Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .141143. . .416
30 май 2016 13:09
Цитата "Lillafured":

Я свои конкретные предложения высказывала выше. Их ровно два: 1) составлять коллективный акт разногласий по договору и подавать его на подпись вместе с договором или 2) писать коллективное обращение к Будтехнологям/Жеку "Амурский", изложив в нем встречные предложения/изменения к договору. Я участвую только в этих двух действиях.
Если откажут - в последствии суд.
Хотите - обращайтесь сейчас в Нацполицию. Я не вижу на данном этапе никаких юридических оснований это делать.

Поддерживаю.
Полицию предлагала и предложу на случай если они наши предложения, по изменению договора, будут отклонять и заставлять подписывать договор в том виде который мы видели, манипулируя тем, что на не пустят в квартиры или не дадут свет и воду.
Предлагаю параллельно делать письмо еще в КГС и ГЕОС.
По договору для меня принципиальный вопрос оплата за обслуживание дома и другие оплаты, срок действия договора. Срок – до года, оплата за обслуживание 3,5 грн за метр .
Вы напишете то, что предлагаете? Я подпишусь.
30 май 2016 13:17
Цитата "Lillafured":
Зачем собрания? Один раз уже использовали механизм - подъехать подписать готовый документ кому когда удобно.
Вопрос - кто возьмется составить бумаги и к какому сроку?

Собраться иметься ввиду - собраться и подъехать, чтоб подписать документы.
30 май 2016 13:19
Цитата "Зайка.":

2. Вырабатываем согласований, понятный, правовой план и все по нему действуем уже.

Цитата "Зайка.":

или это неважно, кому и за что мы будем платить каждый месяц нерыночные платежи?
Вопрос к тем, кому не всё равно. Какие у вас конкретные предложения? И как быстро вы готовы собраться для подписания документов, чтобы начать решать проблему с нашем ЖЭКом?

Зайка, я думаю для нас всех это важно и многие будут готовы собраться для подписания документов (надеюсь). Проблема только в том что нужен человек который в этих вопросах достаточно компетентен и проявит инициативу. Иначе мы так и будем только рассуждать что же нам делать.
30 май 2016 13:20
Цитата "Зайка.":

Собраться иметься ввиду - собраться и подъехать, чтоб подписать документы.


Живу рядом, подойду коль нужно будет!
30 май 2016 13:35
Начеб-то представник БТ не проти діалогу, але чи буде він плідним, потрібно оголосити дату, і навідатись до компанії БТ, бажано як найшвидше, та вже після того приймати рішення про наступні кроки...
30 май 2016 14:06
Цитата:
На жаль приватні ЖЕКи повинні обгрунтовувати і затверджувати тариф в КМДА, але не завжди це роблять. Приклад, - ЖЕК на вул. Обухівській ЖК Озерне) від КГС. Пройшло 1,5 року з моменту введення у експлуатацію (чи навіть і більше), - тарифи не затверджені.
Амурський ЖЕК також якось підозріло передбачливо не включає умову (додавати додатком обгрунтування тарифів та посилання на Розпорядженя КМДА, яким вони затверджені) до договору.

Якщо ЖЕК не хоче ініціювати громадські слухання стосовно тарифів, то нам потрібно самим зібратися та запросити їх.
30 май 2016 14:31
Я тоже готова в любой момент подъехать и подписать вариант изменений к договору! А кто прошлый раз письмо от всех составлял?
30 май 2016 14:52
Ось як бачить можливість обговорення питання зміни договору представник БТ.
30 май 2016 15:00
Цитата "balamyt":
[attachment=0]Снимокcccccccccc.JPG[/attachment]Ось як бачить можливість обговорення питання зміни договору представник БТ.

Очень мило. Может они сами что-то обоснуют, хоть часть той глупости, что написали.
Мне кажется, что ЖЕК немного забывается и через чур в себе уверен.
Инвесторы, давайте конкретные предложения по договору и в пятницу с ними пойдем на встречу с ЖЕКом. А ЖЕК пускай пригласит своих юристов и мы на месте все решим, если они готовы обсуждать, а не выдумывать, почему нельзя.
30 май 2016 15:13
Цитата "Зайка.":

Очень мило. Может они сами что-то обоснуют, хоть часть той глупости, что написали.
Мне кажется, что ЖЕК немного забывается и через чур в себе уверен.
Инвесторы, давайте конкретные предложения по договору и в пятницу с ними пойдем на встречу с ЖЕКом. А ЖЕК пускай пригласит своих юристов и мы на месте все решим, если они готовы обсуждать, а не выдумывать, почему нельзя.

Я підтримую, треба лише щоб на зустрічі були присутні представники ЖЕО, бо менеджери відділу продаж просто не вповноважені обговорювати це питання.
30 май 2016 15:56
Цитата "Зайка.":
По договору для меня принципиальный вопрос оплата за обслуживание дома и другие оплаты, срок действия договора. Срок – до года, оплата за обслуживание 3,5 грн за метр .
Вы напишете то, что предлагаете? Я подпишусь.

Я не очень хочу, но могу написать письмо с учетом тех замечаний по договору, которые здесь были сформулированы и вывесить текст в четверг на форуме. Можно будет с ним ознакомится и доработать, если что-то вдруг не учтено.
По поводу тарифа на обслуживание, боюсь, что диктовать им конкретный размер будет сложно. Скорее нужно и можно требовать у них обоснование и утверждение тарифа/тарифов. Не стоит забывать, что в отличие от обычных "коммунальных" ЖЕКов, частные компании имеют все основания включать в тариф размер своей прибыли, поэтому их тарифы всегда были выше.
30 май 2016 16:09
Цитата "Lillafured":

Я не очень хочу, но могу написать письмо с учетом тех замечаний по договору, которые здесь были сформулированы и вывесить текст в четверг на форуме.

Вы очень любезны, я всегда верил в Ваш потенциал, а для тех кто ждет что все как-то рассосется, предлагаю под спойлером прочесть небольшую историю, что бы понять чем грозит инвесторам инертность в данном ОЧЕНЬ ВАЖНОМ вопросе... которая впрочем уже упоминалась здесь, в контексте навязывания договоров застройщиком...
На этой неделе стартует судебная реформа. И вот вам ох*ительная история в тему. Жил был чувак, купил себе новую квартиру. И тут ему застройщик предлагает допсоглашение, где пакетом идут услуги на парковку, спутник и прочие услуги с завышеными ценами. Чувак решил, что переплачивать 10-15 тыс баксов течение нескольких лет как бы глупо и отказывается это подписывать. В ответ ему присылают пустые бумажки (!) где черным по белому ( ну как можно на пустой бумажке сообщить) уведомляют, что раз не пришел забрать квартиру в указанный на пустой бумажке срок, то его квартира забирается и договор считается недействительным (!). Чувак подает в суд, проигрывает его ( ну, естественно), а потом застройщик подает на чувака в суд за то, что он подал на него в суд и тем самым оскорбил его. Требует этот застройщик 1 млн. гривен! Круто правда? Забираете квартиру по рыночной стоимости более 1 млн гривен и требуете еще лям свыше, за то что забрали. И есть высокая вероятность, что самый справедливый украинский суд примет решение в пользу застройщика. Это просто не поддается пониманию, но это и есть наши реалии.

Перепостите эту х*ительную историю. Журналистов и депутатов прошу обратить внимание
30 май 2016 16:11
ещё один момент. я жил в разных съёмных квртирах, но никогда не видел чтобы уборщицы от ЖЕКА убирали в подъездах. хотя плата за это входит в тариф на оплату коммуналки. зачем платяться эти деньги и куда они идут - вопрос риторический. думаю в договоре должно быть конкретно указано с какой периодичностью должны выполняться подобные работы.
и, кажется здесь уже упоминали, там ни слова про отвественность ЖЕКА за нарушение условий договора.
30 май 2016 16:17
Цитата "zosima":
ещё один момент. .

По максимуму учту все предложения.
30 май 2016 17:02
Поправьте, если не прав, но инвесторы могут подписать договоры и с другой УК.
Не думаю, что ГЕОС(у которого большая часть квартир в 4м доме и статус созаказчика) будет лоббировать интересы БТ. Есть уйма частных жэков, которые будут только рады расширить поле деятельности(за 2 минуты гугления нашел 450 штук). Лично меня перспектива сотрудничества с БТ очень сильно расстраивает, по историческим причинам. А суды с ними оцениваю, как бесперспективные. Кое-кто годами судится с их реальным владельцем и абсолютно безуспешно. Следовательно лучше не копать себе яму.

Если уж писать коллективные письма, то на Геос с просьбой предоставить другую УК.
30 май 2016 17:14
Цитата "Soulcatcher":
Поправьте, если не прав, но инвесторы могут подписать договоры и с другой УК.
Не думаю, что ГЕОС(у которого большая часть квартир в 4м доме и статус созаказчика) будет лоббировать интересы БТ. Есть уйма частных жэков, которые будут только рады расширить поле деятельности(за 2 минуты гугления нашел 450 штук). Лично меня перспектива сотрудничества с БТ очень сильно расстраивает, по историческим причинам. А суды с ними оцениваю, как бесперспективные. Кое-кто годами судится с их реальным владельцем и абсолютно безуспешно. Следовательно лучше не копать себе яму.

Если уж писать коллективные письма, то на Геос с просьбой предоставить другую УК.

Я инвестор ГЕОСа и у меня в инвест.договоре чётко написано что я обязан подписать договор с ЖЕКом указанным застройщиком (не помню дословно но суть именно в этом).
Из этого также следует, что у ГЕОСа это наверняка предусмотрено договором с БТ, иначе зачем им вообще вспоминать про конкретный ЖЕК? ГЕОСу я так думаю до наших разборок с ЖЕКом вообще нет и не будет никокого дела. Они дом построили/сдали - дальше наши проблемы.
30 май 2016 17:32
В договоре с КГС п. 6.6 написано что Покупатель на протяжении 20-ти календарных дней обязан заключить договор с обслуживающей организацией, без уточнения какой именно.
30 май 2016 17:52
договор от ГЕОСа
п 5.7 В день укладення договору купівлі-продажу Об'єкта Інвестор зобов'язаний укласти з експлуатаційним підприємством, визначеним Замовником, договір про участь власника Обєкта у витратах на утримання Будинку та прибудинкової території на умовах експлуатуючого підприємства.
вот теперь сижу и думаю, то ли я квартиру купил, то ли меня жэку продали... :ded:
30 май 2016 18:35
Готовы подъехать когда необходимо для подписания коллективного обращения и участия в переговорах с ЖЭКом.
30 май 2016 19:02
Готов подъехать для подписания.
Вот это попадалово...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .141143. . .416
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее