Подать объявление

ЖК "Олександрія", ул. Мстислава Скрипника, 48а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 97.
8/8%
8/8%
23/24%
23/24%
35/36%
1. . .7981. . .110
21 фев 2017 13:20
Цитата "Ta+yana":


Дмитрий, здравствуйте!
Полность с Вами согласна, не хочу стеклить открытый балкон, буду использовать для кондиционера. У меня тоже однокмнатная. Очень жду Вашу перепланировку и предложения по дизайну. Обязательно сообщите на формуме.


Тоже буду ставить наружный блок на открытый балкон. Сразу не думал стеклить балкон, но, что если балкон застеклить, но сделать возможность открывать все створки, то летом можно держать их открытыми, и они не будут мешать кондиционеру, а зимой наоборот, если их закрывать, то можно использовать кондиционер в более холодное время. Вот и не знаю что делать
21 фев 2017 13:43
Цитата "Dashulya16":
Сегодня смотрели квартиру. В общем все понравилось кроме трубы канализационной которая на кухне😳. Есть некоторые предложения:
1. Как вы смотрите на то, чтоб поставить датчики движения на лестничной клетке?! Зачем чтоб нагорало в холостую)
2. Поставить дверь общую перед коридором в квартиры. (Как выходишь из лифта).
3. Создать ОСББ.
4. Поставить камеры на каждом этаже в коридоре где квартиры.
Жду ваше мнение и предложения;)
P.S. Сказали работ ещё на месяц-полтора 😔


Що не пропозиція, то в десяточку) Я за, у вас який будинок №1 чи №2
21 фев 2017 13:49
Цитата:
Neonion, добрый день.
Я увидела только перегородку в спальне. Вас не смущает, что в спальню не будет попадать солнечный свет?

Добрый день) А что, кроме перегородки больше ничего не видно? У меня при нажатии увеличивается картинка.
Вот на всякий случай ссылка на отдельную страницу:
https://prnt.sc/ebias7

По поводу солнечного света и перегородки. Это так называемое зонирование комнат. Можете глянуть более подробно по этой ссылке:
https://alma-mebel.ibud.ua/ru/company-prais/razdvizhnye-dveri-kupe-dlya-zonirovaniya-komnat-alma-mebel-969061
Во-первых эти перегородки пропускают свет(правда еще и зависит от материала), во-вторых всегда можно её открыть и свет будет проходить в полном объёме.
21 фев 2017 13:57
Цитата:
1. Как вы смотрите на то, чтоб поставить датчики движения на лестничной клетке?! Зачем чтоб нагорало в холостую)
2. Поставить дверь общую перед коридором в квартиры. (Как выходишь из лифта).
3. Создать ОСББ.
4. Поставить камеры на каждом этаже в коридоре где квартиры.

1. Кого вы датчиками будете отслеживать? Кто будет отслеживать? Или я чего-то не понял.
2. Эдакий большой тамбур? Ну это уже жители каждого этажа вправе самостоятельно решать нужно им это или нет.
3. Для ОСББ еще даже документов нет. Давайте хотя бы заселимся и ремонты начнём делать.
4. И металлоискатели еще, вдруг камеры не всё уловят :super:

Как по мне достаточно посадить консьержа, закрыть лестницу и открывать её только в случае поломки лифтов и каждый желающий может установить себе сигнализацию домой + надежные замки.
21 фев 2017 13:59
Neonion,
Мне перегородка просто сразу бросилась в глаза. Тяжело понять перепланировку, если не видно оригинала)) Идея с раздвижными дверями мне очень нравится))
21 фев 2017 14:03
Цитата "Tomigun":

Тоже буду ставить наружный блок на открытый балкон. Сразу не думал стеклить балкон, но, что если балкон застеклить, но сделать возможность открывать все створки, то летом можно держать их открытыми, и они не будут мешать кондиционеру, а зимой наоборот, если их закрывать, то можно использовать кондиционер в более холодное время. Вот и не знаю что делать


У меня сейчас кондиционер стоит, который можно включать при минус 15-ти... И что все прицепились к этим балкончикам? Что решит 0,5 метра? С другой стороны по требованиям пожарной безопасности балкон этот должен быть открыт и я не вижу серьезных причин нарушать требование.
21 фев 2017 14:11
[/quote]
1. Кого вы датчиками будете отслеживать? Кто будет отслеживать? Или я чего-то не понял.
2. Эдакий большой тамбур? Ну это уже жители каждого этажа вправе самостоятельно решать нужно им это или нет.
3. Для ОСББ еще даже документов нет. Давайте хотя бы заселимся и ремонты начнём делать.
4. И металлоискатели еще, вдруг камеры не всё уловят :super:

Как по мне достаточно посадить консьержа, закрыть лестницу и открывать её только в случае поломки лифтов и каждый желающий может установить себе сигнализацию домой + надежные замки.[/quote]

1. Датчики включения света при движении хорошая идея.
2....
3. Да, до ОСББ еще очень далеко. По-моему нужно, чтобы 50% жильцов оформили все документы, потом собрания, потом оформления и проч. и проч. А я думаю все в первую очередь захотят заняться своими ремонтами.
4. Тоже за консьержа. Можно камеру на входе одну. Лестиницу закрывать не получится, жильны нижних этажей (а может и любители ходить пешком) все равно будут пользоваться регулярно.

В любом случае, все нужно начинать с ОСББ, иначе кто будет заниматься 9охраной, датчиками и т.д.)?
21 фев 2017 17:45
Цитата "mr.LeV":


Що не пропозиція, то в десяточку) Я за, у вас який будинок №1 чи №2

1 секция. А у вас?
21 фев 2017 18:19
Цитата "Neonion":

1. Кого вы датчиками будете отслеживать? Кто будет отслеживать? Или я чего-то не понял.
2. Эдакий большой тамбур? Ну это уже жители каждого этажа вправе самостоятельно решать нужно им это или нет.
3. Для ОСББ еще даже документов нет. Давайте хотя бы заселимся и ремонты начнём делать.
4. И металлоискатели еще, вдруг камеры не всё уловят :super:

Как по мне достаточно посадить консьержа, закрыть лестницу и открывать её только в случае поломки лифтов и каждый желающий может установить себе сигнализацию домой + надежные замки.

Датчиками движения отслеживать никого не будем!!! А вот когда свет постоянно горит, тоже ни к чему. Поэтому предлагаю поставить датчики на свет. А по поводу дверей вы правы, решают поэтажно, и я никого не заставляю их устанавливать. Решила предложить как вариант.
21 фев 2017 18:37
Вариант с дверями - супер! И коляску можно оставить и санки ) но это уже будут непосредственно соседи квартир решать!
21 фев 2017 19:36
Цитата "sahakonotop":
Вариант с дверями - супер! И коляску можно оставить и санки ) но это уже будут непосредственно соседи квартир решать!

☝️☝️☝️👍👍👍
21 фев 2017 19:42
Цитата "dmytro_design":
Также скоро поделимся своей перепланировкой, возможно кому-то пригодится.

Дмитрий, здравствуйте! Тоже очень жду ваш вариант и предложения :yes: И если можно, поделитесь исходником с Вашими замерами,чтоб прикинуть пока, у меня аналогичная планировка. А у Вас какой дом и этаж?
21 фев 2017 20:23
Здесь не стоит писать конфиденциальную информацию
21 фев 2017 23:27
Цитата:
Датчиками движения отслеживать никого не будем!!! А вот когда свет постоянно горит, тоже ни к чему.

Аа, такие датчики)) сразу не понял о чем речь)

А по поводу лестницы и консьержа - там два разных входа. Консьерж не сможет отслеживать лестницу, если он будет на посту. Знаю примеры нескольких домов, где перекрывали лестницу и консьерж открывал её в случае необходимости. Либо у жителей просто свои ключи были от той двери.
22 фев 2017 05:39
Цитата "Neonion":

Аа, такие датчики)) сразу не понял о чем речь)

А по поводу лестницы и консьержа - там два разных входа. Консьерж не сможет отслеживать лестницу, если он будет на посту. Знаю примеры нескольких домов, где перекрывали лестницу и консьерж открывал её в случае необходимости. Либо у жителей просто свои ключи были от той двери.

Закрыть лестницу?!?! И оставить только лифт?! Я думаю многие не согласятся на это...
22 фев 2017 07:24
Цитата "Dashulya16":

1 секция. А у вас?


Також 1 секція) 6 поверх.
22 фев 2017 07:35
Цитата "Neonion":

1. Кого вы датчиками будете отслеживать? Кто будет отслеживать? Или я чего-то не понял.
2. Эдакий большой тамбур? Ну это уже жители каждого этажа вправе самостоятельно решать нужно им это или нет.
3. Для ОСББ еще даже документов нет. Давайте хотя бы заселимся и ремонты начнём делать.
4. И металлоискатели еще, вдруг камеры не всё уловят :super:

Как по мне достаточно посадить консьержа, закрыть лестницу и открывать её только в случае поломки лифтов и каждый желающий может установить себе сигнализацию домой + надежные замки.

З 1. розібрались, як на мене причудова ідея. Світло вмикається коли відбувається рух, потім через деякий час автоматично виключаєтся і світло не горить весь час. ще можу додати, що якщо там будуть звичайні лампи, то одразу треба буде замінити на світлодіодні.
2. Вірішувати буде поверх. Моя позиція, оптимально дверь на поверх, не домовимся буде дверь на декілька квартир. Це додатковий простір, доступ в який матимуть лише сусіди по поверху.
3. Погоджусь. Але то справа часу. ОСББ більш ефективне ніж ЖЕК.
4. Камера на поверх, теж предмет обговорення мешканців. ідея хороша.
22 фев 2017 07:38
А у всех не сделана стяжка в ванной? Нам сказали что не делали её потому что потом все равно будем сами переделывать.
22 фев 2017 07:43
Цитата "Neonion":

Аа, такие датчики)) сразу не понял о чем речь)

А по поводу лестницы и консьержа - там два разных входа. Консьерж не сможет отслеживать лестницу, если он будет на посту. Знаю примеры нескольких домов, где перекрывали лестницу и консьерж открывал её в случае необходимости. Либо у жителей просто свои ключи были от той двери.


Ця ідея не дуже, оскільки і по вимогам пожежної безпеки, і з точки зору зручності це недоцільно. Варіант з ключами від дверей дещо краще, але теж, уявимо що ви вийшли без ключа і в будинку пропало світло...
22 фев 2017 07:45
Цитата "vqa":
А у всех не сделана стяжка в ванной? Нам сказали что не делали её потому что потом все равно будем сами переделывать.


Повинна бути гідроізоляція і стежка. Зателефонуйте у ВЗ уточніть цей момент.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7981. . .110
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее