Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .143145. . .416
31 май 2016 10:37
В панельном доме все стены несущие.
31 май 2016 10:51
Цитата "rtt":
В панельном доме все стены несущие.

Не всі. Це видно і по плану квартири, і безпосередньо при огляді квартири. Наприклад, у моїй квартирі у ванній та туалеті лише спільна стіна(між ванною і туалетом)капітальна, інші - ні. Це мені підтверджували і будівельники.
31 май 2016 11:20
Цитата "Ломоносов":

Не всі. Це видно і по плану квартири, і безпосередньо при огляді квартири. Наприклад, у моїй квартирі у ванній та туалеті лише спільна стіна(між ванною і туалетом)капітальна, інші - ні. Це мені підтверджували і будівельники.


Так и есть.
Перегородки: сборные керамзитобетонные пазогребневые панели толщиной 92 мм. - НЕ несущие.
Внутренние и внешние стены - сборные железобетонные панели толщиной 160 мм. - несущие.
31 май 2016 12:42
а кто что скажет про остекление балконов,внешние блоки кондиционеров и спутниковые тарелки? за это всё тоже штраф 10 процентов от квартиры?
31 май 2016 14:18
Цитата "MAN65":
а кто что скажет про остекление балконов,внешние блоки кондиционеров и спутниковые тарелки? за это всё тоже штраф 10 процентов от квартиры?


Судя по всему на это и расчет: под шумиху и поддержку особо активных участников проэкта, мотивируя тем, что в панельном доме НИЗЯ делать перепланировку и это в интересах всех жильцов - ЖЕК подписывает договор с штрафами, мы делаем ремонты и сразу ЖЕК становиться нашим кредитором и "членом семьи". А с судами у них все ОК. Поставил окошко на балконе - отдал 10%, пошел судиться еще и пеню за потерянное время должен)))
И если "противники перепланировок" думают, что их это не каснется (ведь они ничего рушить не будут), то можете не сомневаться в том, что госпола из Амурского думают подругому и после того как закончатся злостные нарушители придет черед нарушителей которые ничего не сносят, а просто окошко поменяли или дверь с соседями в тамбур поставили и тд.
31 май 2016 14:33

Для тех кто забыл или не знал, посмотрите как развивались события на другом объекте даного "панамского" собственника и подумайте про штрафы и тд:

ФОРУМ ЖК Lemonade стр.57

Компания ГЕОС и Киевгорстрой настоятельно рекомендуют быть внимательными при подписании договоров с ООО «Будтехнологии», так как эта компания имеет отношения с бывшим государственным чиновником Кредисовым, который был уличён в ряде афёр:

//m.youtube.com/watch?v=bp4JCEnYUGY

//m.youtube.com/watch?v=tS7bM9ViJuY

//www.kotsubynske.com.ua/2014/09/03/кред ісов-vs-4-річна-дарина-квартирна-вій/

31 май 2016 14:37
:protest: Звертаюсь до усіх інвесторів!!!
Офіційне звернення до "БТ", це дуже добре, але таким чином ми скоріш за все програємо, компанія вибере тактику затягування розгляду звернення, а тим хто захоче скоріше розпочати ремонт, запропонує підписати угоду в тому вигляді яка вона має зараз.
Зверніть увагу, представник "БТ" більше не з'являється на цьому ресурсі, вони розуміють що тут їм складно буде знайти інвесторів. Я провів невеличкий аналіз, наразі основний пошук інвесторів проводиться через контекстну рекламу "ГУГЛ", та спільноти "ФБ" та "Вконтакі", туди вже вкладено чималі гроші для показу реклами, і якщо з гуглом нічого не зробиш, то всі ми маємо змогу навідатись до спільнот "ФБ" та "Вконтакі" та трохи наробити там галасу, щоб компанія "БТ" вийшла як найшвидше до діалогу з інвесторами, спільноти в ВК та ФБ мають однакову назву ЖК Амурский.

"Большие деньги любят тишину." - треба порушити цю тишу, якщо ми бажаємо стати власниками придбаного майна, а не заручниками ЖЕО!
31 май 2016 15:01
Цитата "Laska777":
Хочу сообщить, что вопрос о проценте отделу продаж решился- все делают официально без наличных.



Каким образом? Если не секрет...
31 май 2016 15:04
Цитата "Zag":


Бросают на карточку менеджеру))) :super:
31 май 2016 15:27
Цитата "Zag":



Просто заплатим полную стоимость за квартиру как я поняла, а они себе уже распределяют куда девать процент.
Так как менеджера читают этот форум, могут тоже подключиться к этому обсуждению :winky:
31 май 2016 17:19
Цитата "bel4onok":
Соседи подскажите как можно связаться с Надей из КГС (вроде бы как ключница) для просмотра состояния квартиры перед доплатой? Нужна ли запись и есть ли какие телефоны?
Позвонили с КГС сказали найти ее, а как найти не сказали ((( Заранее спасибо!

Присоединяюсь к вопросу
31 май 2016 17:37
інвестори потроху починають ставити незручні питання, подивимось які будуть відповіді.
31 май 2016 17:57
Цитата "investor_lemonad":

И если "противники перепланировок" думают, что их это не каснется (ведь они ничего рушить не будут), то можете не сомневаться в том, что госпола из Амурского думают подругому и после того как закончатся злостные нарушители придет черед нарушителей которые ничего не сносят, а просто окошко поменяли или дверь с соседями в тамбур поставили и тд.

По поводу штрафов за самовольные перепланировки, переоборудование и пр. подобные нарушения и отсутствия законодательных оснований их вводить - выше уже обсуждалось. ЖЕКу согласно законодательству вменяется сугубо контрольная функция, а не регулирующая (произвести осмотр, составить акт о самовольной перепланировке, выдать справку о нарушении прав соседей или отсутствии нарушений прав). В ходе обсуждения были несколько раз выражены и приняты предложения опротестовать систему непонятных штрафов в размере 10% от рыночной стоимости и подобных в тексте коллективного обращения.
31 май 2016 19:34
Ребята, вы все пишите безликие на форуме, обратитесь к ЖЕКу и застройщику за разьяснениями, смотрите в глаза и спрашивайте.
По поводу высоких тарифов, при подписании мне озвучили примерно 4,70 грн за м.кв и плюс расходы на охрану, в соседнем 4 сезона тариф -5 грн.
Многие пишут тариф 3,50 - это конюшня, сервис стоит денег, задача жителей контролировать использование денег, а не паниковать до того как...
Перепланировки - я за наказание за самовольное перепланирование, обращаетесь к проэктантам, получаете документ, где указано что можна и при каких условиях, заносите в ЖЕК и вопрос снят
Штрафы за несвоевременную оплату - во многих домах платят только половина жителей, всем остальным начхать, многие купили квартиры и не собираються пока делать ремон, кто за них будет платить???
31 май 2016 19:42
Цитата "Ломоносов":
Ще питання щодо передачі жеку всіх допоміжних і нежитлових приміщень- я думаю ні для кого не секрет, що на кожному поверсі є територія загального користування, яка буде віддана комусь із власників у ПЛАТНЕ користування для розміщення кладовки. Тому виходить, що зараз ми віддаємо жеку все безоплатно, а потім вони нам же передадуть в оренду наші місця загального користування, а якщо ми встановимо в цій кладовочці двері, то ще й з нас штраф знімуть!?

Підтримую! Я думаю що багато хто захоче якийсь куток під кладовку, і як я розумію ці місця є нашою спільною власністю. Звісно, їх використання повинно узгоджуватись з сусідами, бо кожен захоче й собі)) і з ЖЕКом, але чому раптом це повинно віддаватись ЖЕКу щоб вони на цьому гроші заробляли???
31 май 2016 20:26
Цитата "334353":
Ребята, вы все пишите безликие на форуме, обратитесь к ЖЕКу и застройщику за разьяснениями, смотрите в глаза и спрашивайте.
...
Перепланировки - я за наказание за самовольное перепланирование, обращаетесь к проэктантам, получаете документ, где указано что можна и при каких условиях, заносите в ЖЕК и вопрос снят
Штрафы за несвоевременную оплату - во многих домах платят только половина жителей, всем остальным начхать, многие купили квартиры и не собираються пока делать ремон, кто за них будет платить???

1. Мы это и собираемся сделать.
2. А Вы в курсе, что согласно законодательства можно сначала самовольно перепланировать, а потом - узаконить? Укажите, пожалуйста, тот документ из числа законодательных и нормативных актов (их в принципе, немного), которые регулируют вопросы перепланировок и на основании которого ЖЕК, не будучи собственником ни квартир, ни нежилых помещений в доме имеет право взымать в свою пользу штраф за самовольное переоборудование, перепланировку. В этом случае штраф является способом обеспечения его финансовых обязательств? Или он предотвращает порчу принадлежащего ему имущества? Или ЖЕК - вообще никакого отношения к убыткам, причиненным имуществу из-за перепланировок не имеет? С таким же успехом перейдя дорогу в непредназначеных для этого местах можете смело по договору заплатить штраф данному ЖЕКу.
3. Пусть судятся с неплательщиками и отсуживают долги, а не фантазируют на темы штрафов.
31 май 2016 21:34
долю кладовки на етажі повинні вирішувати мешканці цього етажу – бо це їх спільна власність, а за проектом договору – треба йти на уклін до “португальців”, які встановлять невідомо яку ціну, можливо, розцінки стануть європейськими. Щодо плати за обслуговування бюджетного панельного будинку - економічно обґрунтованим є 3-3,2 грн. за квадрат, все інше є максимізацією прибутку.
01 июнь 2016 04:15
Если будет собрание или собираем подписи на нас тоже рассчитывайте.И тариф 4.7-5 сумма взята с не откуда. На территории пока нет нечего. Будет хорошо если хоть мусор будет куда выбрасывать и кому вывозить. На данном этапе учесть территорию вокруг дома и саму панельку должны сделать до 3 гр. Воды до сих пор нет, с отоплением тоже не понятно, что будет в отопительный сезон. Они до сих пор нечего не проверяли. Продать квартиру судя по договору с жеком я тоже не смогу)))))да уж :???:
01 июнь 2016 05:11
Цитата "334353":
Ребята, вы все пишите безликие на форуме, обратитесь к ЖЕКу и застройщику за разьяснениями, смотрите в глаза и спрашивайте.
По поводу высоких тарифов, при подписании мне озвучили примерно 4,70 грн за м.кв и плюс расходы на охрану, в соседнем 4 сезона тариф -5 грн.
Многие пишут тариф 3,50 - это конюшня, сервис стоит денег, задача жителей контролировать использование денег, а не паниковать до того как...
Перепланировки - я за наказание за самовольное перепланирование, обращаетесь к проэктантам, получаете документ, где указано что можна и при каких условиях, заносите в ЖЕК и вопрос снят
Штрафы за несвоевременную оплату - во многих домах платят только половина жителей, всем остальным начхать, многие купили квартиры и не собираються пока делать ремон, кто за них будет платить???

Вы адекватно оцениваете свой пост? или просто воздух "посотрясать"? В 4 сезонах тарфи 3.98, тарифы всех соседених высоток, включая Лико можно просмотреть на известном ресурсе.
Вы считаете Лико или 4 сезона конюшней без сервиса? Давайте будем предметно вести дискуссию, а не брать цифры с потолка. Амурский-это совсем даже не Парк Авеню!!!
01 июнь 2016 05:13
Цитата "334353":
Ребята, вы все пишите безликие на форуме, обратитесь к ЖЕКу и застройщику за разьяснениями, смотрите в глаза и спрашивайте.
По поводу высоких тарифов, при подписании мне озвучили примерно 4,70 грн за м.кв и плюс расходы на охрану, в соседнем 4 сезона тариф -5 грн.
Многие пишут тариф 3,50 - это конюшня, сервис стоит денег, задача жителей контролировать использование денег, а не паниковать до того как...
Перепланировки - я за наказание за самовольное перепланирование, обращаетесь к проэктантам, получаете документ, где указано что можна и при каких условиях, заносите в ЖЕК и вопрос снят
Штрафы за несвоевременную оплату - во многих домах платят только половина жителей, всем остальным начхать, многие купили квартиры и не собираються пока делать ремон, кто за них будет платить???
Сущая неправда. 2 года снимаю квартиру в ЖК "София", ЖК " Софиевская слободка". Квартплата - 3,5 и 4,4 грн. соответственно. Если Амурский будет выглядеть и обслуживаться подобным образом, иметь такую же инфраструктуру, такое же кол-во детских площадок, охрану и т.д., я, как инвестор, буду очень рада.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .143145. . .416
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее