Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .6971. . .292
16 фев 2017 08:05
MrJack, а что я, как инвестор, могу в этой ситуации изменить? Владельцы всех крупных компаний попрятали свои деньги за границей.. я б тоже так сделала (по понятным причинам), если б было что прятать... вот что конкретно, кроме выкапывания минусов я могу сделать? задать вопросы в ОП - так я уже знаю их ответы... готовить плакаты/флаги/удочки/вилы для забастовки?
В общем, конечно, я согласна с тем что вы говорите... но не понимаю цели этого, или конкретных предложений, или руководства к действию.
16 фев 2017 08:21
Цитата "MrJack":


Что касается "МЕТРО" : в наше тяжелое время нужно быть жестоким прагматиком, я понимаю, что это пугает и отталкивает, но уже нет времени не у нации, не у государства заниматься балоболством, соплежуйством, мечтами и фантазиями.

Буду в ОП на следующей неделе, по этому воздержусь от комментариев пока не получу ответы и не увижу документы. Пока у меня 86 вопросов к ОП.

Пример: ТОВ _БК _АЗУР ГРУП в состав которой входит "Фундамент" 1,4% всего, имеет лицензию на проведение строительных работ до 25.07.2017. При этом у них 2 судебных разбирательства на тему уклонения от налогов, что приведет к огромным штрафам в будущем и возможности не продлить лицензию. Как это отразится на стройку, даже представить не могу, если еще учесть, что 98% капитала у них на Кипре и им испарится с деньгами не составляет ни какого труда. Самое печальное, что тут даже не в застройщике проблема, просто из за бардака в стране, его могут поставить в условия, когда выгодней будет просто заморозить стройку, а она до 2019 по плану. 1 очередь сдадут, но жить в ней без всего достроенного ЖК будет убыточно. Да и вид из окна на недострой, как то...
Конечно это все мелочи, но Вы как инвестор должны просчитывать все наперед.


:faceoff:
С Вашей точки зрения, я для себя понимаю, что лучшая инвестиция – это еда, спички, теплая одежда и ружье с кучей патронов… а вдруг завтра война, да еще мировая, тогда и речи не будет не то что о застройщике, а и деньги превратятся просто в бумагу, которой надо будет разводить костер :drink:
Лицензия часто у многих заканчивается и продлевается, не вижу в этом ничего страшного. Судебные разбирательства – это не криминальное преследование, хотя и это не мешает Войцеховскому продавать и сегодня квартиры во многих его проблемных объектах. На Кипре надежнее, чем у нас в каком-то Дельта, Крещатике, Платинум и прочих. А с заводом ДБК3 и автопарком, испарится сложнее, чем остальным 80% застройщикам, которые в том числе берут в ген. подрядчики Фундамент. Бардак в стране не сильно мешает развиваться и решать дела, кто этого хочет. Наперед все не просчитать, риск есть всегда, от всего не застраховаться.

Надо верить в хорошее, скоро весна :fly2:
16 фев 2017 08:37
Цитата "margo_mari":
MrJack, а что я, как инвестор, могу в этой ситуации изменить? Владельцы всех крупных компаний попрятали свои деньги за границей.. я б тоже так сделала (по понятным причинам), если б было что прятать... вот что конкретно, кроме выкапывания минусов я могу сделать? задать вопросы в ОП - так я уже знаю их ответы... готовить плакаты/флаги/удочки/вилы для забастовки?
В общем, конечно, я согласна с тем что вы говорите... но не понимаю цели этого, или конкретных предложений, или руководства к действию.


Так я еще не инвестировал и по этому я обсуждаю интересующие меня вопросы в данном форуме, что бы получить хотя бы частичное представления о ЖК, у Вас, уже состоявшихся инвесторов (зачем наступать на грабли, если уже кто по ним прошелся вдоль и поперек ).

А на счет крупных компаний (у всех все мутно и у всех 100% отставание по срокам и недоделки, вечные проблемы с подключение к сетям - у всех застройщиков).
Взять допустим Киевгорстрой стабильно все достраивает и сдает, у них более понятная схема и договор хоть не идеален, но вызывает больше доверия.
А если рассматривать конкретный пример: ЖК УЛ. НОВОМОСТИЦКАЯ И УЛ. ЗАМКОВЕЦКАЯ
https://kmb.ua/ru/objects/21-zhk-vul-zamkovetska-ta-vul-novomostitska/1-type?gclid=Cj0KEQiAuJXFBRDirIGnpZLE-N4BEiQAqV0KGmr4rg0XvPPr6NXXnc6dj6AD1TC1DtKNaLL-TCy5HNwaAp0o8P8HAQ
Та же 1к 5-9 дом - 607000 грн. При этом ближе к центру и если уже говорить о Метро, то его как раз туда и собираются тянуть По инфраструктуре отличия нет, то же пустырь среди частного сектора, но уже с парковкой проблем нет. Тоже много +.
Вопрос выбора...
16 фев 2017 08:41
MrJack касательно метро, то за времена независимости было открыто 21 станция. После ввода Варшавского, Кристер, Мостицкого и на Замковецкой при отсутствии метро на венике – будет колапс :protest:
16 фев 2017 08:46
Цитата "MrJack":


Так я еще не инвестировал и по этому я обсуждаю интересующие меня вопросы в данном форуме, что бы получить хотя бы частичное представления о ЖК, у Вас, уже состоявшихся инвесторов (зачем наступать на грабли, если уже кто по ним прошелся вдоль и поперек ).

А на счет крупных компаний (у всех все мутно и у всех 100% отставание по срокам и недоделки, вечные проблемы с подключение к сетям - у всех застройщиков).
Взять допустим Киевгорстрой стабильно все достраивает и сдает, у них более понятная схема и договор хоть не идеален, но вызывает больше доверия.
А если рассматривать конкретный пример: ЖК УЛ. НОВОМОСТИЦКАЯ И УЛ. ЗАМКОВЕЦКАЯ
https://kmb.ua/ru/objects/21-zhk-vul-zamkovetska-ta-vul-novomostitska/1-type?gclid=Cj0KEQiAuJXFBRDirIGnpZLE-N4BEiQAqV0KGmr4rg0XvPPr6NXXnc6dj6AD1TC1DtKNaLL-TCy5HNwaAp0o8P8HAQ
Та же 1к 5-9 дом - 607000 грн. При этом ближе к центру и если уже говорить о Метро, то его как раз туда и собираются тянуть По инфраструктуре отличия нет, то же пустырь среди частного сектора, но уже с парковкой проблем нет. Тоже много +.
Вопрос выбора...


Рекомендую присмотреться к Кристер Граду, считаю ДБК4 одним из самых надежных, сдают в срок лучше чем КГС, расположение тоже выигрывает, квартиры с ремонтом на первое время, в отличии от черновых КГС.
16 фев 2017 09:22
По поводу Киевгорстроя. ЖК Новомостицкая-Замковецкая за моим забором. Срок сдачи- декабрь 2016. 2 дома из первой очереди еще в виде панельной коробки (без верхних этажей), с парковкой у них тут тоже будет не все в порядке. Так что грешат все застройщики))) и крупные тоже.. :shuffle:
16 фев 2017 09:25
Помоему MrJack хочет, чтоб мы его уговорили... Кстати, за привлечение клиентов - я менеджерские 5% получу??))
16 фев 2017 09:32
Кстати, почему по плану MrJackа - на Новомостицкую - метро построят по-любому... а как к нам - так "в стране война"???
16 фев 2017 09:36
Цитата "margo_mari":
Кстати, почему по плану MrJackа - на Новомостицкую - метро построят по-любому... а как к нам - так "в стране война"???


там население намного больше, надо разгрузить...я тоже уверен что на венике метро будет быстрее чем у нас...
16 фев 2017 09:37
Еще раз повторюсь, господа.
Все застройщики Киева, не успевают по срокам, у всех новостроек проблемы с подключением к сетям и тд. Так уж сложилось, что подобный бардак для застройщиков в нашей стране, стал нормой.

На счет метро - еще раз повторюсь: Его начнут строить на Виноградарь, но будет оно через лет 15. Вы эти 15 лет пешком собираетесь ходить ? Не надейтесь на метро, думайте о парковках и своих колесах.
16 фев 2017 09:47
Цитата "margo_mari":
Кстати, почему по плану MrJackа - на Новомостицкую - метро построят по-любому... а как к нам - так "в стране война"???
Потому что, наконец-то мы дождались провала Штирлица и он выдал цель своего нахождения в этой теме: "Не берите в Спивочем, берите в КГС".
16 фев 2017 10:06
Цитата "Куркулятор":
Потому что, наконец-то мы дождались провала Штирлица и он выдал цель своего нахождения в этой теме: "Не берите в Спивочем, берите в КГС".


Я задал десятки вопросов в этой теме и толком не получил не одного внятного ответа, была только не понятная реакция: :)
1-й Вариант: Не нравиться не покупайте.
2-й Вариант: Если мы инвестировали значит что то проверяли. Что и как проверяли я так и не понял..
3-й Вариант: Мы не знаем и не видели. Вот вы пойдете в ОП узнаете и нам расскажите. Вопрос как же вы инвестировали, если не проверили очевидные вещи ?
И вот 4-й Вариант: Штирлиц, засланный казачек, провал резидента ...и все в том же духе - эту уже паранойя господа :thanks:

Я смотрел все новостройки эконом класса и ДБК-4, и Киевгорстроя и если уже выбирать дом из панели, то точно не свечку в 25 этажей. Я жил много лет и в хруше и в более новых панельках 2-5-12 этажи и по этому понимаю, что это. "Спивоче" как раз 7 этажей, Киевгорстрой на Замковецкой 10 этажей - мне это подходит.
И не нужно искать тут того, чего нет и видеть того, чего нельзя увидеть.... Штирлиц блин гы-гы-гы. Надо же додуматься.
16 фев 2017 10:25
Расположение на Мостицкой очень не удобное.Туда сейчас добраться без машины очень проблемно.Да и инфраструктура в Спивочем получше будет(Ашан,Эпицентр,Новус,Лавина),все что надо на районе,ехать никуда не надо,до метро добраться не проблема,15 минут маршруткой на две ветки метро(Академ.,Сырец),рядом лес,в сторону Ирпеня много чистых пляжей и озер(для рыбаков)-рай,а не жк)))
16 фев 2017 10:36
MrJack, из всех ваших текстов - я нашла только два внятных (и то, от части) вопроса:
-Что делать с парковками? Будете ходить пешком 15 лет?
Ответ: Ничего, т.к. их пока нет. Да, будем и пешком тоже.
-Вы проверяли?
Ответ: (Хоть и не понятно что проверяли) Да, то, что можно было проверить законными методами, проверяли.
ВСЕ.
Остальные вопросы типа - "Да что вы себе думаете??" или "Вы знаете что все воруют??" или "Что будет, если заморозят стройку и сленяют за границу???" - мне кажется, не подразумевают ответа...
16 фев 2017 10:58
Цитата "margo_mari":
MrJack, из всех ваших текстов - я нашла только два внятных (и то, от части) вопроса:
-Что делать с парковками? Будете ходить пешком 15 лет?
Ответ: Ничего, т.к. их пока нет. Да, будем и пешком тоже.
-Вы проверяли?
Ответ: (Хоть и не понятно что проверяли) Да, то, что можно было проверить законными методами, проверяли.
ВСЕ.
Остальные вопросы типа - "Да что вы себе думаете??" или "Вы знаете что все воруют??" или "Что будет, если заморозят стройку и сленяют за границу???" - мне кажется, не подразумевают ответа...


Как то вы плохо читали.
Договор:
Я выкладывал пост на 2 страницы (Скрытый текст), где подчеркнул все белые пятна договора. Все только пожали плечами и не один не сказал, что и как он в договоре менял.
Сдача дома в эксплуатацию:
Это все дачный район и не рассчитан на ЖК, по этому стоит вопрос по поводу воды, электрики, канализации...особенно канализация. Никто даже не задумался, как она будет отводится, и будет ли вообще...не закончиться ли это все вонью за окном?
Нужно внимательно изучить ТУ по подключению к сетям, узнать что за оборудование будут использовать (насосы, трансформаторы...), его мощность и кто его будет обслуживать. Вы должный понимать, что 1-ю очередь то запустят и может все будет хорошо, но это до подключения 2 и 3 очереди. Что бы не вышло так, что до 5 го этажа уже вода доходить не будет. А такое уже было.
Вопросов десятки, все перечислять тут пол жизни не хватит 6-) 6-) 6-)

Возле Берестейской и Лепсе строят Смарт-Хаус и Л-Квартал. Я присматривался ко второму, но там не учли, что это пром-зона (аналог дачных участков). Уже вонь летом от канализации такая, что там даже стоять трудно с закрытым носом.

Я уже молчу про то, что Я даже не инвестор "Спивочего", и то поднял тему, 2 недели назад, о возможностях всех застройщиков перепродавать квартиры повторно, в связи с новым прецидентом в Верховном Суде. Хорошо хоть, что реестр хорошие люди начали вести. :ded:
16 фев 2017 11:11
Что за бред вы несете?!!Вы хотите проверять мощностя насосов,трансформаторов,проверить инженерные расчеты?-так проверте заодно и сварщиков,правильно ли они стыки варят.
16 фев 2017 11:21
Цитата "MrJack":


Как то вы плохо читали.
Договор:
Я выкладывал пост на 2 страницы (Скрытый текст), где подчеркнул все белые пятна договора. Все только пожали плечами и не один не сказал, что и как он в договоре менял.
Сдача дома в эксплуатацию:
Это все дачный район и не рассчитан на ЖК, по этому стоит вопрос по поводу воды, электрики, канализации...особенно канализация. Никто даже не задумался, как она будет отводится, и будет ли вообще...не закончиться ли это все вонью за окном?
Нужно внимательно изучить ТУ по подключению к сетям, узнать что за оборудование будут использовать (насосы, трансформаторы...), его мощность и кто его будет обслуживать. Вы должный понимать, что 1-ю очередь то запустят и может все будет хорошо, но это до подключения 2 и 3 очереди. Что бы не вышло так, что до 5 го этажа уже вода доходить не будет. А такое уже было.
Вопросов десятки, все перечислять тут пол жизни не хватит 6-) 6-) 6-)
Я уже молчу про то, что Я даже не инвестор "Спивочего", и то поднял тему, 2 недели назад, о возможностях всех застройщиков перепродавать квартиры повторно, в связи с новым прецидентом в Верховном Суде. Хорошо хоть, что реестр хорошие люди начали вести. :ded:


Ознайомлювався з ТУ у головному офісі. На всі мережі для всього комплексу отримані ТУ з вказівками по необхідному обладнанню. Наявна експертиза проекту підтверджує отримання ТУ (так як подаются для проходження експертизи). Фундамент окремо будував КНС (під вул. Стеценко, перекривалася частково в жовтні-листопаді).
Договір принципово не міняють, з словами "не хочеш - не підписуй, у нас аналогічний з Замовником"
З ліцензією генпідрядника не бачу проблеми, генпідрядник відповідає за будівництво обєкту, не продовжили ліцензію - змінили генпідрядника, внесли коригування в дозвільну документацію і будуємо далі... Тим більше у Фундамента є ще один "карманний" генпідрядник.
А про ризики по договору і не зрозумілий замовник, то зараз 50% забудовників працює по такій схемі, 1 обєкт - 1 замовник (нове юр. обличчя) - інвестиційна компанія - Управляюча капіталом компанія. Уходять від податків та можливого рейдерства.
Придбання квартири в новобудові і називаєтся інвестуванням через співвідношення ризик/прибуток. В цій гілці зібрались інвестори, яким даний ризик здаєтся прийнятним.
На рахунок парковки, хочу поставити питання фундаменту і експертизі, наразі збираю інформацію. Таким планувальним рішенням вони порушують норми генпланування.
16 фев 2017 11:27
Всем этим занимается конструкторское бюро,инженеры.Проект не был бы подписан и запущен в строительство,если б не была проведена колосальная работа по расчетам всех мошностей жк.А потом еще проверяют множество инстанций при сдаче дома в эксплуатацию.Дома не будут сданы в случае не соответствия стандартам и проектной документации жк
16 фев 2017 11:31
MrJack, вы же сами это сказали -
"Еще раз повторюсь, господа.
Все застройщики Киева, не успевают по срокам, у всех новостроек проблемы с подключением к сетям и тд. Так уж сложилось, что подобный бардак для застройщиков в нашей стране, стал нормой."
16 фев 2017 11:34
"Придбання квартири в новобудові і називаєтся інвестуванням через співвідношення ризик/прибуток. В цій гілці зібрались інвестори, яким даний ризик здаєтся прийнятним."
точно! венчурный фонд - именно это и подразумевает.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6971. . .292
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx