Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .7072. . .292
16 фев 2017 11:59
Цитата "MaxxDaddy":


Ознайомлювався з ТУ у головному офісі. На всі мережі для всього комплексу отримані ТУ з вказівками по необхідному обладнанню. Наявна експертиза проекту підтверджує отримання ТУ (так як подаются для проходження експертизи). Фундамент окремо будував КНС (під вул. Стеценко, перекривалася частково в жовтні-листопаді).
Договір принципово не міняють, з словами "не хочеш - не підписуй, у нас аналогічний з Замовником"
З ліцензією генпідрядника не бачу проблеми, генпідрядник відповідає за будівництво обєкту, не продовжили ліцензію - змінили генпідрядника, внесли коригування в дозвільну документацію і будуємо далі... Тим більше у Фундамента є ще один "карманний" генпідрядник.
А про ризики по договору і не зрозумілий замовник, то зараз 50% забудовників працює по такій схемі, 1 обєкт - 1 замовник (нове юр. обличчя) - інвестиційна компанія - Управляюча капіталом компанія. Уходять від податків та можливого рейдерства.
Придбання квартири в новобудові і називаєтся інвестуванням через співвідношення ризик/прибуток. В цій гілці зібрались інвестори, яким даний ризик здаєтся прийнятним.
На рахунок парковки, хочу поставити питання фундаменту і експертизі, наразі збираю інформацію. Таким планувальним рішенням вони порушують норми генпланування.


Спасибо за ответ. :yes:

А вы видели договор между заказчиком и фондом ? Они Вам предоставили черновик ?

2.4. Фонд має право на оформлення і реєстрацію свого права власності на Об’єкт на підставі Інвестиційного договору від 21 квітня 2016 року № 2-СТ, що укладений між Фондом та Замовником.
16 фев 2017 12:02
ДОГОВОР МЕЖДУ ЗАКАЗЧИКОМ И ФОНДОМ ЕСТЬ.. почему бы вам самому не съездить в ОП и не посмотреть все документы??? Сразу бы ответили на свои вопросы, а не 2 недели добивались ответов у посторонних людей.
16 фев 2017 14:43
Ху из мр.Джек? Хи из Бонд, Джек Бонд)))
Все, капец Лене из ОП. Но вам, мр.Джек, надо не в ОП вопросы задавать, а сразу же в центральный офис ехать. Там все копии и договора. Еще одну мулю подскажу, затребуйте погодження с ГП "Антонов" (по поводу ВПП оного), мне показывали... есть такое.
На таких как мр.Джек земля вертится, не бейте пианиста, он играет как умеет, хех.
16 фев 2017 15:53
Цитата "habibylin":
Ху из мр.Джек? Хи из Бонд, Джек Бонд)))
Все, капец Лене из ОП. Но вам, мр.Джек, надо не в ОП вопросы задавать, а сразу же в центральный офис ехать. Там все копии и договора. Еще одну мулю подскажу, затребуйте погодження с ГП "Антонов" (по поводу ВПП оного), мне показывали... есть такое.
На таких как мр.Джек земля вертится, не бейте пианиста, он играет как умеет, хех.

Нет смысла переживать из за кладбища и взлетной полосы "Антонова". :pray: :pray:
Высота 7 этажей, от последней отметки взлетной полосы там около 1,2 км, так что если самолет упадет, то уж точно не на ЖК. Там больше дачникам надо переживать, любой летчик направит самолет на их дома: повреждений и жертв меньше, и выжить больше шансов, чем прямой удар об железобетонное здание. :umnik:
16 фев 2017 17:52
Мистер Джек, я здесь живу ваще-то, постоянно с 99 года)))
родительский дом на ул.Садовой 22, а свой на Газопроводной 2... а у сестры на участке взлетные огни стоят на мачтах, только они не работают уже давно. Я даже помню как "Мрию" выкатывали и тестировали... а ты говоришь павлины, хех.
16 фев 2017 18:31
А! то есть траекторию самолетов вы уже сами посчитали-проверили!!! ну вы конечно в этом больше понимаете чем антонов. По логике следует - что и в канализации вы тоже больше понимаете чем сантехники и соответствующие организации, которые проверяют и выдают разрешения. Тогда Вам придется, так сказать, глубоко копнуть, чтоб на трубы посмотреть...
Сочувствую Лене...
16 фев 2017 20:44
Господа инвесторы!Ну чего вы на Джека напали прям сразу?Ну за спрос не получишь в нос.Конечно вопросы у него больше для юристов(а у нас не кружок юристов :ded: )манагеров отдела продаж и инженеров по строительству .Может он не из Киева,далеко добираться.Тут люди даже интересовались насчёт радиации от завода "Антонов" и не бегали ли мы вокруг ЖК с дозиметрами.Так что мой совет Джеку,если вы позвоните в отдел продаж,а лучше приедите,то Вам точно на все вопросы ответят. :thanks:
16 фев 2017 21:25
svetlana1973, тут у меня вопрос возник.. (причем, в том числе и к себе:)) а почему мы предпочли спивочий тому же мисту квитив, например?
16 фев 2017 22:00
Цитата "smurf":
Расположение на Мостицкой очень не удобное.Туда сейчас добраться без машины очень проблемно.Да и инфраструктура в Спивочем получше будет(Ашан,Эпицентр,Новус,Лавина),все что надо на районе,ехать никуда не надо,до метро добраться не проблема,15 минут маршруткой на две ветки метро(Академ.,Сырец),рядом лес,в сторону Ирпеня много чистых пляжей и озер(для рыбаков)-рай,а не жк)))

C мостицкой вообще невозможно будет выехать ни машиной ни общ.транспортом. Фрунзе стоит постоянно. по правде тоже за последние 6 месяцев стоячей стала. На маршруте ходят 4-5 маршруток №25, и столько же 6-к. Как в них втрамбуютса еще 10-14 тис. новых жильцов ето вопрос № 1.
16 фев 2017 22:02
Цитата "margo_mari":
А! то есть траекторию самолетов вы уже сами посчитали-проверили!!! ну вы конечно в этом больше понимаете чем антонов. По логике следует - что и в канализации вы тоже больше понимаете чем сантехники и соответствующие организации, которые проверяют и выдают разрешения. Тогда Вам придется, так сказать, глубоко копнуть, чтоб на трубы посмотреть...
Сочувствую Лене...


Я Вам сочувствую, вы судите о людях шаблонами. Еще раз повторюсь, я жестокий прагматик и у меня техническое образование, по этому для меня все мелочи важны.
Что касается канализации, то в этом ничего смешного нет. Вы напрасно язвите.
По сути это труба под землей выходящая из дома, или лежащая рядом с домом. ТУ нужно посмотреть и ген.план, уже только потому, что когда вы выберите квартирую, нужно четко понимать, что это труба может будет проходить под вашими окнами и в случаи ее прорыва, там же (под вашими окнами) образуется траншея со всеми вытекающими последствиями (запах, грязь и тд.) Или вы не разу не видели как чинят подобное ?

Я никогда не был сантехником, но все равно понимаю, что в новостроях при укладке канализации, водопровода или теплопровода первые пару лет показывают всю халтуру и отклонения от норм. Допустим при оседании грунта, труба может банально разойтись, если не были соблюдены все правила укладки. Если не следили за глубиной, то отклонились от нормы промерзания грунта или забыли утеплить должным образом - в итоге: фонтан, зимой, по среди двора.
Для данного ЖК - этот вопрос как раз актуален, так как он имеет свою автономную котельную, свои насосы. Не понятно как подключались дома: параллельно или последовательно. В случаи аварии у 1го дома, не придется ли еще 2-му и 3-му сидеть без тепла и воды. Если застройщик халтурит, то после первого года жизни, весной, все будут наблюдать ямы глубиной в 1-1,5 метра по всему двору, а местный ЖЭК будет в спешке их присыпать земелькой, но это не решит всей проблемы.
16 фев 2017 22:18
Jack, все вы чудесно говорите, но для того чтобы снизить вероятность прорыва трубы через пару лет, нужно не нам вопросы задавать, а поехать на стройку и контролировать каждого сантехника и трубоукладчика, которые, как вы говорите, могут не правильно уложить...
как, собственно, в любом ЖК.
на этапе проверки док-тов - все норм.
кстати на счет того, что вы прагматик - мы и так поняли;)
16 фев 2017 22:23
Цитата "margo_mari":
Jack, все вы чудесно говорите, но для того чтобы снизить вероятность прорыва трубы через пару лет, нужно не нам вопросы задавать, а поехать на стройку и контролировать каждого сантехника и трубоукладчика, которые, как вы говорите, могут не правильно уложить...
как, собственно, в любом ЖК.
на этапе проверки док-тов - все норм.
кстати на счет того, что вы прагматик - мы и так поняли;)


Я спрашивал, где можно увидеть ТУ и узнал, что только в главном офисе.
Вы сами развили тему, что, зачем, да почему ??? :yes:
Ясно же, что мы ни как не можем повлиять на процесс стройки. Мне лично это надо знать для двух причин:
1) у застройщика есть вся документация и он продумал этот вопрос, и строит по ней, а не на глаз.
2) если беда, не хочу видеть это под окнами, значит буду выбирать квартиру в другой секции.
:ded: :ded: :ded: :ded: :ded:
16 фев 2017 22:26
Цитата "Shkiper450":

C мостицкой вообще невозможно будет выехать ни машиной ни общ.транспортом. Фрунзе стоит постоянно. по правде тоже за последние 6 месяцев стоячей стала. На маршруте ходят 4-5 маршруток №25, и столько же 6-к. Как в них втрамбуютса еще 10-14 тис. новых жильцов ето вопрос № 1.

я все-таки имею ввиду не мостицкую, а мисто квитив - на Тираспольской
16 фев 2017 22:29
Цитата "MrJack":


Я спрашивал, где можно увидеть ТУ и узнал, что только в главном офисе.
Вы сами развили тему, что, зачем, да почему ??? :yes:
Ясно же, что мы ни как не можем повлиять на процесс стройки. Мне лично это надо знать для двух причин:
1) у застройщика есть вся документация и он продумал этот вопрос, и строит по ней, а не на глаз.
2) если беда, не хочу видеть это под окнами, значит буду выбирать квартиру в другой секции.
:ded: :ded: :ded: :ded: :ded:

а! ну если я развела - "что, зачем и почему"))) тогда извините, что это Я к вам пришла с такими глупыми вопросами)))))
16 фев 2017 22:34
Шедеврально поболтали!!)))
16 фев 2017 22:46
да уж, шедевр это услышать от прагматика-технаря "у застройщика есть вся документация и он продумал этот вопрос, и строит по ней, а не на глаз." ЖК построенное на глаз, хм.
16 фев 2017 22:49
Цитата "habibylin":
да уж, шедевр это услышать от прагматика-технаря "у застройщика есть вся документация и он продумал этот вопрос, и строит по ней, а не на глаз." ЖК построенное на глаз, хм.


Вы Войцеховского стройки видели? Тоже все документы показывали, и все было нормально до поры, до времени. А в итоге, вот такое:
https://www.capital.ua/uploads/assets/images/2015/3_march/18/4.png
16 фев 2017 23:03
не, ну я много чего в жизни видел... и аферистов тоже встречал не раз. Сейчас сомнительных застройщиков в Киеве - как свиней не резаных в базарный день:), но зачем с ними связываться? Вы очевидно не местный или справки не наводили о "Фундаменте". Ладно, о чем спор? Ваше право все разузнать до того как, потом будет поздно пить "Моршинскую". Дерзайте.
16 фев 2017 23:18
Вот вот! Наймите еще раз юриста, пусть он не только договор черкает, а и документы все посмотрит, и по реестру проверит - лишний раз не помешает. а вы в это время по генплану и по стройке пройдетесь, спросите как там у них с трубами и с насосами дела, проконтролируете грубину...
только так, других вариантов нет... ну разве что частный дом собственной постройки...
а вы, я вижу, ответственный человек, так что мы на вас надеемся;)
17 фев 2017 10:00
Цитата "margo_mari":
svetlana1973, тут у меня вопрос возник.. (причем, в том числе и к себе:)) а почему мы предпочли спивочий тому же мисту квитив, например?

О,я к примеру,вначале залезла на совсем дешёвые стройки.Я ж не местная.Меня "Синеозерный" привлёк(своей ценой конечно).Потом думаю,надо бы глянуть,чё люди пишут в форумах.Почитала.Передумала.Потом стала искать.Потом документы смотреть.У меня дочка в юр. фирме работает.Она еще не юрист,а помошник.Проверила ЖК"Спивоче"-всё нормально,на этом и остановились.Цена-подходит,всё легально,да и маршрутка с моего города даже останавливается возле "Ашана",ну и по всем параметрам понравился.Вот так и остановились на нём.А "Місто квітів" дороже,я его даже не рассматривала. :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7072. . .292
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее