Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .164166. . .416
02 июль 2016 08:44
Цитата "Severianka":

Не сильна в таких вещах, но попробую.

Спасибо. Как бы не получилось, - будет нормально. Если будут вопросы по ссылкам, где брать данные - обращайтесь, уточним. Я тоже буду готовиться по определенным вопросам.
02 июль 2016 08:46
Цитата "Lillafured":

Относительно статьи тарифа по "мусору" есть много узкоспециализированным нормативных актов. Может быть у Вас есть желание покопаться, образно говоря "в мусоре", и сделать своего рода резюме по основным нормативным требованиям? Например, по статье уборка территории есть регламентация - статья в структуре тарифа должна составлять не больше 20%, часть площади территории извлекается из расчета при механизир. уборке (под малыми архитектурными формами, площадками и пр.) и т.д. и т.п. Аналогичные "туда не ходи - сюда ходи" есть и конкретно по "мусору". Смогли бы Вы/проявили бы желание такое резюме подготовить? Плюс можно тоже выявить отклонение по этой конкретной статье от минимума/максимума по близлежащим объектам.
Просто Вы сами прекрасно понимаете, что без во-первых, без какой-либо альтернативной конкретики говорить на собрании с ЖЕКом будет не о чем. А во-вторых, если ЖЕК не захочет нас слышать, любые письма в КМДА, Госкомитет по контролю за ценами и АМКУ нужно "удобрять" опять-таки конкретными претензиями со ссылкой на нарушенные нормативы или то, что данный момент выбивается из какого-то среднестатистического значения по аналогам.

люди сделают ремонты, заселятся и займутся ОСББ и тарифами, а есть ещё один вариант-война с частным Жеком начнётся раньше. Всем в пример вчерашний Шустер на тему частных жеков.
02 июль 2016 08:49
Понятно, спасибо.
02 июль 2016 09:04
Цитата "MAN65":

люди сделают ремонты, заселятся и займутся ОСББ и тарифами, а есть ещё один вариант-война с частным Жеком начнётся раньше. Всем в пример вчерашний Шустер на тему частных жеков.

:super: Это будет наш выход.


ТОВ ЖК Амурский, не дразни людей.
02 июль 2016 09:07
Есть куча примеров, когда платят по 3,7 и нормальное качество услуг. Можно и 4, и 5 заплатит, просто ТОВ ЖК Амурский должен был бы нормально, понятно доносить информацию и обосновать свой тариф.
Хотела бы чтобы и у дворника, и у других людей была хорошая зарплата, чтоб они старались на своей работе и были довольны ею . Но можно поставить тариф 10 гривен и не дать дворнику нормальной зарплаты, не убирать территорию, а просто деребанить деньги. А можно 4 гривны и качество услуг будет лучше, чем 10 гривен. Это зависит от ЖЕКа и целей, которых он перед собой ставит.
Если смотреть на наш ЖЕК, так он себя явно мутно ведет. Какая проблема понятно написать, объяснить расходы, обсудить их с нами? Мы ж вытягиваем эту информацию по слову. Нас насилуют на форуме постоянным спамом, уговорами, что тариф 5,7 самый лучший в мире. Разве при таком отношение ЖЕКа можно ему доверять и верить в рациональную трату денег.
ТОВ ЖК Амурский, если мы подпишем тот договор это ж вообще не значить, что все у вас сложилось, это ж может стать только началом.
И еще интересно, как хозяйственные помещении, придомовая территория будет работать на жильцов? С этого имущества тоже можно зарабатывать и за счет этого снижать стоимость тарифа.
Вячеслав Валерьевич, раскройте нормально информацию, снизьте тариф, услышьте нас.
Lillafured , вы говорили, что перестанете нам помогать. Спасибо большое вам, но будьте человеком слова.
02 июль 2016 09:13
Цитата "Зайка.":
Какая проблема понятно написать, объяснить расходы, обсудить их с нами? Мы ж вытягиваем эту информацию по слову. Нас насилуют на форуме постоянным спамом...


Никто из представителей ЖЭКа, застройщиков и заказчика строительства не обязан нам здесь ничего писать. Мне кажется, народ ну вот никак не примет это к сведению.

Зайка, вам не надоело постоянно кого-то в чём-то обвинять? Ну серьёзно, в каждом вашем посте вы обвиняете если не представителей застройщика/ЖЭКа, так форумчан. Честно, эти манипуляторские приёмчики уже в печёнках сидят.
02 июль 2016 09:17
Цитата "Зайка.":

Вячеслав Валерьевич, раскройте нормально информацию, снизьте тариф, услышьте нас.
Lillafured , вы говорили, что перестанете нам помогать. Спасибо большое вам, но будьте человеком слова.

Зайчик мой, Вы все время слышите какие-то голоса. Я Вам ничего никогда не обещала, и тем более, ничего для Вас не делала. Я всегда как кошка, которая гуляет сама по себе. Я делаю только то, что считаю нужным и что мне лично выгодно. 8-)
Цитата "Зайка.":
Нас насилуют на форуме постоянным спамом,

Изнасилованная Вы моя...
02 июль 2016 09:30
Цитата "neko":


Никто из представителей ЖЭКа, застройщиков и заказчика строительства не обязан нам здесь ничего писать. Мне кажется, народ ну вот никак не примет это к сведению.

Зайка, вам не надоело постоянно кого-то в чём-то обвинять? Ну серьёзно, в каждом вашем посте вы обвиняете если не представителей застройщика/ЖЭКа, так форумчан. Честно, эти манипуляторские приёмчики уже в печёнках сидят.

Вы не читайте, берегите печенку.
Мне тоже неприятно об этом писать, просто если не писать, нас и дальше будут разводить, а мне это еще больше неприятно. Это мои деньги и мой комфорт проживания, на каком основание мне идти на поводу у ЖЕКа и его помощников?
Мне не все равно как буду жить и считаю это нормальной гражданской позицией, хуже когда тебе всё равно или ты выезжаешь за счет того, что другие что-то делаю.
Я еще письма пишу в ТОВ ЖК Амурский и другие учреждения. И их даже получают. И заметтте это единственное письмо от жильцов в ЖЕК. И считаю, что если бы так делали большее количество людей - всякие мутные субъекты не разрешали бы себе откровенное нарушение прав.
Еще уверенна в том, что если бы мы молчали тариф не был бы 5,7, а был бы больше.
Говорить надо! Обращаться письменно надо ! И делать это все надо максимальному количеству жильцов! Тогда все будет у нас хорошо. У нас в стране, к сожалению , на сегодняшний день так устроено.
02 июль 2016 12:38
Зайка, вы простите, но ваша личная переписка мало кого волнует. Она далека от проблем с жэком и содержит ваши абстрактные хотелки. За последний месяц вы успели облаять практически всех постоянных участников этой конференции и показать свою аффилиированность с БТ. Вас уже давно никто не воспринимает всерьез.
Даже скан договора выложил директор ЖЭКа, а не вы. Вы же не сделали ровным счетом ничего, кроме создания атмосферы тотальной истерии.
Хотите сделать что-то полезное - найдите стандарты по ценообразованию, рассчитайте цены с учетом максимально допустимой прибыли ЖЭКа и с этим обоснованием уже ведите какие-то переговоры.
А ваша клоунада и охота на ведьм уже дьявольски утомила. Остепенитесь.
02 июль 2016 14:14
Я написала три обращения и даже их отправила, и напишу еще. Они будут иметь результат.
Что сделали вы, кроме того, что хамите? Что сделали вы или ваше знакомые инвесторы?
И понимаю, что хочеться заговорить тему и вести пустые разговоры, чтоб ничего не делать. Это удобно, но не всем....
02 июль 2016 14:34
Цитата "Soulcatcher":

Та не мешайте, ради бога :yes: . Актриса работает крупным планом. По графику съемок у нас сейчас сцены мольбы с заламыванием рук перед Виртуальным Злодеем - Вячеславом Валерьевичем. Мизансцены отчаянья мастерски перемежаются с гневными тирадами и угрозами, обвинениями хорошо замаскировавшихся врагов. Поскольку враги повсюду, зрителям нужно будет еще выдержать до конца всего две серии - "Обоснование сказочного тарифа" и "Организацию ОСББ".
Да, не Болливуд, но что делать, если мы в зрительном зале. :shuffle:
02 июль 2016 15:55
Относительно собрания по тарифу с представителями ЖЕКа. Предлагаю такой список вопросов для обсуждения. Возможно его сократить-расширить-откорректировать и заблаговременно передать в ЖЕК, чтобы они могли ответить на наши вопросы.
02 июль 2016 16:03
Цитата "Lillafured":
Относительно собрания по тарифу с представителями ЖЕКа. Предлагаю такой список вопросов для обсуждения. Возможно его сократить-расширить-откорректировать и заблаговременно передать в ЖЕК, чтобы они могли ответить на наши вопросы.

Вопрос по техническим модификациям квартир (перепланировок), как то: установка климатизации, объединение санузла и еже с ним. Будет ли оговорен какой--то особый порядок?
02 июль 2016 16:07
Да, нужно включить.
02 июль 2016 16:19
Так же интересна возможность установки дополнительных дверей на пятачках перед счетчиками. Много знакомых жалуются, что счетчики и датчики пожарной безопасности просто воруют.
Интересен вопрос с охраной территории и перекрытием доступа для автотранспорта на территорию жк. Запаркованный двор и детские площадки - это печально.
02 июль 2016 16:39
Да, можно включить. Мне кажется, что вопрос по охране территории/въезду на территорию ЖЕК уже как-то себе видит (судя по памятке "новоселу", которую здесь раньше выкладывали). Пусть бы рассказали нам, что к чему.
03 июль 2016 08:50
Вячеслав Валерьевич, почему вы до сих не предоставили инвесторам экономическое обоснование тарифа? Вы его тщательно скрываете или его не существует? Вы прекрасно знаете, что размещенный на сайте документ (Составляющие тарифа…) не является экономическим обоснованием тарифа, поскольку там отсутствуют важнейшие рассчетные показатели – объем квадратуры межлестничных пролетов, площадь территории, подлежащей уборке и т. д., что делает невозможным его подсчет и проверку обоснованности. Так, судя по величине навязываемого тарифа (5,28 грн.) и неопределенности уборочной территории у членов Союза инвесторов ЖК Лимонад сложилось единое мнение, что за такие деньги убираться будет участок местности начиная от метро Васильковской и заканчивая Голосеевским парком. Пока что в ваших глазах и действиях члены Союза видят только желание легкой наживы. Или это плата (расплата) за бюджетный дом, о которой умолчали при инвестировании ? Ждем от вас экономическое обоснование тарифа, в таком виде никто из членов Союза договор с вашим ЖЕКом подписывать не собирается.
03 июль 2016 09:32
Цитата "Союз инвесторов ЖКЛемонад":
... Так, судя по величине навязываемого тарифа (5,28 грн.) и неопределенности уборочной территории у членов Союза инвесторов ЖК Лимонад сложилось единое мнение, что за такие деньги убираться будет участок местности начиная от метро Васильковской и заканчивая Голосеевским парком.

Не все так просто с площадью территории. Тут есть еще варианты. Может уборщица из Газпрома с сумкой от Версаче?
03 июль 2016 09:58
Цитата "Союз инвесторов ЖКЛемонад":
Ждем от вас экономическое обоснование тарифа, в таком виде никто из членов Союза договор с вашим ЖЕКом подписывать не собирается.

Интересно, а если окажется (выйдет, к примеру, Виртуальный Вячеслав Валерьевич и объяснит), что площадь территории, подлежащая уборке, это все-таки не весь район Голосеево, а где-то так 3 кв.м вне зон асфальтированных пешеходных дорожек, а из материальных и пр. затрат - расходы на одну метлу, один совок и одно ведро, а расти на территории будет самосеющаяся трава. Ну и с внутридомовой уборкой, например, - все в ажуре (по формуле). Члены Союза тогда подпишут договор - в знак протеста, естественно? Другие статьи тарифа не смущают членов Союза?
04 июль 2016 05:44
Цитата "Soulcatcher":
Так же интересна возможность установки дополнительных дверей на пятачках перед счетчиками. Много знакомых жалуются, что счетчики и датчики пожарной безопасности просто воруют.
Интересен вопрос с охраной территории и перекрытием доступа для автотранспорта на территорию жк. Запаркованный двор и детские площадки - это печально.

подтверждаю, воруют всё: все датчики, все счётчики, радиаторы отопления в мопах и тд и тп.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .164166. . .416
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее