Подать объявление

ЖК "Олександрія", ул. Мстислава Скрипника, 48а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 97.
8/8%
8/8%
23/24%
23/24%
35/36%
1. . .2022. . .110
02 март 2015 07:27
Перша п"ятірочка є)
02 март 2015 16:19
Если что - то я на этом форуме не моги ни отправлять личные сообщения ни читать отправленные мне...
(но нотификейшены на имейл о том что мне отправили личное соощение приходят :-)
03 март 2015 11:08
подскажите у кого есть план квартиры 2Б.1 со всеми размерами
04 март 2015 08:03
Добрый день,соседи!
Волнует вопрос-при сдаче дома и оформлении документов всплывут дополнительные квадратные метры,обычно это 2-5 м2 на квартиру,за которые необходимо будет платить!
Вопрос-платить будем по стоимости м2 на момент сдачи или же по стоимости последней проплаты инвестора?!
кто владеет информацией,розъясните!
04 март 2015 08:11
Вопрос с ценой на доп.метры закрыт-оплата будет происходить по стоимости квадратного метра при последней проплате инвестора.
Это не может не радовать...)
(Уточнил в отделе продаж)
04 март 2015 12:35
Мне так кажется или на нашем доме вот уже несколько дней работает одна бригада, могу насчитать только человек 10, темпы строительства какие-то слабые-1 этаж в месяц :down: уже и весна наступила, а обещанные 2-3 этажа в месяц сильно сомневаюсь.
04 март 2015 14:23
Цитата "Onix":
Мне так кажется или на нашем доме вот уже несколько дней работает одна бригада, могу насчитать только человек 10, темпы строительства какие-то слабые-1 этаж в месяц :down: уже и весна наступила, а обещанные 2-3 этажа в месяц сильно сомневаюсь.


Вам не здається така картина вже тижня півтора.
04 март 2015 14:31
Вам не здається така картина вже тижня півтора.[/quote]

Смотрю регулярно. Темпы замедлились в субботу. Сейчас более менее нормально, мне нравится.
04 март 2015 14:38
Цитата "Elgid":
Вопрос с ценой на доп.метры закрыт-оплата будет происходить по стоимости квадратного метра при последней проплате инвестора.
Это не может не радовать...)
(Уточнил в отделе продаж)

Не обольщайтесь, думаю Вас обманули - по договору (пункт 6.3 в конце) доплата осуществляется "за поточною циною".

Точно так же как и полпроцента на счет ФФБ вы в конце осуществляете не от договорной цены объекта а от цены объекта "за поточною циною"

И с этим нужно смириться - так прописано в договоре.
04 март 2015 17:52
Цитата "ElHorse":

Смотрю регулярно. Темпы замедлились в субботу. Сейчас более менее нормально, мне нравится.

Вам подобається коли замість 20 будівельників на майданчіку десяток?!
04 март 2015 18:20
Цитата "SHiSH":
И с этим нужно смириться - так прописано в договоре.


Не собираюсь смиряться и Вам не советую. Берем документ - в нашем случае договор - смотрим на дату подписания и получаем день возникновения условия "поточної ціни". С моей точки зрения, цена на день подписания договора и есть "поточна".
ОП , как я понимаю, придерживается той же точки зрения, причем как относительно наших обязательств, так и своих. И это оговаривалось, по крайней мере мной. В частности, при необходимости возврата денег нам с Вами, переуступки либо перезачета внесенных денег, речь сразу шла о сумме на день заключения договора.
Пример - если я внес 100% оплаты за квартиру и уже после изменения цены захотел другую, мне же зачтут оплаченную сумму минус 1%, а не стоимость оплаченной мной квартиры на день переоформления (т. е. с учетом повышенной цены) минус 1%?
Поэтому давайте дружно сохранять бдительность, если надо будет - все дружно пойдем в суд.
04 март 2015 18:49
Естественно, я говорю о своем случае (100% оплата), когда "підвищення почної ціни" не происходило. Т.е. моя "поточна ціна" по договору - 12500 за метр. Во всех других случаях буду сопротивляться.
04 март 2015 20:56
Цитата "mr.LeV":
Вам подобається коли замість 20 будівельників на майданчіку десяток?!

Щодо зменшення темпів - згоден, з 01.03.
Щодо десятку - ні. Нині було від 5 до 14 (це лише на 2 секції), тому точно не десяток.
Маю особисту, цілком бездоказову версію - у будівельників бригади заїжджають вахтовим методом (з Олександрії?) та виконують календарний план. Тому наприкінці лютого, після снігу та морозів, вони могли "наганяти" подвоєним складом без відпочинку (тобто перша і друга зміни разом цілий день). З 1 березня заїхала нова бригада, до кінця місяця далеко, тому й не дуже поспішають.
05 март 2015 04:43
Цитата "Kievfr":
Естественно, я говорю о своем случае (100% оплата), когда "підвищення почної ціни" не происходило. Т.е. моя "поточна ціна" по договору - 12500 за метр. Во всех других случаях буду сопротивляться.


Конечно это ваше право думать, что когда говорится "текущая цена объекта", то имеется в виду не текущая, а та которая была когда-то на момент 100% оплаты.
Но основания для этого не то чтобы есть :-)

Посмотрите Правила ФФБ раздел 8 и 12.4
IMHO нет причины думать что текущая цена на самом деле не текущая. Хотя думать про это было бы приятно.
05 март 2015 05:50
Я вчера разговаривала с ОП по поводу доплаты, если она будет при сдаче дома. Они сказали, что доплата будет исходя из той цены за метр, которую вы последнюю проплачивали. Я закрылась на 15500, так что, если будет доплата, я буду платить по 15500.
05 март 2015 07:41
Анна права, Сказка и Минский доплачивали по факту последней проплаты
05 март 2015 08:19
Цитата "Stejsi":
Анна права, Сказка и Минский доплачивали по факту последней проплаты


Ну это прекрасная новость.
Я тоже как бы доплатил до 100% по цене 15500 - правда до сих пор не приходила смс о том что они подготовили новое свидоцтво и уступку прав собстенности.

А что насчет доплаты 0.5 процента от стоимости квартиры при сдаче объекта?
05 март 2015 08:30
Смска мне пришла про свидетельство. Позвоните узнайте. А вот про оплату процентов при сдаче, в ОП сказали, что ничего платить не будем.
05 март 2015 08:33
Цитата "anna1234":
Смска мне пришла про свидетельство. Позвоните узнайте. А вот про оплату процентов при сдаче, в ОП сказали, что ничего платить не будем.


Ну как же - за управлиння майном ТОВ ФК Житло-капитал
В самом начале платите 0.9 процента от базовой стоимости жилья
В самом конце платите еще 0.5 процента от стоимости жилья на момент сдачи
05 март 2015 08:58
Цитата "SHiSH":


Ну это прекрасная новость.
Я тоже как бы доплатил до 100% по цене 15500


Кстати - я кажется что-то такое вспомнил (правда не уверен на все сто что это относится к Александрии) - доплата будет делаться не по цене последнего платежа, а будет найдена средняя стоимость квадрата (по всем платежам которые вы делали, если брали в рассрочку). Такой вариант был бы еще приятнее.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2022. . .110
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее