Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .155157. . .220
14 дек 2017 12:01
Здравствуйте! И все же я вернусь к теме с кондиционерами..... Неужели никто об этом не задумывается? Столько было написано против перепланировок, а о том как мы нарушим фасад дома никто не пишет? Странно... Кстати видела на форуме КРИСТЕРГРАДА перепланировку трешки с выносом балконов, это реально страшно для 25этажного ЖБ дома, потому что все внешние стены несущие, но это видимо не пугает людей. Так вот и по поводу кондиционеров будет фигня, когда наступит жаркое лето и в ЖБ доме дышать будет невозможно, все начнут ставить кондиционеры, но сомневаюсь в том, что будут переживать о соседях.... Я это вот к чему, думаю, что нам, как инвесторам, может быть за дополнительную плату нужно как-то, не знаю с кем именно, но договариваться, чтоб нам навесили держатели или коробки для внешних блоков, иначе нашему теплому фасаду будет хана, повылетают пазлики, попадет вода и через пару лет будем мы утеплять квартиры с внутренней стороны..... Может быть я ошибаюсь, переубедите пожалуйста..... Благодарю
14 дек 2017 13:29
Можно обратиться в дбк в отдел по работе с инвесторами что бы инженеры проконсультировали.
14 дек 2017 14:12
Цитата "sofium":
Можно обратиться в дбк в отдел по работе с инвесторами что бы инженеры проконсультировали.

Можно обратиться, но нарушать целостность теплоизоляционного фасада нельзя.
14 дек 2017 14:25
Я против нарушения целостности фасада, но у Дбк много домов может есть решение.
Мне электрик с моей секции сказал что многие их вообще не ставят т к летом прохладно-вентфасад. Я кондиционеры ставить не буду.
14 дек 2017 17:37
Цитата "NBP":
Здравствуйте! И все же я вернусь к теме с кондиционерами..... Неужели никто об этом не задумывается? Столько было написано против перепланировок, а о том как мы нарушим фасад дома никто не пишет? Странно... Кстати видела на форуме КРИСТЕРГРАДА перепланировку трешки с выносом балконов, это реально страшно для 25этажного ЖБ дома, потому что все внешние стены несущие, но это видимо не пугает людей. Так вот и по поводу кондиционеров будет фигня, когда наступит жаркое лето и в ЖБ доме дышать будет невозможно, все начнут ставить кондиционеры, но сомневаюсь в том, что будут переживать о соседях.... Я это вот к чему, думаю, что нам, как инвесторам, может быть за дополнительную плату нужно как-то, не знаю с кем именно, но договариваться, чтоб нам навесили держатели или коробки для внешних блоков, иначе нашему теплому фасаду будет хана, повылетают пазлики, попадет вода и через пару лет будем . н утеплять квартиры с внутренней стороны..... Может быть я ошибаюсь, переубедите пожалуйста..... Благодарю

Мы,например,1 секция,10 этаж.однокомнатная,кондиционеры будем крепить на ограждение лоджии.Это будет дороже,тянуть в комнату,но оставим целым фасад.И еще,не паникуйте вы по-поводу перепланировок в плане страха,что дом рухнет.Он же не карточный и это не "советская панель",нагрузки и прочие параметры жесткости просчитываются и учитываются.Ну не снесет же весь дом или секция все стены?!
14 дек 2017 20:14
Привет соседи мы тоже 1 секция 10 этаж.
15 дек 2017 06:50
Мы,например,1 секция,10 этаж.однокомнатная,кондиционеры будем крепить на ограждение лоджии.Это будет дороже,тянуть в комнату,но оставим целым фасад.![/quote]
У ВАС планировка 1Д- "распашонка"? Может и бредовая идея - а что если кондиционер закрепить под окном на специальных держателях (снять подоконник и таким образом установить сварную конструкцию для наружного блока)
15 дек 2017 07:47
Привіт сосідам!
Ми також з 1 -ї 10 поверх!
15 дек 2017 08:19
Я кондиционер устанавливать пока не буду.
15 дек 2017 09:23
Добрый день.
Хотим взять квартиру в "Акценте", но смущает тот факт, что оплату предлагают делить на части - 2/3 через банк, 1/3 - наличными, без какого-либо подтверждения о получении от нас этой суммы. При этом утверждают, что это многолетняя практика застройщика и все, кто берут квартиры на "поздних" этапах только таким образом оплачивают. Все риски такого варианта оплаты мы понимаем, но все же интересно, так ли это. Подскажите, пожалуйста, может кто покупал таким образом? Нормально ли это?
15 дек 2017 09:57
Вся сумма вносится через банк и в дбк дается справка об оплате.
15 дек 2017 10:00
Цитата "2805":
Добрый день.
Хотим взять квартиру в "Акценте", но смущает тот факт, что оплату предлагают делить на части - 2/3 через банк, 1/3 - наличными, без какого-либо подтверждения о получении от нас этой суммы. При этом утверждают, что это многолетняя практика застройщика и все, кто берут квартиры на "поздних" этапах только таким образом оплачивают. Все риски такого варианта оплаты мы понимаем, но все же интересно, так ли это. Подскажите, пожалуйста, может кто покупал таким образом? Нормально ли это?

Мы покупали с "конвертом". Пока все нормально. За этаж пришлось переплатить совсем не маленькую сумму.
15 дек 2017 10:05
Цитата "sofium":
Я кондиционер устанавливать пока не буду.

Судя по тому,что большинство на форуме молчит по поводу проблем с установкой кондиционера-нарушения фасада нам не избежать.
15 дек 2017 10:11
Какой у Вас этаж? Мы платили все официально без конвертов. Просто интересно за какие этажи нужно доплачивать?
15 дек 2017 10:15
Цитата "ataka":

Судя по тому,что большинство на форуме молчит по поводу проблем с установкой кондиционера-нарушения фасада нам не избежать.


На внешних стенах дома "Акцент" подрядчик застройщика монтирует дорогой высококачественный вентилируемый навесной фасад HostRock. Он предназначен для защиты внутренних помещений здания от температурных перепадов в зимний и летний сезон. Он также выполняет функцию шумопоглощения.

Поэтому я бы предложил инвесторам сначала пережить летний и зимний сезоны, а потом уже думать, нужен ли кондиционер. Возможно, преждевременная установка кондиционера окажется выкинутыми на ветер деньгами.
15 дек 2017 10:23
Такие же дома дбк с таким же фасадом стоят на пр. Науки там люди живут уже года 2. Перед покупкой я ездила на них посмотреть общалась с жильцами. Может кому интересны кондиционеры зайти на форум этих домов и спросить у людей которые уже живут в таком доме или подьехать посмотреть как люди решали этот вопрос, но нарушать фасад - себе же хуже делать.
15 дек 2017 10:38
Цитата "2805":
Добрый день.
Хотим взять квартиру в "Акценте", но смущает тот факт, что оплату предлагают делить на части - 2/3 через банк, 1/3 - наличными, без какого-либо подтверждения о получении от нас этой суммы. При этом утверждают, что это многолетняя практика застройщика и все, кто берут квартиры на "поздних" этапах только таким образом оплачивают. Все риски такого варианта оплаты мы понимаем, но все же интересно, так ли это. Подскажите, пожалуйста, может кто покупал таким образом? Нормально ли это?


Скажите - сколько комнат Вы хотите взять? Были в отделе продаж или через посредников? Тоже интересует покупка, 1-к, но нам сказали, что уже вообще ничего нет ((
15 дек 2017 10:48
Цитата "Oksana_17":


Скажите - сколько комнат Вы хотите взять? Были в отделе продаж или через посредников? Тоже интересует покупка, 1-к, но нам сказали, что уже вообще ничего нет ((



Мы хотим взять 2-к. Нашли много вариантов через посредников, на том же ОЛИкс, например. 1-к там тоже были. В отделе продаж остались только 3-к.
Вот теперь сомневаемся из-за такого типа оплаты - страшновато) Надеюсь на помощь тут)
15 дек 2017 10:53
Цитата "hrum":


На внешних стенах дома "Акцент" подрядчик застройщика монтирует дорогой высококачественный вентилируемый навесной фасад HostRock. Он предназначен для защиты внутренних помещений здания от температурных перепадов в зимний и летний сезон. Он также выполняет функцию шумопоглощения.

Поэтому я бы предложил инвесторам сначала пережить летний и зимний сезоны, а потом уже думать, нужен ли кондиционер. Возможно, преждевременная установка кондиционера окажется выкинутыми на ветер деньгами.

Поддерживаю! Нужно сначала пожить немного и решить потом нужен ли кондиционер.
15 дек 2017 11:00
Цитата "Oksana_17":


Скажите - сколько комнат Вы хотите взять? Были в отделе продаж или через посредников? Тоже интересует покупка, 1-к, но нам сказали, что уже вообще ничего нет ((


На олх квартир достаточно, часть из них от подрядчика. я так понимаю, через банк оплачивается та сумма, которая идет по прайсу на сайте ДБК, а все что выше - просто на руки продавцу. главное, чтобы в ОП ДБК вам дали справку о 100% оплате квартиры, а то что сверху вы оплачиваете- это уже личное дело ваше и продавца квартиры. вы же дороговор все равно в ДБК заключать будете и там будет указанна сумма, после 100% оплаты которой права на квартиру переходят ВАМ. Вот эта сумма и должна пройти через банк. и тогда вы ничем не рискуете.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .155157. . .220
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее