кинули
31 янв 2017 16:30
Цитата "Nonamer00":

В ответ услышите все, кроме правды. Но я все же тоже надеюсь на порядочность Атланта. Все таки за всю свою историю пока никого не кинули

Вот-вот. И я на это надеюсь.
Но и интересно какую легенду будут рассказывать.
Так как если там какие-то непонятности, ушлые юристы на раз-два состав мошенничества докажут.
В зак-ве существует норма о признании сделки не действительной, которая совершена под влиянием обмана. И двусторонняя реституция вуаля.
04 фев 2017 03:30
Цитата "Inno4ek":

Вот-вот. И я на это надеюсь.
Но и интересно какую легенду будут рассказывать.
Так как если там какие-то непонятности, ушлые юристы на раз-два состав мошенничества докажут.
В зак-ве существует норма о признании сделки не действительной, которая совершена под влиянием обмана. И двусторонняя реституция вуаля.

что там в оп сказали?
05 фев 2017 12:42
Цитата "1927":

что там в оп сказали?

Я ещё туда не ездила. Мне не с руки.
Это при возможности я зайду. Но пока не довелось в ту часть посёлка ехать.
07 фев 2017 08:58
Добрый день жителям Атлант2! Расскажите пожалуйста, как обстоят дела с общественным транспортом?Долго ли идти к остановке маршрутки?Сколько занимает дорога до метро?Заранее,спасибо.
07 фев 2017 16:02
Цитата "Elvin2016":
Добрый день жителям Атлант2! Расскажите пожалуйста, как обстоят дела с общественным транспортом?Долго ли идти к остановке маршрутки?Сколько занимает дорога до метро?Заранее,спасибо.

Здравствуйте.
Маршрутка, которая ближе всего к Атлант-2 аж одна)) но она нормально ходит. Полчаса ни разу не ждали.
Идти к ней от дома в среднем неспешном темпе минут до 10, а если убыстриться, то и ща 5 можно управиться.
До метро ехать минут 15, а если без тянучек на окружной и того быстрее.
Маршрут то какой? Первая остановка - это окружная, вторая уже наша. Вот, и весь вояж :)
В принципе, нормально.
08 фев 2017 08:25
Добрый день!
Кто подскажет как обстановка вокруг колонии Коцюбинского? Все таки дома совсем рядом.
Спасибо.
08 фев 2017 12:55
Цитата "Inno4ek":

Здравствуйте.
Маршрутка, которая ближе всего к Атлант-2 аж одна)) но она нормально ходит. Полчаса ни разу не ждали.
Идти к ней от дома в среднем неспешном темпе минут до 10, а если убыстриться, то и ща 5 можно управиться.
До метро ехать минут 15, а если без тянучек на окружной и того быстрее.
Маршрут то какой? Первая остановка - это окружная, вторая уже наша. Вот, и весь вояж :)
В принципе, нормально.



ППКС :) для любителей меньше ехать, но пройтись пешочком +5 мин, есть более короткий маршрут 393, доезжает за 10 мин от метро, но останавливается по ту сторону ж/д путей, остановка - "возле памятника" :ded: или памятник "Україна молода", как-то так 8-)
08 фев 2017 20:20
Цитата "Adamantan":



ППКС :) для любителей меньше ехать, но пройтись пешочком +5 мин, есть более короткий маршрут 393, доезжает за 10 мин от метро, но останавливается по ту сторону ж/д путей, остановка - "возле памятника" :ded: или памятник "Україна молода", как-то так 8-)

Ого, та Вы бывалый :ded:
Я ту сторону посёлка ещё не изучала. Весной буду ее покорять и расширять свой кругозор. Спасибо! :winky:
09 фев 2017 12:02
спасибо за информацию.Даже выбор есть☺главное что ехать не далеко и это очень радует.Может быть еще когда—нибудь в далеком будущем станцию метро построят😁
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1517. . .54
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее