Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .7476. . .292
19 фев 2017 10:26
Цитата "melka1407":
Подписывал договор месяц назад, никакого ТОВ "СІБІЕС-БИЛДИНГ" и рядом не было.Или в ОП напутали, или Евгений Петрович воду мутит!!!


Зачем мне это ?
у меня складывается впечатление, что тут или боты сидят, или ребята с ОП. Потому, что выкладываешь фото, а они или слепы, или тупы, или своим глазам уже не верят.
Так я вас удивлю у меня есть видео, есть еще фото, есть запись разговора с менеджером ОП, переписка по мылу. Выкладывать ничего пока не буду, пока сам не разберусь, может действительно ошибка. Пока что, мои друзья с ....органов, говорят, что это не серьезно и пахнет аферой и я склонен согласится.
Ситуация дурацкая:
Я предварительно ознакомился с документами, проверил все стороны договора, приехал в ОП, выбрал квартиру в 3-м доме, собирался в четверг оплачивать, и тут мне подсовывают этот предварительный договор для ознакомления до вторника. Зачем ? Каким боком этот "Чуян Сергий" из села Березивка к покупке мною квартиры ?
19 фев 2017 11:00
Вот пример договора:


Разузнайте все у ОП и поделитесь с нами, пожалуйста, информацией.
Подписывали договор именно по этому шаблону.
19 фев 2017 12:22
Цитата "spiv":
Вот пример договора:
[attachment=0]Shablon_investitsionnogo_dogovora.doc[/attachment]

Разузнайте все у ОП и поделитесь с нами, пожалуйста, информацией.
Подписывали договор именно по этому шаблону.


Я об этом договоре и говорил, что такой подписывал месяц назад!!!
19 фев 2017 12:24
Цитата "Евгений_Петрович":


Зачем мне это ?
у меня складывается впечатление, что тут или боты сидят, или ребята с ОП. Потому, что выкладываешь фото, а они или слепы, или тупы, или своим глазам уже не верят.
Так я вас удивлю у меня есть видео, есть еще фото, есть запись разговора с менеджером ОП, переписка по мылу. Выкладывать ничего пока не буду, пока сам не разберусь, может действительно ошибка. Пока что, мои друзья с ....органов, говорят, что это не серьезно и пахнет аферой и я склонен согласится.
Ситуация дурацкая:
Я предварительно ознакомился с документами, проверил все стороны договора, приехал в ОП, выбрал квартиру в 3-м доме, собирался в четверг оплачивать, и тут мне подсовывают этот предварительный договор для ознакомления до вторника. Зачем ? Каким боком этот "Чуян Сергий" из села Березивка к покупке мною квартиры ?


Время покажет кто тут сидит:что тут или боты сидят, или ребята с ОП или еще какие то враги народа :yes:
19 фев 2017 12:26
Предварительный договор подразумевает еще и оплату в размере 2% и оплату нотариуса.При заключении Инвестиционного договора мы платим только одни раз налоги,при оформлении имущественных прав.В предварительном получается 2 раза.Странно .А номер квартиры ,Евгений_Петрович,Вам не говорили?Еще можно глянуть,нет ли двойной продажи.Но тут на форуме мы ничего не выясним конечно.
19 фев 2017 12:42
Цитата "spiv":
Вот пример договора:
[attachment=1]Shablon_investitsionnogo_dogovora.doc[/attachment]

Разузнайте все у ОП и поделитесь с нами, пожалуйста, информацией.
Подписывали договор именно по этому шаблону.


Это все у меня есть и было еще 10-го числа, ОП высылал неделю назад на почту, и эти же документы я проверял.
А 18-го я приехал в ОП и мне выдали предварительный договор, вместо инвестиционного. Я решал вопрос с рассрочкой и не обратил внимания сразу, что там уже фигурирует какой-то "Чуян Сергій Миколайович", вместо Фонда. Информацию уже получил о данном юр.лице: гражданский активист, на половину - ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ "ЩИТ ЖИТОМИРЩИНИ" и на половину бизнесмен-строитель «СІБІЕС-БИЛДИНГ» с капитаом 35000 грн.
Согласитесь, как то не красиво это выглядит, подсовывать другой документ.
Это даже не смешно и не понятно на какого рассчитано. У меня нет времени и желания разбираться в подобных аферах, и особенно рисковать деньгами. Уделю этому пару дней, если получу внятные объяснения и изменения в договор, буду вкладывать, а если нет, то буду покупать у другого застройщика.
19 фев 2017 14:12
а договор взаимоотношений сибиэс и фундамента - не показывали?
19 фев 2017 15:29
Добрый вечер! Нам во вторник на подписание и проплату. А "попередний договор" реально стремный. И фамилии разные Чуян и Гуян. Сибес-билдинг. Проплату нужно делать по безналу. У всех так было? Очень не хочется на аферу попасть.
19 фев 2017 15:42
нам такое выдали в пятницу
19 фев 2017 16:14
Цитата "IrishaKo":
Добрый вечер! Нам во вторник на подписание и проплату. А "попередний договор" реально стремный. И фамилии разные Чуян и Гуян. Сибес-билдинг. Проплату нужно делать по безналу. У всех так было? Очень не хочется на аферу попасть.

подписание - с фондом. оплата - безнал. да.
19 фев 2017 16:50
Цитата "IrishaKo":
[attachment=0]image.jpg[/attachment] нам такое выдали в пятницу [attachment=0]image.jpg[/attachment]


У меня такая же "филькина грамота" - это сложно даже документом назвать.
19 фев 2017 17:59
Прошу представителя Фундамент прокомментировать происходящее.
19 фев 2017 18:04
Цитата "mdiver":
а договор взаимоотношений сибиэс и фундамента - не показывали?


Нет, в том то и дело.
Сначала показали все документы по инвестиционному договору. Показали договор между заказчиком ЖК "СТЕЦЕНКА" и Фондом "ПРАЙМ ІНВЕСТМЕНТ" - від 21 квітня 2016 року № 2-СТ.
И все вроде хорошо, но тут ....бац и подменяют инвестиционный договор на предварительный договор. А это уже совсем другая история... Он даже оформлен не верно юридически, фамилии перепутаны в начале и конце "Чуян" и "Гуян", что в суде будет считаться туалетной бумагой, да и сама суть.

Если бы не этот предварительный договор, я бы спокойно оплатил все и стал бы счастливым обладателем квартиры в будущем, а сейчас это все похоже на аферу. В любом случаи, у менеджера ОП в понедельник выходной, если не дозвонюсь в ОП, то буду илил звонить, или подъезжать в центральный офис Фундамента, что на Отрадном. Завтра все выясниться, я надеюсь.
19 фев 2017 19:52
Интриги скандалы расследования.
Мало кому общеизвестный факт, шановні співвітчизники, шо мы с вами живем в стране "вечноскрывающих свои доходы"... даже делаю покупку в обычном супермаркете, мы оплачиваем покупку какому-то ФОПу из красивейшего села Березивка. Который сидит на упрощенке с единым налогом, к примеру.
Шо со всем этим делать? Я не знаю. Но думаю что никто вам здесь не будет рассказывать, как он уходит от уплаты налогов.
Настучать в налоговую? Пострадают усе, все инвесторы)))
Думайте сами, решайте сами быть или не бить)))
Привет ОП "Спивоче", тщательнее надо работать ребята.
С наступающей всех весной!
19 фев 2017 20:08
Так делать-то что? Первая в жизни серьёзная покупка! Риск! Во вторник кровные отдавать. Знакомый юрист вообще против предварительных договоров. А тут... У всех разные договоры. Сторона застройщика Чуян-Гуян. Это не описка. Буквы Ч и Г не находятся рядом. Может, это сигнал?
19 фев 2017 20:09
Цитата "sanyk7":
В табличке посмотрите, это 3 секция. IrusikS должна была написать 2/3/2/64 :) Если я ее правильно понял.


совершенно точно!
20 фев 2017 07:49
Цитата "IrishaKo":
Так делать-то что? Первая в жизни серьёзная покупка! Риск! Во вторник кровные отдавать. Знакомый юрист вообще против предварительных договоров. А тут... У всех разные договоры. Сторона застройщика Чуян-Гуян. Это не описка. Буквы Ч и Г не находятся рядом. Может, это сигнал?


В ОП дали вполне нормальное объяснение. Этих квартир в продаже не было, так как их уже купил ТОВ "СІБІЕС-БИЛДИНГ", теперь они передумали и хотят вернуть деньги и продают их заново через ОП.
Почему менеджер ОП не сказал это сразу, ума не прилажу. Да и ошибка в договоре с фамилией директора, ну просто возмущает, а так вроде все логично.
20 фев 2017 08:03
ну что, кто-то звонил в ОП уже?? за разъяснениям
20 фев 2017 09:27
Цитата "Евгений_Петрович":


В ОП дали вполне нормальное объяснение. Этих квартир в продаже не было, так как их уже купил ТОВ "СІБІЕС-БИЛДИНГ", теперь они передумали и хотят вернуть деньги и продают их заново через ОП.
Почему менеджер ОП не сказал это сразу, ума не прилажу. Да и ошибка в договоре с фамилией директора, ну просто возмущает, а так вроде все логично.

думаю не "передумали" - а просто такая практика - часть кв реализуется через фирму
20 фев 2017 09:49
Цитата "mdiver":
ну что, кто-то звонил в ОП уже?? за разъяснениям

Заезжал сегодня в ОП по своим вопросам. Спросил по поводу предварительного договора. Как мне объяснили, в продажу поступили некоторые квартиры 3-го дома, которые ранее были выкуплены "товарищем из Житомира". И теперь он их как бы продает через ОП Спивочего. Но на условиях предварительного договора. На сколько можно судить по другим ЖК от Фундамента такая схема используется не первый раз и в целом успешно. Так в новости о ЖК на БУЛГАКОВА 13-А (//fundament.ua/ua/news/2607/) присутсвуют такие строчки: "Орієнтовно з 30 січня 2017 р., буде розпочато попередній запис до Центрального відділу продажу на подачу документів для реєстрації прав власності на квартири (для тих клієнтів, хто укладав договори купівлі-продажу майнових прав) та на нотаріальне посвідчення Договорів купівлі-продажу квартир (для тих клієнтів, хто укладав попередні договори)". То есть существует два вида договоров: один инвестиционный, второй "попередний". И судя по всему квартир по "попередним" было продано немного (№ 52, 53, 56, 61, 62, 65, 71, 95, 98, 104, 107, 113, 117, 124, 131, 149, 150, 158, 162).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7476. . .292
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx