Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .162164. . .416
30 июнь 2016 15:43
Цитата "GK_Amurskiy":
День добрый!
Тариф рассчитан согласно постановления Кабинета Министров Украины от 01.06.2011 № 869 (с изменениями).
Для детального обсуждения тарифа, считаю нужным, в ближайшее время организовать встречу с инициативной группой собственников.

Добрый день ув. Вячеслав Валерьевич, у меня есть к Вам большая просьба, и думаю большинство инвесторов ее поддержат, дайте нам доступ или опубликуйте в рамках данного форума тарифы на обслуживание, так как во время встречи, ознакомление может занять много времени, а так каждый в спокойной обстановке сможет детально изучить тарифы, и высказать свое мнение и пожелания на форуме, и тогда на собрание мы сможем прийти с конкретными предложениями по поводу тарифов и развития нашего ЖК.
30 июнь 2016 15:45
Очень хотелось бы знать как отреагировал же на просьбу жильцов о пересмотрении тарифа и не только. я правильно поняла по форуму ? такое было обращение?
30 июнь 2016 16:21
Цитата "GK_Amurskiy":
Добрый день, уважаемые собственники!
Я директор компании обслуживающей дома ЖК Амурский, Бростовский Вячеслав Валерьевич.
Просмотрев форум, вижу необходимость присоединиться и прояснить ситуацию.
Во-первых, хочу поздравить Вас с началом заселения дома № 1 (Ломоносова, 34-А)!

Уважаемый Вячеслав Валерьевич! Скажите, а когда будет начало заселения в доме № 4? Были ли там уже испытания водоснабжения и отопления?
30 июнь 2016 16:43
Цитата "MAN65":

какие были проблемы в Лико с тарифом на электричество?

С форума Лико Града:
//liko.org.ua/ipb/index.php?showtopic=25&pid=233&mode=threaded&show=&st=&
11.4.2007, 11:42
Люсьен. Нас когда нибудь отдадут "Киевэнерго"? Мы живём здесь 2 года, а за электричество не платим. И по каким тарифам будем платить?
11.4.2007, 21:51
wind. Если "по-честному" - нужно платить за услугу, которой пользуетесь. Тем более, что тарифы по оплате электроэнергии пока ничтожно малы в сравнении с квартплатой и платой за отопление. А из опыта дома по Вильямса, 13 корп. 2 знаю: в один прекрасный момент придут дяди (или тети) из Киевэнерго, сбросят показания Вашего счетчика в ноль, перепломбируют его, заключат с Вами договор - и с этого момента начнут требовать оплату за электроэнергию. А все ранее использованные киловатты простят. В указанном доме одна половина жильцов платила несколько лет, другая - не платила. В итоге после процедуры сброса счетчиков добросовестные плательщики вроде бы как оказались "в дураках". А дошли ли уплаченные деньги до Киевэнерго, или растворились где-то в недрах КГГА, так и неизвестно. Но то, что они не попали на лицевые счета плательщиков в Киевэнерго из-за отсутствия таковых - так это точно.

Читала также на каком-то специализированном юридическом портале (не могу сейчас найти ссылку) - вопросы от частного лица, проживающего в Лико, по поводу корректности обращения не то в в АМКУ, не то в КМДА. Предмет обращения - нежелание оплачивать электроэнергию по причине указанной выше - на продолжительное время был установлен "промышленный тариф", отсутствовала возможность заключения прямых договоров с Киевэнерго.

А вот это вот с форума ЖК "Венеция" ничего не напоминает?
//forum.domik.ua/zhk-veneciya-ul-vilyamsa-1914-liko-xolding-t22481-100.html
24.11.2014 12:47
serj1980 Сертификат на первые три секции дома получен 11.11.2014. Не слышали? Инвесторы тоже не слышали. Ни информации на сайте, ни звонков от отдела продаж или застройщика.
Всех загоняют подписывать договора с Ликожитлосервисом. Устранить недоделки обещают. Когда? Спрашивать у Ликожитлосервиса. А при чём тут ЖЭК, если договора с "ТМО Лико-холдинг"? Не отвечают. Посылают покругу то в ЖЭК, то в холдинг. Не нравится? Подписывай, что подсунут и не выделывайся. Не указаны тарифы в договоре? Фигня... Потом допишут, ты подписывай. Нет воды, света и лифты не работают? Так ты же договор с ЖЭК-ом не подписал. В договоре написано по другому? Спасибо за вопрос, мы разберемся или иди лучше сам разбирайся. Только не к нам, а к тем другим...
Ну как-то так...
30 июнь 2016 18:27
Цитата "Lillafured":

А вот это вот с форума ЖК "Венеция" ничего не напоминает?

напоминает старый еврейский анекдот:
Рабинович спрашивает у раввина: "Скажите, ребе, в чем мне хранить сбережения: в рублях, евро, долларах или в золоте?"
- Рабинович, ваш вопрос простой, но таки дайте мне минуту подумать...
Тут подбегает девушка в свадебном платье.
- ребе! У меня сегодня первая брачная ночь, как мне ложиться в кровать: в ночной рубашке, в пижаме или голой?
- Сарочка, да ложись как хочешь - тебя все равно поимеют.
Кстати, Рабинович, это ответ и на ваш вопрос...
01 июль 2016 05:19
Цитата "Lillafured":

С форума Лико Града:
//liko.org.ua/ipb/index.php?showtopic=25&pid=233&mode=threaded&show=&st=&
11.4.2007, 11:42
Люсьен. Нас когда нибудь отдадут "Киевэнерго"? Мы живём здесь 2 года, а за электричество не платим. И по каким тарифам будем платить?
11.4.2007, 21:51
wind. Если "по-честному" - нужно платить за услугу, которой пользуетесь. Тем более, что тарифы по оплате электроэнергии пока ничтожно малы в сравнении с квартплатой и платой за отопление. А из опыта дома по Вильямса, 13 корп. 2 знаю: в один прекрасный момент придут дяди (или тети) из Киевэнерго, сбросят показания Вашего счетчика в ноль, перепломбируют его, заключат с Вами договор - и с этого момента начнут требовать оплату за электроэнергию. А все ранее использованные киловатты простят. В указанном доме одна половина жильцов платила несколько лет, другая - не платила. В итоге после процедуры сброса счетчиков добросовестные плательщики вроде бы как оказались "в дураках". А дошли ли уплаченные деньги до Киевэнерго, или растворились где-то в недрах КГГА, так и неизвестно. Но то, что они не попали на лицевые счета плательщиков в Киевэнерго из-за отсутствия таковых - так это точно.

Читала также на каком-то специализированном юридическом портале (не могу сейчас найти ссылку) - вопросы от частного лица, проживающего в Лико, по поводу корректности обращения не то в в АМКУ, не то в КМДА. Предмет обращения - нежелание оплачивать электроэнергию по причине указанной выше - на продолжительное время был установлен "промышленный тариф", отсутствовала возможность заключения прямых договоров с Киевэнерго.

А вот это вот с форума ЖК "Венеция" ничего не напоминает?
//forum.domik.ua/zhk-veneciya-ul-vilyamsa-1914-liko-xolding-t22481-100.html
24.11.2014 12:47
serj1980 Сертификат на первые три секции дома получен 11.11.2014. Не слышали? Инвесторы тоже не слышали. Ни информации на сайте, ни звонков от отдела продаж или застройщика.
Всех загоняют подписывать договора с Ликожитлосервисом. Устранить недоделки обещают. Когда? Спрашивать у Ликожитлосервиса. А при чём тут ЖЭК, если договора с "ТМО Лико-холдинг"? Не отвечают. Посылают покругу то в ЖЭК, то в холдинг. Не нравится? Подписывай, что подсунут и не выделывайся. Не указаны тарифы в договоре? Фигня... Потом допишут, ты подписывай. Нет воды, света и лифты не работают? Так ты же договор с ЖЭК-ом не подписал. В договоре написано по другому? Спасибо за вопрос, мы разберемся или иди лучше сам разбирайся. Только не к нам, а к тем другим...
Ну как-то так...

ну где тут проблема с тарифами? люди жили использовали электроэнергию и не платили.
Про Венеицю туфта полная, у кого есть недвижимость в Венеции подтвердят.
01 июль 2016 05:23
Цитата "MAN65":

ну где тут проблема с тарифами? люди жили использовали электроэнергию и не платили.
Про Венеицю туфта полная, у кого есть недвижимость в Венеции подтвердят.

Вы читаете избирательно, тут я Вам ничем помочь не могу.
Около двух лет не было возможности платить по тарифам согласно прямым договорам с Киевэнерго.
По поводу полной туфты - обратитесь не ко мне, а к человеку, написавшему это сообщение на форуме ЖК "Венеция".
01 июль 2016 05:26
Цитата "Lillafured":

Вы читаете избирательно, тут я Вам ничем помочь не могу.

А я не нуждаюсь в Вашей помощи.
01 июль 2016 05:32
Цитата "MAN65":
...но Вы можете предоставить структуру тарифа с цифрами? А то мне кажется, что случайно появится статься "поточний ремонт" или что-то в этом духе.

И вдогонку к предыдущему - даже ж не сомневайтесь. Он не то чтобы случайно появится, он, как вид расходов, был есть и будет при формировании тарифов "на содержание дома" всех эксплуатирующих контор. D-/
01 июль 2016 05:35
Цитата "MAN65":

А я не нуждаюсь в Вашей помощи.

Это было фигуральное выражение, не нужно его так буквально воспринимать. 6-)
01 июль 2016 09:17
Я вам настойчиво советую уговорить своих кураторов опубликовать на форуме экономическое обоснование тарифа.
Вячеслав Валерьевич, обращусь к вам напрямую - публично, честно, “дивлячись в очі”. Как говорят, первые шаги руководителя свидетельствуют о его дальнейших намерениях. Опубликуйте экономическое обоснование тарифа! Чтоб не кота в мешке, а люди увидели, посчитали, проверили. Ну не будет тут никто из реальных инвесторов подписываться под темной лошадкой.
01 июль 2016 12:24
Дорогие соседи. Специально для Вас. Вот откуда взяли 5,28
01 июль 2016 13:01
Цитата "ketmurket":
Дорогие соседи. Специально для Вас. Вот откуда взяли 5,28

Спасибо, но плохо видно, не могу прочитать. Есть еще копия?
01 июль 2016 13:03
Цитата "ketmurket":
Дорогие соседи. Специально для Вас. Вот откуда взяли 5,28

Спасибо огромное :yes: . Но пока еще не взяли. :winky:
01 июль 2016 13:12
Цитата "Lillafured":

Спасибо огромное :yes: . Но пока еще не взяли. :winky:

Как это не взяли. В договоре стоит цыфра 5,28. Сегодня видела список жильцов которые подписали договора с этим тарифом.
01 июль 2016 13:14
Вот ведь Зайка какая молодец. Просто снимаю шляпу. :hi: Сказано - сделано. Вот ведь сказала, что написала и отправила письмо, в котором приглашает ЖЕК на переговоры и ответ ей нужно дать до 30 числа и вуаля - сам глубокоуважаемый начальник ЖЕКа 30 числа вышел собственноручно на связь, засвидетельствовал принципы добрососедских отношений с инвесторами, разрешил на ремонты досрочно заходить, а также, что особенно важно - пообещал встречу с инвесторами по поводу тарифов. Уже и структура тарифов есть. Совпадение - я не думаю.
Вот он, момент истины, сейчас мы точно узнаем, какие нам, пользователям услуги не нужны, чтобы был объем на 3,5 - 4 грн. А также, где там туи с орхидеями, прибыль ЖЕКа, отчисления на текущие ремонты и прочее.
01 июль 2016 13:20
Цитата "ketmurket":

Как это не взяли. В договоре стоит цыфра 5,28. Сегодня видела список жильцов которые подписали договора с этим тарифом.

Ну, меня в том списке пока что нет. Цифра 5,28 грн/кв. м в договоре действительна только до момента утверждения ее НКРЕКП. А после может быть и другая цифра. Зайка настроена решительно на 3,5 грн и нас как инвесторов ЖЕК приглашает на обсуждение тарифа. Так что я бы не рассматривала этот расчетный показатель как приговор.
01 июль 2016 13:22
Добрый день!
Вижу всех волнует вопрос тарифа на обслуживание.
01 июль 2016 13:23
Сегодня была в ЖЭКе. Сидел начальник стройки по крайней мере так он назвался. СКазал что вселятся можно хоть сегодня. Если Вас устраивает состояние вашей квартиры. Тариф на электроэнергию строительный 99 коп. Как только подпишут договор с киевэнерго будет 60. А подпишут может через месяц может через 2. конкретного ответа нет. Очень много открытых окон, а значит там кто то есть и делет ремонт))) :drink: это мои наблюдения. Прибудынкова територия как по мне мизерная. асфальт и плитка. И трава еле проклевалась. Тетинька из жека сказала что надо нанимать уборщицу :drink: :drink: :drink: А денег нет ей платить вот и начали собирать жильцов на подписание договоров что б со дня подписания договор начал действовать и с сегодня я плачу 5,28... и вуаля есть зп уборщице :smoke: :smoke: :smoke:
01 июль 2016 13:26
Цитата "GK_Amurskiy":
Добрый день!
Вижу всех волнует вопрос тарифа на обслуживание.


Добрый день! В пункте 3 сказано о переработке отходов. Правильно ли я понимаю, что будут установлены отдельные баки для разных типов отходов и налажена переработка вторсырья?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .162164. . .416
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее