Подать объявление

ЖК "Олександрія", ул. Мстислава Скрипника, 48а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 97.
8/8%
8/8%
23/24%
23/24%
35/36%
1. . .3133. . .110
17 апр 2015 11:10
Цитата "Kievfr":
Как-то же ставят их на утепленные дома?
Ну и уверенности, что при стене в 2 - 2,5 кирпича плюс 100 мм утеплителя потребуется кондиционер, у меня нет. Практика покажет.

а как практика покажет? ведь прокладывать провода для кондиционера надо до во время ремонта, а если пережить лето, а потом понять,что все-таки он требуется? :thk:
17 апр 2015 11:55
Нет, ну провода-то я заложу :).
В доме с пустотными перекрытиями это проблемы не составляет.
18 апр 2015 15:03
Наш будинок буде 19 поверховий, цікаво на скільки технологія будівництва стійка наприклад до землетрусів?!
18 апр 2015 19:09
???? :)
19 апр 2015 10:01
19 поверхів, це не меньше 57 метрів, досить значна величина. Монолітно-каркасна технологія витримує до 8 балів за шкалою Ріхтера. На які величини землетрусу розраховна технологія будівництва в Олександрії?
19 апр 2015 10:30
Цитата "mr.LeV":
19 поверхів, це не меньше 57 метрів, досить значна величина. Монолітно-каркасна технологія витримує до 8 балів за шкалою Ріхтера. На які величини землетрусу розраховна технологія будівництва в Олександрії?


При чем тут монолитно-каркасная. Все объекты либо считаются на сейсмику, либо нет. Если да то в монолитно-каркасную вводиться специальная арматура в зависимости от зон сейсмичности.
Хочу вас огорчить. Все объекты в киевской области на сейсмику НЕ проверяются и с учетом сейсмики НЕ проектируются. Но землетрясение до 5-ти балов дом выстоит без разрушений.
19 апр 2015 12:27
Цитата "Tomigun":


При чем тут монолитно-каркасная. Все объекты либо считаются на сейсмику, либо нет. Если да то в монолитно-каркасную вводиться специальная арматура в зависимости от зон сейсмичности.
Хочу вас огорчить. Все объекты в киевской области на сейсмику НЕ проверяются и с учетом сейсмики НЕ проектируются. Но землетрясение до 5-ти балов дом выстоит без разрушений.


Згадана монолітно-каркасна технологія, наведена для прикладу. Теза, що об"єкт IV рівня складності зводиться без врахувння можливих сейсмічних навантажень, виглядає м"яко кажучі не переконливо. Крім того, вона суперечіть вашій заяві, що будинок витримає 5 бальний землетрус, адже як можно з точністю стверджувти, що це буде саме так, якщо - "Все объекты в киевской области на сейсмику НЕ проверяются и с учетом сейсмики НЕ проектируются."
19 апр 2015 17:13
Ребята, секция ближе к мегамаркету, это какая?
19 апр 2015 17:16
первая возле мегамаркета, вторая - ближе к урицкого
20 апр 2015 10:32
Цитата "mr.LeV":


Згадана монолітно-каркасна технологія, наведена для прикладу. Теза, що об"єкт IV рівня складності зводиться без врахувння можливих сейсмічних навантажень, виглядає м"яко кажучі не переконливо. Крім того, вона суперечіть вашій заяві, що будинок витримає 5 бальний землетрус, адже як можно з точністю стверджувти, що це буде саме так, якщо - "Все объекты в киевской области на сейсмику НЕ проверяются и с учетом сейсмики НЕ проектируются."


При чем тут уровень сложности? Есть ДБН В.1.2-2:2006 "Навантаження і впливи", в котором сейсмика не вспоминается, и новый ДБН В.1.1-12:2014 "Будівництво у сейсмічних регионах України", в котором указано, что он применяется для зон сейсмичности 6 и более.
В Киеве расчетная зона сейсмичности 5 балов, поэтому специальные мероприятия в проекте не предусмотрены.
20 апр 2015 11:08
Клас наслідків сс2, категорія IV, п. 6.1 ДCTУ-Н Б В.1.2-16:2013 советует применять карту 3СР-2004 А для которой сейсмика для Киева не определена, при сс2 и высоте более 74м карту В, для которой так же сейсмика не определена.
Если объект отнесут к 5 категории, то там будет карта С и сейсмика 6 балов.
20 апр 2015 11:15
Цитата "Tomigun":


При чем тут уровень сложности? Есть ДБН В.1.2-2:2006 "Навантаження і впливи", в котором сейсмика не вспоминается, и новый ДБН В.1.1-12:2014 "Будівництво у сейсмічних регионах України", в котором указано, что он применяется для зон сейсмичности 6 и более.
В Киеве расчетная зона сейсмичности 5 балов, поэтому специальные мероприятия в проекте не предусмотрены.

Що знову підводить нас до висновку, що проектування будинку все ж враховує сейсмічне навантаження в 5 балів. Моє питання саме цього і стосувалось.
20 апр 2015 11:30
Цитата "mr.LeV":

Що знову підводить нас до висновку, що проектування будинку все ж враховує сейсмічне навантаження в 5 балів. Моє питання саме цього і стосувалось.


Ну можете и так считать) Хотя 5 балов это не особо и землетрясение. Я же и написал, что 5 балов выдержит, но штукатурка трещать будет
20 апр 2015 14:14
У меня все же актуальный вопрос по паркингу. Что никто не покупал? Где именно его расположили?
20 апр 2015 14:19
А их что, уже продают? Вроде только офисы из нежилого, или я ошибаюсь?
Где будут - вроде схема на 1 странице правильная, въезд с Островского по пандусу налево вниз и вдоль фасада. Дальше неясно - или только направо, или в две стороны боксы.
Обещали, что строить будут в последнюю очередь - рыть перед фасадом, накрывать сверху. Обещали, что будет дорого.
20 апр 2015 14:40
Вроде было по 300к, сейчас 400к. Не мало там места для поворота будет? площадка узкая...
20 апр 2015 15:35
Это к архитекторам, как и по поводу канализационного стояка на стене кухни :drink:
20 апр 2015 20:28
Цитата "Kievfr":
А их что, уже продают? Вроде только офисы из нежилого, или я ошибаюсь?
Где будут - вроде схема на 1 странице правильная, въезд с Островского по пандусу налево вниз и вдоль фасада. Дальше неясно - или только направо, или в две стороны боксы.
Обещали, что строить будут в последнюю очередь - рыть перед фасадом, накрывать сверху. Обещали, что будет дорого.


Ну понятно, что в последнюю очередь. Ведь смогут приступить когда краны уберут. Главное что бы из-за паркинга потом дом не задержали. А то у УкрБуда вечно какая то мелочь все держит...
23 апр 2015 09:31
Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с переуступкой прав по инвестиционному договору? В двух словах: оплачено 25 из 44 метров, изменились финансовые обстоятельства, готов переуступить закрепленные метры с 15% дисконтом от текущей цены. Обязательно ли выкупать полностью все метры для переуступки, какая процедура ( Отдел продаж или нотариус?). Буду благодарен за информацию!
23 апр 2015 09:35
Договор почитайте. Там, вроде, все есть.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3133. . .110
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее