Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .163165. . .416
01 июль 2016 13:38
Цитата "GK_Amurskiy":
Добрый день!
Вижу всех волнует вопрос тарифа на обслуживание.
[attachment=0]тариф.jpg[/attachment]

Здравствуйте. Огромное спасибо, Вячеслав Валерьевич. Очень хотелось бы также, чтобы ЖЕК определился с датой встречи по поводу тарифа и других организационных вопросов, связанных с общим коммунальным бытом в ЖК "Амурский" и информировал нас. С уважением, я.
01 июль 2016 13:39
Цитата "GK_Amurskiy":
Добрый день!
Вижу всех волнует вопрос тарифа на обслуживание.
[attachment=0]тариф.jpg[/attachment]

Там где нули это бесплатные услуги или эти услуги предоставлять не планируется? :)
01 июль 2016 18:27
Сейчас на Шустере тема о ЖЕКах и ОСББ. Послушайте запись если пропустили.
Очень интересно говорят. Милую характеристику дают частным ЖЕКам, которые ищут новые дома для обслуживания
01 июль 2016 18:44
Даже не буду отвечать на вопрос: «Почему письмо, которое я отправила в ЖЕК, комментирует Lillafured ?» Инвесторам я ничего не писала.
Но рада, что письмо вы получили, это значит, что и другие письма дошли до своих адресатов.
Дорогой ТОВ ЖК Амурский, именно дорогой, многим понятно, что у вас завышенные тарифы. Со временим, когда мы начнем там жить и немного придем в себя после ремонта, еще большему количеству людей станет ясно, что этот тариф необоснованный. И ваша таблица только это подтверждает.
У вас есть выбор сделать нормальный тариф, нормально оказывать услуги и при этом нормально, стабильно, долго зарабатывать, а вы ставите сказочный тариф, возмущаете этим людей, которые вообще от вас современным откажутся и вы вообще ничего не заработает. Вот не пойму вашу самоуверенность и логику.
Вячеслав Валерьевич, зачем так делать?
01 июль 2016 19:18
Цитата "ketmurket":
Тетинька из жека сказала что надо нанимать уборщицу :drink: :drink: :drink: А денег нет ей платить вот и начали собирать жильцов на подписание договоров что б со дня подписания договор начал действовать и с сегодня я плачу 5,28... и вуаля есть зп уборщице :smoke: :smoke: :smoke:

А Вы же только в прошлую пятницу собирались подписывать письмо на ИнституЦкой, адресованное в ЖЕК с приглашением их к последующим переговорам и содержащее утверждение, что экономически обоснованный рыночный тариф - 3,5 грн. И вот - узнали о голодающем безработном дворнике и уже с сегодняшнего дня согласны платить 5,28 грн. Нет, поймите правильно, я Вас не осуждаю, я сама такая сердобольная. Или Вы ничего не подписывали? Или важно своевременно отказаться от идейных убеждений? :winky:
01 июль 2016 19:42
Цитата "Зайка.":
Даже не буду отвечать на вопрос: «Почему письмо, которое я отправила в ЖЕК, комментирует Lillafured ?» Инвесторам я ничего не писала.
Но рада, что письмо вы получили, это значит, что и другие письма дошли до своих адресатов.

:wow: :wow: :wow:
Да я ж уже не знаю просто, как Вас похвалить. Да болтается текст Вашего письма, свидетельствующий о Ваших навыках в сфере хозяйственного права, на предыдущих страницах форума. Лист до ТОВ "Амурський" называется. Сведения я оттуда почерпнула. Там и дата ответа - до 30 числа, и тариф "экономически обоснованный" указан - 3,5 грн. Мы ж это все тут совместно обсуждали. Память у Вас какая-то девичья, честное слово. А получил ли ЖЕК Ваше правильное письмо, отправленное самым правильным способом и по правильному адресу - я понятия не имею. Я же только предполагаю.
Цитата "Зайка.":
Со временим, когда мы начнем там жить и немного придем в себя после ремонта,

Уже неплохо бы сейчас...
Цитата "Зайка.":
У вас есть выбор сделать нормальный тариф, нормально оказывать услуги и при этом нормально, стабильно, долго зарабатывать, а вы ставите сказочный тариф, возмущаете этим людей, которые вообще от вас современным откажутся и вы вообще ничего не заработает. Вот не пойму вашу самоуверенность и логику.
Вячеслав Валерьевич, зачем так делать?

Зачитываюсь и жду, когда закончится про космические корабли в Большом театре и начнется о нужных и ненужных потребителю услугах или что-то в этом роде. Особенно мне понравилось про "сказочный тариф", нужно взять на заметку. А Вячеслав Валерьевич (пусть он меня извинит) - к Вашему сведению, - черствый и бездушный функционер, поэтому бесполезно взывать к его совести. :winky:
01 июль 2016 19:48
Цитата "Зайка.":
ТОВ ЖК Амурский, мы пока еще готовы заключить с вами договор на приемлемых для нас условиях. И нам нужен объем услуг на 3,5 - 3,7. Достойное качество услуг может быть легко и при такой цене.


Цитата "Зайка.":
Со временим, когда мы начнем там жить и немного придем в себя после ремонта, еще большему количеству людей станет ясно, что этот тариф необоснованный. И ваша таблица только это подтверждает.

Зайка, непонятна ваша стратегия. Вроде как вы железно и бескомпромиссно вели людей к тарифам 3,5-3,7, но судя по последнему посту, уже, скрепя сердцем, и на 5,28 согласны? Ну типа, пожурить жек для проформы, но как бы "а шош сынку робыты"?
01 июль 2016 19:59
Цитата "ffark":



Зайка, непонятна ваша стратегия. Вроде как вы железно и бескомпромиссно вели людей к тарифам 3,5-3,7, но судя по последнему посту, уже, скрепя сердцем, и на 5,28 согласны? Ну типа, пожурить жек для проформы, но как бы "а шош сынку робыты"?

Не надо меня подлавливать и не надо мне помогать.
На сегодняшний день я ничего не подписывала, но если и подпишу это не значит, что я согласна на тариф 5, 28, это просто значит, что я хочу делать ремонт и жить в своей квартире. И людей с таким подходом много, потому ЖЕКу не стоит думать, что если договор подписывают от счастья и согласия огромного попасть в эту пожизненную кабалу.
Тарифы можно пересмотреть и вовремя действия договора.
01 июль 2016 20:11
Цитата "Lillafured":

А Вы же только в прошлую пятницу собирались подписывать письмо на ИнституЦкой, адресованное в ЖЕК с приглашением их к последующим переговорам и содержащее утверждение, что экономически обоснованный рыночный тариф - 3,5 грн. И вот - узнали о голодающем безработном дворнике и уже с сегодняшнего дня согласны платить 5,28 грн. Нет, поймите правильно, я Вас не осуждаю, я сама такая сердобольная. Или Вы ничего не подписывали? Или важно своевременно отказаться от идейных убеждений? :winky:

Отвечу кратко. Я хочу делать ремонт и жить в своей квартире. А тариф это временная мурня. Все что я хотела подписать или не подписать Вы и так знаете. Всем давно понятно кто вы)))
01 июль 2016 20:53
Предлагаю объявить перемирие... И так понятно что все давно на взводе, и застройщик нам здорово поьрепал нервы своими судами и задержками со сдачей, но это не повод начинать войну между инвесторами... Давайте жить дружно...
01 июль 2016 21:06
Хотелось добавить небольшую историю моих знакомых, у которых тариф сейчас 3,7. Жек у них работает в убыток. Дворник уволился пол года назад, до сих пор не могут найти. Можете представить себе двор и подьезд, который убирается в два раза реже((( я видела, мне не понравилось( Не хотелось бы попасть в такую же ситуацию, где с установленным тарифом не смогут найти сотрудников.
Цены на комунальные и продукты возросли у всех. И, понятное дело, потребность в повышении зарплаты возросла у всех, включая дворников. И сомневаюсь, что среди нас найдется человек, который будет согласен работать за зарплату двухлетней давности при нынешних ценах.
01 июль 2016 21:10
Цитата "Сергей Киев":
Предлагаю объявить перемирие... И так понятно что все давно на взводе, и застройщик нам здорово поьрепал нервы своими судами и задержками со сдачей, но это не повод начинать войну между инвесторами... Давайте жить дружно...

А между настоящими инвесторами войны нет, между нами мир )))) И когда мы заселимся его будет ещё больше. И жить мы будем дружно. Но соглашусь, что нет смысла вступать в некоторые диалоги.
02 июль 2016 04:38
Цитата "Olive ":
Хотелось добавить небольшую историю моих знакомых, у которых тариф сейчас 3,7. Жек у них работает в убыток. Дворник уволился пол года назад, до сих пор не могут найти. Можете представить себе двор и подьезд, который убирается в два раза реже((( я видела, мне не понравилось( Не хотелось бы попасть в такую же ситуацию, где с установленным тарифом не смогут найти сотрудников.
Цены на комунальные и продукты возросли у всех. И, понятное дело, потребность в повышении зарплаты возросла у всех, включая дворников. И сомневаюсь, что среди нас найдется человек, который будет согласен работать за зарплату двухлетней давности при нынешних ценах.

Есть 100% индикатор оценки деятельности УК, это прозрачная работа, нам сейчас выдали конечный результат, но не показали откуда взялись эти цифры, поэтому инвесторы имеют все основания относиться с недоверием к данной компании. В норме ценообразование тарифа выглядит так, цена обслуживания + 10% прибыли для компании, если УК пойдет нам на встречу, и расскажет куда идут деньги, тогда можно будет и говорить о адекватности тарифа.
02 июль 2016 06:22
1. Сложил два первых пункта и умножил на ориентировочную площадь пока что 4-го и 1-го домов. Грубо 25000 гривен без НДС.
2. Пункт 11 и 12 очень сомнительные, но я их ожидал в формировании тарифа. Дом новый, гарантия, качество и это всё принимает на себя ЖЕК. Это как купить новый автомобиль и сразу думать, что еще надо будет тратиться на поточный ремонт.
Частные жеки практикуют такое, чтобы перекрывать дырки и ямы неплатежей, я уже сталкивался с таким.
3.По количеству мусорных баков и частоте их опустошения можно будет сразу понять адекватность тарифа по вывозу мусора(пункт 3).
4. Люди берут ключи,подписывают этот договор на этот тариф, начинают делать ремонт, людям нужна квартира, кто-то ютится с близкими, кто-то живёт в арендованных квартирах и тд и тп, а кто-то пользуется этой необходимостью людей.
Время всё расставит на свои места, у нас всех есть опыт 4 сезонов через забор.
Война частного Жека и ОСББ закончена в пользу ОСББ.
02 июль 2016 07:39
Соседи, а никого не смущает "освещение мест общего пользования, подвальных помещений, подкачка воды" в размере 0,814 грн./м2? Только меня это выбесило :chillout: ? При моей площади квартиры 82 м2 имеем 66 грн. в месяц. Половина потребляемой всей моей семьей электроэнергии по стоимости 8-(). В общем, всячески поддержу инициативы по снижению тарифа. Не сбрасывайте со счетов инвестовор 2 очереди. Нас тоже уже много.
02 июль 2016 08:06
Цитата "Severianka":
В общем, всячески поддержу инициативы по снижению тарифа. Не сбрасывайте со счетов инвестовор 2 очереди. Нас тоже уже много.

А Вы могли бы конкретно по этой статье тарифа сделать выборку по близлежащим ЖК или другим новостроям, аналогичным данному (хотя бы аналогичным по этажности, возможно, типу конструкции - панель)? В пределах 10 единиц с адресами? На e-місто есть тарифы с привязкой к адресам домов, есть также общая база по Киеву. У Вас, кстати будут немного другие значения и не обязательно меньшие, потому что для каждого дома тариф свой.
02 июль 2016 08:16
Цитата "Lillafured":

А Вы могли бы конкретно по этой статье тарифа сделать выборку по близлежащим ЖК или другим новостроям, аналогичным данному (хотя бы аналогичным по этажности, возможно, типу конструкции - панель)? В пределах 10 единиц с адресами? На e-місто есть тарифы с привязкой к адресам домов, есть также общая база по Киеву. У Вас, кстати будут немного другие значения и не обязательно меньшие, потому что для каждого дома тариф свой.

Не сильна в таких вещах, но попробую.
02 июль 2016 08:33
Цитата "Lillafured":

А Вы могли бы конкретно по этой статье тарифа сделать выборку по близлежащим ЖК или другим новостроям, аналогичным данному (хотя бы аналогичным по этажности, возможно, типу конструкции - панель)? В пределах 10 единиц с адресами? На e-місто есть тарифы с привязкой к адресам домов, есть также общая база по Киеву. У Вас, кстати будут немного другие значения и не обязательно меньшие, потому что для каждого дома тариф свой.

рядом есть жёлтые панельки через забор, там без выборки есть нормальный тариф, заодно можете проверить соседние дома и комплексы на известном ресурсе. А потом сравните с тарифом 5.28.
02 июль 2016 08:34
Цитата "MAN65":

3.По количеству мусорных баков и частоте их опустошения можно будет сразу понять адекватность тарифа по вывозу мусора(пункт 3).

Относительно статьи тарифа по "мусору" есть много узкоспециализированным нормативных актов. Может быть у Вас есть желание покопаться, образно говоря "в мусоре", и сделать своего рода резюме по основным нормативным требованиям? Например, по статье уборка территории есть регламентация - статья в структуре тарифа должна составлять не больше 20%, часть площади территории извлекается из расчета при механизир. уборке (под малыми архитектурными формами, площадками и пр.) и т.д. и т.п. Аналогичные "туда не ходи - сюда ходи" есть и конкретно по "мусору". Смогли бы Вы/проявили бы желание такое резюме подготовить? Плюс можно тоже выявить отклонение по этой конкретной статье от минимума/максимума по близлежащим объектам.
Просто Вы сами прекрасно понимаете, что во-первых, без какой-либо альтернативной конкретики говорить на собрании с ЖЕКом будет не о чем. А во-вторых, если ЖЕК не захочет нас слышать, любые письма в КМДА, Госкомитет по контролю за ценами и АМКУ нужно "удобрять" опять-таки конкретными претензиями со ссылкой на нарушенные нормативы или то, что данный момент выбивается из какого-то среднестатистического значения по аналогам.
02 июль 2016 08:41
Цитата "MAN65":

рядом есть жёлтые панельки через забор, там без выборки есть нормальный тариф, заодно можете проверить соседние дома и комплексы на известном ресурсе. А потом сравните с тарифом 5.28.

Ну Вы же не будете на собрании в ЖЕКе озвучивать или не напишете в письме в АМКУ (если будете считать свои права ущемленными данным тарифом), что: "Вот там вот, пойдите за желтый забор и посмотрите сами, там тариф ниже...". Это не серьезно, не предметно.
Я имею ввиду - извлечь конкретную цифру/цифры. Адрес такой-то, дом почты аналогичный - одноподъездный , 24 этажа, данная статья тарифа составляет - столько-то (что на столько-то процентов выше, чем здесь). Далее - следующий адрес аналога...(Выборки в пределах 10 объектов - будет достаточно). И наконец вопрос - а почему у них ниже/выше, чем у нас?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .163165. . .416
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx