Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .142144. . .416
30 май 2016 19:12
Цитата "Lillafured":

Я не очень хочу, но могу написать письмо с учетом тех замечаний по договору, которые здесь были сформулированы и вывесить текст в четверг на форуме. Можно будет с ним ознакомится и доработать, если что-то вдруг не учтено.
По поводу тарифа на обслуживание, боюсь, что диктовать им конкретный размер будет сложно. Скорее нужно и можно требовать у них обоснование и утверждение тарифа/тарифов. Не стоит забывать, что в отличие от обычных "коммунальных" ЖЕКов, частные компании имеют все основания включать в тариф размер своей прибыли, поэтому их тарифы всегда были выше.
ЖК "Софиевская слободка", частный ЖЭК - 4,4/м2, ЖК "София", частный ЖЭК - 3,5/м2 + 50 грн./квартира за круглосуточную охрану территории.
30 май 2016 20:46
Цитата "Severianka":
ЖК "Софиевская слободка", частный ЖЭК - 4,4/м2, ЖК "София", частный ЖЭК - 3,5/м2 + 50 грн./квартира за круглосуточную охрану территории.

Увы, но есть и другие примеры. "Ковальська-житлосервіс" - Княжий затон, 21, в 2012г. - 15 грн/кв.м.
По данным исследования Держцінінспекції за 2012 г.
"Рівень встановлених тарифів для будинків комунальної форми власності (без рентабельності) коливається від 56 копійок за 1 квадратний метр до 3,52 гривні за 1 квадратний метр, середній тариф становить 2,80 гривні за 1 квадратний метр. Для інвестиційних будинків, що обслуговуються приватними ЖЕО, мінімальний тариф становить 2,05 гривні за 1 квадратний метр, максимальний - 14,91 гривні за 1 квадратний метр (житловий будинок на вулиці Тараса Шевченка 27б, виконавець послуг - ТОВ "Планета Житло-Сервіс"). Середній розмір тарифу для такого житла становить 5,50 гривні за 1 квадратний метр".
Источник: //dt.ua/ECONOMICS/perevirka-ne-znayshla- pidstav-dlya-zrostannya-tarifiv-zhkg-u-s tolici-125973_.html
Конечно, я тоже за уровень тарифа не выше 3,5-3,7 грн/кв.м. Для начала нужно видеть обоснование расчета, а для снижения уровня тарифов проводить не липовые, а настоящие общественные слушания перед их утверждением (корректировать и удалять ненужные статьи). А в нашем случае вообще непонятно, будут ли что-то утверждать.
30 май 2016 21:04
Цитата "Lillafured":

Увы, но есть и другие примеры. "Ковальська-житлосервіс" - Княжий затон, 21, в 2012г. - 15 грн/кв.м.
По данным исследования Держцінінспекції за 2012 г.
"Рівень встановлених тарифів для будинків комунальної форми власності (без рентабельності) коливається від 56 копійок за 1 квадратний метр до 3,52 гривні за 1 квадратний метр, середній тариф становить 2,80 гривні за 1 квадратний метр. Для інвестиційних будинків, що обслуговуються приватними ЖЕО, мінімальний тариф становить 2,05 гривні за 1 квадратний метр, максимальний - 14,91 гривні за 1 квадратний метр (житловий будинок на вулиці Тараса Шевченка 27б, виконавець послуг - ТОВ "Планета Житло-Сервіс"). Середній розмір тарифу для такого житла становить 5,50 гривні за 1 квадратний метр".
Источник: //dt.ua/ECONOMICS/perevirka-ne-znayshla- pidstav-dlya-zrostannya-tarifiv-zhkg-u-s tolici-125973_.html
Конечно, я тоже за уровень тарифа не выше 3,5-3,7 грн/кв.м. Для начала нужно видеть обоснование расчета, а для снижения уровня тарифов проводить не липовые, а настоящие общественные слушания перед их утверждением (корректировать и удалять ненужные статьи). А в нашем случае вообще непонятно, будут ли что-то утверждать.

Надо стремиться. Это ведь не элит-класс, откуда взяться подобным тарифам?
30 май 2016 21:17
свої пропозиції до договору висловив раніше, повністю підтримую Зайку, в тому числі щодо 3,5 грн. за квадрат
30 май 2016 21:30
Всем привет! Давно слежу за форумом и насчет договора с ЖЭКом у меня возникли следующие мысли вдобавок к вашим:
Цитата:
п. 2.5. Послуги за цим договором оплачуються Власником у безготівковій формі через банківські установи шляхом перерахування грошових коштів на рахунок Підприємства незалежно від наявності або відсутності виставленого Підприємством рахунку

Стоит указать что оплата производится на основании выставленного счета, а также сроки выставления счета, потому что если тарифы изменятся а счет выставлен не будет, можно автоматически попасть на штраф. Да и вообще есть риск в таком случае что счета будут выставляться или через раз или числа 19-го например.
Также не соглашусь со штрафом за несвоевременную оплату, т.к надо предусмотреть возможность отмены штрафа в случае несвоевременной оплаты по уважительной причине (как уже было сказано больница, отсутствие в стране, и т.д.) при условии предоставления документов, т.к. сумма штрафа немаленькая.
Еще момент со штрафом за перепланировки - получается даже дверь в коридоре нельзя поставить (п. 8.3). Да и вообще все за что ЖЭК собирается взымать 10% от стоимости квартиры, а так же штраф за несвоевременную оплату по счетчикам не является предметом взаимоотношений собственника и ЖЭКа потому эти пункты надо максимально убрать или оставить общие фразы в части ответственности в соответствии с законодательством и перед государством, но не перед ЖЭКом.
30 май 2016 21:46
Цитата "Digitex":
Всем привет! Давно слежу за форумом и насчет договора с ЖЭКом у меня возникли следующие мысли вдобавок к вашим:

Спасибо. Принимается, учту.
31 май 2016 06:00
Цитата "Digitex":

штраф за несвоевременную оплату по счетчикам не является предметом взаимоотношений собственника и ЖЭКа потому эти пункты надо максимально убрать или оставить общие фразы в части ответственности в соответствии с законодательством и перед государством, но не перед ЖЭКом.

Скорее всего пункты оплаты по счётчикам ЖЕКу включены в договор из-за отсутствия договоров между ЖЕКом и поставщиками услуг и владельцами квартир и поставщиками услуг. Вследствии чего некоторое время ЖЕК будет продавать эл. энергию и воду по временным схемам через счётчик стройки по комерческой цене. Но эти пункты можно вынести в отдельное соглашения с указанием сроков заключения постоянных договоров.
31 май 2016 06:52
Цитата "Lillafured":

Спасибо. Принимается, учту.

Напишите, пожалуйста, чтоб ЖЕК каждый квартал показывал свои траты.
Он же честный ЖЕК, ему не проблема )))
И, пожалуйста, уберите пеню и штраф с пункта 4.1.2.
Мотивация для ЖЕКа такая, что в договоре нет ни одной ответственности у ЖЕКа, где было бы предусмотрен штраф или пеня, а у нас ответственности больше чем достаточно. Я за паритет в договоре. Если хотят нас привлекать к отвесности, пускай и себе ее пропишут, но не формально, а так чтобы была четкая обязанность, четко описана и соответственно ответственно, а не так как они пишут «согласно законодательства».
Если, по мнению ЖЕКа мы много хотим, тогда пускай нас оставаться вовсе. Уверенна, что к нам выстроится очередь ЖЕКов, которые, на гораздо выгодней условиях для нас, захотят нас обслуживать.
31 май 2016 07:36
Хочу сообщить, что вопрос о проценте отделу продаж решился- все делают официально без наличных.
31 май 2016 07:43
Цитата "Зайка.":

Если, по мнению ЖЕКа мы много хотим, тогда пускай нас оставаться вовсе. Уверенна, что к нам выстроится очередь ЖЕКов, которые, на гораздо выгодней условиях для нас, захотят нас обслуживать.

Предлагаю пригласить несколько ЖЕКов покрупнее для конкуренции с БТ. Наверняка они имеют опыт выдавливания конкурентов и соответствующие негласные связи...
31 май 2016 07:49
Может кто-то знает:
1. Были ли испытания ЦО, ГВС, ХВС?
2. Какое состояние дел с эл. энергией, ТП?
Если не проводили испытания, то какие иогут быть ремонты? Я не видел не одного дома где при испытаниях не обнаружится протечка.
31 май 2016 07:53
Цитата "ciuafm":

Предлагаю пригласить несколько ЖЕКов покрупнее для конкуренции с БТ. Наверняка они имеют опыт выдавливания конкурентов и соответствующие негласные связи...

КГС и ГЕОС тоже не пальцем деланы, однако програли суды БТ...
31 май 2016 07:58
Соседи подскажите как можно связаться с Надей из КГС (вроде бы как ключница) для просмотра состояния квартиры перед доплатой? Нужна ли запись и есть ли какие телефоны?
Позвонили с КГС сказали найти ее, а как найти не сказали ((( Заранее спасибо!
31 май 2016 08:00
Цитата "ciuafm":

Предлагаю пригласить несколько ЖЕКов покрупнее для конкуренции с БТ. Наверняка они имеют опыт выдавливания конкурентов и соответствующие негласные связи...

Не покидает меня эта идея уже пару дней. Просто думаю, что нас забанят, если писать или начнут боты от ЖЕКа писать и вроде как уже пишут ))))
Если взять опытного, бывалого, крупного ЖЕКа, договориться с ним по условиях и начать подписывать с ним договора, тогда у него возникнуть права и он может выдавить наглого нашего ЖЕКа с необоснованными требованиями.
Это нормально и правильно, когда за деньги клиенты компании конкурентно борются. И ЖЕК наш может прийти в чувства )))))))
31 май 2016 08:03
Цитата "Сергей Киев":
договор от ГЕОСа
п 5.7 В день укладення договору купівлі-продажу Об'єкта Інвестор зобов'язаний укласти з експлуатаційним підприємством, визначеним Замовником, договір про участь власника Обєкта у витратах на утримання Будинку та прибудинкової території на умовах експлуатуючого підприємства.
вот теперь сижу и думаю, то ли я квартиру купил, то ли меня жэку продали... :ded:
Но созаказчиком же выступает Геос. И тут возникает вопрос, а не может ли Геос притащить свой жэк(хотя его тоже не сильно хвалят, но все относительно) или вовсе сторонний?
Не пускать в квартиру - смешно. Просто вызывается полиция и непускатели едут сидеть 15 суток в соответствии с законодательством. Частную собственность даже в Украине еще не отменили.
31 май 2016 08:28
Цитата "Soulcatcher":
Но созаказчиком же выступает Геос.

изучите вот этот щит, установленный возле стройки,в договоре четко указано, определяется заказчиком
31 май 2016 08:38
Цілком підтримую ідею проведення переговорів з Жеком. Готовий підписатися під листами, узгодженнями. Вважаю, що найкритичнішим у проекті договору є його строк, а точніше відсутність строку дії, та штрафні санкції Власників. Пропоную залишити лише пеню за несвоєчасну оплату послуг. Решта штрафі є необгрунтованими та в окремі з них дублюють законодавство, як-то штраф за перепланування, відключення від гарячого водопостачання і т.п. До того ж звідки таки космічні штрафи і чому вони сплачуються саме жеку? Так, якщо сусіди будуть не за цільовим призначенням використовувати квартиру, то ці проблеми (наслідки) будуть наші, а штраф - жеку? Ще питання щодо передачі жеку всіх допоміжних і нежитлових приміщень- я думаю ні для кого не секрет, що на кожному поверсі є територія загального користування, яка буде віддана комусь із власників у ПЛАТНЕ користування для розміщення кладовки. Тому виходить, що зараз ми віддаємо жеку все безоплатно, а потім вони нам же передадуть в оренду наші місця загального користування, а якщо ми встановимо в цій кладовочці двері, то ще й з нас штраф знімуть!?
31 май 2016 08:48
Цитата "Сергей Киев":

изучите вот этот щит, установленный возле стройки,в договоре четко указано, определяется заказчиком

Этот щит был установлен до судов)
31 май 2016 08:51
Цитата "Ломоносов":
Цілком підтримую ідею проведення переговорів з Жеком. Готовий підписатися під листами, узгодженнями. Вважаю, що найкритичнішим у проекті договору є його строк, а точніше відсутність строку дії, та штрафні санкції Власників. Пропоную залишити лише пеню за несвоєчасну оплату послуг. Решта штрафі є необгрунтованими та в окремі з них дублюють законодавство, як-то штраф за перепланування, відключення від гарячого водопостачання і т.п. До того ж звідки таки космічні штрафи і чому вони сплачуються саме жеку? Так, якщо сусіди будуть не за цільовим призначенням використовувати квартиру, то ці проблеми (наслідки) будуть наші, а штраф - жеку? Ще питання щодо передачі жеку всіх допоміжних і нежитлових приміщень- я думаю ні для кого не секрет, що на кожному поверсі є територія загального користування, яка буде віддана комусь із власників у ПЛАТНЕ користування для розміщення кладовки. Тому виходить, що зараз ми віддаємо жеку все безоплатно, а потім вони нам же передадуть в оренду наші місця загального користування, а якщо ми встановимо в цій кладовочці двері, то ще й з нас штраф знімуть!?

Штраф за перепланировку предлагаю не трогать. Перепланировка в панельном доме опасная вещь. Весь дом может иметь проблемы из-за одного чудо-перепланировщика.
Пользование общими помещениями ЖЭКом, сдача в аренду и т.д., должно идти на пользу собственникам квартир, а именно на уменьшению их платы за обслуживание дома.
31 май 2016 09:08
Цитата "Зайка.":

Штраф за перепланировку предлагаю не трогать. Перепланировка в панельном доме опасная вещь. Весь дом может иметь проблемы из-за одного чудо-перепланировщика.
Пользование общими помещениями ЖЭКом, сдача в аренду и т.д., должно идти на пользу собственникам квартир, а именно на уменьшению их платы за обслуживание дома.

Згоден, що панельний будинок - це серйозно і руйнувати бетонні стіни недопустимо. Але,можливо тоді в договорі прописати відповідальність лише за порушення (руйнування, знесення тощо) капітальних стін, а не будь-яке перепланування? Якщо, наприклад, в своїй квартирі я зменшу розміри санвузла шляхом перенесення стіни, яка не є капітальною, або розділу одну кімнату на дві шляхом встановлення додаткової стіни в кімнаті? В таких випадках я жодним чином не порушу конструктивні елементи будинку та це не призведе до будь-яких негативних наслідків для будинку і сусідів, але по факту це вже перепланування, а отже - штраф.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .142144. . .416
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее