Подать объявление

ЖК Solar City | Солар Сити | Киевгорстрой, Укрбуд | Святошинская площадь, 1

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
30из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
10/29%
6/18%
8/24%
3/9%
7/21%
1. . .3436. . .46
15 июль 2019 14:15
Зачем Вы ищите их физически? Это стандартные юридические адреса, законом это не запрещено и они это используют. Так делают очень многие компании.
Вы думаете что написать заказное письмо с уведомление или посетить их фактические адреса на пушкинской 27 и Сверстюка 23 недостаточно?

По строительству, для тех кому интересно, и у кого нет возможности увидеть лично.
Стройка снова стоит. Та бригада, которая героически собиралась почти два месяца постепенно исчезла. Не льют бетон, не кладут кирпич.
15 июль 2019 15:21
Добрый день. Физический адрес ФК - ул. Жилянская 75 вроде бы. Но попасть туда без предварительного звонка тоже не получится. Они выходят и проводят сами в офис к ним. По крайней мере так было раньше.
15 июль 2019 16:48
ВНИМАНИЕ! УТОЧНЕНИЕ! Итак, местонахождения интересующих нас компаний точно установлено. Управитель - ООО "ФК "Житло-Капитал": Киев, ул. Жилянская, 75, ком. 33. Застройщик - ООО "Укрбуд Девелопмент": Киев, ул. Пушкинская, 27. Поэтому чтобы не распыляться, предлагаю вместо предыдущего запроса на всех (Житло-Капитал - основной адресат, остальные в копии) написать два отдельных запроса, по одному на каждую из вышеуказанных компаний, находящихся по разным адресам. На Сверстюка получается, писать нет смысла. Поэтому прилагаю переделанные запросы, разделенные на каждого конкретного получателя (во вложении). Если каждый из нас отвезет по одному из них по указанным адресам, тем самым мы вступим с Укрбудом в официальные отношения и заставим минимум понять, что мы уже организовались
15 июль 2019 17:08
Цитата "VladGM":
ВНИМАНИЕ!!! Сегодня мой адвокат был по юридическому адресу нашего Управителя - ООО "Финансовая компания "Житло-Капитал" на Ярославовом валу. Оказывается, это юридический адрес. Физически там такой компании нет. Возможно, на этом адресе они хоть как-то получают почту. В общем, первый сюрприз.


В мене в договорі чітко вказано, що місце реєстрації фонду на Ярославому Валу, а місцезнаходження на Жилянській 75. Фактичне місце і місце реєстрації можуть не співпадати. В цьому ніяких порушень немає і паніку сіяти не варто, а варто договір уважно читати.
Сьогодні телефонував в УкрБуд. Пару раз з одного менеджера на іншого перемикали. Останній розказав, що той один поверх на будинку 2 звела бригада з будинку 3, коли в них була можливість. І поки не знайдуть нову бригаду так далі і буде продовжуватися. Сподіваюся, що знайдуть швидко :( . На запитання про затримку, відповів, що поки що затримок зі здачею не планується. Я посміхнувся і на тому попрощалися.
15 июль 2019 17:13
Цитата "VladGM":
ВНИМАНИЕ! УТОЧНЕНИЕ! Итак, местонахождения интересующих нас компаний точно установлено. Управитель - ООО "ФК "Житло-Капитал": Киев, ул. Жилянская, 75, ком. 33. Застройщик - ООО "Укрбуд Девелопмент": Киев, ул. Пушкинская, 27. Поэтому чтобы не распыляться, предлагаю вместо предыдущего запроса на всех (Житло-Капитал - основной адресат, остальные в копии) написать два отдельных запроса, по одному на каждую из вышеуказанных компаний, находящихся по разным адресам. На Сверстюка получается, писать нет смысла. Поэтому прилагаю переделанные запросы, разделенные на каждого конкретного получателя (во вложении). Если каждый из нас отвезет по одному из них по указанным адресам, тем самым мы вступим с Укрбудом в официальные отношения и заставим минимум понять, что мы уже организовались


Листами скористаюся. Дякую.
Тільки напишіть будь ласка мануал, у якому вигляді їх відправляти?
Поштою не користувався років з 10.
15 июль 2019 18:57
Цитата "VladGM":
Всем добрый день! В связи со сложившейся ситуацией я подготовил шаблон индивидуального обращения на Укрбуд. Я понимаю, что вместе собраться тяжелее, чем вместе закидать Укрбуд обращениями. Давайте начнем с малого. Кроме того, я попросил забросить адвокатский запрос на Житло-Капитал. Получу ответ, расскажу. А пока давайте поднимать волну, ибо наше возмущение нужно донести застройщку.


+1 отправляю
16 июль 2019 06:34
Цитата "MrMatchMaker":

Сьогодні телефонував в УкрБуд. Пару раз з одного менеджера на іншого перемикали. Останній розказав, що той один поверх на будинку 2 звела бригада з будинку 3, коли в них була можливість. І поки не знайдуть нову бригаду так далі і буде продовжуватися. Сподіваюся, що знайдуть швидко :( . На запитання про затримку, відповів, що поки що затримок зі здачею не планується. Я посміхнувся і на тому попрощалися.


Уже этих версий было... Смена бригады, ускорение работ на 3-м доме для открытия шоу-рума, снос здания между 2 и 3м домом. Сейчас версия, что только одна бригада, которая только на 3м доме работает, но если бы так, ведь не работает же!!! Монолит на 3м доме не двигается.
Зато вчера Укрбуд хвастался динамикой работ на объекте.
16 июль 2019 10:42
Какие-то калеки ходят по стройке. Двоих вижу на верху третьего дома. Создают видимость работ.
16 июль 2019 11:28
16 июль 2019 13:11
Цитата "AndriaUA":
Какие-то калеки ходят по стройке. Двоих вижу на верху третьего дома. Создают видимость работ.

Давайте сохранять лицо и уважение к рабочим. Они не имеют отношение к нашим проблемам.
Следят видимо, чтобы бетон и арматуру не украли :)
16 июль 2019 14:08
Практически по всем объектам УкрБуд сейчас заморозка строительства до выборов. Интересно что будет после 21 числа? Может быть Big Bang :smile:
16 июль 2019 14:15
Глупости писать это хобби или основная деятельность?
16 июль 2019 14:34
Да не причем тут выборы, через пару дней будет стройка у Вас
16 июль 2019 16:00
Цитата "Oleg_Mov":

Давайте сохранять лицо и уважение к рабочим. Они не имеют отношение к нашим проблемам.
Следят видимо, чтобы бетон и арматуру не украли :)

Всё украдено до них))
16 июль 2019 22:57
Цитата "semmik":
Да не причем тут выборы, через пару дней будет стройка у Вас


Доброго дня. Звідки така інформація?
17 июль 2019 06:59
Тільки що був на будмайданчику і у відділ продажу зайшов із запитаннями. Тепер по порядку.

1. На 3ому будинку працює кран і є шум. Щось роблять.
2. Певні матеріали на майданчику є. І арматура і цегла. Все на місці.

Тепер відповіді на мої питання.

1. П: Чому все зупинилося?
В: Вчора були великі збори, зараз будівництва не буде. Чому? Не пояснили.
2. П: На інших ЖК така ж ситуація?
В: Не на всіх.
3. П: Коли відновиться будівництво і чи буде офіційний лист із затримкою?
В: За листи поки не відомо. Зараз буде підготовка майданчику для будинку 4. Будівництво відновиться з вересня на будинку 2 і 3. І з подвійною силою.
4. П: Чи варто забирати гроші вже?
В: Два роки назад була така ж ситуація літом, восени все відновилося.
5. П: Чи пов'язано це якось з виборами чи справами проти УкрБуд?
В: Немає інформації.

Звісно працівнику ВП не все кажуть, а вона може сказала мені не все.
Тим не менше, це те, що я сьогодні дізнався.
І працівниця сказала, що я не перший, хто вже приходив до них і на лівобережку з питаннями по солар сіті. Керівництво проінформоване, що інвестори стурбовані.
17 июль 2019 07:33
А по факту пока почти все их стройки стоят, ждут результатов: Urban, Crystal, Solar и прочие, все стоит. Но даже если УкрБуд решит смотать удочки, все их занятые точки подберут новые "державные" застройщики, первый претендент сегодня на звание "державного" это SAGA :smile:
17 июль 2019 09:02
У нас кум работает в Укрбуде и тоже является инвестором, то озвучил такую же информацию, что раньше сентября не ждите движения :(
17 июль 2019 10:13
Цитата "Николай1982":
Глупости писать это хобби или основная деятельность?


Почему сразу глупости??? Дыма без огня не бывает.
https://censor.net.ua/blogs/3133155/zmovu_kompanyi_na_torgah_po_rekonstrukts_shulyavskogo_mostudovedeno

Для особых ценителей давно известные факты собраны в кучу:
https://kompromat1.media/articles/117202-ostorozhno_ukrbud_ulichennaja_v_korruptsii_korporatsija_imeet_priznaki_piramidy

Вопрос в том, что много связанных счетов заблокировано, платить разным подрядчикам нет никакой возможности, как и заключать новые договора субподряда, отсюда и такое торможение темпов. Пока это временная ситуация.

P.S. Писать сейчас им и что-то требовать не имеет никакого смысла, кроме как потрепать себе нервы, потратить свое время и деньги. Им не до вас.
17 июль 2019 11:58
Все рівно не розумію, що зараз заважає будувати. І чому треба чекати до вересня. Але ідею маю, поділюся. У нас Замовником будівництва є ТОВ "Укрбуд Девелопмент", а Генпідрядником (тобто, компанією, що має ліцензію на здійснення будівельних робіт) є ТОВ "Північно-Український будівельний Альянс". На імя останнього також видано дозвіл ДАБІ на виконання будівельних робіт на Солар Сіті. За відкритою інформацією АМКУ хоче накласти на ТОВ "Північно-Український будівельний Альянс" штраф в розмірі біля 150 млн.грн. (за якийсь там зговір на ринку тендерів). Так от, за такі гроші цю компанію легше "втопити". Відповідно, на її місце в схемі будівництва треба завести нову, з будівельною ліцензією (а якщо її немає - то отримати таку ліцензію). Я думаю, що зараз і буде спроба УКРБУДА отримати ліцензію і змінити ген.підрядника. Нас по документам це стосуватися не буде, оскільки в нас із цією компанією договірних відносин немає. Ну десь так мені знається...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3436. . .46
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее